Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2521  
Старый 08.05.2019, 13:29
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

@Kisusha_oksana, защищают. Я пила астаксатин и лейкопин до моря и на море, не увидела результата, очень береглась мазалась спф, на солнце до 11 и после 16, но один раз до 12 пробыли и покраснела кожа, на плечах и ногах, видно плохо намазала.
Ребёнок из воды не вылазил, мазала каждый час гаренье детским малыш в тени, в этот день что до 12 были лицо покраснело и несколько веснушек вылезло. Раньше такого не было. Плавает в майке рашгард и купила марлевку рубашку с капюшоном. Сама тоже в плавательной майке плаваю. Лицо мазала каждый час heliocare 90 , не обгорела но пигментация появилась.
  #2522  
Старый 08.05.2019, 14:24
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

@tanv, а в чем защита тогда?
  #2523  
Старый 08.05.2019, 14:27
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию Защита от солнца

Защита от свободных радикалов, это глазу не видно, но в перспективе должно работать на продление молодости
  #2524  
Старый 08.05.2019, 15:28
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

@annad5, @Persefona, ну пишут что пили, спф не мазались, не покраснели, хотя пишут белокожие. Должны защищать и физически. Но вот на моем опыте не защищают.
  #2525  
Старый 09.05.2019, 00:52
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Garnier Ambre Solaire Детский солнцезащитный крем "Малыш в тени" Эксперт Защита, SPF 50 https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=3595
такой у меня есть/был, надо докупить)) но он выбеливает очень сильно, на лицо разве что на пляже мазать, если пофиг , как это выглядит вообще в основном я его на плечи там и тд, и не зря,значит!

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Ultrasun Face Very High SPF 50+ Anti-Ageing Formula https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=3462
пробовала его , на лицо плохо ложился, попробовать что ли другие их версии, если фильтр повторяется.... очень уж хорош фильтр, если столько держится реально


Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
но финиш мне больше нравится у heliocare 360).
который гель? в посте Иллоники выше?
  #2526  
Старый 09.05.2019, 06:50
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanv Посмотреть сообщение
@annad5, @Persefona, ну пишут что пили, спф не мазались, не покраснели, хотя пишут белокожие. Должны защищать и физически. Но вот на моем опыте не защищают.


Вы тоже пишите))
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой. - А сколько вам лет? - 65. - Это возраст, батенька, возраст. - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно... - Ну, и вы говорите
  #2527  
Старый 09.05.2019, 10:40
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Sprinty, нет, у меня крем-флюид, но там фильтры такие же, если не ошибаюсь, и состав вроде даже получше, чем у геля.

Обо мне:
  #2528  
Старый 09.05.2019, 12:58
Аватар для Nikitosa
Nikitosa Nikitosa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 6
Nikitosa на нуле
По умолчанию

Всех с праздником! Illonika и остальные разбирающиеся девушки, не могли бы вы сказать своё мнение о креме. Купила, недавно, а теперь думаю может он не очень ((
W.Lab Light Care Aqua Sun Gel SPF 50+ PA+++
Состав: starch, modified starch (на другом сайте заместо этих двух компонентов написан этот Chamaecyparis Obtusa Wood Oil
Japanese Cyprus 60%), denatured alcohol, ethylhexyl methoxycinnamate, octocrylene, ethylhexylsalicylate, butyleneglycol, butylmethoxydibenzoylmethane, dipropylene glycol, methyl methacrylate crosspolymer, Sodium hyaluronate, hydrolyzed collagen, fruit extract of Sanjay, rose hip liquor oil, dimethicone, lauric acid, lauric acid, Sodium acrylate / sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, acrylate / C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, isohexadecane, polysorbate 80, potassium hydroxide, Biotech, purified water, polysorbate 60, Sorbitan oleate, cyclopentasiloxane, bis-phage / piperidine-20/5 phage / phage-20/5 dimethicone, methoxypiperazine / piperazine-25/4 dimethicone, In fact, Roxanne, Caprylic / Capric Triglyceride, disodium this dithiol this caprylate rilgeul glycol, glycerin echil hexyl, 1,2-hexanediol, flavoring.

