Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 08.07.2022, 21:55
Аватар для *Красотка*
*Красотка* *Красотка* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 5
*Красотка* на нуле
По умолчанию

@HoneyWoman, вау, как здорово, у меня и исходник похож, и результат именно такой хочу! Напомни, у кого ты делала и сколько влили?
Я подписана на мастеров тату, так вот одна из них на этой неделе выложила работу, типа перекрывали следы на ногах от неудачной липосакции... там такое жуткое ДО... я изрядно напугалась. Потому как в фигуре меня всё кроме груди устраивает... эх...
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #602  
Старый 09.07.2022, 05:41
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 283 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Девочки, я делала липоффилинг груди пару лет назад. Сейчас там шишки в груди, жир скомковался. Подскажите возможно ли что они превратятся в опухоли?
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 09.07.2022, 09:06
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 308 раз(а)
Поблагодарили: 11 085 раз(а) в 3 486 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 747
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Keyoko, это одно и самых частых осложнений липофилинга груди. НО

Результаты доказывают, что увеличение риска локорегионального или системного рецидива у женщин с раком молочной железы, которые проходят через операцию по восстановлением груди с липофиллингом, не подтверждается. Исследование также не находит доказательств того, что липофиллинг влияет на риск первичного рака молочной железы у женщин с высоким риском заболевания, подвергшихся превентивной мастэктомии.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ссылка не вставляется, но в гугле полно инфы.

Вроде уже куча исследований есть на эту тему, что даже у перенесших рак МЖ липофилинг риски не увеличивает.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #604  
Старый 09.07.2022, 09:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 308 раз(а)
Поблагодарили: 11 085 раз(а) в 3 486 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 747
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Хотя вот нашла и это(
Миниатюры
7cef55e9.jpg  
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 09.07.2022, 14:07
Аватар для Викуляо
Викуляо Викуляо вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2022
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 7
Викуляо на нуле
По умолчанию

@Keyoko, много ? Какого размера? Они прощупываются? Или их и так видно ?
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 09.07.2022, 15:08
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 807 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Keyoko, хирурги, практикующие липофил, в один голос твердят, что это жировые кисты и ничего опасного они не представляют. Да ещё и сами должны рассосаться. Но честно, меня бы любые шишки в своей груди пугали, я из пугливых.
Ты наблюдаешься у маммолога, делаешь УЗИ для их контроля? Мы тут тебе не подскажем, во что они могут трансформироваться. В такую же рулетку играем.
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 09.07.2022, 20:17
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@*Красотка*, спасибо!
Я делала у Саруханова Г.М., ввели по 400 мл в каждую грудь.

Ноги у меня все-таки немного неровные. В спокойном состоянии ничего не видно, а если определенным образом согнуть и напрячь и все это под светом, которые светит сверху, то есть какой-то неприятный рельеф. Такое было и до, я уже писала, что ноги были дряблые и мне не нравились. Но стало похуже. Надеюсь, что все это выровняется. Не знаю, как сделать, чтобы ноги меня устраивали. Больше липосакции и подтяжка бедер? Это, конечно, радикально. Грудь меня теперь не бесит, а ногами еще не довольна )
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 09.07.2022, 21:02
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 807 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@*Красотка*, вот меня тоже в себе все устраивает кроме груди, даже прям и не знаю, чем поделиться. Чувствую, пойду я к мужу просить увеличить мне грудь естественным путём. Правда, максимум 3 года это действует %%%%% а потом опять волшебное превращение в мальчика.

Меня все метает от липофила до имплантов. Поглядываю те темки тоже. Самый прикол, что 90% девочек, кто идёт на импланты и скидывают свои исходники (не берём во внимание птоз и подтяжки) - смотрю и понимаю, мне нужна именно такая грудь, как у них ДО, и по форме и по объёму, по всему. Во дурехи, только и проносится в голове каждый раз. Ну 1,5-2 размер то куда увеличивать? Есть же и складка и объём, и так элегантно это выглядит. Это ж не соски на рёбрах, это настоящая женская красивая грудь.

Ладно, это мои заморочки. Не могу в себе держать. Просто риски то не маленькие по здоровью со всеми этими увеличениями. Не к стоматологу же сходить.

Вроде уже на липофил настроилась, и как что опять узнаешь, куча сомнений и страхов возникает.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #609  
Старый 10.07.2022, 00:34
Аватар для Svetlyachok.
Svetlyachok. Svetlyachok. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2022
Город: Россия/ Мытищи
Сообщений: 45
Svetlyachok. на нуле
По умолчанию

Всем привет, кисты в груди не прощупываютсч, только узи их показало мелкие до 6мм, ноги тоже были дряблые в месяц, сейчас все ок, они потом благодаря компрессионке и времени придут в норму. После оп делала 5 лимфодренажных и 5 антицеллюлитных массажей, на 3 месяце после оп, примерно, чулки нужны от отёков, особенно первую неделю, потом я их снимала, но у меня ноги 2 неделю точно отекали и лодыжки даже, вот когда отёк к лодыжке спустился опять чулки надела, они помогли. Спицын сказал на повтор дешевле. Про васильева узнала когда уже сделала оп. Мало у него в инете всего, но поеду на консультацию, отпишусь, интересно его мнение о моей оп

У меня был почти нулевой размер, смотрите вложения мои ,там много фото

Узи сама захотела сделать. Буду делать раз а полгода, мониторинг кисты.

