Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.09.2021, 23:56
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Девочки, всем здравствуйте! Вернулась от доктора с консультации. Если сразу подытожить, то пришли к консенсусу, т.е. развернет немного ногтевую фалангу большого пальца , сделает разрез в нем и чутка отодвинет его , ровно поставит второй, спицей, и укоротит его немного. Ну вообщем то что я и хотела. Если сразу после ОП я упирала на укорочение второго пальца, то теперь главное стало разъединит первые пальцы, чтобы не натирали.
Но сразу разговор как то не заладился. Я сказала, что если бы знала про такие последствия, то не стала бы делать ОП, видимо это ему не понравилось, он как то вспылил и сказал, что я просила боль убрать, он ее убрал, просила большой палец выровнять, он это сделал....мол что не так? А сейчас по снимку у меня все хорошо и лучше мне носить какие нить корректоры межпальцевые и стельки. Ну я говорю что стельки я так ношу, а как же летом в открытой обуви, вот тут он мне предложил ортопедическую обувь.. Все.... Я еще начала ему говорить что занимаюсь ходьбой и в этом году у меня этим не складывается, так он даже слущать не стал, прервал и говорит, что мало ли кто чем занимается, вот он например шиномонтажем и что?. Вот тут я уже собралась встать и уйти, думаю с какой стати он так разговариет? Тем более я старше его.., ну успокоила себя, ну уйду, потом остыну и что..? Ну я уже думаю, что сейчас закончу здесь и пойду к ЛГ. Прям не складывается что то с этим доком, хотя сама к нему пришла. А потом он еще раз смотрит снимки , берет мою ногу, внимательно рассматривает мои натертости, мозольки и говорит, что вот мысль посетила, что да здесь можно развернуть и здесь тоже , еще Процко позвал для консультации, ну тот тоже свои советы дал и в конце говорит, что и второй пальчик можно подкоротить немного. А я честно говоря, про это уже и забыла про это), вот хорошо Процко напомнил )) . И смотрю, мой док улыбаться начал, прям в корне переменился, не знаю, может и правда какие мысли ему в голову пришли или еще что..). Ну вобщем дал мне список анализов. Но сказал, что сейчас много народа идет, что если бесплатно , то только не раньше весны, но я сама теперь планирую где-то январь-февраль, по работе раньше не получается.
Я еще спросила, а можно при поднять головку второго пальца, а то он по ощущениям провалился. Говорит, что палец нормально стоит и если бы провалился, то были бы натоптыши, а их нет... И Процко и Тамоев сказали, что приподнимать ничего не надо, а то потом хуже может быть...
Да, еще попросила наркоз , кроме спинального, предложил проводниковый. Что он из себя представляет, кто знает?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.09.2021, 10:17
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет. Я пропала- дела заботы.
Нога не радует. Левая хрустит в пфс, как Началось вот с зимы и по сей день, болит. Встаёшь с кровати и кажется щас стопа превратится в ласту. И хожу в стельках. Постоянно желание пальцы согнуть разогнуть, пока не прохрустятся не поможет…((
Правая нога также .2пфс вообще не поднимается. Подвижность в самом суставе сохранена, а палец не двигается вверх, то есть перекат делаю хз как.
Смотрю на стопу отек основной сошёл, и мне кажется что 3-5 пальцы пошли наружу веером, это нормально, потом они встанут прямо как были???
Писала ЛГ конечно, он с трудом отвечает, говорит по снимкам нормально же, разрабатывайте 2пфс нет ограничений. Я уже думаю может там пластику сухожилий делал Процко до этого, плантарную пластинку там делали чего-то…а ещё раньше Ондар подсекал там связку думая что она давит….может из-за этого ?? Я не знаю, уже тысячу раз пожалела что связалась с этими операциями начиная с 2014. Ни одного спокойного года. Да, раньше безобразная эстетика была, да, боли и бурситы мучали, Обувь сложно подобрать было. Но хотя бы остальные пальцы были нормальными и я могла танцевать и прыгать. Сейчас я не могу ничего, и больно, и боишься. Мне 36, и я как-то планировала ещё побегать на своих , а в итоге что? Как инвалид. Сейчас беременность, и никакие рентгены или узи мне не сделают. Лг сказал разрабатывать, чего там разрабатывать с операции прошло 6 мес, там уже поди вторичный артроз развился, а на этих 3-5 пальцах первичный, раз их увело кнаружи. Сижу рыдаю.
@olivka-tanua, это в колено. Неприятный очень но терпимый. Мне у Ондара его делали , когда винты доставали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #83  
Старый 14.09.2021, 14:04
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, а чем он неприятный? Больно или какие ощущения? Я просто вдруг панически забоялась спинального. Я последний раз часов 11 под ним находилась, извелась вся, оно может и хорошо, что боли не чуствуешь, но с другой стороны как чурка..
Good, сейчас не надо себя бичевать, ведь умны мы всегда уже постфактум, когда уже ничего не вернуть. Сейчас нужно думать о сегодняшнем состоянии. Ну советовать то легко, просто сама нахожусь в подобном состоянии, некоротые вещи сделала бы не так.
@Good_, а вы 2 палец на правой ноге можете верх-вниз двигать или больно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.09.2021, 15:41
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, у меня первый раз была спинальная, второй - проводниковая. Не знаю, куда именно кололи, так как усыпили уже) но это где-то по ходу нерва, в районе бедра, отходит он дольше, т.е онемение дольше сохраняется, соответственно, нога дольше не болит.
@Good_, с одной стороны, обувь после операции не деформируется и т.п., но да, прыгать боязно.. Честно говоря, не совсем понимаю, как вы ощущаете, что нога распластывается? Вы не в стельках ходите, не в биркенштоках? Там же поддержка.. У меня с утра скованность всех суставов стоп, на КТ дегенеративно-дистрофтческие изменения суставов обеих стоп, но это уже от веса и возрастное, наверное.. Пока не расхожусь, немного ковыляю)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.09.2021, 20:07
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, 2пфс не поднимается кверху, вообще.
Вниз ну может 1 градус даёт. Плюс он тоже вбок куда-то , но ЛГ говорит он изначально кривой был. Теперь и остальные кривые, выходит, становятся…не знаю, может надо опору давать на 1пфс больше, а я хожу как привычно с завалом больше на наружной свод. И что делать со 2 пфс не понимаю, ЛГ говорит разрабатывать . Я даже не понимаю как и куда, да ещё начинаю его разрабатывать и прям вместе с ним боль идёт и в 1пфс, словно единый нерв.
А левая хрустит противно ,и 1пфс стал выраженным каким то. Я в печали.
@Марипоса, дома хожу просто босиком

