Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 03.04.2019, 00:36
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

*Illonika*, А можно попросить фотку выложи пузырька своего фоткани пожалуйста.Нуу в Европейском только с алоэ, календула тюбик другого типа.Шарика точно нет нигде!Я хоть и слепая, но не глухая)
  #2302  
Старый 03.04.2019, 00:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Диди, прям фотку сейчас делать неохота, сорри)) но смотри картинки внизу по ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это моё один в один.
Ты точно смотрела Sun Liquid ? У Алоэ вариаций несколько штук разных, но то о чём я пишу - "ликвид", молочко жидкое.
Ну и еще предположение - азиаты свои санскрины то и дело перевыпускают, что-то меняют... Моё молочко куплено год назад, возможно сейчас версия без шарика выпускается.

Обо мне:
  #2303  
Старый 03.04.2019, 01:46
Аватар для Mylook
Mylook Mylook вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 47
Mylook на нуле
По умолчанию

Illonika, поскольку подобрать комфортный спф - целая история, скажите пожалуйста, если лето проходит в Москве в режиме паркинг—дорога-паркинг-офис и далее в обратном порядке, необходима ли защита при использовании активов?
Если все же да, достаточно spf30?
Кроме лица, нужно ли защищать шею или руки? Встречала мнение, что можно попасть под солнце одним местом, а пигментацию заполучить на другом
Насколько заранее до выезда на море-солнце нужно перестать пользоваться третиноином, вит.С и AHA? И спустя какое время после возвращения можно возобновить?
  #2304  
Старый 03.04.2019, 07:32
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
вроде не разбирали, как состав для моря? Спасибо
Foto Ultra 100 ISDIN Spot Prevent Fusion
защита SPF 100+ и UVA 61 (UVA 3хSPF 50+защита), гиалуроновая кислота возвращает эластичность и сокращает морщины, содержит аллантоин, смягчающий кожу, текстура быстровпитываемого флюида, для ежедневного применения, подходит для атопичной и чувствительной кожи, профилактика пигментации после косметологических процедур (пилинг, лазерная шлифовка и т.п.), пигментация беременных Наносить на кожу лица за пол часа до выхода на солнце. Для максимальной защиты обновлять каждые 2 часа.

Aqua (Water), Dibutyl Adipate, Cyclopentasiloxane, Octocrylene, Alcohol Denat., Titanium Dioxide [nano], Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cyclohexasiloxane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butylene Glycol, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Nylon-12, PEG-10 Dimethicone, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Silica, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Glyceryl Stearate, Parfum (Fragrance), Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Dimethiconol, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid.

Fotoprotector ISDIN Fusion Water Pediatrics SPF50+, 50 мл, ISDIN детский
Обеспечивает защиту SPF UVA UVB 50+. технология Safe-Eye Tech, быстро впитывается, не оставляет влажной плёнки на коже, очень водостойкий, не скатывается, специальная формула для детей и детской кожи, подходит для атопичной кожи, содержит антиоксиданты и декспантенол. Гипоаллергенно.

Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Polymethyl Methacrylate, Dimethicone, PEG-8, Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Silica, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Sodium Hydroxide, Carbomer, Disodium EDTA, Tocopherol, BHT, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid
  #2305  
Старый 03.04.2019, 12:42
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

Подскажите ,пожалуйста, бываю на солнце(улице) утром с 7-30 до 8:00 и вечером с 17:00 до 18:00. Т.е добираюсь до работы и обратно. Живу в Питере. Начала рутину, около месяца. Как быть, наносить утром солнцезащитный крем и целый день с ним сидеть, а вечером ещё сверху один слой. ?
Или утром не наносить, как я сейчас и делаю крем,но страшно, каждый день , как назло солнце.
Кожу сушИТ. НА работе ещё бывает слой La ROCHE POSAY или циклопласта наношу. Повторно.
Перед sPF умыться? В офисе это не очень удобно. Или мицилярной водой протереть лицо.
Помогите советом.
Сейчас пользуюсь innisfree mild 35. Хочу ещё Сибиреку прикупить.
  #2306  
Старый 03.04.2019, 13:57
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga1965 Посмотреть сообщение
Сейчас пользуюсь innisfree mild 35. Хочу ещё Сибиреку прикупить.
О, я вчера себе на пробу Тайгу отложила Сиберики ,мне она тааак хорошо зашла ,но у меня была очень сухая и воспаленная кожа,прям все чесалось и краснело,так вот Тайга мне это все сняла,но она жирненькая и прям впитывается не очень .. Для жиррой кожи боюсь не подойдет,а для сухой и воспаленный и зимой вообще круть! А на морях,океЯнах просто мне она будет думаю незаменима,там вечно все у меня сохнет
  #2307  
Старый 03.04.2019, 14:44
Аватар для Moana
Moana Moana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 272
Moana на нуле
По умолчанию Защита от солнца

