Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 10.03.2019, 19:07
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Antoine, спасибо за отзыв !
  #2122  
Старый 10.03.2019, 19:09
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, расскажите потом, пожалуйста, как вам бронзер физишинс формула. Я давно присматриваюсь вот к этому [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ольга28, скажите, а как вы используете хиламидовский автозагар? я думала взять себе такой, но не представляю как его втиснуть в рутину с кислотами и кислым С. Мне кажется они "съедят" весь загар...
  #2123  
Старый 10.03.2019, 19:26
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Illonika, посмотри пожалуйста, прямо сейчас хочу заказать
ANTHELIOS SHAKA ФЛЮИД ТОНИРУЮЩИЙ SPF 50+/PPD 46
СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЛИЦА И КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ

ИННОВАЦИЯ*: УЛЬТРАСТОЙКАЯ ТОНИРУЮЩАЯ ФОРМУЛА

• Очень высокая степень защиты.
• Подходит даже для чувствительной кожи, склонной к аллергии на солнце.
• Очень легкая текстура, устойчивая к воздействию воды и пота.
• Можно наносить на кожу вокруг глаз и на подвижное веко. Не щиплет глаза.

Состав: XL-ProtectTM: Технология, основанная на использовании запатентованных фотостабильных фильтров, усиленная антиоксидантами, благодаря которой обеспечиватется широкий спектр защиты от UVA- , UVB-лучей и нейтрализвация свободных радикалов, в том числе образовавшихся в результате инфракрасного излучения.
Витамин Е обеспечивает антиоксидантное действие.
Диоксид кремния создает визуальный матирующий эффект.
Перлит - природный минерал, абсорбирует влагу.
Некомедогенно. Фотостабильно. Встряхнуть перед использованием.

885024 13 - INGREDIENTS:AQUA /WATER • ALCOHOL DENAT.• DIISOPROPYL SEBACATE • SILICA • ISOPROPYLMYRISTATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOLMETHOXYPHENYL TRIAZINE • BUTYLMETHOXYDIBENZOYLMETHANE • GLYCERIN • C12-22ALKYLACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • PROPANEDIOL • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • CI 77891 / TITANIUMDIOXIDE • PERLITE •TOCOPHEROL • CAPRYLIC/CAPRICTRIGLYCERIDE •ACRYLATES/C10-30ALKYLACRYLATE CROSSPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • CI 77491,CI 77492,CI 77499 / IRON OXIDES • HYDROXYETHYLCELLULOSE •TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID•TRIETHANOLAMINE•TRISODIUM ETHYLENEDIAMINEDISUCCINATE•PARFUM/ FRAGRANCE.(CODE F.I.L.:C227031/1)

Обо мне:
  #2124  
Старый 10.03.2019, 19:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
Мне кажется они "съедят" весь загар...
Мне тоже так кажется.
Причем, сам производитель рекомендует наносить Hylamide Glow Radiance Booster утром под их же Hylamide Subq Anti-Age и СПФ, обещая, что хороший тон загара накопится за 3-4 дня. Но, если у нас каждый вечер то третиноин, то кислятина, когда там эффекту копиться, не знаю. Но при большом желании можно попробовать. Во всяком случае летом тем, кто сокращает активы.

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
посмотри пожалуйста
там фильтры почти те же,что и в Биодерме, но еще и спирт в самом начале идет , вот уж "подарочек" для век.

Обо мне:
  #2125  
Старый 10.03.2019, 19:33
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение

там фильтры почти те же,что и в Биодерме, но еще и и спирт в самом начале идет , вот уж "подарочек" для век.

Пойду плакать в угол

Обо мне:
  #2126  
Старый 10.03.2019, 19:37
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

YaTasamaya, я именно такой и заказала в порыве восторга от бронзера герлен и начитавшись отзывов Галины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не знаю зачем он мне понадобился, если я довольна герлен, но вот просто захотелось

Лиссенок, не плачь, у ля рош почти все кремы со спиртом! Как мне сказал мой дерматолог, а ей местное светило дерматологи - профессор (фио не вспомню), на мой вопрос зачем они пихают везде спирт? - для обезораживания!!! На мой вопрос чего?! Ответа уже не было
  #2127  
Старый 10.03.2019, 19:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
- для обезораживания!!! На мой вопрос чего?! Ответа уже не было
тары, наверное

