Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 08.02.2019, 16:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
фильтры тут, только то, что я выделила жирным шрифтом - и они исключительно физические?
таким образом, его можно наносить в течение дня без предварительного очищения кожи, а просто нашлепывать сверху мейка?
да))) только почему-то диоксид титана три раза написан

Nenn, у меня минеральный компакт Jane Iredale PurePressed Base, беру рефиллы на ибее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1962  
Старый 08.02.2019, 18:48
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

Блин....вот иногда читаю, читаю, читаю......и думаю что все поняла, все усвоила...все по полочкам! А потом раз и оказывается все ....ничего не поняла я! Скажите мне раз и навсегда летом, утром на "бафет " от ординари могу я наносить крем спф на физических фильтрах?

С антиоксидантами спф

Или лучше вообще этот крем на чистую кожу и все! Сверху минеральная пудра?

Purified water; Macadamia integrifolia seed oil; Vitis vinifera Grape seed oil; Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed oil; EUROSCREEN Titan (titanium dioxide microemultion); EUROSCREEN Zinc (zinc oxide microemultion); Neocare (Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Polyglyceryl-3 Ricinoleate); Vegetable Squalene; Caprylic/ capric triglyceride; Aloe barbadensis (Aloe Vera) Gel; Green coffee glycerin extract; Butyrospermum parkii (Shea Butter); D-Panthenol; Tocopherol Acetate (Vitamin E); Sea salt; Euxyl® PE 9010 (Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol).
Производитель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Крем для себя я выбрала этот.

Можно и нужно под него пептиды или нет?

Крик души уже! Аааааааааааа

Или вот сейчас думаю это слишком "жирненько" бафет и этот спф?

А теоритически то можно или нет?
  #1963  
Старый 08.02.2019, 18:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
утром на "бафет " от ординари могу я наносить крем спф на физических фильтрах?
да!
Кремы на физических фильтрах можно наносить на что угодно сверху. Они не встраиваются в кожу, а ложатся сверху как покрывало, щит. То есть оказывают физическую защиту. Их можно смазать.
А химические работают в верхнем слое кожи за счет химической реакции. Эти не смазываются (если дать им впитаться).

Обо мне:
  #1964  
Старый 08.02.2019, 19:07
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

То есть под него все что угодно, на него лучше ничего, чтоб не смазать!

Это я для себя, чтоб запомнить раз и навсегда! Ух. Потому что если с рутиной мне еще как то удается разобраться самостоятельно, то есть не задавая лишних вопросов, а лишь читая и анализируя форум, то с солнцезащитой " кругом голова" выходит у меня!

*Illonika*, Спасибо большое
  #1965  
Старый 08.02.2019, 19:13
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

Иллоника, а на это можно то же наносить санскрины с физ фильтрами, с окс цинком и диок титаном,там пептиды в составе ? Booster glow aqua (water), erythrulose, glycerin, propanediol, ppg-26-buteth-26, acetyl hexapeptide-1, dextran, superoxide dismutase, oxidized glutathione, polypodium vulgare rhizome extract, cetraria islandica thallus extract, sphagnum magellanicum extract, lactobacillus/eriodictyon californicum ferment extract, phospholipids, acacia senegal gum, xanthan gum, citric acid, phytic acid, trisodium ethylenediamine disuccinate, peg-40 hydrogenated castor oil, dimethyl isosorbide, ethoxydiglycol, leuconostoc/radish root ferment filtrate, caprylyl glycol, 1,2-hexanediol, ethyl 2,2-dimethylhydrocinnamal.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1966  
Старый 08.02.2019, 19:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
То есть под него все что угодно, на него лучше ничего, чтоб не смазать!
да))) или очень аккуратно тампующими движениями.

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
а на это можно то же наносить санскрины с физ фильтрами, с окс цинком и диок титаном,там пептиды в составе ?
можно. оксид цинка только с медными пептидами не дружит.

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
Booster glow
вы в курсе, что это автозагар?

Обо мне:
  #1967  
Старый 08.02.2019, 19:35
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

*Illonika*, попристаю)))))) если получится)))))) вы об этом слышали? Или это "рекламная пауза" больше?

Стабилизированная дисперсия минеральных УФ-фильтров улучшенной структуры EUROSCREEN Titan

Микроэмульсия диоксида титана, отличается от обычной эмульсии очень малым размером частиц диоксида титана (28-32 нм по сравнению с 200 нм)

Микрочастицы диоксида титана представляют собой эффективный минеральный УФ фильтр, обработанный силиконом. Простой диоксид титана сушит кожу, неравномерно распределяется, тогда как обработанный силиконом титан лишен этих недостатков. Буферный раствор представляет удобный носитель для диспергированных частиц титана.

Микрочастицы диокида титана с покрытием из триметоксикаприлилсилана обладают рядом преимуществ:
1. легко диспергируются в масляной фазе.
2. улучшена светостойкость
3. усилено водоотталкивающее свойство.
4. хорошее распределение на коже, ощущение гладкости.