Цитата:
Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
*Illonika*, А можно попросить фотку выложи пузырька своего фоткани пожалуйста.Нуу в Европейском только с алоэ, календула тюбик другого типа.Шарика точно нет нигде!Я хоть и слепая, но не глухая)

Шарика нет. У меня тоже ничего не гремит.

А про тайгу поняла. Тоже куплю. Я люблю в арсенале разные средства иметь. Особенно учитывая что третик мне подсушивает лицо, куплю тайгу и буду то одним то другим пользоваться, по состоянию кожи. Но пока без нареканий.

Обо мне:
  #2308  
Старый 03.04.2019, 16:19
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 850 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Helga1965, а я с утра СПФ, затем на него тоналка, глаза макияж и на работу и целый день сижу, домой прихожу, все снимаю. Может неправильно? Но где на работе-то мазаться?

Обо мне:
  #2309  
Старый 03.04.2019, 16:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mylook Посмотреть сообщение
Если все же да, достаточно spf30?
Дело не цифре, а в содержащихся фильтрах. В креме могут быть фильтры, что толком не защищают от пигментации (UVA-лучей).
СПФ - это не мощность крема, а индекс, показывает сколько времени вы можете безнаказанно находиться под солнцем.
Лицо и шею мы рьяно защищаем, потому что пользуемся активами, что усиливают фотосенсибилизацию кожи. Руки обычно закрыты одеждой, открывая их днем, мы позволяем коже копить вит.Д. Я мажу их СПФ только если предстоит длительное пребывание на солнце, дабы не обгореть.

Цитата:
Сообщение от Mylook Посмотреть сообщение
Насколько заранее до выезда на море-солнце нужно перестать пользоваться третиноином, вит.С и AHA? И спустя какое время после возвращения можно возобновить?
Зависит от состояния кожи. Если покраснение, шелушение, то дней за 10, чтобы кожа полностью успокоилась и перестала шелушиться. Если активы длительно в ходу, то за 72 часа до "часа пик".
После пляжей для начала третиноина нужно вывести загар. А вит.С(если речь про кислый) и АНА можно прям сразу начинать - ими как раз и осветляют загорелую кожу.

Обо мне:
  #2310  
Старый 03.04.2019, 20:58
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Защита от солнца

Размышления о физических и химических фильтрах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Может все таки кто то созреет со мной за компанию в опте купить SPF на физиках тонированный?)))

Обо мне:
  #2311  
Старый 03.04.2019, 22:53
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

Лиссенок, киньте, пожалуйста, ссылку! почитать, что вы предлагаете
  #2312  
Старый 03.04.2019, 23:06
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Защита от солнца

YaTasamaya,
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=2227

из Дневника, одобрен)

Обо мне:
  #2313  
Старый 04.04.2019, 00:01
Аватар для Moana
Moana Moana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 272
Moana на нуле
По умолчанию

Жалко я не в Питере

Обо мне:
  #2314  
Старый 04.04.2019, 00:49
Аватар для Mylook
Mylook Mylook вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 47
Mylook на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Лицо и шею мы рьяно защищаем, потому что пользуемся активами, что усиливают фотосенсибилизацию кожи.
Значит, без защиты не получится обойтись.
Про фильтры поняла, у вас все подробно расписано в дневнике.
Спасибо! Пойду заказывать innisfree mild)
  #2315  
Старый 04.04.2019, 11:05
Аватар для НастенькаСказка
НастенькаСказка НастенькаСказка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Иркутск
Сообщений: 46
НастенькаСказка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
ниацинамид таки можно под спф, то есть с утра, если вы не отправляетесь на пляж или часами гулять под солнцем.
и ниацинамид на лето вы рекомендовали до 2%. Но если я наношу защиту спф 35 и гуляю около часа в утреннее время (стараюсь до 12.00), если планирую побольше или в обеденное время то, тогда спф 50?
Я хочу остаться на лето с ниацинамидом 5% и с Yeouth, Retinol 2.5% (только 15 дней как ввожу)
  #2316  
Старый 04.04.2019, 12:20
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