Обо мне:
  #2128  
Старый 10.03.2019, 20:04
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

А я то уж поверила, как прочитала что специально для нанесения на кожу век, не щиплет глаза - решила что Вот, они нас понимают, заботятся... а они таре пекутся ;)

Обо мне:
  #2129  
Старый 10.03.2019, 20:09
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

Девочки, ну все эти автозагары для меня не на каждый же день ( особый случай,настроение, праздник, луна в Венере)) Хеламид проявляется в тот же день и достаточно,хотя пару капель по лицу размазываю) мне идёт лёгкая смуглость,вот и балуется блондинка). конечно он быстро съедается рутиной. Приёмами с пудрой иордале ,что выше Иллоника описала ( подрудриваться др.цветом) то же пользуюсь. с удовольствием бы наслаждалась фарфоровой кожей и тёмными волосами, оч. нра это сочетание, но не моё это ,не моё... у меня третик ретирайдес 0.1 стабильно через день. а с остальной кислятиной и иже с ними уже балуюсь по потребностям .
  #2130  
Старый 10.03.2019, 20:29
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, подожду ваш отзыв, мне кажется у меня кожа на вашу похожа, судя по реакциям)
Про спирт в составе солнцезащитных средств, я выше оставляла ссылку на крем, который ко мне едет и там тоже спирт в составе. Долго себя уговаривала на него, не знаю, чувствую что "хорошие сапоги, надо брать". Не могу себе подобрать СЗ крем, ничего не нравится. Ну и вот, создательница бренда, какая то известная в мире косметологии деушка, пишет "Чтобы обеспечить максимальную эффективность продукта, мы тщательно решили включить этанол в нашу рецептуру, что может иметь отношение к некоторым, но давайте объясним. Этанол служит многим целям в составе ухода за кожей. Мы используем его для стабилизации УФ-фильтров, создания легкой консистенции и в качестве растворителя в нашей рецептуре.Он не использовался в качестве матирующего ингредиента для высушивания кожи, фактически, формула чувствует себя увлажняющей, оставляя вашу кожу здоровой." Перевод гугл, аймсорри. Я не сторонник спирта в косметике, вообще стараюсь его избегать, но это как объяснение почему его включают в рецептуру СЗ-кремов.
  #2131  
Старый 10.03.2019, 20:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
но это как объяснение почему его включают в рецептуру СЗ-кремов.
Это логическое объяснение, да. Они ничего другого и не могут сказать. Некоторые уф-фильтры растворяются только в спирте или гликолях - факт. Но вопрос в количестве. Если его не больше 5%, то можно закрыть глаза на его наличие. Но вот, когда он идет чуть ли не первым компонентом после воды, бааальшое сомнение, что его там 5%.
Мы уже обсуждали, что многие азиатские солнцезащитники со спиртом (он еще и протаскивает хим фильтры к коже через слой ухода), и первое время они неплохо заходят, но при регулярном использовании начинают ощутимо подсушивать кожу. То есть, наличие спирта в косметике на первых местах всегда заведомый риск.

Обо мне:
  #2132  
Старый 10.03.2019, 21:10
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, практически во всех ля рошевских солнцезащитных кремах, в том числе и детских, спирт на 2-3 месте
  #2133  
Старый 10.03.2019, 21:13
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а его видимо и должно быть много для этой функции, заметила что он часто идет в начале списка. Неужели его ничем нельзя заменить? Вроде фирмы солидные!

видимо дело еще и в стабилизации фильтров, как она пишет
  #2134  
Старый 10.03.2019, 21:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
Неужели его ничем нельзя заменить?
гликолями еще заменяют, они лояльней к коже.

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
видимо дело еще и в стабилизации фильтров, как она пишет
я не знаю почему нужно принципиально стабилизировать спиртом , куча марок обходится без него совсем или малым процентом.
С фильтрами там не всё так просто, слабые хим фильтры напрмер стабилизируют более сильными, фотостабильными.
Триэтаноламин, например, стабилизирует кислотность, эмульгаторы текстуру (спирт тоже это делает), чтоб не расслаивалась, антиоксиданты тоже по сути стабилизаторы.
В органических марках часто используют спирт как растворитель и консервант, но его пытаются компенсировать большим количеством масел.

