Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2781  
Старый 30.06.2019, 18:54
Аватар для Transmogrified
Transmogrified Transmogrified вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 27
Transmogrified на нуле
По умолчанию

Всем привет.
Спасибо за рекомендацию санскрина Натура Сиберика - это как раз то, что я искала!
Мне 34 года, кожа чувствительная и большинство санскринов сушат или забивают поры. Расскажу, какие использовала до этого, вдруг кому-то будет полезен отзыв.
Obagi Sun Shield - купила по отзывам, матирует, не выбеливает, но сильно сушит.
11 Village Factory Pink Calming Sun Block - выбеливает, лежит маской и тоже подсушивает.
Allie Extra UV Gel - слишком плотный и с влажным финишем, провоцировал высыпания и не дружит с тональными.
Biore UV Perfect Bright Milk - очень жидкий, видимо в составе спирт, очень сильно сушил и выбеливал.
  #2782  
Старый 01.07.2019, 10:21
Аватар для pure_yu
pure_yu pure_yu вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 72
pure_yu на нуле
По умолчанию

Привет!
Девы, начиталась хороших отзывов о Хелиокеа, купила Heliocare 360° fluid cream SPF50. Жиденкий, с легкой отдушкой, но вот не получается пока его приручить. Ложится как-будто катышками на лицо, и пальцами, и кистью. Помню, кто-то из девушек писал, что не сразу, но приручил его. Но не получается найти это сообщение.. (upd - нашла на странице 131 @skoll описывала недостатки, но не нашла, как приручила) )
И еще прикупила HELIOCARE Color Compact SPF 50 Sunscreen. В описании писали "крем-пудра", мне как раз нужна была пудра для обновления в течение дня. Так вот - ни разу не пудра)))) а тональный крем спрессованый, тоже совсем не получилось пока приноровиться. И цвет белоснежек темноват.
  #2783  
Старый 01.07.2019, 11:57
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 173
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@pure_yu, у меня не было чтобы катошками, он густеет при распределении, но я тут про авен новый такое тоже читала, так что это не уникально)
Я его на коже ощущала первые дни, и глаза он мне раздражал, это вот прошло)

У меня вот прыщи стали появляться, я думала, крем плохой, пробовала разные, одно и то же в результате, сразу или через несколько дней.
Думаю, может это потому что я плохо снимаю химические фильтры? Я мицелярку использую. Девушки вы как очищаете кожу после спф?
Вчера купила гидрофильное масло, может с ним будет лучше.

Обо мне:
  #2784  
Старый 01.07.2019, 12:05
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

@skoll, да, одной мицелярки точно мало для полного снятия спф, я мицеляркой снимаю макияж с глаз, потом полностью умываюсь гидрофильным маслом и потом еще пенкой доумываюсь)))
  #2785  
Старый 01.07.2019, 13:41
Аватар для pure_yu
pure_yu pure_yu вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 72
pure_yu на нуле
По умолчанию

@skoll а чем наносите его? пальчиками? похлопывающими или размазываете?

Смываю все маслом и умывалкой. После мицелярки у меня ощущение недоумытости, давно перестала пользоваться)
  #2786  
Старый 01.07.2019, 13:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Девушки вы как очищаете кожу после спф?
у меня всегда гидр. масло и пенка затем.

Обо мне:
  #2787  
Старый 01.07.2019, 15:24
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@skoll, макияж снимаю мицеллярной водой, затем домываю лицо молочком и умываюсь гелем.
Вот уже пару месяцев лицо промокаю шелковым полотенцем -- очень нравится, что-то неуловимо лучше стало с кожей.
  #2788  
Старый 02.07.2019, 11:40
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 173
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Мда, очевидно, купить гидрофильное масло было правильным решением))

Цитата:
Сообщение от pure_yu Посмотреть сообщение
@skoll а чем наносите его? пальчиками? похлопывающими или размазываете?
да как обычный крем наношу, много капель по всему лицу, а потом пальцами размазываю. Можно на ютубе посмотреть как народ из других стран наносит его)

Обо мне:
  #2789  
Старый 03.07.2019, 07:59
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 158 раз(а)
Поблагодарили: 3 447 раз(а) в 1 317 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я крем наношу , как любой другой, предварительно растерев между ладонями, по косметическим линиям, стараясь не тянуть кожу.
Прыщи у меня от всех химиков и это аллергия. От физиков их нет, но для моей сухой кожи они не годятся.
Хотя Ilonica раскритиковала состав paula choice, мне он идеально подошел. Пару раз заснула с ним и никаких прыщей.Пигментация не усилилась , значит работает . Пользуюсь в городских условиях. Кожа на солнце очень реактивная, от палящих лучей болит.
  #2790  
Старый 03.07.2019, 15:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Прыщи у меня от всех химиков и это аллергия. От физиков их нет, но для моей сухой кожи они не годятся.
Хотя Ilonica раскритиковала состав paula choice, мне он идеально подошел.
Вот что было:
Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Paula's Choice RESIST Skin Restoring Moisturizer w/SPF 50, 2 oz Tube with Shea Butter and Niacinamide Broad Spectrum Sunscreen for the Face, Dry...
Active Ingredients: Avobenzone 3%; Homosalate 5%; Octinoxate 7.50%; Octisalate 5%; Oxybenzone 5% (sunscreen actives).
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
комплектов сз-фильтров совсем не впечатляет - как нарочно самые фиговые собрали.
Сам крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он может вам подойти комфортностью текстуры за счет кремовой базы и не забивать поры, но хим фильтры в нём так и остаются - паршивые, нестабильные. С таким набором крем обязательно нужно обновлять каждые два часа.
И потом, вы пишете, что у вас от всех химиков прыщи/аллергия, но вот этот химический санблок вам идеально подошёл. Очень странно :me_065 : сами себе противоречите.

