Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2601  
Старый 28.05.2019, 17:17
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Ну вот. Мажусь им и думаю, какой он полезный для кожи, ради такой пользы можно закрыть глаза на его мелкие недостатки )))

Обо мне:
  #2602  
Старый 28.05.2019, 18:49
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@skoll, у тебя кожа какая? И какие у него мелкие недостатки? Я что-то тоже захотела.

Обо мне:
  #2603  
Старый 28.05.2019, 22:58
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, у меня комби, летом к жирности.
А он лёгкий, эмульсия, но когда его по лицу размазываешь, становится как будто тугим, сухим, и сначала, пока не усядется, липковат. Вот это минусы. И иногда бывает ощущается на коже, видимо если много нанести, либо от лосьона зависит, я не могу понять... и первые дни глаза мне раздражал. Потом благо прошло. Цена ещё.... Даже со скидкой дорого.

Обо мне:
  #2604  
Старый 29.05.2019, 17:17
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Heliocare 360° Fluid Cream SPF 50+
а можно вас попросить фото своего показать? или ссылку? я на ebay смотрю они разные как будто есть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] HELIOCARE 360 FLUID CREAM SPF50+ 50ml Sunscreen

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Heliocare 360° Fluid Cream SPF 50 Sunscreen 1.7 fl oz (50 ml)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Heliocare 360° MD AK Fluid SPF 50 Sunscreen 1.7 fl oz (50 ml); actinic keratosis
  #2605  
Старый 29.05.2019, 17:48
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Sprinty, у меня как по второй ссылке, только я в мск брала на таганке. Первый это то же самое но видимо испанская версия, а последний это АК это вообще другой продукт, он тонированный во-первых, а во-вторых там видимо суперпупер защита "рекомендуется для нетолерантной к солнцу кожи. Эффективное вспомогательное средство при профилактике и терапии актинического кератоза (АК) и других формах немеланомного рака кожи (NMSC)".

Вот у меня такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Брала вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и скидку 15% через инстаграм сделала. Звучит несерьезно но магаз у них хороший (клиника, говорят, так себе)).

Обо мне:
  #2606  
Старый 29.05.2019, 19:31
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@skoll, а фильтры и физические и химические ???
Все , уже прочитала что все фильтры там

Там , кстати , ещё два средства , гель и крем на физиках одних , посмотрела .
А ваш не блестит после нанесения ?? И как тонак на него хорошо ложиться ?
  #2607  
Старый 29.05.2019, 20:17
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, он не блестит и в течение дня тоже не жирнится кожа с ним. Вообще он немного тонированный чтоли, не маскирует конечно, но слегка тон выравнивает, либо успокаивает раздражения, то есть, есть с ним мгновенный лёгкий эффект красивой кожи. Про тон не могу сказать, не пользуюсь.
Ну вот реально в нем бесит эта тяжесть при распределении и ощущение на коже, привыкать надо.
Я могу с Авен сравнить , они примерно одинаково нежирные. Ив Роше купленный жирнее конечно.

Минеральный их в тюбике я читала выбеливает, хоть и тонирован. А в баночке новинка года, пока отзывов в инете почти нет. А гель мне кажется будет ещё более тугим при нанесении.

Обо мне:
  #2608  
Старый 30.05.2019, 08:51
Аватар для S.elena
S.elena S.elena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 17
S.elena на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, посоветуйте пожалуйста солнцезащитный крем для ребёнка. Едем в Дубаи, будем много времени проводить в аквапарке, с 09:00-12:00 и с 15:00-19:00 под жарким июньским солнцем.
  #2609  
Старый 30.05.2019, 12:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@S.elena, год назад активно обсуждали детские кремы и в дневнике есть некоторые варианты https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241

Обо мне:
  #2610  
Старый 31.05.2019, 10:04
Аватар для S.elena
S.elena S.elena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 17
S.elena на нуле
По умолчанию

