Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.11.2021, 22:24
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Z, боли в нижней челюсти, со стороны где не чувствительности, ломит всю челюсть, сильно. Сегодня, какое-то время удалось поспать, даже на этой стороне, такое ощущение что ухо воспалено, но нет такое уже было, обращалась к ЛОРу , сказали уши чистые без воспалений
  #62  
Старый 14.11.2021, 22:27
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Йова, может, мрт внчс сделать? а также электромиографию жевательных и височных мышц.
боль мышечная-суставная при внчс может давать ощущение болей в ухе
  #63  
Старый 14.11.2021, 22:34
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию

@Fukusima, меня устраивал подбородок. И углов больших не было как до операции так и после. Грубость в лице появилась из-за движения обеих челюстей вперед, её ротации, благодаря которой была понижена вч, соответственно лицо стало длинней, увеличилось расстояние между носом и губой. Губы не стали пухлее, губы натянулись на новую выдвинутую челюсть и стали тоньше, как бы завернулись.
@Йова, у меня такое начинается. Нужно к неврологу, наверное?
Спасибо: 4
  #64  
Старый 14.11.2021, 22:45
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@мимо шла, а не подскажите где это лучше сделать и кто может правильно прочесть эти исследования? Скорее неврология у меня, ортопед делал исследования, вроде как норм, но я уже никому не верю...может и нет...Буду в Мск, на днях, подскажите врачей, буду благодарна.

@Z, а у вас что начинается, болит?? У меня болей не было до года после оп, только потеря чувствительности правой стороны, а после, боли нестерпимые просто, ночные. Понимаю, что работать не смогу больше, в норм .графике
  #65  
Старый 14.11.2021, 22:48
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@Z, все равно хочется понять) трудно конечно без фоток, но все же. Если операция была сделала по причине недоразвитости верхней челюсти, то скорее всего лицо изначально было недостаточно длинным, потому что у вас смыкание челюсти было больше чем нужно из-за недостаточной высоты вч и лицо приобретало округлую форму. Когда недостаток длины вч был восполнен, лицо удлинилась до нужных размеров и преобразилось в овал. А губа… ну блин филлер, булхорн.. может вы просто не смогли себя принять, привыкнуть ( хотя очень глупый вопрос учитывая что повторка сделана), или лицо реально стало прям неприемлемо длинным ?
  #66  
Старый 14.11.2021, 23:04
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию

@Йова, невролог Орлова Ольга Ратмировна. У неё сейчас своя клиника вроде. Мне её порекомендовала косметолог, сказала, что особенно после неудачных операций к ней обращаются. Когда буду в Москве, постараюсь попасть.
Но информация пока не проверена, хотя своему косметологу доверяю на все 100.
@Fukusima, нет. Обеих челюстей. Когда только верхняя недоразвита, лицо похоже на кукольное, если на него надавить посередине. Т.е. бабушкино лицо, лицо - банан, не знаю, как описать. В этом случае нужно делать орт. операцию.
У меня недоразвитие было минимальным обеих челюстей , прикус скомпенсирован. Операцию делать нужно было другую.
И да, лицо было нормальной высоты, а стало длинным.
И у меня в жизни рядом есть люди, с которыми у меня теплые,дружеские и очень человечные отношения. Они бы точно попытались остановить от ненужной повторки, если бы понимали, что я просто не привыкла.
А вам нужно делать новые моделирования. Всё, что я хотела сказать, это то, что это моделирование плохое. Вы же всё равно не слышите, что не имея явных проблем с прикусом, лучше не рисковать.
И да, филер вообще не мой вариант, т. к. свои губы всегда были достаточной полноты до операции. А длина фильтрума была 1 см. Получить после операции завернутые губы и увеличенное расстояние от носа до губы и пытаться радоваться и дальше привыкать? Ну уж нет.
Спасибо: 3
  #67  
Старый 14.11.2021, 23:17
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Z, а как с чувствительностью после первой чло и после второй? И делали ли подбородок?

