Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.09.2021, 22:01
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

Ох, не знаю, может ещё недостаточно времени прошло. И он так на отёк реагирует. Ну что такое отёк, если разобраться. - это приток лимфы и крови к больному месту. А если но носу не восстановилась кровеносных капелярчики, то любое давление межклеточной жидкости вызывает сопротивление коллагеновых волокон рубца, отсюда боль, ощущение пульсации, подтягивания. Думаю так. Главное не панику.

Пишу с ошибками, с телефона, не обращай внимания!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.09.2021, 22:02
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Альтоника, благодарю! Я была у терапевта вчера, он сказал, что не знает что это и направил на мрт. Мрт в субботу. Думаю на следующей неделе мне скажут, что с носиком.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.09.2021, 22:11
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

Когда я делала предыдущие рино, к слову сказать у очень пожилого хирурга, который всю жизнь оперировал носы. Он мне про это восстановление капиляров и говорил. К слову сказать от рубцевание мне назначали в 13ом году гель контрактубекс и УВЧ. После первой рино я принебрегла этому совету, забила, и выросла горбинка, как у вас. А после второй все выполняла по предписания. И не было рубцов. Только вот кончик опустилсся... Гл это не так важно сейчас. А насчёт МРТ, то оно покажет уплотнение, на хряще
А природу боли не объяснит. А наличие уплотнения, вы и так видите. Хотя, для обращения к врачу надо все собрать, чтобы вопросов меньше было. Но моё мнение однознасное- восстановление капилярной сеточки, и связочек в коже. Подергивание, подтягивания, ноющие боли до года могут быть,, а то и до полутора
. У меня нос поднывал втечение года точно, особенно, когда вниз наклонялась и при перепадах температуры. А про УВЧ вы не хотите спросить?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.09.2021, 00:15
Аватар для Santini
Santini Santini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 49
Santini на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAULINA_BB Посмотреть сообщение
@Santini, фото после
Здесь как будто рубчик… внутренний . У девочки так же было .
Увидела уже что вы знаете что это оно … не вижу как удалить сообщение (
@Альтоника, а у вас не было свистов за эти 3 операции ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.09.2021, 00:31
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Santini, здравствуйте! У меня было две. Очень давно. И касались они только кончика. Но я вбила в голову идеал и решила сузить спинку и поднять колумеллу, которая спустилась со временем, а заодно и выровнять спинку. У меня вообще проблем с реабой после тех не было. Все быстро проходила. Контрактубекс и УВЧ. И никаких уколов.
Сейчас я в гипсе после третей. Не знаю, какие сюрпризы меня ожидают после снятия. Но уже жалею, что пошла на операцию. Расстроилась очень из-за опущенной губы и чрезмерно заданного кончика. Губа не оголяет верхние зубы от слова совсем. Дебильное выражение лица с такой мимикой. Девочки пишут, что проходит это. Но, блин, есть и те у кого это остаётся.
Вот ещё почитала, что проблемы с дыханием у многих! Это тоже жесть! Уже и форма носа не так важна, хоть бы дышал нормально и мимика человеческая вернулась. Ох, я вообще в депрессухе сейчас.!
@Santini, здравствуйте! У меня было две. Очень давно. И касались они только кончика. Но я вбила в голову идеал и решила сузить спинку и поднять колумеллу, которая спустилась со временем, а заодно и выровнять спинку. У меня вообще проблем с реабой после тех не было. Все быстро проходила. Контрактубекс и УВЧ. И никаких уколов.
Сейчас я в гипсе после третей. Не знаю, какие сюрпризы меня ожидают после снятия. Но уже жалею, что пошла на операцию. Расстроилась очень из-за опущенной губы и чрезмерно заданного кончика. Губа не оголяет верхние зубы от слова совсем. Дебильное выражение лица с такой мимикой. Девочки пишут, что проходит это. Но, блин, есть и те у кого это остаётся.
Вот ещё почитала, что проблемы с дыханием у многих! Это тоже жесть! Уже и форма носа не так важна, хоть бы дышал нормально и мимика человеческая вернулась. Ох, я вообще в депрессухе сейчас.!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.09.2021, 00:56
Аватар для Santini
Santini Santini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 49
Santini на нуле
Smile

