Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.11.2021, 10:02
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@Mari+, привет! У тебя написано, что ты из Москвы. Можешь плз сказать контакт хорошего ортодонта (по гуглу оч тяжело искать). Может реально мне брекеты могут помочь ( маловероятно конечно, но я хочу отстрелять все варианты)
  #82  
Старый 15.11.2021, 11:14
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 167
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@Йова, у меня замена суставов и второстепенное это ортогнатия. К сожалению, за последние три года состояние ухудшилось значительно - не только щелчки и боль, но и ограничение в питании. Боюсь, что если буду ждать дальше, то придётся уже в экстренном порядке пилить суставы, без должной подготовки и ортогнатии.
Спасибо: 3
  #83  
Старый 15.11.2021, 12:16
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Йова, ой, невралгия тройничного нерва -это ж ( там, говорят, такие боли, что жить не хочется.
при внчс боли острые могут быть = скажем, если сильный синовит (воспаление) или фиброз, или диск смещается назад. это все видно на мрт.
а бывает, когда мрт не показывает ничего, а боли есть. то вариант - что это мышцы лица в гипертонусе. и тогда их нужно расслаблять.


@KaterinaChe, а можно я вас еще пораспрашиваю про оп?) вы писали, что замена сустава будет вместо с ортогнатией. А сколько у вас подготовка к оп займет, что говорит ортодонт? а вы сплинт - капу - носите перед брекетами, или она не нужна в таком случае?
  #84  
Старый 15.11.2021, 12:20
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Fukusima, а вот это хорошая идея, могу смело рекомендовать своего ортодонта- Ременскую С.О.
Ещё Банузова Т.А. в этой же клинике отличный специалист. Насчёт них точно знаю, что они очень хорошие врачи, насчёт остальных не могу сказать точно. На самом деле может действительно это поможет, сходи на консультацию, посоветуйся.
  #85  
Старый 15.11.2021, 12:29
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 167
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@мимо шла, подготовка так же, как у всех вас. Сперва сплит - и орт, и оба ЧЛХ сказали, что он нужен, чтобы правильно выставить челюсти и возможно он ослабит боль и неприятные ощущения, а потом брекеты. Тк зубы у меня кривущие, то рассчитываю минимум на полтора года. Должны были встретиться с ортом в начале ноября и заказать сплит, но он заболел. Теперь жду 23 ноября. Обещал связаться с хирургом, чтобы утвердить план подготовки. Вот жду теперь приём.
Спасибо: 3
  #86  
Старый 15.11.2021, 12:45
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@KaterinaChe, сколько сплинт носить сказали?
  #87  
Старый 15.11.2021, 12:51
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 167
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@Flore, месяц, либо дольше. Если носить дольше месяца, то параллельно устанавливаем брекеты на низ. Страшно представить как носить эту дуру во рту так долго, особо не поешь с ним, хоть похудею))
  #88  
Старый 15.11.2021, 12:53
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@KaterinaChe, я полгода сплинт носила перед брекетами. Как параллельно на низ? У меня сплинт как раз на нижней челюсти был.
  #89  
Старый 15.11.2021, 13:06
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 167
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@Flore, я специально у орта спрашивала, можно ли это уродство на нижние зубы поставить - нельзя. У меня верхняя челюсть шире и перекрывает нижние зубы, поэтому в моем случае только верх.
@Flore, вам сразу озвучили срок полгода?
  #90  
Старый 15.11.2021, 13:42
Аватар для Amellals
Amellals Amellals вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 484 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 353
Amellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нуле
По умолчанию

@Йова,
@KaterinaChe, ого, девушки, а я три дня переживаю из-за узлов, терапевт и стоматолог понять причину не могут, я уже себя накрутила, я ипохондрик, хотела уже записываться на УЗИ обп, там узлы искать))) я хоть успокоилась насчёт узлов теперь, спасибо вам)
Димексид как раз есть дома, допью антибиотики до пятницы, если не уйдут узлы, попробую димексид. У меня и лицо снизу раздуло даже
  #91  
Старый 15.11.2021, 13:50
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 167
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@Amellals, мне после удаления 8к в стационаре каждый день накладывали компрессы из димексида на час, иногда дважды в день. Вреда от него точно не будет.
Спасибо: 2
  #92  
Старый 15.11.2021, 14:43
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Flore, а как ваш сустав после "вправления"? дискомфорт и щелчки ушли?
и если не секрет, вы у того же ортодонта (Д-бова) продолжаете наблюдение? как он вам?

