Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #1521  
Старый 01.12.2023, 01:21
Аватар для миндальная
миндальная миндальная вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 32
миндальная на нуле
По умолчанию

Кошка_А На фоне реабы после липо грудь меня и не беспокоит особо)), она покалывает иногда и давит немного, но это ерунда по сравнении с остальным. Я буду в пнк снимать швы и потом сделаю фото для сравнения, сейчас швы покрыты мед клеем-удобно не надо обрабатывать. У вас была серома и ее вскрывали? Я не специалист, но 100 мл совсем немного как мне кажется .

@Alyona3656 ; Вам много жира откачали ? От этого тоже реабилитация зависит, мне сказали месяц круглосуточно компрессионку носить и ещё 2 недели днём, на ночь снимать. Прошло 3 недели и когда ее снимаешь как-будто кожа и тело не твоё, хочется ее обратно напялить. У меня бока, живот и спина полностью
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 01.12.2023, 18:19
Аватар для Alyona3656
Alyona3656 Alyona3656 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2023
Город: Москва
Сообщений: 6
Alyona3656 на нуле
По умолчанию

Девочки, мой шок в шоке. Вместо груди два огромных синяка. Сегодня 2й день после липофилинга. Забрали из живота и боков 1.2л, в правую грудь 400мл, в левую 300 мл из-за ассиметрии, плюс подтяжка левой груди. Ох уж это ГВ( изначально свой размер - 0))
Видела у девочек тут фотки, там конечно не так отек выражен и у кого-то чуть ли на 3 день отек спадает. У меня прям багровые синячищи.Очкую ��
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 01.12.2023, 19:47
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 243
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Alyona3656, у меня был абсолютно аналогичный забор и закачка - выкачали 1,2л с живота и боков, закачали 400 в правую и 300 в левую)) Но синяков на груди не было вообще, только по телу. Я писала в своей теме по реабу по дням, если вдруг как-то поможет (только я не рожавшая и подтяжки не было)
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=21408
Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 01.12.2023, 21:22
Аватар для миндальная
миндальная миндальная вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 32
миндальная на нуле
По умолчанию

@Alyona3656 ; У меня тоже были багровые сиси: чуть выше есть мое фото лёжа в расстёгнутой компре, это как раз 2 день и закачали мне примерно также. На 7 дней багровости не было , остались желтые синяки.

@Nierika ; я читала вас перед операцией) интересно и с юмором пишете!
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 01.12.2023, 21:43
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 071 раз(а) в 425 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 022
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Давно сюда не заходила ))) кто думает что у него багровые сиськи посмотрите на мои в реабе))) много лет уже прошло, всем довольна
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3b30aabe.jpg
Просмотров: 163
Размер:	44,6 Кб
ID:	491698
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1526  
Старый 01.12.2023, 21:53
Аватар для Alyona3656
Alyona3656 Alyona3656 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2023
Город: Москва
Сообщений: 6
Alyona3656 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миндальная Посмотреть сообщение
@Alyona3656 ; У меня тоже были багровые сиси: чуть выше есть мое фото лёжа в расстёгнутой компре, это как раз 2 день и закачали мне примерно также. На 7 дней багровости не было , остались желтые синяки.

@Nierika ; я читала вас перед операцией) интересно и с юмором пишете!
У меня багровее)) надеюсь сойдёт через неделю, а то прям зрелище не для слабонервных)
Ага, так круто было девушку почитать) подробно и интересно) но как вы умудряетесь без синяков в реабилитацию? Чудесааа

Цитата:
Сообщение от МаминоСчастье Посмотреть сообщение
Давно сюда не заходила ))) кто думает что у него багровые сиськи посмотрите на мои в реабе))) много лет уже прошло, всем довольна
Вложение 491698
Вот у меня как у вас внизу по цвету, только по всей площади груди прямо(
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 04.12.2023, 20:49
Аватар для Кошка_А
Кошка_А Кошка_А вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 152
Кошка_А на нуле
По умолчанию

@миндальная,
У меня не было серому. Была гематома прям сразу после операции, ее тут же вычистили

Просто эта грудь сейчас меньше в размере, и меня это огорчает.
Интересно, можно ли это откорректировать следующей сессией?
Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 05.12.2023, 11:06
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 451 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 688
anna-kim на нуле
По умолчанию