@Альтоника. У вас сейчас все хорошо ! Губу я тоже помню свою , очень перепугалась что такая дурацкая “улыбка” останется . Верхняя губа не оголяла зубы от слова совсем . У вас были две отличные реабилитации , почему третья должна плохо пройти ? То что отёк где губы это по плану! Это нормально! И это пройдёт 100%! Если залазить на форумы и читать что у кого то не прошло к примеру на тот момент , а потом время проходит и всё восстанавливается . И мало кто зайдёт и отпишется что всё наладилось . А мы сидим боимся , думаем всё… Она восстановится, вот увидите !
На счёт того , что жалеете , я вас очень понимаю !Но главное сделать выводы. Постарайтесь не переживать по проблемам которые ещё не возникли! ☺️
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.09.2021, 03:31
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Альтоника, а что такое увч?
Мне удалили капиляр с кончика носа. Вырезали. Врач говорил еле заметно будет а оказалась впадина и очень видно. Пожалела что согласилась. До этого капиляр 3 раза прижигала он возвращался.
Вот если все же это капиляры. То почему врач не знает от чего и что это. Вот парадокс.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.09.2021, 07:41
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Santini, спасибо, милая! Конечно будем ждать.
Врачи не боги, и не могут знать, как поведёт себя организм во время восстановления. Тоже понять можно. Их дело отрезать и собрать. Над другим они особо не парятся. Не все конечно.
@PAULINA_BB, увч- ультразвук высокой частоты. Я на него ходила в обычную поликлинику. Старый древний метод помощи с восстановлением воспаленных после операций мест. Физиопроцедура.
Насчет удаления капиляров, не могу ничего прокоммментировать, к сожалению. Не сталкивалась с этим.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.09.2021, 15:24
Аватар для Natashafisa
Natashafisa Natashafisa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2021
Город: Пермь
Сообщений: 20
Natashafisa на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделала рино вчера, под глазами филлеры стоят, сегодня все отекло и под глазами колбаски и синяки, могу ли начать мазать Траумель гель?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.09.2021, 20:01
Аватар для Happy22
Happy22 Happy22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 219
Happy22 на нулеHappy22 на нуле
По умолчанию

@Natashafisa, я мазала, тоже стоял филлер
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.09.2021, 12:27
Аватар для Natashafisa
Natashafisa Natashafisa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2021
Город: Пермь
Сообщений: 20
Natashafisa на нуле
По умолчанию

Дамы, вот все пишут, что в отеке нос твердый, а мой мягкий, водяныстый, это нормально? Вот нажимаю на кончик, он пружинит.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.09.2021, 22:51
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Natashafisa, а сколько вашему носику? И что вам делали с носом? Выставляли ли хрящи? . У меня месяц. Нос очень твёрдый. Причём даже ноздри. И ощущение ломоты, как будто его распирает.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.09.2021, 00:01
Аватар для Natashafisa
Natashafisa Natashafisa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2021
Город: Пермь
Сообщений: 20
Natashafisa на нуле
По умолчанию

Убирали горбинку, поднимали кончик носа и ушивали ноздри. Носу 11 дней. Я вот стрипы наклеила и у меня видно отек на кончике, как будто лесенка. Первый раз доктор клеил, также было. Он не то что весь пружинит, а именно верхний слой кожи, как будто там слой воды. Мне кажется, где была горбинка, тоже мягко. Твердый отек был под носом, верхняя губа была задрана, сейчас опустилась.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.09.2021, 02:38
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Natashafisa, у меня так было, кроме носа все лицо отекшее недели три, несмотря на лимфомиозот, микротоки, прогулки, бессолевое питание и отказ от сладкого/мучного. Все же реакция индивидуальна, у меня вообще не было какой-то чрезмерной твердости, которая могла бы беспокоить, или неподвижного кончика, но был вот такой вот мягкий отек, который становился то больше, то меньше, в зависимости от того, как я себя веду)
Помню, спустя месяца полтора, забывшись, выпила банку колы зеро накануне осмотра у хирурга) нос расперло на поллица, я была в ужасе от этих спецэффектов, хотя знала что крайне не рекомендовано пить газировку. Пришлось признаться, что согрешила накануне, нос-картоха не дал шанса скрыть факт употребления запрещенки
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #35  
Старый 29.09.2021, 12:25
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

@Natashafisa, у меня филлеры под глазами стоят и в скулах, три месяца уже прошло, до сих пор очень отёкший верх, как будто регулярно выпиваю и верхняя часть лица поменялась в худшую сторону, глаза даже меньше стали, возможно и ринопластика на это повлияла. Девочки, у кого так было отзовитесь, это проходит? Хотела удалить филлеры, но косметолог сказала, что кожа провиснет, делаю микротоки и жду пока само рассосётся…
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.10.2021, 10:24
Аватар для zarema_ms
zarema_ms zarema_ms вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Россия Ростов на Дону
Сообщений: 51
zarema_ms на нуле
По умолчанию

@Silvery40, у меня 6 месяцев после рино. Тоже филер под глазами и еще носогубка и губы. Отеки всего лица до полной неузнаваемости были, делала на 3м месяце микротоки, потом плазмолифтинг, лицо оооочень долго востанавливалось, были сильные следы от синяков, я думала они никогда не пройдут, но после процедур у косметолога прошли, это уже месяц 4 был. Сейчас только начинаю видеть в отражении зеркала знакомые черты лица.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.10.2021, 16:09
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

@zarema_ms, ну вот у меня четвёртый месяц, резко на этой неделе стал лучше верх, синяки гораздо стали менее заметны, а так тоже до полной неузнаваемости отёчность. Люди не понимали, что со мной, а я столько нервничала, стыдно без маски ходить… после рино на полгода минимум надо уехать в деревню).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.10.2021, 17:52
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

Привет всем! кто-нибудь знает, на каком сроке появляются рубцы? у меня на носу вроде как рубцы образуются, третий месяц пошел от операции.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.10.2021, 19:18
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

@Lili90, а как вы понимаете, что это рубцы?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.10.2021, 19:32
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Silvery40, видно, я позже фото выложу
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)
rodionalex, Monyag

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©