Отпуск не запланированным получился и выписать солнцезащиту с сайта по срокам доставки не складывается. Придётся в аптеках закупаться. Форум просматриваю, пока для себя наметила три варианта:
- Avene Very high protection Lotion spf50 for children [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Uriage Bariesan молочко солнцезащитное для детей SPF 50 100 мл
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Natura Siberica Sun Protection Body Spray For Kids SPF 50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Какой из этих вариантов предпочтительнее по составу? Ребёнку 6 лет.
@*Illonika*, извиняюсь по Uriage Bariesun SPF50+ Very high protection lotion for children не ту ссылку прикрепила, без состава. Исправляюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И солнцезащитный детский крем GARNIER AMBRE SOLAIRE Малыш в тени SPF - 50+. Видела в форуме Вы его одобряли. Надеюсь его состав не изменили с прошлого года: Aqua/water, glycerin, c12-15 alkyl benzoate, caprylic/capric triglyceride, ethylhexyl salicylate, bis - ethylhexylxyphenol methoxyphenyl triazine, alcohol denat., titanium dioxide, butyl methoxydibenzoylmehane, drometrizole trisiloxane, styrene/ acrylates copolymer, dimethicone, zea mays starch/corn starch, propylene glycol, synthetic wax, diethylhexyl butamido triazone, potassium cetyl phosphate, tocopherol, hydroxypropyl methylcellulose, stearic acid, phenoxyethanol, peg-100 stearate, peg-8 laurate, triethanolamine, palmiticacid, ammonium polyacryldimethyl-tauramide/ammonium poly-acryloyl dimethyl taurate, caprylyl glycol, disodium edta, aluminum hydroxide, glyceryl stearate.
  #2611  
Старый 31.05.2019, 16:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.elena Посмотреть сообщение
Ребёнку 6 лет.
Такой возраст, что пока еще лучше мазаться санскринами только на физ. фильтрах. Но у них специфическая текстура - густая и выбеливающая. В показанных вами кремах я выделю хим фильтры, которые совсем не стоит использовать на детях (инфа о них есть по ссылке https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241 ) . А вы уже сами принимайте решение.

- Avene Very high protection Lotion spf50 for children - methylene bis-benzotriazolyl tetramethylbutylphenol(Tinosorb M), bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenl triazine(Tinosorb S), diethylhexyl butamido triazone(Uvasorb HEB), butyl methoxydibenzoylmethane(Avobenzone) - здесь только химические фильтры (приличные с точки зрения взрослых).

- Uriage Bariesan молочко солнцезащитное для детей SPF 50 - Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (Uvinul A), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Triazone(Uvinul T 150), Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine(Tinosorb S), так же только набор хим фильтров и среди них есть те, что детям категорически не нужны.

- Natura Siberica Sun Protection Body Spray For Kids SPF 50 - Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (Uvinul A), Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine(Tinosorb S), то есть так же только набор хим фильтров.

- GARNIER AMBRE SOLAIRE Малыш в тени SPF - 50+ - ethylhexyl salicylate, bis-ethylhexylxyphenol methoxyphenyl triazine(Tinosorb S), titanium dioxide, butyl methoxydibenzoylmehane (Avobenzone), diethylhexyl butamido triazone(Uvasorb HEB) - смешанные фильтры, плюс триэтаноламин в составе. Я этот крем одобряла с точки зрения использования для нас, взрослых, а для малышей оч спорный вариант.

Обо мне:
  #2612  
Старый 31.05.2019, 19:20
Аватар для S.elena
S.elena S.elena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 17
S.elena на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответ! Тогда буду Uriage Bariesun Mineral Cream SPF 50+ брать, он единственный из Вашего списка кремов который можно купить в московских аптеках.
  #2613  
Старый 31.05.2019, 19:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@S.elena, из всех перечисленных вариантов, если край и всё-таки брать с хим фильтрами, то Avene. Он водостойкий.

Обо мне:
  #2614  
Старый 31.05.2019, 21:00
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Купила AVENE SunSitive Reflexe Solaire Emulsion SPF 50+ который с фильтром diethylhexyl butamido triazone. Очень понравился. Не жирный, сразу впитывается, отлично подходит под макияж. Жаль, упаковка только 30 мл. Расход не маленький получается. Но, удобно брать с собой, т.к. маленький и плоский.

@*Illonika*, у меня толко вопрос по этому фильтру. Пишут, что да, он очень устойчивый, защищает от UVB и, только частично от UVA. Как понимаю, остальные фильтры должны быть более сильные от UVA? Насколько хорошее сочетание фильтров?
Миниатюры
8ca6833e.jpg   3e173dbf.jpg  
  #2615  
Старый 31.05.2019, 23:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
Как понимаю, остальные фильтры должны быть более сильные от UVA?
угу, поэтому здорово, если в пару к нему давлены один из тиносорбов или мексорил. ну, или оксид цинка.
В этом AVENE SunSitive Reflexe Solaire Emulsion SPF 50+ два тиносорба и это классно при том, что и текстура хорошая.