Полученная дисперсия отличается:
1. достаточно хорошей прозрачностью солнцезащитного средства при нанесении на кожу
2. образованием водоотталкивающей пленки на коже

Пробовали? Знаете?

Простой диоксид титана сушит кожу, неравномерно распределяется, тогда как обработанный силиконом титан лишен этих недостатков. Буферный раствор представляет удобный носитель для диспергированных частиц титана.

Особенно это интересно
  #1968  
Старый 08.02.2019, 20:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
Микрочастицы диокида титана с покрытием из триметоксикаприлилсилана обладают рядом преимуществ:
Пробовали? Знаете?
Знаю, пробовала . Это уже не новаторство. Многие марки упаковывают физ фильтры в силикон. И у азиатов такое практикуется. В составе с физическими фильтрами нужно смотреть тот самый триметоксикаприлилсилан (Triethoxycaprylylsilane). Но это вовсе не гарантия, что крем в итоге не будет выбеливать кожу. Рекламное бла-бла-бла, не больше...
Навскидку помню
- Innisfree Perfect UV protection cream long lasting SPF 50+ PA+++ for oily skin [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Innisfree No Sebum SPF35 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- EltaMD UV Physical Broad Spectrum SPF 41 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Australian Gold Botanical SPF50 Tinted Face Lotion [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1969  
Старый 08.02.2019, 23:58
Аватар для kirian
kirian kirian вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
kirian на нуле
По умолчанию

*Illonika*, доброй ночи. Скажите, пожалуйста, что Вы думаете о креме Cetaphil Крем увлажняющий защитный PPD28 и SPF30 для нормальной и сухой думаю попробовать. Поиском не нашла на форуме. На 0,1 третиноине зимой подсушивают мои обычные санскрины сильно (смешанные, в основном, японские). Хотелось бы попробовать, но побаиваюсь, т.к. чуть что не так - поры забиваются. Как тут в плане забивания пор состав, по Вашему мнению?


AQUA, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE, TITANIUM DIOXIDE, BUTYL METHOXYDIBENZOYL-METHANE, PROPYLENE GLYCOL, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, OCTOCRYLENE, CYCLOPENTASILOXANE, STEARIC ACID, DIMETHICONE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, NYLON-12, PETROLATUM, ALUMINIUM HYDROXIDE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, ETHYLPARABEN, GLYCERYL STEARATE, HYDROGENATED SOYBEAN OIL, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, METHYLPARABEN, MYRISTYL MYRISTATE, PEG-100 STEARATE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, PROPYLPARABEN, SODIUM CHLORIDE, STEARYL ALCOHOL, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TOCOPHEROL, TRIETHANOLAMINE
  #1970  
Старый 09.02.2019, 00:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirian Посмотреть сообщение
Как тут в плане забивания пор состав, по Вашему мнению?
мне бы скорее всего такая смесь их забила стеариновая кислота, диметикон, вазелин, стеараты ...

Обо мне:
  #1971  
Старый 09.02.2019, 00:47
Аватар для kirian
kirian kirian вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
kirian на нуле
По умолчанию

Спасибо! Тогда пойду искать Натуру Сиберику. )
  #1972  
Старый 11.02.2019, 10:32
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 916 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 072
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

вот, отчитываюсь про натуру сиберику spf 50 taiga (в белом маленьком тюбике). Поры не забил, но я только 2й день мажу. Увлажняет, для меня это важно, кожа сухая. Тональник сверху ложится хорошо. В общем я довольна, только глаза щипит. Не при нанесении, а после умывания, хотя я тщательно стараюсь все смывать, но не сильно
  #1973  
Старый 11.02.2019, 12:13
Аватар для Nenn
Nenn Nenn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 270
Nenn на нуле
По умолчанию

Девочки а как выглядит крем? Я нашла два разных Нажмите на изображение для увеличения
Название: e5ae5a2d.jpg
Просмотров: 78
Размер:	24,7 Кб
ID:	319447Нажмите на изображение для увеличения
Название: c7d8f38a.jpg
Просмотров: 108
Размер:	20,7 Кб
ID:	319448

Обо мне:
  #1974  
Старый 11.02.2019, 18:18
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

Nenn, второй белый тюбик

Обо мне:
  #1975  
Старый 14.02.2019, 23:44
Аватар для Konoplya
Konoplya Konoplya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Konoplya на нуле
По умолчанию

*Illonika* прокомментируйте пож-та, что за фильтр такой?

И вот выдержка из статьи технолога этой косметики

..."Что же касается солнцезащитных средств, то здесь мы имеем дело с мировой паникой по поводу УФ-излучения.

Все настолько уверились в необходимости тотальной защиты от ультрафиолета, что забыли: именно благодаря ему наш организм вырабатывает необходимый всем витамин D.

