Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 31.01.2019, 00:31
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

АНА И ВИТАМИН С НА НОЧЬ АНТИОКСИДАНТЫ УТРОМ И СПФ

*Illonika*, Спасибо!
  #1922  
Старый 31.01.2019, 15:30
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

Доброго дня всем! Иллоника , пожалуйста, посмотрите состав. Dr.G Medi UV Ultra Sun SPF50+ PA+++ У вас в дневнике есть похожий , " Dr. G Brightening Up Sun Cream, SPF50+ PA+++ , - zinc oxide, titanium dioxide и ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl salicylate." У меня просто был dr.G немного другой, с и мне нравился.
Water, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Ethylhexyl Salicylate, Titanium Dioxide, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Dipropylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Dimethicone, Niacinamide, Disteardimonium Hectorite, Portulaca Oleracea Extract, Silica, Opuntia Ficus-Indica Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Sophora Flavescens Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Calendula Officinails Flower Extract, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Thermus Thermophillus Ferment, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Hedera Helix (Ivy)Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Seedcake Extract, Magnesium Sulfate, Aluminum Hydroxide, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Stearic Acid, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Methicone, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, BiosaccharideGum-1, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Adenosine, Panthenol Butylene Glycol, Magnesium Aspartate, Sacosine, Sodium Cocoyl Amino Acids, Potassium Asparate, PEG-8, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Oxygen, Sodium Polycrylate, Phytic Acid, Fragrance, Phenoxyethanol
В описании на русском сайте : "Крем с широким спектром защиты ограждает от UVA (ультрафиолета длинноволнового диапазона) и UVB (ультрафиолета средневолнового диапазона). Успокаивает, восстанавливает и укрепляет кожу. Глубоко увлажняет. Предотвращает появление нежелательной пигментации, веснушек. Средство умеренной густоты, просто выдавливается. Сохраняет солнцезащитные свойства весь день – более 15 часов. Не оставляет белесого тона кожи. Позволит с комфортом играть в гольф или совершать длительные прогулки. Крем насыщен кондиционирующим кожу экстрактом камелии. Обладает сильными антиоксидантными свойствами, защищающими эпидермис от влияния свободных радикалов и ультрафиолетового излучения. Средство изобилует витаминами A, C, D, которые содержатся в масле шиповника. Улучшение клеточного обмена - это также прерогатива шиповника. Масло авокадо питает и поддерживает, помогает смягчить и убрать сухость. Разглаживает морщины, активизирует синтез коллагена. Восстанавливает липидный слой. Особенно хорошо крем подойдет для чувствительной кожи и склонной к акне. В составе крема нет минеральных масел, бензофенона, феноксиэтанола, красителей, парабенов. Средство успешно прошло дерматологический контроль. Гипоаллергенная формула крема оттестирована на чувствительной коже. Фактор солнечной защиты SPF 50+, индекс преграждения UF-излучения PA+++."
  #1923  
Старый 31.01.2019, 16:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
состав. Dr.G Medi UV Ultra Sun SPF50+ PA+++
В общем неплохой состав , но на него были жалобы, что плохо защищает.

Обо мне:
  #1924  
Старый 31.01.2019, 18:29
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Не знаю, что имеется в виду под микроэмульсией. Может быть как раз микронизированный?

Получила ответ. Напишу. А вдруг кому то пригодится.

[31.01, 16:13] ВалерияКрем: Это микроэмульсия, сделана по другому принципу: частички инкапсулированы в оболочку
[31.01, 16:17] ВалерияКрем: УФ-фильтр EUROSCREEN Titan (Микроэмульсия диоксида титана)

3% эмульсии титана дают 2,5-3% у/ф защиты в конечном продукте

Ретест 12.2018 г.


Стабилизированная дисперсия минеральных УФ-фильтров улучшенной структуры EUROSCREEN Titan

Микроэмульсия диоксида титана, отличается от обычной эмульсии очень малым размером частиц диоксида титана (28-32 нм по сравнению с 200 нм)

Удобен в использовании для обратных эмульсий, которые хуже смываются в воде при купании, что особенно актуально при отдыхе с детьми и активном отдыхе на море. Один раз нанесенное на тело молочко с обратным титаном выдерживает 2-3 купания, оставаясь на теле весь период и не требуя дополнительных нанесений.


Косметические свойства EUROSCREEN Titan

Микрочастицы диоксида титана представляют собой эффективный минеральный УФ фильтр, обработанный силиконом. Простой диоксид титана сушит кожу, неравномерно распределяется, тогда как обработанный силиконом титан лишен этих недостатков. Буферный раствор представляет удобный носитель для диспергированных частиц титана.