@миндальная, как грудь заживает?
Вы хотели только к ГМ или выбирали врача?
Ответить с цитированием
  #1529  
Старый 05.12.2023, 22:38
Аватар для миндальная
миндальная миндальная вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 32
миндальная на нуле
По умолчанию

@Кошка_А ; ого я не знала что такое бывает , восстанавливаетесь скорее! Думаю добавка это реально, главное чтоб жирок было откуда брать и фиброзных тканей не было. Я так поняла что к фиброзу жир плохо приживается

@anna-khim ; спасибо что интересуетесь) заживает вроде все нормально , сняли швы, приклеили пластыри, через 2 недели сказали силиконовые клеить. В одном месте шов покраснел и мок, обрабатываю вроде ничего страшного. 6.12 у меня 4 недели с операции, фото прикреплю за 3 дня до от врача. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96b0c4d3.jpg
Просмотров: 83
Размер:	9,0 Кб
ID:	492016


Нажмите на изображение для увеличения
Название: ff88a9fd.jpg
Просмотров: 80
Размер:	9,1 Кб
ID:	492017
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3786a308.jpg
Просмотров: 88
Размер:	10,3 Кб
ID:	492018
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5f6fd883.jpg
Просмотров: 98
Размер:	17,1 Кб
ID:	492019
Качество только не очень, я фото сжимала в спец программе, а то не прикреплялись.

Объём груди вроде со мной, но я ещё в отеках. Собираюсь вот на Lpg в пятницу

@anna-khim ; по поводу выбора врача: не знаю корректно ли писать здесь , если нет то удалите пжл мое сообщение. Я приобрела справочник по маммопластике у Катерины и Елены Мост, упростила жизнь себе вообщем)). У меня сочетанная операция ( липо, подтяжка, липофил), меня интересовал врач -спец именно по таким видам, ещё я хотела сходить к Седышеву, но то он в отпуске был, то я уезжала на 2 месяца из Москвы. И почему-то мне кажется у него дороже, но я могу ошибаться. И территориально в Питер я бы не поехала например. А ну ещё до Обнинска мне 1,5 часа на машине и направление мое по Москве. Если есть ещё вопросы пишите , с удовольствием отвечу

@anna-kim ; выше вам ответила, но почему то другую девушку отмечала.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1530  
Старый 10.12.2023, 10:18
Аватар для Alyona3656
Alyona3656 Alyona3656 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2023
Город: Москва
Сообщений: 6
Alyona3656 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! У меня 11 день после липофилинга и подтяжки. Результат нравится, уходят синяки, отек, но вот прям вчера в один день резко как будто грудь уменьшилась, видимо это отек спал. Очень хочется, чтобы текущий размер остался ������ когда примерно можно выдохнуть в плане того, что жир рассасывается?
Ответить с цитированием
  #1531  
Старый 10.12.2023, 19:15
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 451 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 688
anna-kim на нуле
По умолчанию

@миндальная, спасибо большое!
Тоже консультировалась у Елены )
Кого Вы рассматривали в СПб?
Ответить с цитированием
  #1532  
Старый 10.12.2023, 19:25
Аватар для mashi
mashi mashi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Kiev
Сообщений: 309
mashi на нуле
По умолчанию

А в Европе кто-то делал , может кто посоветует где хорошо делают липофилинг ?
Ответить с цитированием
  #1533  
Старый 11.12.2023, 19:27
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 243
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@mashi, мы с @Irinchen делали в пригороде Карловых Вар (если Чехия считается за Европу ), цена вопроса +/-2500-3000 евро, там зависит от количества зон липо. Обе довольны, у них приятненькая клиника и наркоз был легкий.
Единственное, не знаю, как у них с английским, т.к.заточены на немецкую клиентуру. Clinic for luck, хирург Josef Nemecek.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1534  
Старый 11.12.2023, 21:42
Аватар для Alyona3656
Alyona3656 Alyona3656 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2023
Город: Москва
Сообщений: 6
Alyona3656 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Сегодня нащупала у себя приличный шарик в районе подмышки, ближе к груди. Читала, что это могут быть жировые кисты и они часто сами рассасываются. Очный прием у хирурга в четверг. Девочки, у кого было такое? Прошло само или как-то хирургически удаляли, пункция?
Ответить с цитированием
  #1535  
Старый 12.12.2023, 10:31
Аватар для Профессор Зануда
Профессор Зануда Профессор Зануда сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2023
Город: Москва
Сообщений: 98
Профессор Зануда на нулеПрофессор Зануда на нуле
По умолчанию

