Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1061  
Старый 14.12.2023, 23:23
Аватар для olliom
olliom olliom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
olliom на нуле
По умолчанию Гипс 3 недели

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.
1.12. 2023 сделала ринопластику, врач сделал остеотомию, решение было принято пока я была на столе.
Отеки были нереальные, 2 недели прошло, а отёк держится, особенно отекли кости по бокам носа.
Под глазами отеки.
Врач гипс сегодня не снял, сказал ещё ходить.
Это нормально или пора паниковать?
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 15.12.2023, 06:54
Аватар для Izilya
Izilya Izilya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 242
Izilya на нулеIzilya на нуле
По умолчанию

@mema, я не смирилась со своим носом. Делала рино в 2018м году. Но хоть и стараюсь мыслить позитивно о вторичке, все равно страшно . Пока думаю. Нос сейчас обрубленный, спинка тонкущая, ямка с одной стороны от дипррспана и этот дебильный пятак((( Форум очень помог мне, наткнулась на него год назад, чему очень рада, много полезного узнала. Если бы открыла этот форум тогда, в 2018М, в жизни не пошла бы на эту РИНОПЛАСТИКУ

@mema, хочется глянуть на ваш нос уже,попробуйте ещё раз загрузить фото. 1шаг, нажимаете управление вложениями , 2й шаг Выберите файл (выбираете там в своей галерее), и 3й шаг-Загрузить
Миниатюры
6162bc2e.jpg   27308a56.jpg   7d924bfd.jpg  
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 15.12.2023, 09:27
Аватар для mema
mema mema вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия Москва
Сообщений: 38
mema на нуле
По умолчанию

@Izilya, я вам сочувствую и очень понимаю. Это мой самый большой страх,что через такое большое количество времени у вас не пришло принятие себя с новым лицом,носом. Аналогично, если бы я наткнулась на этот форум раньше тоже не за что бы не пошла на операцию.Но уже время не вернуть назад.Не хочу всю оставшуюся жизнь жить и сожалеть об этой операции.

На счёт фоток, я все так делаю,как вы прислали. Но они не грузятся.там наверно что-то с форматом фоток.

На счёт повторной операции, я бы миллион раз подумала на вашем месте. Я тут, на форуме, такого начиталась и насмотрелись по поводу повторок. Если ваш ном дышит,то не стоит идти на повторку. Страшно,что могут сделать ещё хуже.
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 15.12.2023, 09:28
Аватар для Izilya
Izilya Izilya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 242
Izilya на нулеIzilya на нуле
По умолчанию

@mema, я все же верю в хороший результат вторичной. Не говорю, что будет идеально, но лучше, чем сейчас . Мой нос сейчас - это присплюснутый широкий пятак, причём носогубки, которые раньше никак не портили, сейчас стали более выраженными.
Миниатюры
20af4652.jpg  
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 15.12.2023, 10:43
Аватар для mema
mema mema вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия Москва
Сообщений: 38
mema на нуле
По умолчанию