Микрочастицы диокида титана с покрытием из триметоксикаприлилсилана обладают рядом преимуществ:
1. легко диспергируются в масляной фазе.
2. улучшена светостойкость
3. усилено водоотталкивающее свойство.
4. хорошее распределение на коже, ощущение гладкости.

Полученная дисперсия отличается:
1. достаточно хорошей прозрачностью солнцезащитного средства при нанесении на кожу
2. образованием водоотталкивающей пленки на коже

Физические и химические свойства EUROSCREEN Titan
Внешний вид: Паста, возможно неоднородная
Запах: Характерный
Цвет: Белый
Растворимость в воде: Не растворим
Растворимость в масле: Образует дисперсию
Содержание диоксида титана: 58 – 62 %

Процент ввода:

20% УФ-фильтр EUROSCREEN Titan (добавляется в жфазу)
Производитель: Германия

20% оксида цинка в микроэмульсии и 10% диоксида титана��
  #1925  
Старый 01.02.2019, 09:22
Аватар для Koni
Koni Koni вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2016
Город: Россия, Омск
Сообщений: 79
Koni на нуле
По умолчанию

*Illonika*, здравствуйте. Посмотрите , пожалуйста состав этого крема. Стоит брать на лето? Крем "Ультрасан SPF 30" Состав: деминерализованная вода, эксилгексилметоксициннамат, С12-15 алкилбензоат, микронизированный диоксид титана, 4-метилбензилиденкамфора, фукогель, масло манго, глицерин, пропандиолдикаприлат, бензофенон-3, цетилфосфат калия, экстракт чая уджи, полиглицерил-10-полирицинолеат, стеарилгептаноат, стеарилкаприлат, цетилстеариловый спирт, витамин Е, ксантановая камедь, карбомер, каприлилметикон, каприлилгликоль, альфа-бисаболол, метилизотиазолинон, натрий ЭДТА, триэтаноламин. Спасибо.

Обо мне:
  #1926  
Старый 01.02.2019, 14:11
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 851 раз(а) в 3 847 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, подскажите по поводу сухой дымки Uriage Bariesun дымка-спрей сухая SPF50+, можно ли его поверх макияжа распылять , когда требуется повторное нанесение. Будет ли толк? Чтобы крема не размазывать по лицу сверху тональника , пшикнул им и порядок Состав : Butane, Aqua (Water, Eau), Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dicaprylyl Ether, Isobutane, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Salicylate, Octocrylene, Nylon-12, Propane, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Glycerin, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Glucose, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Tetrasodium Edta, Citric Acid, Hydrogenated Polydecene, Tocopheryl Acetate, Trehalose, Ascorbyl Tetraisopalmitate, BHT, Polyquaternium-51.
И если им первым слоем пользоваться на открытые участки тела , типа руки, декольте , стоит его рассматривать ? Привлекает удобство нанесения.
  #1927  
Старый 01.02.2019, 19:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koni Посмотреть сообщение
Стоит брать на лето? Крем "Ультрасан SPF 30"
Не стоит.
Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Будет ли толк?
не знаю. мы здесь то и дело толчём тему хим фильтров и способ их нанесения.
Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
И если им первым слоем пользоваться на открытые участки тела , типа руки, декольте , стоит его рассматривать ?
Он может быть полезен он солнечного ожога, когда нет ничего лучше, что называется на безрыбье, но качественной солнцезащитой это назвать нельзя - здесь слабые хим фильтры.

Обо мне:
  #1928  
Старый 02.02.2019, 16:25
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

Доброго дня! Иллоника, прокоментируйте пожалуйста ! Ищу УХОДовый крем с спф (немножко подустала от утренних танцев с нанесением 3 сыв плюс спф))),время с утра очень ограничено, И нужна надёжная защита от А лучей ...
PURITO Centella Green Level Safe Sun Water, Butylene Glycol, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Dibutyl adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydrogenated polyisobutene, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Ethylhexyl Triazone, Polyglyceryl-3 methylglucose distearate, Silica, Cetearyl Olivate, Cetearyl Alcohol, Centella Asiatica Extract, Hyaluronic Acid, Tocopherol, Sorbitan Olivate, Glyceryl Stearate SE, Methyl glucose sesquistearate, Sorbitan Stearate, Lavandula Angustifolia Oil, Disodium EDTA, Adenosine, Anthemis Nobilis Flower Oil, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin Два химика мало? Уход слабенький наверное?