Заранее спасибо!!
  #2529  
Старый 09.05.2019, 13:48
Аватар для lexy26
lexy26 lexy26 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Европа
Сообщений: 30
lexy26 на нуле
По умолчанию

*Illonika* подскажите, пожалуйста, или вот такой крем SVR Sensifine AR SPF50+ Creme с хорошим составом и можно ли понять по ингридиентам будет ли выбеливать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Aqua (Purified Water), Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Diisopropyl Adipate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetearyl Alcohol, Bis-Ethylhexyloxyphenyl Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Ceteareth-20, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Glycerin, Ethylhexyl Triazone, Silical, Polymethyl Methacrylate, Dimethicone, Polyester-7, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Phenylbenzotriazole Sulfonic Acid, Aminomethyl Propanol, Arginine, Cafeyl Glucoside, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Dipotassium Glycyrrhizate, Gallyl Glucoside, Rosmarinyl Glucoside, Squalane, Tocopheryl Acetate, 1-2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Pentylene Glycol, Polysorbate 60, Sodium Laureth-Sulfate, Sorbitan Isostearate, Xanthan Gum.
  #2530  
Старый 09.05.2019, 16:00
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, посмотри, пожалуйста состав. Прод пробник положил к тонеру, а я все в поиске тонированного спф. Спасибо
Meishoku Moist Labo BB Essence Cream SPF50 PA++++

Water,, cyclopentasiloxane,, ethylhexyl methoxycinnamate,, titanium dioxide,, dimethicone,, glycerin,, polysilicone-15,, zinc oxide,, butylene glycol,, mica,, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil,, isononyl isononanoate,, zinc stearate,, PEG-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone,, polyglyceryl-2 isostearate,, hydrolyzed hyaluronic acid,, sodium hyaluronate,, hydrolyzed collagen,, ceramide 3,, phytosphingosine,, ceramide 6 II,, ceramide 1,, ratzillacosme.com do.not.copy,, disteardimonium hectorite,, polyhydroxystearic acid,, polysilicone-13,, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer,, pentylene glycol,, dimethicone / PEG-10/15 crosspolymer,, trimethylsiloxysilicate,, ethylhexyglycerin,, magnesium sulfate,, stearic acid,, polymethylsilsesquioxane,, stearyl glycyrrhetinate,, hydrogen dimethicone,, dipropylene glycol,, sodium citrate,, dipotassium glycyrrhizate,, sodium lauroyl lactylate,, cholesterol,, carbomer,, xanthan gum,, phenoxyethanol,, tocopherol,, methylparaben,, propylparaben,, disodium stearoyl glutamate,, aluminum hydroxide,, iron oxides.
  #2531  
Старый 09.05.2019, 16:14
Аватар для Elen69
Elen69 Elen69 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 299
Elen69 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, Спасибо Вам, что ты такая классная и небезразличная есть у нас на форуме)))
Посмотри,пожалуйста состав состав: APIVITA (Апивита) SUNCARE (Санкеа) солнцезащитный против пигментных пятен SPF50

вода **, вода, октокрилен, диоксид титана (нано), вода, бутил метоксидибензоилметан, бис-етилгексилоксифенол метоксифенил триазин, етилгексилсалицилат, тригептаноин, масло Sesamum Indicum, коко глицериды, глицерин, полистеарат сахарозы, коко-каприлат / капринат, цетеариловый спирт, этилгексил кокоат, оксид кремния, натрия стеароил глютамат, экстракт листьев Olea Europaea, токоферил ацетат, экстракт Nannochloropsis Gaditana, экстракт прополиса, пантенол, оксид алюминия, экстракт меда, масло семян Brassica Campestris, гидролизованный протеин пшеницы / ПВП кросполимер, пропанедиол, май аконтанил ПВП, феноксиэтанол, ксантановая камедь, натрия полиакрилат, каприлилгликоль, стеариновая кислота, экстракт семян Zizhipus Jujuba, полигидроксистеаринова кислота, цитронелил метилкротонат, бисаболол, етилгексилглицерин, экстракт цветков / листья / стебли Sideritis Perfoliata *, натрия гиалуронат, аскорбиновая
кислота, Ливан, децилглюкозид, натрия ЭДТА, цетил

  #2532  
Старый 09.05.2019, 17:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikitosa Посмотреть сообщение
W.Lab Light Care Aqua Sun Gel SPF 50+ PA+++
Состав: starch, modified starch (на другом сайте заместо этих двух компонентов написан этот Chamaecyparis Obtusa Wood Oil
Japanese Cyprus 60%)
Вообще разные вещи. modified starch - это крахмал, добавляют для текстуры и как матирующий компонент. А Chamaecyparis Obtusa Wood Oil это эфирное масло (кипариса вроде).
Состав не понравился - хим фильтры слабые (ethylhexyl methoxycinnamate, octocrylene, ethylhexylsalicylate, butylmethoxydibenzoylmethane) и спирт в самом начале списка.