мне члх, у которого я консультируюсь по поводу внчс, тоже направил в фмба - к Захарову, послушать его мнение (можно ли "вытянуть" сустав в нужное положение при моем типе смещения, потому что капа при этом типе не справляется)
  #93  
Старый 15.11.2021, 15:06
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@KaterinaChe, срок мне не озвучивали вообще, носила 3 месяца перед операцией и 3 месяца после операции. Как я поняла обычно на нижнюю челюсть все его носят. Но может у тебя удобнее будет на верхней...
@мимо шла, щелчки ушли, а дискомфорта особо и не было, ну только психологический, что челюсть постоянно щелкает, сейчас продолжаю лечение у Дыбова, ношу брекеты
Спасибо: 3
  #94  
Старый 15.11.2021, 20:56
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 621
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Z, а целая ли уздечка? И было ли сползание мягких тканей после 1ой оп? (Выдвижение и низведение)

И скажите пожалуйста, кто знает, делают ли задвигание ВЧ? Или всегда только выдвижение? Я сейчас не про низведение, а про движение вперёд/назад в переднем отделе (под грушевидным отверстием).
  #95  
Старый 16.11.2021, 00:08
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию

@Lippia, уздечка не целая, её и не было после рино. Но расстояние было и оставалось коротким и после рино. После первой ортогнатии увеличилось на 2 мм из-за натяжения тканей вниз, смещения вниз всего рта. После второй ортогнатии (возврату челюстей в почти исходное положение) фильтрум снова сократился, губа верхняя развернулась. И эти 2 мм на моем лице, в совокупности с напряженными подвернутыми внутрь губами создавали катастрофу.
А вот со смещением и сползанием мягких тканей не так всё радужно. Видимо, хождение полтора года с длинным лицом не прошло бесследно. Скоро годовщина после вторички, и я замечаю, что самая выпуклая точка щеки ниже, чем была. И, думаю, вряд-ли подпрыгнет уже. Сниму пластины, подожду полгода и буду решать этот вопрос, если чуда не случится. Ничего ужасного нет, но мне это принципиально нужно. Я обиделась на эту операцию, морально она далась тяжело, хочу все негативы устранить.
@Йова, да, боль в ухо отдаёт, справа. И в нижнюю челюсть, и, словно в суставе. Недавно началась по ночам и пока несильная и не всегда. Слежу и слегка нервничаю. Надеюсь, не будет прогрессировать.
Спасибо: 3
  #96  
Старый 16.11.2021, 00:16
Аватар для Amellals
Amellals Amellals вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 484 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 353
Amellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нуле
По умолчанию

@Z, интересно, получается, отсутствие уздечки не всем так вредит, как мне). Думаю все дело в высоте её крепления- у меня она крепилась низко, тянула кончик носа даже, после разрыва уздечки нос перестал клювить, но и губа провисла((.
  #97  
Старый 16.11.2021, 00:25
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

Девушки) я ещё здесь) я тут изучала инсту мастера ( за исключением конечно одного неприятного случая), но все же как ни крути его работы можно считать бенчмарком. Я пыталась найти у него примеры девушек с закрытыми улыбками и как он их решал, вроде все пересмотрела, что можно. Если посмотреть на результаты после, то улыбки у девушек так и остались закрытыми ( не видны эти пресловутые зубные сосочки). Проблема которую он решал - убрать вогнутость лица и соответственно эти носогубные складки, выдвигая вперёд. И результаты у этих девушек красивые. А вот на двух случаях, которые я отметила красным крестиком, как раз улыбки значительно открылись и как по мне получились отдельно пляшущие большие рты где-то внизу, как у меня на моделировании. Может эта оп всё-таки не должна решать проблему сосочков??)) а именно деформации черепа ( вогнутости, недостаток подбородка и прочего). А если этой операцией решать проблему открытости улыбки людям, которым она с рождения не дана, вот и получаются питекантропы. Я просто пытаюсь найти причину своего неудачного моделирования )) если не интересно, листайте дальше не обращайте внимание
Миниатюры
c95aee57.jpg   a69ee20e.jpg   52f78de9.jpg   a5109857.jpg   5fb2f1e5.jpg  
  #98  
Старый 16.11.2021, 00:36
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию

@Amellals, да, вероятно у кого-то она больше влияет на длину губы и нос, у кого-то меньше. У меня она совсем не влияла ни на что. Не знаю, зачем доктор её подрезал, видимо, протокол, на всякий случай. Но, также, у меня рино была нестандартная. И, возможно, длина фильтрума из-за этого сохранилась.
  #99  
Старый 16.11.2021, 01:00
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaterinaChe Посмотреть сообщение
@Amellals, мне после удаления 8к в стационаре каждый день накладывали компрессы из димексида на час, иногда дважды в день. Вреда от него точно не будет.
Вред : сушит кожу

Цитата:
Сообщение от Amellals Посмотреть сообщение
@Z, интересно, получается, отсутствие уздечки не всем так вредит, как мне). Думаю все дело в высоте её крепления- у меня она крепилась низко, тянула кончик носа даже, после разрыва уздечки нос перестал клювить, но и губа провисла((.
Булхорн не спасёт ситуацию ?
@Fukusima, тебе не показана эта оп . Ты не откроешь ей передние резцы вч при этом сохранив прежние черты лица . Когда ж ты уже забудешь об этом думать ? Ну куда ты при твоём то исходнике .
Зачем тебе этот перфекционизм ? Тебе плохо живется с тем красивым лицом что у тебя сейчас ? Куда еще краше то ?

Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
@Lippia, уздечка не целая, её и не было после рино. Но расстояние было и оставалось коротким и после рино. После первой ортогнатии увеличилось на 2 мм из-за натяжения тканей вниз, смещения вниз всего рта. После второй ортогнатии (возврату челюстей в почти исходное положение) фильтрум снова сократился, губа верхняя развернулась. И эти 2 мм на моем лице, в совокупности с напряженными подвернутыми внутрь губами создавали катастрофу.
А вот со смещением и сползанием мягких тканей не так всё радужно. Видимо, хождение полтора года с длинным лицом не прошло бесследно. Скоро годовщина после вторички, и я замечаю, что самая выпуклая точка щеки ниже, чем была. И, думаю, вряд-ли подпрыгнет уже. Сниму пластины, подожду полгода и буду решать этот вопрос, если чуда не случится. Ничего ужасного нет, но мне это принципиально нужно. Я обиделась на эту операцию, морально она далась тяжело, хочу все негативы устранить.
@Йова, да, боль в ухо отдаёт, справа. И в нижнюю челюсть, и, словно в суставе. Недавно началась по ночам и пока несильная и не всегда. Слежу и слегка нервничаю. Надеюсь, не будет прогрессировать.
То есть наскока я помню : у тебя после низведения верхней челюсти удлинилось расстояние между носом и губой и ты вторичкой еще раз попилила под носом и на 2 мм сократила расстояние между носом и губой .
Прости если ты уже писала ответы на эти вопросы : насколько стали более закрыты передние резцы/ зубы верхней челюсти ?
И опустился ли кончик носа .

Мне говорили что если я захочу уменьшить расстояние между носом и губой путем сокращения на неск мм верхней челюсти / тот же разрез под носом , то :
Зубы вч станут менее видны .

Логично что при короткой верхней челюсти не видны верхние зубы ( вон Фокусима с этим мучается , хочет открыть верхние зубы )
И кончик носа опустится .

Что произошло у тебя ? Какие изменения ?

Мне в архиве задали этот вопрос « АлёнаС, привет) если вернуть назад пошла бы на всё это?«
Конечно я не хочу возвращать старую челюсть . Я очень довольна сейчас своим лицом , мне не приходится выдвигать свою челюсть за счет сустава и это очень круто .
Физиологически нижняя челюсть в правильном положении , а не задвинутая назад это гуд и мне есть с чем сравнить . Жить стало комфортнее и во много раз .

Обо мне:
Спасибо: 2
  #100  
Старый 16.11.2021, 01:20
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
вон Фокусима с этим мучается , хочет открыть верхние зубы )
.
Ох как мучаюсь .. мне АР пишет в вотсе, что сделает без изменений в лице, и нарисует ещё другой вариант, думаешь это нереально и просто подстраивается под ситуацию? Я готова к изменениям ( нижняя челюсть по-любому же должна удлиниться ну и лицо чуть удлинится ) но не к такому чуду, которое он нарисовал изначально

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Зачем тебе этот перфекционизм ? .
Алён .. один раз же живем ))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©