К неврологу думаю не попасть(. Но постараюсь.
  #68  
Старый 14.11.2021, 23:19
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Йова, ко мне на ты)
по мрт внчс в Москве известны Буренчев (в гкб ерамишанцев), Коледов (он в поликлинике) = ну это из тех, о ком знаю, читала в группе про внчс. ттт, чтобы все с суставом ок. просто я не понаслышке знаю, как боль от сустава/гипертонуса мышц маскируется под зубные, ушные, лицевые боли.
неврология тоже может быть.

а боль острая - как бы "вспышками"? или такая, "нудная", долгая, как будто тянут жилы?
  #69  
Старый 14.11.2021, 23:27
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Вы же всё равно не слышите, что не имея явных проблем с прикусом, лучше не рисковать.
Я все слышу ))) я просто 4 месяца тут тусуюсь и уже месяц как набираю вес перед операцией, потому что знаю что сильно худеют после оп. Не могу просто взять и выбросить эту идею. Но столько знаков против - ужасное первое моделирование, подписалась сегодня на инсту девушки Виктории (выше приводила ее пример как мой любимый), так она там жалуется, что у неё зубы верхние шатаются из-за усилившейся на них нагрузки.. и прямо берет на видео и расшатывает их. Да и вы как раз появились внезапно с результатом как у меня должен был получиться, недовольная им )))

А какую оп вы должны были сделать тогда если не ортогнатию? Что ещё может повлиять на челюсти интересно
Спасибо: 3
  #70  
Старый 14.11.2021, 23:37
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@мимо шла, когда ложишься, спустя какое-то время боль острая очень, сильная и нестерпимая, встаешь -начинаешь ходить, ждешь когда отпустит, потом ложишься - потом снова и так долго.

Поэтому и думаю сменить работу, т.к. сложно прилагать умственные усилия, спавши 2-3 часа за ночь(
  #71  
Старый 14.11.2021, 23:47
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию

@Fukusima, мне нужна была генио или чв. И при короткой верхней челюсти треугольники десен при улыбке у меня видны. Может вам проконсультироваться с хорошим доктором по губам? Бывает фактурная верхняя губа, с изгибом. И тогда зубы видны в приоткрытом рте, а треугольники во время улыбки и при короткой вч. А бывает, когда губа висит как шторка и при улыбке не формируется. Тогда можно насколько угодно вч понизить, нужного эффекта не будет. А лицо испортится. Вот фактурная губа и короткая недоразвитая вч: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #72  
Старый 15.11.2021, 05:19
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@мимо шла, говоришь про маскировку, вот тут я тоже не пойму ничего... что это??? в стоматологии, так вообще грамотеи, предложили вскрывать зубы по одному... Потом я поехала к иглорефлексотерапевту, так она говорит у вас невралгия тройничного нерва, судя по симптомам. При невралгии тр.нерва на стену лезут говорит от болей. С отсутствием чувстительности вряд ли помогу сказала, поздно, раньше надо было приходить, попытались бы тогда.... но болевой синдром надо снимать и иглы помогут.
@Fukusima, зря ты так... если у самой хороший вкус, зачем спрашиваешь тогда?
@Fukusima, на форуме, когда кто-то спрашивает, девочки делятся своими мыслями по поводу исходника что и как исправить ...но почему "смешно"- то, где смешно? Если были предложены варианты и было чьё-то мнение про удлинение резцов винирами- то это сразу прерогатива мск шл... ты уверена?
Спасибо: 3
  #73  
Старый 15.11.2021, 08:36
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@Йова, хороший вкус, но я уже писала, что к себе привыкла, поэтому про себя спрашиваю. Хватит заставлять меня оправдываться, нашла блин подушку для битья , Катерина писала, что есть функция ограничить сообщения человека, чтобы не читать его, воспользуйся )
  #74  
Старый 15.11.2021, 08:41
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 167
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@Йова, у меня ВНЧС ноет похоже на зубную боль. Мышцы вдоль челюсти и ощущение будто зубы болят. До меня пока не доперло, что это сустав отдает в рандомные места, ходила пересверливала абсолютно здоровые зубы.
  #75  
Старый 15.11.2021, 08:51
Аватар для Amellals
Amellals Amellals вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 484 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 353
Amellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нулеAmellals на нуле
По умолчанию

