Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 04.02.2019, 21:04
Аватар для strator
strator strator вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 16
strator на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
подскажите, пожалуйста, как, по вашему мнению, состав кремов (цель - сдержать появление пигментации после зимнего отбеливания на третике и гидрохиноне на лето)
CC cream CLINIQUE Superdefense SPF 30
Water,Ethylhexyl Methoxycinnamate, Squalane, Titanium Dioxide, Ethylhexyl Salicylate, Octyldodecyl Neopentanoate, Butylene Glycol, Propanediol, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Peg-40 Stearate, Polyglyceryl-10 Pentastearate, Rosmarius Officinalis (Rosemary) Leaf extract, Trehalose, Caffeine, Linoleic Acid, Lecithin, Stearic Acid, Hydrogenated Lecithin, Sorbitol, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Tocopheryl Acetate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Sodium Stearoyl Lactylate, Sodium Hyauronate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Nordi-Hydroguaiaretic Acid, Isopropyl Titanium Triisostearate, Ascorbyl Tocopheryl Maleate, Synthetic Fluorphlogopite, Xanthan Gum, Silica, Aluminia, Sodium Dehydroacetate, Tin Oxide, Disodium Edta, Phenoxyethanol, [+/Micatitanium Dioxide (Ci 77891), Zinc Oxide (Ci 77947), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499)] [Iln39812]

Noreva Exfoliac Matifying suncare fluid SPF 50+
Aqua, Octocrylene, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Dimethicone, Ethylhexyl Salicylate, Homosalate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Nylon-12, PhenylbenzimidazolesulfonicAcid, Triethanolamine, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Decyl Glucoside, Stearyl Alcohol, Spiraea Ulmaria Extract, Xanthan Gum, Disodium EDTA, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Tropolone, Isopropyl alcohol, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance).

и Солнцезащитный минеральный флюид для лица с Mineral Fluid SPF 50 clinique
Миниатюры
dc9e4344.jpg  
  #1942  
Старый 05.02.2019, 10:50
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 864 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, спасибо! Да, так мне стало понятнее теперь! Эх, похоже ходить мне по жизни пятнистой ))) Море очень люблю, бросить не могу ))) Ладно, будем стараться удержать результат более безопасным способом...

Обо мне:
  #1943  
Старый 05.02.2019, 18:30
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Иллоника, интересует ваше мнение, наш любимый крем Naruko spf50, написано, «long-lasting» мол защита, что имеется тут в виду, то есть его хватает дольше, чем на 2 часа и вообще есть ли СЗ длительной защиты?
  #1944  
Старый 05.02.2019, 18:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Persefona, в нём главные защитники Titanium Dioxide и Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (он же Uvinul A Plus).
первый физический и, если его не смазывать, то должен защищать в течение дня. второй относится к химическим нового поколения, я не знаю сколько точно он действует, но мелькала инфа, что не менее 6 часов.

Обо мне:
  #1945  
Старый 05.02.2019, 19:57
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Крутяк!!!! Спасибо)
  #1946  
Старый 06.02.2019, 02:27
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
что не менее 6 часов.
знать бы точно))) а так все равно страшно, и,даже если не купаться, а просто быть на улице, наверное,лучше каждые 2 часа обновлять
  #1947  
Старый 07.02.2019, 14:24
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Возможности часто такой нет, тем более, пока нанесла, выждала, пока вышла на улицу уже время пошло
  #1948  
Старый 07.02.2019, 15:55
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 916 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 072
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, добрый день!
тему перечитала и ваш дневник про солнцезащиту тоже (это я чтобы не думали, что я бездельница, просто реально не врубаюсь)

косметолог мне сказала, мазать спф50 и обновлять каждые три часа.

правильно ли я делаю?

утром намазываю, к примеру, Kao BIORE UV Oil Control Base UV SPF50+ PA++++ (он на химических фильтрах), вот тут плюш коала делала на него обзор и я купила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
НО! у вас в дневнике написано -наносить хим.фильтры на чистую кожу. А когда мне мазать всякие сыворотки, типа вит С? и крем упражняющий? мне этот "биоре" капец как сушит кожу... мне кожу сушит все зимой. я без увлажнения помру.
ну я я его и мажу поверх ухода ( это слоеный пирог : масло, сыворотки, увлажняющий крем). А потом сверху защиту и потом уже тональник.

про тональник тоже вопрос) у меня есть тональник, который мне нра - в нем спф25. Чесслово всю жизнь считала, что спф 50, а сверху 25 на выходе даст среднее - 35-37 спф) а у вас в дневнике прочла, что сработает максимальный. подтвердите пожалуйста) чтобы я спокойно мазала свой тонак 25

и еще один вопрос про "обновлять каждые три часа". Я наношу в течение дня некую японскую пудру с спф50 (про то, что пудра недостаточно защищает я у вас прочитала)
а как правильно обновлять? умыться и нанести все заново? или намазывать сверху макияжа защиту, размазывая его?
или вот я подумываю купить кушон с спф 50 и его намазывать в течение дня тонким слоем поверх всего... ну тоже жесть какая то

может все проще в этом мире, но для меня защита от солнца превратилась в какой-то ужас(
  #1949  
Старый 07.02.2019, 16:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
Kao BIORE UV Oil Control Base UV SPF50+ PA++++ (он на химических фильтрах), вот тут плюш коала делала на него обзор
Врёт ваша плюша
Вот здесь полный состав [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В этой базе смешанные фильтры и первым идёт оксид цинка, а затем спирт. Так что не мудрено, что подсушивает этот крем кожу.
Там в комментах у неё спросили " откуда информация, что Biore UV Oil Control Base UV SPF50+ на химических фильтрах?" и меня просто умилил её ответ "По ощущениям". круто, чо)))

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
НО! у вас в дневнике написано - на чистую кожу. А когда тогда мазать всякие сыворотки, типа вит С? и крем упражняющий?
под хим фильтры в идеале нужно наносить легкие сыворотки и кремы, на водной основе.
Если в таком виде у вас сохнет кожа, значит это не ваш спф-крем и нужно его менять.