Цитата:
Сообщение от Elen69 Посмотреть сообщение
APIVITA (Апивита) SUNCARE (Санкеа) солнцезащитный против пигментных пятен SPF50
Состав, конечно, в корявом переводе, но вроде ничего так - здесь физ и хим фильтры "октокрилен, диоксид титана (нано), бутил метоксидибензоилметан, бис-етилгексилоксифенол метоксифенил триазин, етилгексилсалицилат". Второй это Tinosorb S, вся надежда на него.
Цитата:
Сообщение от lexy26 Посмотреть сообщение
крем SVR Sensifine AR SPF50+ Creme с хорошим составом и можно ли понять по ингридиентам будет ли выбеливать?
выбеливают санскрины, то есть кремы с физ фильтрами (оксиды цинка и титана). Здесь только химики (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Bis-Ethylhexyloxyphenyl Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Phenylbenzotriazole Sulfonic Acid) , причем набор хороший, но мне очень не нравится наличие в составе Sodium Laureth-Sulfate - место этому ПАВу только в моющих средствах, а не в кремах.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Meishoku Moist Labo BB Essence Cream SPF50 PA++++
Фильтры: ethylhexyl methoxycinnamate, titanium dioxide, zinc oxide. База крема для ВВ-крема оч приличная в плане ухода (если поры не забьет) - два вида гиалуронки, церамиды, холестерол, фитосфингозин...


П,С, Девчонки с праздником всех!

Обо мне:
  #2533  
Старый 09.05.2019, 20:50
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо! И тебя, дорогая Иллоника, с праздником!
А в плане защиты как тебе этот ВВ? Заявлено 50 спф! Если все прилично, то буду пробовать!!!
  #2534  
Старый 09.05.2019, 21:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Kisusha_oksana, хим фильтр паршивый поэтому вся надежда на оксид цинка, что его не зажали ( расположен нормально).

Обо мне:
  #2535  
Старый 10.05.2019, 07:33
Аватар для Luciferka
Luciferka Luciferka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 427
Luciferka на нуле
По умолчанию

Делюсь отзывом , юзаю неделю тайгу spf от сиберики , и я в восторге . Долго выбирала между тайгой и оранжевым , так кожа у меня комбинированная . Но в итоге! Кожа приятная , увлажнённая , под тональный через 20-30 мин . Прям эффект здоровой сияющей кожи . Как после пилинга. Ни с каким кремом такого эффекта не было. В течении дня т зону пудрой немного шлифую. Иллионика какие сыворотки можно под него ?? И через сколько минут или все таки выдертживать режим на сухую кожу лучше?

Обо мне:
  #2536  
Старый 10.05.2019, 08:56
Аватар для Loos
Loos Loos вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Россия
Сообщений: 81
Loos на нуле
По умолчанию

@Luciferka, вы сверху на тайгу тональный крем наносите? Он тоже с спф? Не знала что так можно..., я думала что в этом случае защита тайги снижается.
  #2537  
Старый 10.05.2019, 11:02
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Luciferka, а у вас третиноин есть в рутине? Я так поняла Тайга очень жирей крем..
  #2538  
Старый 10.05.2019, 11:14
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Loos, Тайга -- химик -- встраивается в верхний слой кожи. Макияж можно наносить и не бояться смазать защитный слой.

@Persefona, Тайга -- по текстуре как молочко. На моей сухой коже моментально впитывается и оставляет лёгкий финиш в виде лёгкого блеска как это должно быть на нормальной здоровой молодой коже. Этот блеск деликатный на мне, очень нравится и я его не снимаю пудрой.
Для жирной кожи он, наверное, не подойдёт. Я сейчас пользуюсь уже третьим тюбиком и очень довольна (третиноин есть в рутине).
  #2539  
Старый 10.05.2019, 11:56
Аватар для Luciferka
Luciferka Luciferka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 427
Luciferka на нуле
По умолчанию

@Loos, тональный без спф , я поэтому и искала подходящий химик , чтоб спокойно пользоваться любимым тональником @Persefona, третиноинп пока нет , начну в сентябре. Сейчас ретинол, кислоты и sap. Мне кажется глупо сейчас вводит третинои новичку . Он не то чтобы жирный для меня оказался а питательный чтоли , да , и кожа у меня прям склона к жирности , боялась тайги вокруг да около ходила . Но блина на лице нет, а здоровое свечение . Мне очень нравится этот эффект . Подруга кстати пользуется оранжевым из сиберики (тоже химик) у неё проблемы с кожей принимает роактукан , кожа очень реактивная во время приема , тоже ей нравится , но он полегче будет

Обо мне:
  #2540  
Старый 10.05.2019, 14:10
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию Защита от солнца

Тут главное 1) хорошо очищать в два этапа 2) попробовать крема на химических фильтрах, если поры так забиваются.

Тональный крем с спф для адекватной защиты надо очень много наносить, будет как бы как маска..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©