@Izilya, я вас понимаю. Тогда вам надо очень чательно искать хирурга,который сможет сделать нормальную реконструкцию. Желаю вам удачи и везения в это деле. Чтобы вы благополучно прошли все это и обрели душевное равновесие.
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 15.12.2023, 10:46
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@mema, Например, у меня прошёл год и 3 мес. после операции, результат я не приняла и никогда не приму, планирую повторку весной. Да, безусловно, страшно. Да, никаких гарантий. Но мне гораздо страшнее, как Вы правильно сказали, сожалеть об этой неудачной операции до конца жизни. Повторная операция это хотя бы шанс. А в вечном стрессе и неприятии себя я жить не готова.
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 15.12.2023, 10:59
Аватар для mema
mema mema вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия Москва
Сообщений: 38
mema на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, я вас понимаю. Год и три месяца это уже срок, когда можно видеть конечный результат и не питать себя иллюзиями и надеждами. Что я сейчас и делаю в своем случае. У меня 23 декабря будет ровно 2 месяца после операции. И у меня ещё теплится надежда,что это отёк,что будет лучше и т.д. Вот это время , в ожидании оно тянется бесконечно.Полностью вас поддерживаю, если есть хоть малейшей шанс,что можно ситуацию улучшить,то надо делать. Если вы понимаете,что нет принятия себя, то это ад, и надо из него выбираться.
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 15.12.2023, 11:10
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@mema, У Вас ещё точно отёк на таком сроке, со временем станет лучше. У меня нос отекал до 6 мес. примерно. Но там другие проблемы были сразу, ширина меня особо и не напрягала, с толстой кожей не стОит ждать точеного носика. Если получится у Вас выложить фото, то можно будет хотя бы со стороны оценить. Вы можете обрезать/замазать глаза/губы, если не хотите "светить" лицо, здесь многие так делают.
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 15.12.2023, 12:29
Аватар для mema
mema mema вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия Москва
Сообщений: 38
mema на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, я сама хочу выложить фото, но что-то с форматом фоток я не понимаю, что. Они не прогружаются. Сейчас мой нос в профиль меня устраивает. Другой вопрос,что я себя не узнаю,это уже проблемы с восприятием , привыканием. Но профиль нормальный. Хоть профили разные получились, из-за разных ноздрей. Но я уже забила на этот вопрос. Меня сейчас очччееннь напрягает мой анфас. Это какой-то пельмень на все лицо, причем кривой пельмень. Особенно когда смеюсь или улыбаюсь, он расплывается на все лицо. Спасибо вам, вы мне дали надежду,что ещё мало времени,что это отёк, и нос ещё может подобраться.В идеале, конечно, чтобы ещё немного опустился бы. Про ноздри я перелопатила весь интернет. И моя хирургиня сказала,что ноздри можно будет подправить под местной анестезией если что, но не ранее чем через 6 месяцев, а лучше год.

Ещё тешу себя надеждой,что через 6месяцев-год у меня психика придет в норму, я привыкну, приму себя. И тогда может быть плюну на эти ноздри и буду жить и радоваться. Это, конечно, в идеале!

А что вам ваши близкие люди, родные говорят по поводу вашего носа? По поводу вторичной операции? Поддерживают вас в этом решении?
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 15.12.2023, 12:47
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@mema, Я не особо с кем-то разговариваю на эту тему, так как у того, кто через это не прошёл, нет никакого понимания. Просто поставила перед фактом, что будет операция и всё, я уже достаточно взрослая, чтобы самостоятельно принимать подобные решения). Для них всё у меня нормально. У меня сестра живёт в другой стране, она меня в живую даже не видела после опи, только по видеозвонкам, я ей отправляла фотки, где полупрофили совсем разные: один нормальный, другой - как у гоблина из-за шишки на переносице и провала (там волна конкретная). Это были ещё ранние фотки, а она говорит, не вижу разницы. На этом я прекратила общение именно на эту тему со всеми близкими. Это моё лицо, мне с ним жить, а кто против операции, пусть вспомнит, как вбивал комплекс в голову подростка. Так что мне, по большому счету, всё равно на чужое мнение, теперь даже мнение близких людей я не учитываю, наслушалась уже, мне хватило.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1071  
Старый 15.12.2023, 13:36
Аватар для mema
mema mema вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия Москва
Сообщений: 38
mema на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, тоже знакомая тема. Я уже тут, на форуме писала,что никто нас не поймет, кроме как такие же, как мы, которые прошли через эту операцию , а теперь расхлебываем. Я тоже пошла на операцию ничего никому не сказав, так знала,что будут отговаривать, а я все решила для себя. О чем сейчас очень жалею. И сейчас после операции, когда у меня сильнейшая дипрессия они не очень понимают моего состояния, а точнее вообще не понимают. Типо ну что ты так убиваешься? Ты же сама этого хотела.

Поддерживают, конечно, как могут. Из серии это всего лишь нос, ты это ты, ничего не изменилось. На твой нос никто не смотрит. Но они даже не представляют,что у меня мир рухнул.