И этот, пожалуйста ! TOO COOL FOR SCHOOL Jean George Llong Sun Block (SPF50+ PA+++)
Water Cyclopentasiloxane Ethylhexyl Methoxycinnamate Dipropylene Glycol Ethylhexyl Salicylate Zinc Oxide Peg-10 Dimethicone Titanium Dioxide Niacinamide Polymethylsilsesquioxane Polysilicone-11 Cyclomethicone Dicaprylyl Carbonate Mica Disteardimonium Hectorite Dimethicone Magnesium Sulfate Methyl Methacrylate Crosspolymer Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer Phenoxyethanol Calcium Aluminum Borosilicate Aluminum Hydroxide Aluminum Stearate Methicone Caprylyl Glycol Glyceryl Caprylate Fragrance Polyglyceryl-6 Polyricinoleate Aloe Barbadensis Leaf Juice Iris Florentina Root Extract Triethoxycaprylylsilane Iron Oxides(Ci77492) Adenosine Laureth-12 Iron Oxides(Ci77491) Ethylhexylglycerin Iron Oxides(Ci77499)

и ещё один... Isa Knox UV sun pro wrinkle care SPF50+/PA+++B [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1929  
Старый 02.02.2019, 16:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
Два химика мало?
дело не в том, что два мало, просто они слабоваты. если бы один из них был тиносорб к примеру, то вполне хватило.
Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
TOO COOL FOR SCHOOL Jean George Llong Sun Block (SPF50+ PA+++)
этот особо уходовым не назовёшь.

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
Isa Knox UV sun pro wrinkle care SPF50+/PA+++
в принципе неплохой. триэтаноламин только напрягает.

Обо мне:
  #1930  
Старый 02.02.2019, 23:58
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 863 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девушки, подскажите, плиз. Если у меня пигментация, то для моря мне нужно (можно) брать солнцезащитный крем для лица с ницианамидом или арбутином? Чтобы сдерживать ее? Я никак не могу найти подходящий, чтобы и фильтры все были как надо, и чтоб ниа... А можно под крем с спф, к примеру, сыворотку с ницианамидом наносить?
Я же правильно поняла, что при пигментации недостаточно будет только физ.фильтров, а нужно обязательно еще и химические? Или если цинк, то норм защищает?

А вот такое масло не обсуждали? All Good Products, "Все хорошее", солнцезащитное масло, SPF 50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Там в составе указан только оксид цинка 25%. И органические ингредиенты. Отзывы отличные. Я думаю - а подойдет ли это средство для подмазывания в течение дня и защитит ли мои пигментные пятна от потемнения?

Обо мне:
  #1931  
Старый 03.02.2019, 00:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Я же правильно поняла, что при пигментации недостаточно будет только физ.фильтров, а нужно обязательно еще и химические?
Не обязательно, но лучше выбирать действительно смешанные кремы - хим фильтры подстраховывают физические от возможного смазывания. Причем, не всё равно какие, а новейшие типа тиносорба, мексорила и ювенила - они стабильные и в отличие от большинства хим фильтров не разрушаются за 2-3 часа.



Подробно о фильтрах у меня в дневнике пост есть https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241
Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Если у меня пигментация, то для моря мне нужно (можно) брать солнцезащитный крем для лица с ницианамидом или арбутином?
На пляж не нужно наносить ни ниацинамид, ни арбутин. Ниацинамид можно на ночь и то желательно не более 3% в пляжный период. Плюс витС порядка 5% в некислой форме.

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Там в составе указан только оксид цинка 25%.
Оксид цинка сам по себе очень подсушивает кожу, поэтому средства с ним очень часто сильно зажирняют.
Я со своей комбинированной кожей на одних физиках вообще оч долго ничего не могла себе подобрать - то сушило, то сильно жирнило и забивало поры.
Только недавно более-менее пошли в ход EltaMD UV Physical Broad Spectrum SPF 41 (тонированный крем) и Nature Republic Provence Calendula Sun Liquid SPF50/PA+++(жид.молочко).

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
и защитит ли мои пигментные пятна от потемнения?
если загорать, то пятна по-любому потемнеют.
Невозможно пигментнику загореть и чтобы пятна не проявились - темнеет общий тон лица, значит и область пятен темнеет, т.к. в этой зоне уже нарушен процесс распределения меланина.

Обо мне:
  #1932  
Старый 03.02.2019, 00:30
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 863 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию Защита от солнца

Илоника, спасибо! Да, я дневник изучила вдоль и поперёк и тему эту прочла всю. Это уже выводы мои из прочитанного. Уже даже немного составы начала понимать. Вот это последнее молочко, вернее не его, а его собрата с калифорнийским алое нашла на айхербе и на сайте натура репаблик, и там, и там составы не очень (((( Видимо они их сменили. А с календулой крема нет в продаже. Может временно, канеш, мне от очень понравился по составу, там как раз ницианамид есть....

