Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 06.07.2018, 18:23
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Sprinty, спасибо)) я передумала
  #1622  
Старый 07.07.2018, 21:09
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

заказала Ultrasun. 12 или 13 обещают доставить в пункт (пункт мне удобнее, чем доставку ожидать).
Оказалось, что я ошиблась с кремом Garnier эксперт защита - в прошло году у меня был, видимо, другой, а в этот раз у меня "малыш в тени",для лица разве что на пляж можно )) просто так " в люди выйти" - нет)
наруко в наличии на амазоне нет, на испанском - нет впринципе. Я в печали , вообще ужас Innisfree 50spf for oily skin - ну очень жирно ложится, и жирность не проходит. Еще и сомнения, достаточно ли наношу? Половину чайной ложки если наносить, там вообще маска получится, которую непонятно, как распределить Наруко удавалось наносить "по правилам", гораздо больше. Но вариантов кроме него просто нет. Остатки Replenix чуть-чуть есть, максимум раза на два, и Nature Republic (много), но они не смесовые.
Попробовала Sunplay с красным цветком, сначала на шее и декольте+руки, впитался шикарно, обрадовалась я, и зря - на лице не впитывается от слова совсем, "лежит на волосиках", поняла, как попробовать объяснить это "поведение" крема - как будто наношу бальзам Heimish Устроила эксперимент - носила его на лице 3 часа, вообще ничего не поменялось. Причем наносила реально не очень много,много в такой ситуации даже не получится. Печаль.
Но на декольте отлично) кстати, показалось, что запах похож на "стары" крем Nivea в большой синей банке. Я его, правда, очень давно не видела, но почему-то такие у меня о нем воспоминания, напомнил этот аромат.
  #1623  
Старый 08.07.2018, 07:25
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

AllaZ, в дневнике Иллоники приведен список физиков, химиков и смешанных фильтров в spf, в т.ч. есть тонированные.
https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241
Защитой 15 spf я могу пользоваться зимой (декабрь, январь, пасмурные дни). Считаю, что при рутине на активных ингредиентах для постоянного применения 15spf мало для меня.
Летом я лично пользуюсь 50 spf Натура Сиберика Тайга.
Зимой Иннисфри Mild 35 spf.
Моя кожа тонкая, сухая, чувствительная.
  #1624  
Старый 08.07.2018, 07:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AllaZ Посмотреть сообщение
значит под spf, значит только под химические, а они вроде только на чистую кожу, что не так? Help!!!
не только химические. Можно поискать смесь хим фильтры и диоксид титана (на нем одном защиты недостаточно, т.к он не покрывает весь спектр UVA лучей).
Варианты посмотреть здесь в разделе "смешанные" https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241 (АПД: Antoine уже дала ссылку)

Хим фильтры не обязательно на чистую кожу, подойдут легкие сыворотки.

Обо мне:
  #1625  
Старый 08.07.2018, 12:39
Аватар для AllaZ
AllaZ AllaZ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 975
AllaZ на нуле
По умолчанию

Antoine, спасибо!

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Хим фильтры не обязательно на чистую кожу, подойдут легкие сыворотки._
Я ищу что бы на The ordinary buffet не влиял)))

*Illonika*, спасибо за терпение на нас чайников!

Обо мне:
  #1626  
Старый 08.07.2018, 15:03
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, пожалуйста, посмотрите этот состав. В нем есть хоть какие-то надёжные хорошие фильтры?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Крем для лица солнцезащитный SPF 50
Состав: aqua, ethylhexyl metoxycinnamate, c12-15 alkyl benzoate, butyl methoxydibenzoylmethane, titanium dioxide, octocrylene, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoаte, caprylic/capric triglyceride, dicaprylyl carbonate, ethylhexyl triazone, glyceryl stearate, glycerin, butylene glycol, peg-100 stearate, isopropyl myristate, cetearyl alcohol, caprylyl methicone, sorbitan stearate, beeswax, tocopheryl acetate, hydrolyzed wheat protein/pvp crosspolymer, perfluorodecalin, lecithin, poloxamer 188, propylene glycol, perfluoropolymethylisopropyl ether, sodium dextran sulfate, aluminum hydroxide, dimethicone/methicone copolymer, magnesium aluminium silicate, polysorbate 60, xanthan gum, diazolidinyl urea, fragrance, methylparaben, propylparaben, disodium edta.