@Йова, у меня когда сустав болит, это похоже на боль в ухе, ещё голова при этом болит( я обезболивающие спасаюсь. Сейчас ещё и лимфоузлы раздуло подчелюстные, не могут понять причину, сустав болит жутко после несколько часового сидения в кресле с открытым ртом у орта при снятии брекетов((
  #76  
Старый 15.11.2021, 09:21
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Fukusima, да не нужна мне эта функция), просто ты так жестко выражаешься порой, а у меня, например, вынужденная мера, причем заметь уже после ЧЛО, буду ставить задачу перед ортопедом максимально удлинить верхние зубы винирами вот и всё...
@Fukusima, да не подушку для битья, перестань)), я тебя просто всеми силами предостеречь хочу от этого, как и многие другие тут.
@KaterinaChe, много зубов пришлось сверлить? Ужас, конечно.... да, самим только думать за всех приходится и понимать что и откуда, ладно если кто подскажет...и я собиралась уже вскрывать зубы по одному, по совету стоматолога, иглорефл.-вт мне хоть глаза открыла что к чему. У меня скорее всего нервные окончания в рубцах дают такие боли, хотя не знаю, может и сустав всё-таки.
  #77  
Старый 15.11.2021, 09:33
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 167
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@Amellals, это ужасно! Вы прошли ортогнатию, а все симптомы как у меня, которая забила на это дело - и увеличенные лимфоузлы, и боли, после стоматолога вообще несколько дней в себя прихожу.
@Йова, я конечно преукрасила на счёт здоровых)) все в пломбах, но два зуба можно было не трогать вообще.
@Йова, к сожалению, наше здоровье надо только нам, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, как говорится. Всем врачам посрать, я сама себе поставила диагноз благодаря интернету и этому форуму, сама себя направила на мрт и к члх, где всё подтвердилось. А до этого ходила и к хирургам, и ко всем:
- ограниченное открытие рта? Ну открывается же.
- воспалены лимфоузлы на шее? Да ты просто простыла.
- хрустит сустав? Ну подумаешь.
- температура рандомно повышается? К психиатру тебе.
Либо равнодушие и спихивание, либо развод на деньги и ненужные физио, которые как мертвому припарка.
Спасибо: 4
  #78  
Старый 15.11.2021, 09:35
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Amellals, у меня раздувало так лимфоузлы, что прикоснуться не могла к правой стороне, я тогда антибиотик пропила по назначению ЛОРа, но тут антибиотик не главное. А компрессы с димексидом не делала? хорошая вещь, вроде бы 1/5, точно не вспомню, надо смотреть по аннотации, чтобы не сжечь кожу лица. Снимает воспаление очень хорошо. Так получилось, что мы стали заложниками ситуации и от этого никуда нам не деться(
  #79  
Старый 15.11.2021, 09:40
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Fukusima, выскажу свое мнение в последний раз честно говоря, я тебя не понимаю. Просто, зачем?Сейчас в лице все гармонично, а на моделировании какой то полумезиальный прикус. Я понимаю, на вкус и цвет, но мне объективно не нравится. Выглядит грубо и неправильно. Ты боялась того ,что предложил Свиридов, но на моделировании я вижу мезиальный прикус, которого ты так боялась. Но с этим придётся жить не временно, а всю жизнь.
Спасибо: 3
  #80  
Старый 15.11.2021, 09:43
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@KaterinaChe, ох, поаккуратнее только с члх, они хирурги, могут и без особой надобности, но ты знаешь уже все эти моменты, и всё же подумай, если нет сильных болей и жить можно, то может ну её эту ортогнатию... Amellas и я на обезбаливающих, но уже после нее, я не говорю что у всех так, но всё же...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©