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
Чесслово всю жизнь считала, что спф 50, а сверху 25 на выходе даст среднее - 35-37 спф
Нет, если первым слоем СПФ на хим фильтрах и им дали нормально впитаться, то они сохраняют свой индекс.
Если СПФ на физ фильтрах, то здесь уже сложнее, т.к. следующий слой нужно очень аккуратно нанести, чтобы не размазать физическую защиту. Но если поверх наносим пудру кистью, то обычно СПФ сохраняется.

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
а как правильно обновлять? умыться и нанести все заново?
В идеале да.
Если солнцезащита на физ фильтрах и/или новейших хим фильтрах, то это позволяет ходить не менее 6 часов. Поддержать защитный слой в течение дня можно пудрой-минералкой с фильтрами. Иначе нужно реально всё смывать и наносить заново.

Обо мне:
  #1950  
Старый 07.02.2019, 18:33
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 916 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 072
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, большое пребольшое спасибо!
закуплюсь тогда защитой из вашего списка ( дневникового)+ из темы этой выписала и буду тестить опытным путем... От многих у меня забиваются поры( и от этого биоре тоже покрываюсь прыщиками
  #1951  
Старый 07.02.2019, 19:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Шурочка, я тоже с большим трудом подбираю себе сз-средство и цепляюсь за него потом годами, а когда его снимают или меняют состав, прям таки трагедь

Обо мне:
  #1952  
Старый 07.02.2019, 20:38
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, плюша довольно часто туфту пишет + рекламные посты за деньги.
  #1953  
Старый 07.02.2019, 20:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, я как-то попыталась в комментах ей возразить (вежливо) по поводу крема с ретинолом, который она советовала мазать утром и вечером, в итоге улетела в бан

Обо мне:
  #1954  
Старый 07.02.2019, 22:07
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Как на вас подписаться???))
  #1955  
Старый 07.02.2019, 22:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Persefona, на меня? никак я только здесь.

Обо мне:
  #1956  
Старый 08.02.2019, 00:23
Аватар для Konoplya
Konoplya Konoplya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Konoplya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Nesko_2010, у меня тонкая, сухая, чувствительная кожа и поэтому особые требования к спф.
В ходу три крема:
Innisfree Daily UV protection cream mild SPF 35
Натура Сиберика Тайга 50 спф
Натура Сиберика для сухой кожи 20 спф (зимой и если нет солнца и если выхожу на небольшой промежуток времени).
На эти крема у меня хорошо ложится макияж.
Подскажите пож-та, где вы покупаете натуру сиберика?
  #1957  
Старый 08.02.2019, 02:04
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Konoplya, Тайгу в фирменном магазине на Невском. Остальные есть, например, в "Улыбке радуги".
  #1958  
Старый 08.02.2019, 10:01
Аватар для Konoplya
Konoplya Konoplya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Konoplya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Konoplya, Тайгу в фирменном магазине на Невском. Остальные есть, например, в "Улыбке радуги".
Спасибо. Прийдётся всё-таки на Невский тащиться... В наших "улыбках" почему-то ничего никогда нет стоящего
  #1959  
Старый 08.02.2019, 10:03
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 916 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 072
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

сейчас получила посылку с айхерба, заказала еще давно, до изучения темы углубленно, в посылке вот такой крем Etude House, Soon Jung, Mild Defence Sun Cream (на всякий случай ссылка на продукт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

вот состав:
Water, dimethicone, c12-15 alkyl benzoate, zinc oxide (nano), titanium dioxide (nano), titanium dioxide (nano), titanium dioxide (nano), butylene glycol, diphenylsiloxy phenyl trimethicone, lauryl polyglyceryl-3 polydimethylsiloxethyl dimethicone, caprylic/ capric tryglyceride, polyglyceryl-2 dipolyhydroxystearate, disteardimonium hectorite, silica, trisiloxane, panthenol, aminopropyl dimethicone, sodium chloride, 1,2-hexanediol, polyglyceryl-3 disostearate, vinyl demethicone/silsequioxane crosspolymer, aluminum stearate, polyhydroxystearic acid, aluminum hydroxide, stearic acid, alumina, c12-15 alcohol, ethylhexylglycerine, disodium edta, madecasoside, scutellaria baicalensis root extract, tocopheryl, camellia sinensis leaf extract

подскажите пожалуйста, я правильно его расшифровываю - фильтры тут, только то, что я выделила жирным шрифтом - и они исключительно физические?
таким образом, его можно наносить в течение дня без предварительного очищения кожи, а просто нашлепывать сверху мейка?) ес?)
  #1960  
Старый 08.02.2019, 13:51
Аватар для Nenn
Nenn Nenn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 270
Nenn на нуле
По умолчанию

Иллоника, подскажите пожалуйста ещё раз, какой пудрой с спф вы пользуетесь, не могу найти информацию, всё уже перелопатила

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©