Поры мне не забивал в прошлом году.
  #1627  
Старый 08.07.2018, 16:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, в этом наборе : ethylhexyl metoxycinnamate, butyl methoxydibenzoylmethane, titanium dioxide, octocrylene, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoаte, ethylhexyl triazone - от А-лучей защищают выделенные фильтры (но авобензон быстро разрушается).

Цитата:
Сообщение от AllaZ Посмотреть сообщение
Я ищу что бы на The ordinary buffet не влиял)))
в обычном Buffet нет медного пептида и он сочетается с любым солнцезащитником.
А с медью другая похожая названием сыворотка Buffet + Copper Peptides 1%.

Обо мне:
  #1628  
Старый 08.07.2018, 18:32
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, огромное спасибо!
  #1629  
Старый 08.07.2018, 19:22
Аватар для AllaZ
AllaZ AllaZ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 975
AllaZ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, во как! Спасибо! Я уже проштудировала тему тональников))) пригодится)))

Обо мне:
  #1630  
Старый 09.07.2018, 14:32
Аватар для элла
элла элла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Уфа
Сообщений: 123
элла на нуле
По умолчанию

Моя оценка 5+ крему Биодерма Photoderma Laser 50+ из дневника Илоники. Приехала с морей. Ни пятнышка. Не выбеливает. Продолжаю им пользоваться. Сверху просто пудра. Снизу ничего. Может и надо конечно. Жара. Из ухода только ниацинамид оставила на ночь.
  #1631  
Старый 09.07.2018, 15:10
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посмотрите, пожалуйста, это сз. Мне состав приглянулся из-за наличия доп.уходовых компонетов. Стоит ли своих денег, или ничего особенного?

SOLEIL TOUJOURS
Mineral Sunscreen SPF 45(40 мл)
FULL INGREDIENTS LIST
Titanium Dioxide 7.36% Zinc Oxide 5.14%

Aloe Barbadensis (Organic Aloe Vera) Leaf Juice*, Alumina, Aluminum Stearate, Aqua (Water), Bisabolol, Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Chondrus Crispus, Citric Acid, Citrus Aurantifolia Fruit Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Reticulata Leaf Oil, Commiphora Myrrha Resin Oil, Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Geraniol, Glucose, Glycerin, Hydrogenated Castor Oil, Limonene, Linalool, Magnesium Sulfate, Mentha Piperita Stem/Leaf Oil, Mentha Viridis Leaf Oil, Methylpropanediol, Myristica Fragrans Kernel Oil, Myristoyl Pentapeptide-11, Panthenol, Pogostemon Cablin Oil, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Polyhydroxystearic Acid, Potassium Sorbate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Salvia Sclarea Oil, Santalum Spicata Wood Oil, Simmondsia Chinensis, (Jojoba) Seed Oil, Sodium Bonzoate, Sodium Hyaluronate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Thymus Vulgaris Oil, Tocopherol, Triethoxycaprylylsilane, Ubiquinone, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Zinc Stearate.

Обо мне:
  #1632  
Старый 09.07.2018, 15:33
Аватар для mari_39
mari_39 mari_39 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 520
mari_39 на нуле
По умолчанию

Элла, а жирный блеск появляется через некоторое время? Как часто обновляли его на пляже? Тоже на моря собираюсь, больной вопрос 🙈

Обо мне:
  #1633  
Старый 09.07.2018, 17:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
SOLEIL TOUJOURS
Mineral Sunscreen SPF 45
состав хороший, разве что для склонных к аллергии рискован - эфирные масла и много отдушки.

Обо мне:
  #1634  
Старый 09.07.2018, 23:02
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Девочки, а обсуждали эссенцию Innisfree Daily UV Protection Essence Sensitive spf 50?