@Alyona3656, точно не лимфоузел? Жировые кисты могут образовываться только там куда жир закачали. В любом случае на таком сроке по поводу жировых кист рано паниковать, могут сами рассосаться. После полугода можно оценивать. У меня спустя несколь лет после липофилла 3 кисты в груди, но непонятно от липофилла или мастопатия. Никак не могу найти маммолога который реально в теме.
Ответить с цитированием
  #1536  
Старый 12.12.2023, 13:14
Аватар для Mary2810
Mary2810 Mary2810 вне форума
Banned
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 14
Mary2810 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сегодня 7 день после липофилинга груди (с учетом дня операции). Зоны забора жира - колени, внутренняя и немного внешняя поверхность бедра. В левую залили 350, в правую 300. Мой вес 51 кг, рост 164. Липофилиг сделала с целью исправить последствия после удаления имплантов. Грудь была сильно пострадавшая, местами ткани отсутствовали совсем, имелись спайки и заломы. После удаления имплантов от груди остался полный ноль. Сейчас грудь выглядит намного симпатичнее, хотя даже после липофила, в самых травмированных местах остались неровности. Пока не спадёт отек и не останется прижившийся жирок, результат для меня остается сюрпризом. Но в любом случае будет лучше, чем было! Скорее всего понадобится еще одна, а может и несколько сессий , чтобы восстановить приличную форму.
На данный момент сильно беспокоят ноги, синяки адовые)) особенно сзади почему-то и болят прилично. Еще очень сильный отек, появился на 4 -5 день, ноги как столбы) Подскажите, пожалуйста, по опыту, когда примерно начинает сходить отек? Он меня больше всего напрягает. Боли сегодня первый день стали чуть меньше, но всё-равно пока ощутимые. Синяки начала мазать лиотоном и гепариновой мазью по очереди. Может еще что-то посоветуете? Грудь не беспокоит вообще, по 100 раз на дню подхожу к зеркалу полюбоваться))
Ответить с цитированием
  #1537  
Старый 12.12.2023, 13:15
Аватар для Alyona3656
Alyona3656 Alyona3656 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2023
Город: Москва
Сообщений: 6
Alyona3656 на нуле
По умолчанию

Может и лимфоузел, но ощущение, что не он( сегодня еще в одном месте нащупала, в той же груди, и в этом месте прям неприятно. Может действительно все пройдёт само. По идее в клинике, где делали операцию, должен быть свой маммолог, который должен быть в теме.
Ответить с цитированием
  #1538  
Старый 12.12.2023, 13:58
Аватар для Mary2810
Mary2810 Mary2810 вне форума
Banned
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 14
Mary2810 на нуле
По умолчанию

А еще хочу сказать огромное спасибо всем девочкам, кто делится здесь опытом, фотографиями. Благодаря вам нашла своего хирурга и уверена, что не ошиблась с выбором!
Ответить с цитированием
  #1539  
Старый 12.12.2023, 16:46
Аватар для Профессор Зануда
Профессор Зануда Профессор Зануда сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2023
Город: Москва
Сообщений: 98
Профессор Зануда на нулеПрофессор Зануда на нуле
По умолчанию

@Mary2810, основной отек держится недели 2-3, но у Вас пик уже прошел, с каждым днем будет легче. Можно ускорить схождение отека лимфодренажными массажами или прессотерапией, но это по желанию. Еще желательно не лежать дома, а хоть немного двигаться, так отек быстрее сходит.
Ответить с цитированием
  #1540  
Старый 12.12.2023, 17:24
Аватар для Mary2810
Mary2810 Mary2810 вне форума
Banned
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 14
Mary2810 на нуле
По умолчанию

@Профессор Зануда, спасибо за ответ! Дети скучать не дают, поэтому залеживаться не приходится, гуляю ежедневно со 2 дня после операции. Правда первые дни искры из глаз летели)))
В четверг поеду на перевязку, спрошу у дока по поводу массажей. На каком сроке можно начинать массаж?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©