Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.07.2021, 15:51
Аватар для Xenia_Shu
Xenia_Shu Xenia_Shu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Xenia_Shu на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки.
О ринопластике мечтала давно, но как многие меня здесь поймут, задерживало множество факторов - от осознания того, что "не смогла побороть комплекс", что проиграю, решившись на операцию, до банальной финансовой возможности. Сейчас мне 28, комплекс никуда не делся, а ваш форум только придал сил и помог побороть страх хирургического вмешательства.
Что я хочу исправить.
Начну с того, что я не горбинкофоб. Горбинка - самая последняя проблема у моего носа, если её вообще можно так назвать. Мне на нее все равно. Да, это костная мозоль от нескольких ушибов. Но на мою эстетику она никак не влияет, и я хочу подчеркнуть, что если доктор, убрав мне эту мозоль и выпрямив перегородку, будет считать, что работа выполнена, то я - буду категорически не согласна. Это будет крайне, крайне неудовлетворительный результат, мне не нужна рино, чтобы только убрать горбинку и выпрямить нос. Проблем с дыханием, кстати, нет, к перегородке ещё вернусь ниже.

Чего бы хотела моя душа?
1. Максимально, насколько позволит физиология и современная хирургия, приподнять нижнюю и среднюю часть носа. Ротировать настолько, чтобы в анфас, в спокойном состоянии были видны ноздри. А при мимике, сильной улыбке нос не опускался ниже 100 градусов.
Причем, если вы посмотрите "моделирование", что я набросала - эстетически мне хотелось бы, чтобы спинка шла на повышение от горбинки, чтобы ее не понижали.

2. Максимальное, насколько возможно, чтобы не повредить функционал носа, сужение кончика, и, если получится, всю ширину концевого отдела вместе с ноздрями. (Часто вижу, что хирургом было проведено сужение ноздрей, но при этом, по фотографиям - его как такового и незаметно вовсе). Все это учитывая то, что при укорочении в длину, нос становится шире.

Форму явных "песочных часов" на своем лице не приветствую.

В эстетическом плане я убеждена, что с такими маленькими, невыразительными частями лица, как у меня, чем меньше и незаметнее будет нос - тем общая картина будет гармоничнее, тем ярче заиграют другие "участники лица". Как покажет хирургия - не знаю, случаев как у меня, где обошлось бы одной только ринопластикой - не встречала.

Операция на челюсти - вот к чему я клоню. Да, посмотрев множество работ и начитавшись историй, я, наконец, подошла к тому, что, вероятно, у меня слишком высоко расположена челюсть и показано ее низведение. Плюс расширение, она очень узка, горе ортодонты в пору моего отрочества и детства поудаляли мне все, что можно, четвёрок и восьмерок нет. Относила брекеты. После они опять разошлись/скучились, т.к. не было выполнено лечение ретейнерами. Знакомая многим история.

Сам прикус в плане расположения зубных рядов - нормальный, т.е. не дистальный и не мезиальный. Но узкость - имеется, о высоком расположении догадываюсь. Особенно мне стало это явно после того, как увидела похожих на меня пациенток в инстаграме у Куракина - вот тогда я поняла, что все... Секрет моей "привлекательности" разгадан...

А теперь, дорогие читательницы, будет панчлайн.
Делать операции по расширению и низведение верхней челюсти мне нельзя. Я родилась с расщелиной неба, в детстве сделали пластику. Но, если кто это читает и знаком с этой проблемой, вы понимаете - небо в таких случаях неполноценно, стянуто-перетянуто, тканевый состав отличается от нормального неба и ничего трогать там нельзя, об этом вам скажет любой хирург, оперирующий врожденные расщелины. Увы, такое положение дел.

В общем, я пришла к выводу, что мне нужно максимально задрать кверху нос, чтобы он не сокращал и так маленькое расстояние до верхней губы/зубов.

А также выполнить редукционную пластику подбородка, причем убрать длину именно в анфас, в профиль не очень волнует, главное - нивелировать "эффект Гая Фокса", приблизить к равновесию расстояние от носа до верхней губы и от нижней губы до подбородка. К сожалению, в одной операции нос и подбородок совместить не смогу по финансовым причинам.

