Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 15.12.2021, 16:12
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@sherwood, да , я смотрела , но у нас никто коллост не колит, потому и мысли возникли , самой))

@Анна 77, я сама косметолог )) потому и спрашивала, у нас никто не колит и в продаже нет . Я так понимаю аналог у нас nithya , но отзывы не очень и ценник в 4 раза выше. Я списывалась с врачом питерским , отправляла фотки шва живота и мне ответили , что шлифовку ( как наши врачи настаивают) мне нельзя, что коллост сначала проколоть курсом , но где его взять ... и в Россию не пускают пока((

@Елена73, да , 15% же обычно для заполнения идет, как ямки от блефаро на кончиках. Мне 7% на весь шов абдомино прописывают. Про аллергию , хорошо бы конечно до узнать)

Обо мне:
  #962  
Старый 15.12.2021, 16:30
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 703 раз(а)
Поблагодарили: 2 939 раз(а) в 1 460 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 076
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@OlgaTal, На филер ру есть колост
  #963  
Старый 15.12.2021, 18:54
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 859 раз(а)
Поблагодарили: 3 664 раз(а) в 1 518 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 513
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@OlgaTal, Оля, а в Москве его кто-то продаёт? Я бы тебе купила, и как-нибудь передала, если ты решила его колоть.

Обо мне:
  #964  
Старый 15.12.2021, 19:55
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо большое, золотце! У меня подруга в Питере , часто приезжает, через нее и тебе отправляла)) она мне все может и в Питере купить. Меня сам препарат интересовал. Сегодня, кстати у нашей Мост эфир был с Радзецкой и в нем обсудили разницу коллоста и нитии. Как всё во время))Вообщем нитию совсем нет смысла по рубцам , а у нас ее предлагают, жопки) какой у нас полезный форум , ненарадуюсь !

Обо мне:
Спасибо: 2
  #965  
Старый 16.12.2021, 14:40
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Анна 77 , Анют , у меня какая-то хрень с организмом .Погуляла с собаками часок неделю назад , когда были морозы . Немножечко замёрзла ( капельку ). Пришла домой , чувствую не могу согреться . Померила температуру 38,3
И так стали начинаться мои вечера-ночи . Ни слабости , ни насморка , ни кашля , днём всё отлично 36,6 . Как наступает 12 ночи , температура опять поднимается . Итак неделю. Перепугалась .
Сдала на днях ПЦР . Короновируса нет . Сделала ультразвук живота . Никаких отклонений , кроме небольшой септики около пука . На мои жалобы про тянущие боли около свища ( снизу, справа лобка ), что это мышца, которую я « перетрудила» при копании снега .Похоже на это . Потому что уже боли почти нет( прошло 10 дней )
Но анализы плохие : СОЭ 57 , СРб 49
За всю жизнь моего Ревматоидного артрита со мной с 2011 , у меня не было такого показателя . Максимальный был 15 . Ничего не болит . Суставы не ломит . Но я очень напугана . Вот что это может быть ? Какое-то воспаление в организме . Но ничего не болит . Живот не горячий , без отёка , все дырочки заросли , свищ зарастает , суставы не болят ( ни красные , ни опухшие )
  #966  
Старый 16.12.2021, 16:17
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 859 раз(а)
Поблагодарили: 3 664 раз(а) в 1 518 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 513
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, соэ для состояния после операции норма, у меня после выписки из всех больниц было 78 и полгода снижалось. С реактивный белок тоже прогнозируемо повышен. Сейчас ходит странное орви, мы с дочкой болеем, ни соплей, ни кашля, только слабость и нос распирает, температуры особо нет, но мерзла я неделю как собака под одеялом и с горелкой. Пцр сделали дочери вчера, отрицательно. Так что все твоё состояние с аналищами для такой операции нормально. Надо только у ревматолога спросить, может даёт обострение послеоперацирнное состояние. Пропей витамины, на какие не аллергичишь. И антигистаминное типа эриуса на 7 дней точно не померает по 1 таб в день вечером. А как твои ранки?