Обо мне:
  #2135  
Старый 10.03.2019, 22:42
Аватар для NewtoN
NewtoN NewtoN вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 42
NewtoN на нуле
Talking У нас традиция, каждый год мы с друзьями... перетираем вопрос про автозагары...

Это я знаю, что каждый год всплывает...
Интересуюсь не на лицо, для тела (ноги). Некоторые ссылки у меня есть в закладках, думала, что кто-нибудь новенькое пробовал
  #2136  
Старый 11.03.2019, 10:30
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

St.Morits мусс попробуйте в том числе и на ноги! не пожалеете! экономичный, у меня цвет медиум,красивый.у плюшкоалы был на него отзыв,помому со свотчами.
  #2137  
Старый 12.03.2019, 10:44
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Позвонила в одну из дилерских компаний, они продают косметологам, у них есть Image Skincare Prevention+ Daily Tinted Oil-Free Moisturizer SPF 30 (тонированный) - Zinc Oxide 6%,
Предложили пробник, попробую в пятницу его забрать. На счёт будет ли щипать глаза просто ответить не смогли.
Я так понимаю под него можно будет гиалурону с 1 каплей сквалана только? И потом высыхать полностью и краситься)

Мне ответила поддержка MAC :

“Полный состав тонального крема Studio Waterweight SPF 30 Foundation. Ingredients: Water\Aqua\Eau , Methyl Trimethicone , Phenyl Trimethicone , Silica , Butyloctyl Salicylate , Dimethicone , Neopentyl Glycol Diheptanoate , C12-15 Alkyl Benzoate , Butylene Glycol , Dimethicone Silylate , Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone , Ethylhexyl Palmitate , Glycerin , Polysilicone-11 , Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract , Sodium Hyaluronate , Lecithin , Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract , Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract , Glycine Soja (Soybean) Protein , Litchi Chinensis Seed Extract , Laminaria Saccharina Extract , Peg-10 Dimethicone , Tocopheryl Acetate , Methicone , Trimethylsiloxysilicate , Sodium Pca , Sodium Lactate , Thermus Thermophillus Ferment , Triethyl Citrate , Laureth-7 , Silica Dimethyl Silylate , Polymethylsilsesquioxane , Magnesium Aluminum Silicate , Xanthan Gum , Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer , Sodium Chloride , Dextrin , Triethoxycaprylylsilane , Disteardimonium Hectorite , Caprylyl Glycol , Hexylene Glycol , Polyglutamic Acid , Zinc Stearate , Disodium Edta , Phenoxyethanol , Potassium Sorbate , Sodium Dehydroacetate , [+/- Mica , Titanium Dioxide (Ci 77891) , Iron Oxides (Ci 77491) , Iron Oxides (Ci 77492) , Iron Oxides (Ci 77499)].

Какие именно элементы физические и химические Вас интересуют?

Спасибо”

Какие тут фильтры, Illonika, посмотри пожалуйста, можно его использовать как Спф если наносить на гиалуронку и плотным слоем?

Обо мне:
  #2138  
Старый 12.03.2019, 13:48
Аватар для Викочка
Викочка Викочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 393
Викочка на нуле
По умолчанию

*Illonika* СПАСИБО за солнцезащитный крем Innisfree mild, сколько же я перепробовала всего то белый на мне, то блестящий, то жирный, то белый и блестящий, то матирует в ноль, так что лицо не дышит.......... этот идеальный!!!!

Обо мне:
  #2139  
Старый 12.03.2019, 14:25
Аватар для Rom101
Rom101 Rom101 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: Астана
Сообщений: 87
Rom101 на нуле
По умолчанию

ездила в феврале на море, загорала под зонтом и шляпой, рутину отменила за пять дней, солнцезащитка Avene 50 spf, ни одного пигмента - хотя склонная
  #2140  
Старый 12.03.2019, 16:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Я так понимаю под него можно будет гиалурону с 1 каплей сквалана только?
под крем с физическими фильтрами можно любой крем /или сыворотку.
Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Какие тут фильтры, Illonika, посмотри пожалуйста
Дело в том, что никаких . И я подозреваю, что они скорее всего вынесены отдельно из общего состава, как это часто бывает, а в письме их просто "забыли" приплюсовать.
Смотрите на фотках, как это выглядит - на коробочке или тюбике сверху фильтры, а ниже весь основной состав:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©