Состав: Water, C12-15 Alkyl Benzoate, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Caprylyl Methicone, Dipropylene Glycol, Butyloctyl Salicylate, 1,2-Hexanediol, Cetyl Ethylhexanoate, Silica, Aluminium Stearate, Polyhydroxystearic Acid, Polymethylsilsesquioxane, Benzotriazolyl Dodecyl P-Cresol, Pentylene Glycol, Titanium Dioxide (CI 77891), Caprylic/Capric Triglyceride, Alumina, Propanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Saccharide Hydrolysate, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Octyldodecanol, Glyceryl Caprylate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Stearic Acid, Ethylhexylglycerin, Centella Asiatica Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Echium Plantagineum Seed Oil, T-Butyl Alcohol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Heliathus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Tocopherol, Fragrance.
  #1635  
Старый 10.07.2018, 11:26
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Все руки не доходили написать. Пользуюсь уже месяц Mentholatum Skin Aqua UV moisture Milk Spf50+ PA+++
Понравился. Легкий и быстро впитывается, обязательно возьму на море. Единственное, что насторожило, когда я миндальную кислоту вводила, то подчеркивал шелушения. Но я тогда и без него шелушилась. Сейчас кожа привыкла к новому активу и все отлично.
Если не потянет на эксперименты, то куплю снова.
  #1636  
Старый 10.07.2018, 14:37
Аватар для элла
элла элла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Уфа
Сообщений: 123
элла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mari_39 Посмотреть сообщение
Элла, а жирный блеск появляется через некоторое время? Как часто обновляли его на пляже? Тоже на моря собираюсь, больной вопрос 🙈
Блеск сразу. Но он не особо прям жирный. И знаете я особо и не обновляла. Не смывается он. И на пляже я в основном под зонтом. Лицом не загораю.
  #1637  
Старый 10.07.2018, 14:43
Аватар для mari_39
mari_39 mari_39 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 520
mari_39 на нуле
По умолчанию

Элла, спасибо за ответ💖 Я тоже всегда в шляпе/очках и чаще в тени. В прошлом году мазалась раза 3 за день, пигментные пятна всё равно проявились(( Т.е вы только утром мазались?🌷

Обо мне:
  #1638  
Старый 10.07.2018, 16:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
Innisfree Daily UV Protection Essence Sensitive spf 50
не знаю, что сказать - из фильтров вижу диоксид титана и еще Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol , но про него ничего толком не знаю.

Обо мне:
  #1639  
Старый 11.07.2018, 00:43
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Сегодня была странная ситуация с сз кремами. Утром я нанесла фаберлик,, про который спрашивала выше, на голую кожу (кстати, липкий, помнила его по-другому, вряд ли буду ещё использовать, если будет выбор), потом на пляже я водой с салфеткой лицо промакнула, высушила и нанесла Innisfree, и тут внезапно лицо начало краснеть (прямо в процесса нанесения) и чуть теплеть. Я салфеткой с водой попыталась убрать. Пришлось нанести Garnier эксперт защита "малыш в тени", эту белую масочку ) краснота потом прошла. Иннисфри теперь боюсь, хотя в предыдущие пару дней его наносила и все было ок.
  #1640  
Старый 12.07.2018, 10:08
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посмотри, пожалуйста, состав; обещают матовый, бархатистый финиш, а также рекомендуют для кожи, склонной к высыпаниям и чувствительной кожи.
Avene Cleanance Solaire SPF 50+
состав: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. CETEARYL ISONONANOATE. DIISOPROPYL ADIPATE. ISODECYL NEOPENTANOATE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. WATER (AQUA). ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE. BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. SILICA. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. BENZOIC АCID. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CAPRYLYL GLYCOL. DECYL GLUCOSIDE. DISODIUM EDTA. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL BEHENATE. GLYCERYL DIBEHENATE. GLYCERYL LAURATE. HYDROGENATED PALM GLYCERIDES. HYDROGENATED PALM KERNEL GLYCERIDES. PROPYLENE GLYCOL. SODIUM HYDROXIDE. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TRIBEHENIN. XANTHAN GUM. ZINC GLUCONATE.
Отзывы почитала, как обычно -- кому матирует, кому нет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©