Обо мне:
Спасибо: 2
  #967  
Старый 16.12.2021, 17:58
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Анна 77 , я тут это СОЭ и СРБ сдаю каждые 3 недели ( для аллерголога , для ревматолога и для пластического хирурга ) Так вот , после операции на 8-ой день СРБ был 10. К слову , это был самый высокий показатель за мою жизнь с ревматоидным артритом . И СОЭ было 49 . Потом , в течении 2-х месяцев ,эти показатели стали в норме . И вот, 27 декабря будет 4 месяца , а тут такие показатели . Боюсь , них живота не просто ныл из-за мышцВот что ответил мой ревматолог : «Добрый день , так себя может вести вирус гриппа , ковид или мочевая инфекция. Досдать анализ мочи и посев мочи на микрофлору. Ковид тесты из аптеки ещё раз повторить. Ревматоидный артрит здесь ни при чем. Но температура так прыгает при ковиде обычно». Короче , сказать , что я в панике , ничего не сказать . В голову лезут всякие мыли ( особенно по поводу мочеполовой инфекции , хотя ничего и не болит ).
Завтра пойду сдам на посев , и буду ждать 6 дней
Вчера с перепугу сделала УЗИ мягких тканей и яичников . Ничего страшного , кроме небольшой « лужицы», как сказала узист , т.к. небольшой серомы в околопупочной зоне на глубине 2 см . Хирург сказал , что это ерунда Всю меня прощупал , осмотрел , похвалил опять мой организм . Сказал , что «карман»зарос , все дырочки заросли и остался этот небольшой свищ , который тоже уже заживает . Спрогнозировал , что к Новому Году заживёт. Но я очень боюсь, что температура и такие показатели СОЭи СРБ связаны как-то с животом ( инфекцией там какой-то или вот с этой маленькой « лужицей»… вдруг эта серомка маленькая инифицировалась ? И отдаёт в них живота ?
@Анна 77 Вот думаю , написать лечащему хирургу ? А то я вчера скрыла от него наличие температуры по вечерам . А анализы пришли только сегодня , так что он тоже не в курсе .
Посоветуй, стоит его по Воцапу потревожить ?
  #968  
Старый 16.12.2021, 18:50
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 859 раз(а)
Поблагодарили: 3 664 раз(а) в 1 518 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 513
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, если сегодня температура в норме, не стоит тревожить. Такую картину даёт орви, у меня соэ сейчас 30,а полгода было в норме. Если бы иныицировалась серома, то взлетели бы лейкоциты, при ковиде тоже они повышаются. Лейкоциты в норме, значит либо вирус, либо асептическое воспаление, это нормально, значит внутри рассасывается серома, у меня так было, три врача сказали норма. Не переживай, пей побольше и отдохни.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #969  
Старый 16.12.2021, 19:39
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Анна 77 , Господи !!! Ну вот дай Бог тебе здоровья !!!! Анют , ну ведь спасаешь людей И физически , и психологически .Я уже и онкологию себе напридумывала , мужа пытала сегодня , быстро ли он женится на другой или пострадает для вида ?
Сегодня целый день лежу « умираю»,, настроения ноль ( «Дети!Мамку не трогать ! Болеет она ….серьёзно болеет …) Моя мама чуть не плачет, муж в панике , дети ( взрослые )в растерянности , ходят шёлковые и тихенькие …
Ревматологу написАла , тебе сюда написАла , ещё два письма в черновиках пластическому и лечащему хирургу . Я очень мнительная Нажмите на изображение для увеличения
Название: a98ded43.jpg
Просмотров: 94
Размер:	82,8 Кб
ID:	433809
  #970  
Старый 16.12.2021, 23:48
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 859 раз(а)
Поблагодарили: 3 664 раз(а) в 1 518 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 513
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, улыбайся!))) ты здорова и у тебя новый красивый живот!!!))) кто не улыбается, у тех не заживает. Выбрось градусник и скажи, чтобы муж отключил тебе интернет!))) все врачи таким пациентам советуют такое лечение: отключить интернет))) даю установку: у тебя все отлично!
И ты знаешь, что если у кого-то не отлично, то я тут ору, что нужно бежать к врачу а кому-то и скорую вызывать. Так что лежи и улыбайся!)

Обо мне:
Спасибо: 3
  #971  
Старый 17.12.2021, 00:31
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Анна 77 , Анююююююют , ну не совсем здорова-то , а ??? Ну не ругайся ,насяльника!Хожу согнувшись , как бабка старая , поддерживая рукой снизу лобок Низ живота всё-таки сильно тянет . Ну и фотка шва с пупком . Вот всё внимание на шов было , а теперь посмотрела на пупок. И ужаснулась . 4 месяца будет в конце августа , а он у меня красный и воспалённый .Анют , ну какое хорошее настроение ?
А отключать интернет мне нельзя))) Я зависимая )))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 858bb461.jpg
Просмотров: 118
Размер:	55,3 Кб
ID:	433851
  #972  
Старый 17.12.2021, 02:00
Аватар для Vinston
Vinston Vinston вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2021
Сообщений: 34
Vinston на нуле
По умолчанию