Кисты в жировой ткани, не в железе

Тут на форуме есть девушка, у которой 2 оп, и липофилингу уже 4 года, интересно её узи и состояние, не помню на какой странице, найду отпишусь
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #610  
Старый 10.07.2022, 01:00
Аватар для Svetlyachok.
Svetlyachok. Svetlyachok. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2022
Город: Россия/ Мытищи
Сообщений: 45
Svetlyachok. на нуле
По умолчанию

Вот нашла, девочка ,ник маминосчастье ,у нее 2 липофилинга, смотрите вложения в её профиле
Миниатюры
7d76f6b6.jpg  
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 10.07.2022, 01:05
Аватар для Svetlyachok.
Svetlyachok. Svetlyachok. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2022
Город: Россия/ Мытищи
Сообщений: 45
Svetlyachok. на нуле
По умолчанию

Точнее @МаминоСчастье
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 10.07.2022, 09:00
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@Svetlyachok., спасибо! Тоже собираюсь на массаж. Может, еще обертывания и rsl-скульптурирование поделаю.
С размерами мне всегда сложно понять, поэтому у всех и спрашиваю. У меня до был 0.5, наверно. А сейчас не знаю. Сначала второй похоже был. А теперь уже первый что ли стал, эх ((
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 10.07.2022, 09:38
Аватар для Викуляо
Викуляо Викуляо вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2022
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 7
Викуляо на нуле
По умолчанию

@Bandy, полностью вас понимаю ) , но дело не в груди … многие из тех женщин отдали бы свою грудь взамен вашей фигуре …. Дело только в нашей голове , счастливы ли мы , есть ли у нас ежедневный секс и любовь .
Исправлять патологию это одно… а отсутствие груди это не патология ))
Кстати если по природе ,то самка с полным бюстом это кормящая и не привлекательная для размножения , а вот «пустая» самый сок;)
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #614  
Старый 10.07.2022, 10:19
Аватар для Mariya_
Mariya_ Mariya_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 111
Mariya_ на нуле
По умолчанию

@Ane4ka_Petrovna, а ты не делала УЗИ мол. желез после ОП? Нет кист?
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 12.07.2022, 12:05
Аватар для Margos-s
Margos-s Margos-s вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Margos-s на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня прошло чуть больше 3х месяцев, грудь по размеру не поменялась за месяц , даже фото думаю нет смысла выставлять , полностью мягкая.

Хочу сказать по поводу зон липосакции. Заметила , что места липосакции стали более рыхлые чтоли , качество ног честно говоря стало похуже, теперь взялась усиленно за спорт, иначе все очень дряблое какое-то. Делала курс LPG , но по мне так он практически бесполезный , если только лимфу немного разогнать .

По размеру груди, думаю прибавилось не больше 0,5 размера. И то боюсь чтобы не ушёл жирок , но форма новая меня полностью устраивает. В общем мое мнение, если хочется увеличить на размер и больше, то ставить думаю имплантанты , что в будущем я скорей всего и планирую , а то вечно думать , о том , что грудь может уйти и похудеть при этом ногами надо усиленно заниматься и восстанавливать - затея не по душе ) больше отталкивает даже повторная липосакция

Узи врач сказал делать через годик ( если ничего не беспокоит ) дабы до года там будет показываться большое количество кист ( не стоит пугать себя и узиста 😂)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #616  
Старый 12.07.2022, 18:16
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 807 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Margos-s, ты просто, наверное, привыкла к новому размеру и кажется, что маленький))

Т.е. кисты все-таки после липофиллинга явление более чем вероятное. Мне Спицын на консе говорил, что процент, у кого образуются кисты - 1-3%, а у Васильева другая цифра - 5-10%. А по факту - у многих, если не у всех.
Я читала, что ещё и липогранулемы какие-то бывают. И если кисты рассасываются, то гранулемы только вырезать((

Просто я понимаю, что осложнения не озвучиваются, чтоб нас не спугнуть. И скорее всего, этот процент занижается специально для продвижения методики липофиллинга. Интересно, почему это именно с грудью происходит, а в других местах жир норм ложится?
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 12.07.2022, 21:06
Аватар для ДуняПетина
ДуняПетина ДуняПетина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 135 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 888
ДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нуле
По умолчанию

@Bandy, мне кажется так же жир ложится и в других местах, просто никто не делает узи лица, или попы)))
Эээх но печальная статистика эта меня тоже удручает, так мечтала поменять импланты в груди на жир, но что-то начинаю опасаться…

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 12.07.2022, 21:50
Аватар для Mariya_
Mariya_ Mariya_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 111
Mariya_ на нуле
По умолчанию

@Margos-s, а не покажешь, какие шрамики вокруг ареол?
Думаю тоже их уменьшить, но боюсь шрамы будут заметны((
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 13.07.2022, 08:05
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Bandy, гранулемы-это фиброзная ткань. Я писала об этом, у меня такое. Отличие от жировых кист- что киста кругленькая с жидким содержимым (жиром), а фиброз это как внутренний рубец. Он не несет опасности, но на узи/мрт его могут трактовать по-разному, неопытному врачу сложно такую штуку оценить адекватно. А вырезать его никто не будет, в смысле нормальный хирург-маммолог не полезет даже пунктироват, тем более резать
Здоровый орган без нужды.
Почему чаще возникает в груди, чем, скажем, в попе? Потому что попа, ноги- это мышцы и ими мы пользуемся постоянно при движениях, в отличие от груди....
@ДуняПетина, если стоят импланты и не беспокоят и нравятся, Я бы не стала "менять " их на жир, ну в смысле наш организм слишком тонкая и непредсказуемая система для экспериментов.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #620  
Старый 13.07.2022, 18:17
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 807 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@ДуняПетина, я делала узи липофила под глазами, но у меня там по 2 мл от силы лежит %%%%%. Кистам, наверное, в таком объёме негде расположиться))
@Радда, это я про шишки, которые твёрдые и под кожей прощупываются, разве не гранулемы? Вот их вырезают.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©