Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.02.2022, 16:58
Аватар для Felina
Felina Felina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина/Киев
Сообщений: 69
Felina на нуле
По умолчанию Липосакция и последствия с висцеральным жиром

Нашла в сети снимки внутренних органов женщины до липосакций и спустя время, на которых видно, что у нее появилось много висцерального жира. И вроде как жир просто начинает накапливаться внутри, от этого расширяется талия, не говоря уже о проблемах со здоровьем итд. Доктора ничего об этом не говорят (я не слышала). Говорят только об отложениях наружных вне зон липосакции. Кто что знает об этом? Это правда? Если да, то как часто такое бывает и почему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2022, 21:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Felina, а так обосновано, что после = вследствие? Липосакция чего именно была? Какой объем жира был удален?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2022, 10:13
Аватар для Felina
Felina Felina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина/Киев
Сообщений: 69
Felina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
@Felina, а так обосновано, что после = вследствие? Липосакция чего именно была? Какой объем жира был удален?
Я эту информацию встречала не единожды, где-то в соц сетях писали об этом, но всё на словах. А вчера именно увидела с фото, речь шла о женщине, которая вроде как многократно делала липо и показаны изменения брюшной полости за 2 года. Я могу ссылку оставить или скопировать текст с фото, если это не нарушит правил. Также впомнила 2 женщин, которые делали липо, у которых жира нет в области талии, но сами талии весьма широкие. Не знаю, связано ли это. Мне самой интересно разобраться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2022, 11:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Обычно талии широкие у тех, у кого там в принципе откладывается жир. Чаще всего те, у кого от природы настоящие песочные часы (именно настоящие, а не за счет сравнительно узкой грудной клетки образована талия, при наборе веса талию сохраняют.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2023, 21:46
Аватар для Polinachka
Polinachka Polinachka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 160 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 339
Polinachka на нулеPolinachka на нуле
По умолчанию

@Felina, не знаю, у меня мама делала липо в 58 лет, сейчас ей 62. Объемы миняются на 1см - в ту или иную сторону, при том, что метаболизм не тот, ест она без диет, любит углеводы, все приему пищи содержат мясо и далеко не диетическое. Результат по сути не меняется и живот изначально был фартуком и объемным. Как то мне не верится про локальные отложения именно висцериального жира

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2023, 22:08
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 429 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Felina, действительно есть такой статистически подтвержденный факт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].


Цитата:
Conclusion: Abdominal liposuction does not induce regrowth of fat, but it does trigger a compensatory increase of visceral fat, which is effectively counteracted by physical activity.
После липосакции новые клетки не вырастают но компенсаторно увеличивается висцеральный жир. Что можно устранить физической активностью.

По себе могу сказать у меня липо 16 зон и весы мне показывают повышенный уровень висцерального жира при ИМТ 22 (проц жира 23) . Если набираю 2-3 кг все идет именно в висцеральный, толстеет талия.
Какой неприятный факт, значит не показалось.

Поэтому только один выход держать вес при помощи физактивности и не толстеть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2023, 12:59
Аватар для Polinachka
Polinachka Polinachka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 160 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 339
Polinachka на нулеPolinachka на нуле
По умолчанию

@Lippia, если полную статью прочитать, то там все как-то не однозначно. При таких условиях и у людей без липосакции отложения висцериального жира будут. В исследовании принимали участия женщины ведущие не активный образ жизни, все применяли оральную контрацепцию . С первой группой все понятно - им включили спорт, со второй группой - не ясно, имелся ли спорт до исследования? Если имелся, то резкое прекращение само по себе ведет к замещению мышечной массы жиром, так же не вводилось ограничение питания ни в одной из групп. Замеры производились только в области липосакции, что тоже не правильно, т.к всем известно что жир нарастает равномерно, для полноты исследования нужно было измерять все области тела, в том числе объем висцериального жира до исследования . Где исследования что без липосакции , при наборе веса, весцериальный жир не увеличивается? При его наличии он увеличивается так же как и не висцеральный. Много вопросов и сомнений к данному исследованию тем-более тиспытуемых было всего 36 человек, всего 18 на группу, для достоверности исследований это мало

И дополнение в конце статьи:
Текущее исследование имеет некоторые ограничения. Во-первых, это было относительно краткосрочное исследование. Необходимы дополнительные исследования с более длительным наблюдением для изучения долгосрочной защиты от физических упражнений и того, может ли вызванный липосакцией компенсаторный рост жира в висцеральной полости вызывать метаболические нарушения. Во-вторых, отсутствие групп, не подвергшихся липосакции, не позволило оценить эффекты только физических упражнений и липосакции


Короче, спорт полезен и после липосакции и до нее всем!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©