@Анна 77, милые девочки, всем привет! Прошло 3 недели после липоабдомино, смущает как выглядит живот над швом! На первой и второй недели убирали серому 100 и 180 мл, сейчас вроде не похоже, но странно выглядит и горячий. К врачу только через 3 дня, подскажите пожалуйста это Норма, а то уже накрутила себя что аж спать не могу? Фотки кину
Миниатюры
256d9e22.jpg   d990c1e7.jpg   8ab76f35.jpg  
  #973  
Старый 17.12.2021, 02:08
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 859 раз(а)
Поблагодарили: 3 664 раз(а) в 1 518 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 513
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, слушай, ну шов то отлично зажил, тфу-тфу-тфу! Последняя дырочка и все, свобода. А пупок я по фото не поняла. Почему ты считаешь, что он воспаленный? Он болит, мокнет, чешется? Чего с ним? На вид хороший пупок, рубец в стадии созревания. Если из него течёт, то нужно помазать.
@Vinston, привет. Я прежних фото не видела, но по виду этих может быть напряжённая серома, либо это отёк такой. Солёное ели?) там твёрдо как камень, или мягко, можно пальцами пошевелить туда-сюда, внутрь, в стороны?
@Vinston, в общем, если твёрдое как камень, то отёк, исключить соль и сахар и попить лимфомиозот, а если мягкое и булькает, то серома, надо к врачу, чтобы отпунктировал. И температуру подмышкой померить, если норма то планово к доктору, если высокая, то срочно.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #974  
Старый 17.12.2021, 02:13
Аватар для Vinston
Vinston Vinston вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2021
Сообщений: 34
Vinston на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо, что так быстро ответили! �� там не как камень, но твёрдо и горячо) а когда серома была и делали пункцию, то другое ощущение , мягче в разы…я здесь уже все перечитила, может компрессии мало и нужно ещё бандаж? Не могу уснуть от этих всех мыслей, он же не может в таком виде остаться, правда?
@Анна 77, температура 36, лимфомиазот пью с момента приезда домой)) съела немного капусты квашеной…неужели может от этого такое быть?
  #975  
Старый 17.12.2021, 02:42
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

@Анна 77 , да шов заживает, но никак не заживёт
А про пупок я, наверное, неправильно выразилась . Не воспалённый , Слава Богу , и не течёт , что тоже радует ))) Просто красноватый какой-то , и такая «тропинка» как бы от него идёт вниз , типа рубцевания … Не знаю , как выразиться , короче , внизу пупка не гладенькая кожица. Вот .
  #976  
Старый 17.12.2021, 03:07
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 859 раз(а)
Поблагодарили: 3 664 раз(а) в 1 518 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 513
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Vinston, от капусты может, запросто. Если температура 36 то все в порядке, на осмотр по плану.
@aneli, она потом выровняется, это зреет рубец, так у всех. После 3х месяцев они краснеют, грубеют, потом рассасывается и светлеют.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #977  
Старый 17.12.2021, 14:40
Аватар для KatarinaIcePrincess
KatarinaIcePrincess KatarinaIcePrincess вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 220 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Россия
Сообщений: 381
KatarinaIcePrincess на нулеKatarinaIcePrincess на нулеKatarinaIcePrincess на нуле
По умолчанию

Девочки-красоточки, всем привет. После абдомино 20 дней, шов большой горизонтальный и вертикальный до самого пупка. Вчера заметила, что начал чуть мокнуть в месте стыка. Сегодня оттуда отпала корочка и сейчас выглядит так. Мне очень страшно (скажите, это вариант нормы или надо бежать к врачу и вообще что с этим делать? Пока обработала бетадином, думаю, может наклеить на него космопор?
Миниатюры
944c04c6.jpg   41e55ad5.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 2
  #978  
Старый 17.12.2021, 16:04
Аватар для KatarinaIcePrincess
KatarinaIcePrincess KatarinaIcePrincess вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 220 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Россия
Сообщений: 381
KatarinaIcePrincess на нулеKatarinaIcePrincess на нулеKatarinaIcePrincess на нуле
По умолчанию

@Анна 77, решила написать ещё раз, может вам придёт уведомление и увидите сообщение, ужасно накрутила себя, не могу успокоиться что теперь делать ((

Обо мне:
  #979  
Старый 17.12.2021, 16:37
Аватар для vetr5
vetr5 vetr5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 664 раз(а)
Поблагодарили: 399 раз(а) в 125 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 249
vetr5 на нулеvetr5 на нулеvetr5 на нулеvetr5 на нулеvetr5 на нуле
По умолчанию

@KatarinalcePrincess, у меня стык не много похож был, фото доку отсылала, сказал пронтосан начать гель! Мои действия, @Анна77 подсказала, обработала вокруг чем то спиртовым, потом перекисью и стерильными салфетками, потом хлоргексидин с стерильной салфеткой, просушила и гель нанесла, сверху маленькую стерильную салфетку и маленький космопор (рядом у меня всё зажившее было), очень быстро зажило, осталось дырочка, там узелок был, док его потом вытащил, потому что не затягивалось! Главное обработка и стерильность, на сколько возможно! У меня в личном по абдомино тема есть, там фото и динамика, можешь посмотреть! А к врачу когда?
  #980  
Старый 17.12.2021, 16:42
Аватар для KatarinaIcePrincess
KatarinaIcePrincess KatarinaIcePrincess вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 220 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Россия
Сообщений: 381
KatarinaIcePrincess на нулеKatarinaIcePrincess на нулеKatarinaIcePrincess на нуле
По умолчанию

@vetr5, спасибо большое за ответ!! Сейчас посмотрю тему, как хорошо, что есть форум и можно задать вопросы и поделиться опытом. К врачу дня через 2-3, но я ему скинула фото, жду ответ, может скажет приехать раньше. Космопор у меня есть, а вот остального нет. Если намазать бетадином пока и сверху укрыть космопором, так можно? А завтра уже взять все для обработки. Вообще, я конечно расстроилась (ну что теперь, всяко бывает, главное сейчас правильно обрабатывать

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©