Обычному человеку без чл проблем, возможно, лучшим вариантом будет выбирать хирурга-ринопласта с лор-образованием. В моей же ситуации, полагаю, важно, чтобы у хирурга было образование ч/л? Из многолетнего опыта общения с лорами разных размеров и мастей, усвоила, что многие лоры и близко не разбираются в проблеме врождённых ч/л заболеваниях.
Прошу вас, посоветуйте таких ринопластов! Форум перечитан, перелопачен... Первое, что вырисовывается в голове - это Александр Глушко. Но нужны альтернативы.
Андреищев - ч/л гуру, на сайте Галактики пишут, что он выполняет целый ряд операций на различных областях, но постойте... у него нет ни образования, ни курсов, ни форума, ничего, касающегося конкретно ринопластики... Как?...
Визуально понравились носы Аганесова. Однако и он, согласно информации на сайте Института п.х. и к., не проходил учебу связанную специфически с рино, и с чл.
Куракин - чл, но никаких переподготовок по ринопластике.
Посоветуйте, девушки! Голова идёт кругом, ради бога, не посылайте лесом. Буду рада любому общению, любым советам.
Если у вас была пластика врождённой расщелины неба и вы сделали ринопластику - напишите, пожалуйста, поделитесь своей историей.
P.S.
По полису, в госбольнице в 14 лет была выполнена септопластика в лечебных целях - выпрямление перегородки и лазерная вазотомия пазух. Причем искривление было не сильное, даже менее заметное, чем сейчас на фотографиях, а нос закладывал из-за аллергического компонента - жила с кошками. Добавлю, что спустя полторы недели после операции толкнули плечом и перегородка опять немного закривилась, так что к кривому носу отношусь не по наслышке философски!)
А пишу я это с вопросом: считается ли такая неэстетическая септопластика (общий наркоз, но длилась всего 30 мин) первичной рино? Значит ли это, что сейчас мне нужно готовить несколько другую сумму для операции? Что планируемая ринопластика будет считаться вторичной? С дыханием, если что, все нормально.

Всем спасибо за внимание!
Фотографии добавлю в ближайшее время.

.
Миниатюры
003c2672.jpg   2505e8bc.jpg   32933822.jpg   b7848a09.jpg   541c1b9c.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2021, 16:10
Аватар для Xenia_Shu
Xenia_Shu Xenia_Shu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Xenia_Shu на нуле
По умолчанию

Вот что хотелось бы.
Миниатюры
e034d9e1.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2021, 17:35
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 977 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 223
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Матвеев, Макаров. Питерские члх, посмотрите их
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2021, 19:14
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Скажу чисто свое мнение - на мной взгляд, тот нос, который вы описали, вам совершенно не пойдёт, учитывая форму лица. Плюс мне сложно представить нос с горбинкой и в то же время задранный так, чтобы были видны ноздри. Мне кажется вам бы совсем немного приподнять его, сделать классический прямой угол.
По поводу хирургов - знаю, что например в Красноярске и в Москве с врождёнными дефектами работает Лилит Манукян. Она бесплатно делает такие операции. Но по поводу результата хорошо или плохо не скажу ничего. Судя по инстаграму - неплохо. Но в жизни может быть и иначе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2021, 20:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Xenia_Shu, мне кажется, моделирование несколько утопично - нос получился слишком мелкий.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2021, 21:53
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 977 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 223
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Извините, но Катерина дело говорит
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2021, 12:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

И речь не об эстетике, а о возможностях пластической хирургии. И размер будет другим, и, главное, форма не получится такой прямой и ровной.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2021, 15:43
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Xenia_Shu, это ж как с такой кнопкой вместо носа будет выглядеть фас? Я про ваше моделирование...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2021, 20:39
Аватар для Xenia_Shu
Xenia_Shu Xenia_Shu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Xenia_Shu на нуле
По умолчанию