Вот и нахожу утишение тут, на форуме.
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 15.12.2023, 13:42
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@mema, Да, бессмысленно говорить с теми, кто не понимает, только нервы себе и другим трепать. Попробуйте сейчас взять хотя бы небольшой тайм-аут и не думать о носе, ну, например, до конца года. Займитесь предновогодней подготовкой, подарками, это приятные мелочи. Не читайте бесконечно форум, отдохните от него тоже. Вам всё равно сейчас только ждать и больше ничего. Мне в 2 месяца тоже крышу сносило, сейчас я гораздо спокойнее, тоже занимаюсь текущими делами и жду, когда подойдёт время.
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 15.12.2023, 14:01
Аватар для mema
mema mema вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия Москва
Сообщений: 38
mema на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, спасибо за поддержку и понимание! Вы правы, надо реально как-то собраться, взять себя в руки и действительно отвлечься, постараться во всяком случае. И ждать, только ждать. Время лучший лекарь.
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 15.12.2023, 15:32
Аватар для Katiiii
Katiiii Katiiii вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2023
Город: Минск
Сообщений: 94
Katiiii на нуле
По умолчанию

Понимаю что всех уже достала, но… У кого нос был как прищепка? Тейпы носила но нос не передавливала ими вообще

И я еще никогда так не обращала внимание на свои носогубки. Это из за риноплатики? Мне кажется они сильно стали заметными что ли, или у меня уже совсем крыша едет….
Миниатюры
3a594212.jpg   f8aecf85.jpg   11aad45c.jpeg  
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 15.12.2023, 16:21
Аватар для Innaya
Innaya Innaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 177
Innaya на нуле
По умолчанию

@Katiiii ; вообще нет носогубок
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 15.12.2023, 17:11
Аватар для Izilya
Izilya Izilya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 242
Izilya на нулеIzilya на нуле
По умолчанию

@Katiiii, вы молоды для носогубок.. А при улыбке ясное дело появляться им это нормально. Другое дело ваш нос - надо набраться терпения и подождать . Самое главное он у вас не обрубленный. Остальное можно легко исправить, главное пройти годовой срок.
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 15.12.2023, 17:29
Аватар для Katiiii
Katiiii Katiiii вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2023
Город: Минск
Сообщений: 94
Katiiii на нуле
По умолчанию

@Izilya, разве можно исправить вмятину и такой кончик? Встречали вообще на форуме такое?
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 15.12.2023, 21:00
Аватар для Василёчек
Василёчек Василёчек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 172 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2022
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 467
Василёчек на нулеВасилёчек на нулеВасилёчек на нуле
По умолчанию

@mema, а вам делали остеотомию или просто убрали горбинку?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 15.12.2023, 21:37
Аватар для Barmariska
Barmariska Barmariska вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 56
Barmariska на нуле
По умолчанию

@olliom, обычно за 2 недели отеки проходят @Katiiii, профиль лучше становится, горбинка меньше!
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 15.12.2023, 21:50
Аватар для mema
mema mema вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия Москва
Сообщений: 38
mema на нуле
По умолчанию

@Василёчек, вроде кости не трогали, горбинку убирали, перегородку исправляли и мой кончик бабы Яги срезали, ноздри сужали. Короче по полной программе. Вот теперь я себя не узнаю в зеркале ни с какой стороны.Операция длилась 6 часов.

Через неделю у меня будет ровно 2 месяца после операции. Ноздри на разной высоте, разной формы. Одна округлая, вторая треугольная и вздергнутая и это очень видно в фас. И профили разные получились у меня. Я не теряю надежды,что отеки сойдут и может все улучшится. И что нос чуть-чуть опустится. Хирургиня моя мне сказала,что ноздри можно будет подправить под местной анестезией,но только через год. Но я очень надеюсь, просто мечтаю,что к этому времени все станет получше и что я приму,привыкну к новому носу, к новому лицу. И плюну на эти ноздри, и забуду этот ад и депрессию.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©