Обо мне:
  #1933  
Старый 03.02.2019, 00:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Вот это последнее молочко, вернее не его, а его собрата с калифорнийским алое нашла на айхербе
Странно. я осенью видела у нас в ТЦ Афимолл в их корнере и состав был нормальный.
Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
там как раз ницианамид есть....
в таких кремах ниацинамида (как и вит.С) добавляется менее 1% и это уже не актив (он ничего не отбеливает), а всего лишь легкий антиоксидант.

Обо мне:
  #1934  
Старый 03.02.2019, 11:37
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 863 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Странно. я осенью видела у нас в ТЦ Афимолл в их корнере и состав был нормальный.
*Illonika*, вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

везде одинаково плохо ((((


С календулой приличный состав: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , но на российском сайте его нет, наверное и тут распродают остатки (((

Обо мне:
  #1935  
Старый 03.02.2019, 12:49
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

А кто нибудь сравнивал составы тонированной EltaMD UV Physical Broad Spectrum SPF 41 после того, как производителя выкупил Эсте Лаудер? Моему год точно есть ..может кто свежее покупал?
  #1936  
Старый 03.02.2019, 17:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
С календулой приличный состав:
Не назвала бы его приличным, т.к. спирт высоковато стоит. Хотя, не каждый день вполне можно взять.
У Натуры в линейке с календулой и алое несколько разных вариантов в виде молочка, кремов и стиков... И другие показанные - это кремы не то, о чём пишу и предлагаю я.
У меня молочко на физ фильтрах, и выглядит вот так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и вот California Aloe Sun Liquid (не крем!) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Состава сейчас нет под рукой, но я его уже сюда приносила и его обсуждали.

Обо мне:
  #1937  
Старый 03.02.2019, 23:29
Аватар для Nika81
Nika81 Nika81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2019
Город: Тамбов
Сообщений: 11
Nika81 на нуле
По умолчанию

Иллоника, А последний санскрин Натура ... California aloe sun liquid с какими фильтрами?физ. или хим.? спасибо
  #1938  
Старый 03.02.2019, 23:35
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Nika81, молочко (Sun Liquid) в обоих случаях (календула и алое) на физических фильтрах.

Обо мне:
  #1939  
Старый 04.02.2019, 10:35
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 863 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, спасибо большое! Я искала эту Натуру Репаблик по названию, там их много очень и видимо не те выбирала! Теперь стало понятнее. Жалко только, что на самом моем любимом и удобном айхербе крем с нехорошим составом, эх!

*Illonika*, а можете прокомментировать еще такую вещь. Я помню еще по теме Обаджи и их средствам, и по отзывам девушек, кто в те времена пользовался ей практицки круглогодично, они использовали крем с гидрохиноном летом и на пляже. И у Обаджи даже есть солнцезащитный крем с 4% гидрохинона. Вроде как подавляя синтез меланина удается добиться того, чтобы пигментные пятна хотя бы не потемнели во время отпуска. И я грешным делом тоже так делала даже еще совсем недавно (в прошлый отпуск) и пятна действительно не потемнели сильнее обычного. Просто мы с семьей два раза в год ездим на море и я загораю телом, при этом я все время в шляпе, даже купаюсь и лицом никогда не загораю. Понимаю, что это капля в море и конечно меланин темнеет, когда даже ногами загораешь, но вот с гидрохиноном был положительный опыт. Честно говоря не хочу использовать гидрохинон, а вот может хотя бы арбутин использовать в отпуске? Арбутин, а сверху, например, крем с оксидом цинка? И обновлять в течение дня?

Обо мне:
  #1940  
Старый 04.02.2019, 18:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

ЕленаП, вы в курсе почему гидрохинон связывают с раком кожи?
Он подавляет производство меланина в клетках, оставляя тем самым кожу без своей природной защиты. То есть, под ультрафиолетом без бронебойной защиты кожа с гидрохиноном остаётся "голая". Мы вроде все понимаем, что какой бы качественный сз-крем не был, он не даёт 100% защиты и всегда есть риск получить порцию UV-лучей.
Если вы читали пост Пигментация https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=247 , то наверное видели абзац про арбутин и что в форме альфа-арбутина он может преобразовываться в коже в ГХ.
Да, он как и гидрохинон будет подавлять пигмент и будет нести тот же риск.
Вы сами должны решать, стоит ли пользоваться "отбеливателем" на пляже , принимая все возможные риски.
Возможно в небольшой концентрации (до 1%), который бывает например в ВВ-кремах он оказывает несильное влияние на пигмент и не окажет вреда на солнце, но в виде актива, когда на этикетке заявлено 2% и больше, уже рискованно.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©