@Alënka, спасибо вам огромное, новые имена, не знала. Сейчас изучаю-смотрю Матвеева. Честно скажу, результаты его мне кажутся недостаточно изящными (имхо, по сравнению с Аганесовым и Глушко), но по специализациям он как раз тот самый хирург, о котором я просила). Так что как минимум на консультацию к нему сходить нужно. А вы или ваш знакомый у него делал операцию, откуда вы про него знаете?
@ksssss,
Цитата:
Сообщение от ksssss Посмотреть сообщение
Скажу чисто свое мнение - на мной взгляд, тот нос, который вы описали, вам совершенно не пойдёт, учитывая форму лица
Здравствуйте! Спасибо за ваше мнение!
А почему, по вашему, не подойдёт? Лицо худенькое, маленькое, черты лица тонкие, глаза и рот небольшие. Почему же сюда не подойдёт маленький нос?
И почему думаете, что может подойти прямой носогубный угол, при том, что расстояние до губы и так маленькое? Почему не более раскрытый?

Цитата:
Сообщение от ksssss Посмотреть сообщение
Плюс мне сложно представить нос с горбинкой и в то же время задранный так, чтобы были видны ноздри.
Вот не знаю, со стороны, конечно, наверное тяжело судить, представить, но когда я перед зеркалом приподнимаю нос рукой, до нужного мне положения - смотрится замечательно, так, как я хотела бы. Укороченный, приподнятый, зауженный. Даже не верится (в этот момент) что такое сделать невозможно, кажется, что приподняла на сущие миллиметры.
А с пониженной спинкой, как это часто делают, даже представить не могу, как будет. А может, и всё стерпится, лишь бы носогубный угол был раскрытый.
Может его хрящём можно поднять и удержать.

Цитата:
Сообщение от ksssss Посмотреть сообщение
По поводу хирургов - знаю, что например в Красноярске и в Москве с врождёнными дефектами работает Лилит Манукян.
Посмотрела. В сети нет (я не нашла) информации о её образовании, переподготовках, научных интересов, кроме выпуска с лечебного дела в 2014г. Инстаграм конечно приятный, душевный. На Продокторов негативные отзывы с фотографиями... Семь лет опыта. В Инсте есть пара рез-тов, которые мне понравились, но всё вышеперечисленное перевешивает, заставляет сомневаться. Здесь на форуме Манукян ещё не смотрела, посмотрю.
@Катерина, спасибо за вашу критику! Согласна, возможно нос на моём вольном "моделировании" слишком мал. Просто рисовала я с учётом того, что и другие части лица небольшие. Это как бы идеал, мечта, вектор. Да, я отдаю себе отчёт, что получится то, что позволит исходник... При этом, всё-таки интересно, почему, если правила игры общие для всех, у некоторых врачей носы получаются изящнее, миниатюрнее.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2021, 21:44
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 977 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 223
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Xenia_Shu здесь нельзя оставлять отзыв без фото. С Матвеевым я списывалась в директе, он попросил фото, я скинула, он написал, что можно сделать. Общалась (не в живую) с 2-мя барышнями с реконструкциями от него именно по рино, они довольны своим результатом. Я никого ни в коем случае не агитирую. Просто сама про него узнала недавно, что он члх, посты мне его нравятся, эстетика конечно отличается от того же модного Глушко, Матвеевбольше за натуральность. Но это исключительно то, что вижу я по его работаем в ИГ

И не гонитесь за изящностью и миниатюрность. Меньше, не значит красивее. Должна быть гармония с другими чертами и в целом на лице, чтобы нос не смотрелся клювиком
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.07.2021, 14:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenia_Shu Посмотреть сообщение
Просто рисовала я с учётом того, что и другие части лица небольшие.
Ну как, небольшие. Наоборот, кости по фото кажутся крупными: подбородок большой, лоб высокий.

Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #12  
Старый 13.09.2021, 08:26
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Xenia_Shu, а мне так нравится ваш нос�� мне кажется, вы похожи на актрису сидихину (имя не помню) я бы ничего не меняла. Станет плоским нос, потеряеете индивидуальность
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2021, 10:14
Аватар для LyaLyasha
LyaLyasha LyaLyasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (18)
Благодарил(а): 267 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2020
Город: Россия
Сообщений: 281
LyaLyasha на нулеLyaLyasha на нуле
По умолчанию

@Xenia_Shu, про Лилит. Стало любопытно, сходила на сайт, почитала. 8 отзывов, один с фото. Никаких подробностей в принципе. Удивительно, учитывая поток…

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2021, 10:53
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Все же наверное стоит попробовать еще с моделированием поэкспериментировать, при поднятом кончике и сильном сужении носа есть немалый риск того, что нижняя треть будет выглядеть очень массивно, особенно с учетом того, что вы планируете разнести по времени операцию на челюсть с рино. И я бы, наверное, не стала надеяться на одного хирурга, а шла бы к разным, кто наиболее компетентен в своей узкой области, оговаривая на консультациях тот объем который планируется сделать. Риск получить не то что хочешь при рино есть всегда, а если идти к тому, кто почти не делает носы, то он кратно повышается.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2021, 20:38
Аватар для Xenia_Shu
Xenia_Shu Xenia_Shu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Xenia_Shu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
@Xenia_Shu здесь нельзя оставлять отзыв без фото. С Матвеевым я списывалась в директе, он попросил фото, я скинула, он написал, что можно сделать. Общалась (не в живую) с 2-мя барышнями с реконструкциями от него именно по рино, они довольны своим результатом. Я никого ни в коем случае не агитирую. Просто сама про него узнала недавно, что он члх, посты мне его нравятся, эстетика конечно отличается от того же модного Глушко, Матвеевбольше за натуральность. Но это исключительно то, что вижу я по его работаем в ИГ

И не гонитесь за изящностью и миниатюрность. Меньше, не значит красивее. Должна быть гармония с другими чертами и в целом на лице, чтобы нос не смотрелся клювиком
Про гармонию на лице я прекрасно понимаю-учитываю. Именно желание визуально увеличить расстояние от носа до рта движет мной и толкает на операцию. Если бы оно было достаточным (рот располагался бы ниже) я бы, скорее всего, и не планировала вмешательство... Я действительно уважаю и принимаю все формы носов. А здесь, видите ли, я хочу решить проблему как раз компановки, гармонии. Послушайте, вы не знаете такого актера, Йонаса Странд Гравли? Советую, погуглите - я как увидела этого премилого, я бы даже сказала прекрасного на лицо юношу, так и подумала - его строение лицевого скелета (средней и нижней трети) нехило так похоже на мое. Недоразвитие челюстей на лицо, отсюда у актера скученность зубов. Эффект "пожилого человека" - проявляется при улыбке (вдавленная челюсть, удлиняется подбородок). Но все это, по моему мнению, компенсируется с лихвой аккуратным, задранным к верху носом (в принципе, высоко расположенным) - и, вуаля! Внешность гармонизированна, милая, феминная... И, заметьте, то, что подбородок велик - не искажает картину.

Цитата:
Сообщение от Olga20 Посмотреть сообщение
@Xenia_Shu, а мне так нравится ваш нос�� мне кажется, вы похожи на актрису сидихину (имя не помню) я бы ничего не меняла. Станет плоским нос, потеряеете индивидуальность
Спасибо на добром слове)
Но мне кажется, что люди стереотипно наделяют носителей придавленных носов рядом качеств, эмоций, которыми носитель не обладает, коих не испытывает, и т.д. Думаю, в ветке Ринопластика у многих были такие жалобы. Люди в большинстве своем с древнейших времён остаются лукистами, физиогномистами. Это очень тяжело человеку-лукисту осознать, распознать в себе, не то чтобы проработать...

А вообще - недавно открыла для себя Ольгу Шемонаеву. Результаты удовлетворяют меня на 100%. Но минус - отсутствие члх образования. Про использование имплантов для подбородка в счёт не беру.
Интересно, почему такие формы носов получаются только у нее? Почему другие врачи так не делают? Я по крайней мере не встречала.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.10.2021, 20:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenia_Shu Посмотреть сообщение
Интересно, почему такие формы носов получаются только у нее? Почему другие врачи так не делают? Я по крайней мере не встречала.
Есть смысл оценивать среднестатистические результаты. Не из соцсетей врачей результаты, например. Чудес, увы, не бывает в пластике.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©