SOS
Нужна срочная помощь-совет. Дочь блондинка со светлой кожей уехала на длительный срок (6 мес) в Египет на работу-учебу. Просит прислать с оказией большую банку солнцезащитного крема для тела. Там он дорогой. Что можно купить в аптеке-магазине?
  #2317  
Старый 04.04.2019, 17:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НастенькаСказка Посмотреть сообщение
и ниацинамид на лето вы рекомендовали до 2%.
Лучше не рисковать с 5%. И не наносить с утра, если планируется долгое пребывание на солнце.
Цитата:
Сообщение от НастенькаСказка Посмотреть сообщение
Я хочу остаться на лето с ниацинамидом 5%
Всё зависит от того, как у вас проходит лето. Я в течение лета не бываю длительно солнце и только поездка на море основательно меняет мою рутину.

Цитата:
Сообщение от Helga1965 Посмотреть сообщение
Что можно купить в аптеке-магазине?
Нужно листать тему до прошлого лета, обсуждались средства (я уже толком не помню).
Сама из доступного у нас в продаже пользовалась Lancaster.

Обо мне:
  #2318  
Старый 04.04.2019, 17:13
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, А как тебе такой крем ,это Лора .Состав:
вода, Липодерм 4/1, Cosmacol EBI (C12-C15 алкил бензоат), PARSOL 340 (октокрилен), PARSOL EHS (этилгексилсалицилат), эмульгатор Т-8 (полисорбат 20, дипропиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло), PARSOL TX (диоксид титана), PARSOL SLX (полисиликон-15), Silshine 151 (фенилпропилдиметилсилоксисиликат), силиконовая смола SS4267, Waglinol 3/9280 (каприлик-каприк триглицерид), глицерин, PARSOL 1789 (авобензон), циклопентасилокан, Avicel PC 611 (коллоидная микрокристаллическая целлюлоза), Pentavitin (карбоксигидратный комплекс из растительной Д-глюкозы), SYN-TACKS (пептидный комплекс: пальмитоил трипептид диаминобутилолгидрокситрионин и пальмитоил дипептид диаминогидроксибутират), Эуксил К300, Д-пантенол, витамин Е, Хромабрайт ES291 (диметилметокси хроманил пальмитат), гиалуроновая кислота, ксантановая смола, спирт этиловый, ароматическая композиция.
  #2319  
Старый 04.04.2019, 17:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
А как тебе такой крем ,это Лора .
Из категории - на солнце не обгорите, но качественной защиты от уфа-лучей не ждите (пигмент).

Обо мне:
  #2320  
Старый 04.04.2019, 17:31
Аватар для НастенькаСказка
НастенькаСказка НастенькаСказка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Иркутск
Сообщений: 46
НастенькаСказка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Ниацинамид - на ночь, до 2-3%.
некислый С - можно утром и вечером, но не в зимних концентрациях, благо, что их рН некислый и позволяет разбавлять процентовку. до 5-10% можно и с утра.
Азелаиновая кислота - можно, на ночь до 5%.
Миндальная кислота - на ночь до 10%. И Молочная кислота - то же. На следующий день особенно бережемся от солнца.
Альфа-липоевая кислота - можно, на ночь до 1%.
L-ascorbic - до 10% , если не загорать.
Ресвератрол с феруловой - можно днем.
EUK 134 - можно днем.
Пептиды меди - можно, как и любые пептиды вообще.
*Illonika*, вот нашла по летней рутине ваше сообщение)))
Но не могу понять. В теме читала, что на лето многие даже с третика не уходят, пользуясь защитой. Я понимаю, что у каждого разная предрасположенность к пигментации, разное время пребывания на солнце и т.д. Но выше рекомендация относится к тем, кто применяет сонцезащиту?Но можно мазаться спф 15+, а можно спф 50+ с хим и физ защитой. Сейчас пытаюсь выстроить и закупить все к летней рутине. И не могу понять, если я буду все лето пользоваться спф 35+ 50+, что можно, а что нельзя.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Лучше не рисковать с 5%. И не наносить с утра, если планируется долгое пребывание на солнце.
Даже если я намажусь спф 50?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©