Обо мне:
  #2616  
Старый 01.06.2019, 03:22
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

вроде нашла )

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
AVENE SunSitive Reflexe Solaire Emulsion SPF 50+ который с фильтром diethylhexyl butamido triazone.
как интересно! с фильтром таким,и нежирный! надо пробовать
вроде это такой же,кстати, только объем побольше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

AVENE AQUA, C12-15 ALKYL BENZOATE, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO], WATER (AQUA), CETEARYL ISONONANOATE, DIISOPROPYL ADIPATE, ISODECYL NEOPENTANOATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METOXYPHENYL TRIAZINE, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, ALUMINIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, DECYL GLUCOSIDE, ACRYLATES/C 10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BENZOIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDТA, PARFUM, GLYCERYL BEHENATE, GLYCERYL DIBEHENATE, GLYCERYL LAURATE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, HYDROGENATED PALM KERNEL GLYCERIDES, PROPYLENE GLYCOL, SILICA, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL GLUCOSIDE, TRIBEHENIN, XANTHAN GUM.

без силиконов что ли даже?

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Про стабильность хим фильтров.
Uvasorb HEB : diethylhexyl butamido triazone - It is one of the most photostable chemical sunscreens known today with 25 hours required to lose 10% of its SPF protection ability. (Это один из самых фотостабильных химических солнцезащитников, известных на сегодняшний день, для которого требуется 25 часов, чтобы потерять 10% своей способности защиты от SPF.) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и этот тоже без силиконов вроде? Авен Солнцезащитный матирующий флюид для проблемной кожи SPF 50+ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Avene Cleanance Solaire SPF 50+
Водостойкая текстура. Без силикона. Фотостабильная формула.

"AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. WATER (AQUA). DIISOPROPYL ADIPATE. ISODECYL NEOPENTANOATE. SILICA. DICAPRYLYL CARBONATE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE. ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE. BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. DECYL GLUCOSIDE. 1,2-HEXANEDIOL. C10-18 TRIGLYCERIDES. GLYCERYL LAURATE. VP/EICOSENE COPOLYMER. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. BENZOIC ACID. BUTYLENE GLYCOL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. DISODIUM EDTA. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL BEHENATE. GLYCERYL DIBEHENATE. GLYCERYL STEARATE. OXOTHIAZOLIDINE. PEG-100 STEARATE. PROPYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TRIBEHENIN. XANTHAN GUM. ZINC GLUCONATE"

интересно,реально такого на весь день должно хватать без обновлений?
  #2617  
Старый 01.06.2019, 10:02
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Sprinty, я вот тоже думала, что можно без обновлений. Была во Франции и, поскольку по аптекам «маньячу» теперь, то увидела и сразу купила Только, как понимаю, не получится без обновлений, хотя я его именно с этой целью хапнула Это только один фильтр и он от UVB хорошо и долго защищает, а для качественной защиты от UVA нужно обновлять.

Вот этот Avene хорош, что можно везде с собой взять. Плоский тюбик примерно 5х3 см.
  #2618  
Старый 01.06.2019, 15:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
без силиконов что ли даже?
угу, оба. только с акрилатами и сополимерами. они плёночку образуют тоже.

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
Это только один фильтр и он от UVB хорошо и долго защищает, а для качественной защиты от UVA нужно обновлять.
Мы про тиносорбы ничего толком не знаем, мне только попадалась инфа, что фотостабильны не менее 6 часов, но сколько точно - хз

Обо мне:
  #2619  
Старый 01.06.2019, 18:19
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, может глупый вопрос , но спрошу: купила часто упоминающуюся на форме Тайгу от Натура Сиберика. При покупке продавец сказал что на море этот крем не пойдет. Очень торопилась - не спросила почему. Это действительно так? Посмотрела еще раз описание не поняла .....

Обо мне:
  #2620  
Старый 01.06.2019, 19:11
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, А Ив Роше 50 спф антивозрастной там только химические фильтры или физические тоже ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©