в уличной обуви - стельки.

Правая нога у меня 37.5 размер сейчас, укоротили очевидно…

Размер левой ноги вырос до 38.5 (25,5, а был год назад до того как дочка навалилась на меня и что-то там хрустнуло -24,5, и этот размер был 7 лет неизменным, это очень тревожит , стала стопа толще будто что ли, 1пфс огрубел, да ещё и ощущение это что вот вот распластается все, стали и побаливать…левую оперировал только ондар в 2014 и все..)

Проводниковая мне лично была болезненна прям, отходила не скажу что дольше спинальной, но проводниковую лучше бы тогда не делали, ощущения буээээ)
@Марипоса, если не секрет возраст и вес какой? А то вы постоянно на них говорите))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.09.2021, 22:51
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, самой смешно стало) Возраст не страшный, 41, но уже не 20)) По идее, рано конечно для таких проблем, но у моих ровесниц тоже есть такие проблемы, правда, у кого нагрузка, вес, или много беременностей, тоже вес, получается.. Вешу около 90, не так критично выглядит, так как рост за 180, но ноге от этого не легче. Ещё 10 лет назад при большой деформации на каблуках ходила хоть весь день, но вес был на 15 кг меньше.
@Good_, без стелек вообще не ходила ещё.. Даже когда в озеро вхожу, то на наружный край стопы опиралась.. Вроде, многие говорят, что босиком по твёрдой поверхности нельзя нам, только по песку, газону..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.09.2021, 11:06
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Марипоса, а немеют обе ноги или только одна? это я про проводниковую,

И еще, у меня будет экин и гоман, а это что, если на пальцах? Чтобы сопоставить о чем он говорил

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.09.2021, 17:56
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, онемение в одной ноге, конечно... а айкин и гоман, это вроде, когда распиливают и соединяют спицей, где,-то с небольшим смещением или поворотом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.09.2021, 19:06
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Марипоса, спасибо), вы прям все знаете)). Да он так и говорил, а то в голове все перемешалось

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.09.2021, 08:12
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, у меня самой уже все перемешалось в голове)) Во всяком случае айкин многим делают вместе со скарфом, когда фаланга первого пальца отклонена к пальцам. Там фрагмент небольшим уголком истекают, и меняют угол наклона, т.е ещё прямее делают первый луч . Насчёт спицы в первом пальце не уверена, вроде либо скобку ставили, либо без всякой фиксации, но у вас же палец вроде прямой, но им надо его отодвинуть и повернуть ногтевую фалангу? А вот во второй скорее всего спицу поставят.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 16.09.2021, 19:06
Аватар для Nikulik
Nikulik Nikulik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2021
Город: РФ
Сообщений: 2
Nikulik на нуле
По умолчанию