Обо мне:
  #2791  
Старый 03.07.2019, 18:45
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 158 раз(а)
Поблагодарили: 3 447 раз(а) в 1 317 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Почему противоречу? От всех до этого были прыщи. К вечеру уже обсыпает конкретно. Я пишу свой опыт, может кому и пригодится. Толку от замечательных фильтров , если лицо либо сушит до чеса либо обсыпает прыщами. Ну и с голым лицом ходить не будешь, больно на солнце. Только в этом году уже третий крем. Я довольна, дёшево и сердито.
  #2792  
Старый 03.07.2019, 19:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Почему противоречу?
ну как же? Перечитайте свое сообщение.
Сначала пишете, что от ВСЕХ химиков у вас аллергия, но при этом тут же хвалите крем на хим фильтрах от Paula's Choice.

Обо мне:
  #2793  
Старый 04.07.2019, 10:34
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 173
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Я крем наношу , как любой другой, предварительно растерев между ладонями, по косметическим линиям, стараясь не тянуть кожу.
Мне кажется, плотность покрытия в такой технике слабая, спф же надо нетонким слоем, и чтобы не было непокрытых участков. Технику применяю, но на лосьонах и на ночном уходе)

Обо мне:
  #2794  
Старый 04.07.2019, 14:48
Аватар для pure_yu
pure_yu pure_yu вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 72
pure_yu на нуле
По умолчанию

Спасибо за совет! Насмотрелась на ютубе, как девы с разных стран наносят крем-флюид, и сама так интенсинвненько его повтирала пальчиками. Жизнь налаживается, будем с ним дружить))) И чего это я раньше его вбивала? непонятно
  #2795  
Старый 05.07.2019, 12:25
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

Начитавшись про мучения при нанесении, отпишусь, что у меня таких проблем с HELIOCARE 360º MD AK Fluid Sunscreen 100+ нет. Текстура - жидкое молочко белого цвета. Распределяется легче легкого, как обычное молочко, только немного жирновато/плотновато, но только в сравнение с обычным молочком. Я никогда не заморачивалась с техникой нанесения. Просто всегда на пальцы выдавливаю побольше, ведь надо слой сделать качественный, это уж я знаю))) и ляпаю на лоб, щеки и подбородок, потом размазываю по массажным линиям. Никаких проблем с нанесением или со скатыванием не сталкивалась.

Смываю сначала мицеляркой глаза, затем гидрофилкоц все лицо и умываюсь с пенкой. Классика)
  #2796  
Старый 05.07.2019, 13:10
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Если у вас рутина на активах, то этого делать нельзя (они работают не только в момент нанесения, но и вообще повышают чувствительность кожи к солнцу).
.
Т е вит С 5%, вит Е, эктоин 0,5 —— это уже считается рутина на активах и нельзя без солнцезащитного ??? Или они же в таких количествах как антиоксиданты и нельзя сказать что моя рутина на активах ???
  #2797  
Старый 05.07.2019, 14:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, а, но это другой разговор
Но вобщеее правильным считается без СПФ в разгар дня на улицу не выходить (исключение ранее утро и вечер), даже если у вас уход без сильных активов - фотостарение аднака))) не зря ж вы загорели...

Обо мне:
  #2798  
Старый 05.07.2019, 21:31
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Если у вас рутина на активах, то этого делать нельзя (они работают не только в момент нанесения, но и вообще повышают чувствительность кожи к солнцу).
Вот тут я злостный нарушитель в этом году вообще расслабилась. СПФ наношу только в выходные, когда иду надолго гулять. В будни нет. Хотя днем в обед выхожу минут на 20 прогуляться. Надеюсь, что мейк хоть как-то защищает. Но у меня только тот спф пока, на который я жаловалась, а мне он не очень по душе.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
@Hatria, Иннисфри спф 35 ?
Прости засранку за долгий ответ я вообще оторвана от интернет-реальности, к сожалению; иннисфри 50 для жирной кожи, тебе должен быть хорошо знаком. Надоел он мне, и хуже стала кожа его переносить, ощущается тяжелее, чем раньше. Я заказала себе тот Пурито, жду со дня на день, там помимо фильтров еще должно быть что-то уходовое, надеюсь, он подойдет лучше и его буду использовать каждый день.
  #2799  
Старый 05.07.2019, 22:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
Пурито, жду со дня на день
Напиши потом как впечатление.

Обо мне:
  #2800  
Старый 08.07.2019, 17:25
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

У меня вопрос про смывание спф. Собираюсь в отпуск, декоративкой пользоваться не буду, только спф (физики смешанные фильтры - Хелиокеар). Я правильно понимаю, что просто умывалкой его не смоешь? Что нужно взять? Мицелярки будет достаточно или нужно гидрофильное все же?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©