Более того, никто не помнит, что ультрафиолет занимает лишь 5 процентов солнечного спектра, а свободнорадикальные реакции, которых все так боятся, активизируются под действием всего спектра светового излучения. Выходит, нужно защищать кожу еще и от видимого, и от инфракрас ного спектра? Это не реально.

Сверхвысокие уровни УФ-факторов, которыми хвастают ся многие производители, – это лукавство. Доказано: фактор 16 дает более 95 процентов защиты от УФ-излучения. Зачем тогда нужны средства с фактором 50 и даже 60? Получается, что производитель либо не кладет в свой крем заявленное количество защитных ингредиентов, либо их количество таково, что крем может стать небезопасным для кожи, осо бенно если в качестве защиты используются наносредства.

И это еще не все. Если внимательно изучить процесс зага ра, то выяснится, что повреждение кожи напрямую зависит еще и от температуры окружающей среды: все знают, чем жарче погода, тем выше шанс сгореть на солнце. И не приду мано никаких фильтров, чтобы остановить окислительный стресс, вызванный перегревом кожи.

Понимаете теперь, почему погоня за высокими уровнями фактора УФ-защиты – это не более чем маркетинговый ход, построенный на запугивании людей? В ARKADIA разработан крем с УФ-16 для выезда в южные страны и УФ-30 для при менения после агрессивных косметических процедур и для детей, выезжающих на юг. Они прекрасно работают, мы не раз проверяли это на себе и своих детях. А вот наш люби мый крем для загара УФ-4 пришлось снять с продажи, хотя он давал очень красивый и безопасный загар. Покупателям было сложно поверить, что такой низкий фактор обеспечит им надежную защиту.

К слову, детальное изучение окислительных свободнора дикальных процессов привело нас к созданию препаратов принципиально иного механизма действия. Если наружные фильтры не безопасны и малоэффективны, то логично за щищать клетку изнутри. Мы начали создавать препараты с особыми веществами: экстремолитами, которые в природе помогают растениям выживать в экстремальных условиях жары, засухи, холода. С химической точки зрения это очень простые молекулы, но они обладают уникальной способно стью структурировать воду, присоединяясь водородными связями к ДНК и создавая вокруг ее белков своеобразную защитную сетку. Пока рядом с ДНК есть вода, и она прочно связана, серьезные повреждения клетке не грозят."
Миниатюры
b9868cf1.jpg  
  #1976  
Старый 15.02.2019, 00:06
Аватар для Konoplya
Konoplya Konoplya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Konoplya на нуле
По умолчанию

Несколько страниц назад была ссылка на фейсбук о солнцезащите, (только что перечитала) там автор как раз про эти фильтры сказала, что непонятно, что за зверь такой, видимо это знают только технологи фирмы...
  #1977  
Старый 15.02.2019, 00:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konoplya Посмотреть сообщение
*Illonika* прокомментируйте пож-та, что за фильтр такой?
Я даже не поняла какой такой?
В составе вижу "микронизированные полимерные фильтры" и октилметоксициннамат(octyl methoxycinnamate, он же ethylhexyl methoxycinnamate). Со вторым всё понятно , о нём у меня в дневнике есть (не очень хороший хим фильтр), а первое - сферический конь в вакууме .
Фиг их знает, что они в это понятие вкладывают. Оксид цинка или титана могут быть микронизированные и "закатанные" в силикон.
Я вон чуть выше про них отвечала Plasmona, то есть ничего уникального в них нет. А вся эта статья не больше, чем рекламно-пафосное бла-бла...

п.с. Этот состав не взяла бы - там формалиновый консервант(диазолидинил мочевина) с триэтаноламином.

Цитата:
Сообщение от Konoplya Посмотреть сообщение
Мы начали создавать препараты с особыми веществами: экстремолитами
Если об этом речь, то это не UV-фильтры. Это плезные вещества, одно из них эктоин (Ectoin), можно погуглить о его свойствах. Его наличие улучшает состав солнцезащитника, да, но не заменяет фильтры.
Что-то с спф у Биодермы было с этим эктоином и еще погуглить можно, где попадался.

Обо мне:
  #1978  
Старый 15.02.2019, 00:41
Аватар для Konoplya
Konoplya Konoplya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Konoplya на нуле
По умолчанию

Спасибо!
  #1979  
Старый 15.02.2019, 01:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

+Ectoin
Bioderma Photoderm Laser SPF 50+ Cream [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Bioderma Photoderm spot SPF50+ cream
Bioderma Photoderm Max SPF50+ spray [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Janssen Sun Shield SPF 50 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ultrasun Face Anti-Ageing & Anti Pigmentation Sun Protection SPF50+ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Metholatum Sunplay superblock SPF 130 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1980  
Старый 15.02.2019, 11:37
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спф130? Это ведь рекламная ерунда?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©