Добрый день. Я впервые.
Есть ли здесь кто оперировался у Бережного? Как всё прошло? Думаю к нему на малоинвазивную. У меня на одной ноге II степень, на другой III, с признаками артроза.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.09.2021, 22:45
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Nikulik, кто-то с форума оперировался, но надо искать, так не вспомнить.. А отдельной темы нет про операцию у него?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.09.2021, 09:35
Аватар для Nikulik
Nikulik Nikulik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2021
Город: РФ
Сообщений: 2
Nikulik на нуле
По умолчанию

Спасибо. Поищу. Не очень ориентируюсь ещё.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.09.2021, 23:11
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, а как сейчас выглядит оперированная нога? Отёк прошёл?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.09.2021, 09:02
Аватар для Yuliya_isl
Yuliya_isl Yuliya_isl вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 47
Yuliya_isl на нуле
По умолчанию

Приветствую всех! Девочки, несколько лет я пытаюсь сделать ОП по устрашению деформации Вальгуса и Тейлора. То беременность отстранила меня от этой цели, то гв, в том году собралась, а Макинян насчитал на тот момент неподъёмную сумму, т.к сказал, что нужны ещё и калликсы (в предыдущие года говорил, что не надо).
Оперироваться хотела у него, но узнала, что у Процко дешевле. Теперь стала читать форум и как-то затаились сомнения, поняла, что есть недовольные у него пациентки. Чаще из за натянутого сухожилия.
Я очень прошу ответить вас на ряд вопросов 🙏🙏🙏
1. Те, кто оперировался у Процко (лучше вальгус и Тейлор), остались ли вы в итоге довольны?
2. Есть ли те, кто остался недоволен работой Макиняна?
3. Вопрос, который я никак не могу для себя решить, стоит ли Укорачивать Второй Палец??? Он мне не нравится, т.к он больше первого. Но много отзывов, что палец потом гнуться не будет в фалангах, доставляет ли это неудобства? Также есть отзывы, что палец может стать Толстой сарделькой 🙈 Тяжелее ли реабилитация?
Заранее спасибо!
(Для наглядности проблемы прикреплю свои растоптанные лапки)
Миниатюры
4a91623a.jpg  
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.09.2021, 13:55
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya_isl Посмотреть сообщение
2. Есть ли те, кто остался недоволен работой Макиняна?
3. Вопрос, который я никак не могу для себя решить, стоит ли Укорачивать Второй Палец??? Он мне не нравится, т.к он больше первого. Но много отзывов, что палец потом гнуться не будет в фалангах, доставляет ли это неудобства? Также есть отзывы, что палец может стать Толстой сарделькой �� Тяжелее ли реабилитация?
Заранее спасибо!
ОТветы:
2. Всем довольна, ттт
3. абсолютно не доставляет неудобств, толстой сарделькой не становится )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.09.2021, 14:29
Аватар для Yuliya_isl
Yuliya_isl Yuliya_isl вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 47
Yuliya_isl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
ОТветы:
2. Всем довольна, ттт
3. абсолютно не доставляет неудобств, толстой сарделькой не становится )))
Спасибо! Я так понимаю, исходя из подписи, Вы операцию по укорачиванию пальца делали после устранения вальгуса? Из за эстетических соображений или в обуви давило?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.09.2021, 19:46
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Yuliya_isl, началась молоткообразность вторых пальцев, тк в обуви пальцы упирались, и даже гигрома на одном из пальцев вылезла, тк если пальцы упираются в края обуви, возникает травматичность, и из-за этого страдают пальцы, а также вся стопа, ну а также эстетика, естественно, страдала, в открытой обуви не походишь, пальцы по земле таскаться, у меня на одном пальцев даже ноготь почти исчез,

А после операции опять ноготь вырос, и стал нормальным, и ножка теперь смотрится красиво, и обувь подобрать не проблема

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.09.2021, 22:42
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Я вальгус делала у Процко, довольна. А вот с артрозом на другой ноге, вот тут проблемы. Но думаю, дело не в докторе, а в самой болезни или в последствиях после ОП

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.09.2021, 10:01
Аватар для Yuliya_isl
Yuliya_isl Yuliya_isl вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 47
Yuliya_isl на нуле
По умолчанию

Девочки, ещё такой вопрос: после операции нужно носить орто стельки на постоянной основе? То есть всю жизнь? Вообще к обычной жизни без проблем со ступнями возможно вернуться, носить обычную обувь с обычными стельками?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Krasa1303

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©