Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 26.02.2019, 17:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
*Illonika*, а что ты думаешь по поводу корейских средств?
у этого крема по ссылке нет состава(я не нашла там), так что ничего не могу про него подумать
а про корейские сз-средства, как и про французские духи в целом, говорить нет смысла, потому что они все разные и нужно отталкиваться от конкретного с его составом.
Я только говорила, что часто у азиатов они спиртовые из-за того, что они используют в уходе многослойный пирог, но это не 100% и можно найти без алкоголя. У меня в списке в дневнике есть такие. те же Иннисфри и Наруко.
Так же и с умывалками - очень многие у них на основе мыла, но с мягкими ПАВами можно найти. И с гидрофильными маслами - большая часть с минеральным маслом в основе, но и без него находятся.

Цитата:
Сообщение от янасевер Посмотреть сообщение
что там такого "особенного" для проблемной кожи?
ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE - крахмал, как матирующий элемент. В базе нет масел, только синт. жиры и акрилаты, что подразумевает нежирную текстуру.

Обо мне:
  #2042  
Старый 26.02.2019, 21:55
Аватар для янасевер
янасевер янасевер вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 69
янасевер на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
что подразумевает нежирную текстуру.
*Illonika*, а в рутине им можно пользоваться летом? На море..
  #2043  
Старый 26.02.2019, 22:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

янасевер, фильтры надёжные, а вот насколько он текстурой хорош для рутинного - не знаю.
И ухаживающих компонентов в нем почти нет, надо бы сыворотку какую-нибудь.
Я давно какие-то авеновские сз-кремы пробовала и мне как-то они не нравились, тяжело было с ними и блестело лицо. Но может с этим другая история.

Обо мне:
  #2044  
Старый 28.02.2019, 19:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
The Beet Sun
В целом очень интересный состав, хорошие хим фильтры. Но спирт стоит очень высоко и это напрягает.
Рассказывать они могут всё, что угодно, оправдывая его в составе (на то и существует маркетинг), но лучше бы процент его содержания написали. Но тут как обычно у азиатов бывает с их санблоками - средство рекомендуется наносить после крема, а фильтрам нужно добраться через него к коже. спирт этому способствует.

Обо мне:
  #2045  
Старый 02.03.2019, 03:00
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

А я оставлю первый свой отзыв. Читаю форум полгода. На рутине с декабря - ниа, витамин с, пептиды, ана, недавно ввела альфа липоевую. Заказала 2 спф, один из них ординари спф 30, его и использую уже неделю. У нас в Италии +25. Ложится липко, под морскую гилауронку или пептиды, но через 5 минут проходит липкость и остается увлажнение, сверху уже и не хочется ничего мазать (даже похлопывающими движениями). Но на скулы где у меня купероз наношу вв крем (не скатывается). Выбеливает, но мне нравится то что не бело набело, а аккуратненько (наношу горошину на лоб, горошину на щеку и другую и горошину на нос и подбородок)

В общем после себя не оставляет белый налет, а впитывается. ( хоть и не везде, на крыльях носа надо размазывать сильнее)

Впечатление у меня очень прияное. Если не считать некомфортного нанесения (когда после нанесения хочется его размазать в ноль), а проявить терпение и подождать, то он впитается и не оставит после себя белого следа.

Пока я им довольна.
  #2046  
Старый 02.03.2019, 07:21
Аватар для zanudina
zanudina zanudina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
zanudina на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток. Не могли бы вы прокомментировать состав?
Cle de peau beauty

CRÈME PROTECTRICE UV

ДНЕВНОЙ ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА С SPF 50
INGREDIENTS

WATER(AQUA/EAU)・POLYSILICONE-15・DIISOPROPYL SEBACATE・BUTYLENE GLYCOL・GLYCERIN・OCTOCRYLENE・BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE・HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER・BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE・DIMETHICONE・ALCOHOL DENAT.・BEHENYL ALCOHOL・DIPROPYLENE GLYCOL・POLYBUTYLENE GLYCOL/PPG-9/1 COPOLYMER・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID・DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE・TRIETHANOLAMINE・BENZOPHENONE-3・TREHALOSE・BEHENETH-20・PHENOXYETHANOL・STEARYL ALCOHOL・SILICA・FRAGRANCE (PARFUM)・ALCOHOL・ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER・TOCOPHERYL ACETATE・CARBOMER・SODIUM METAPHOSPHATE・POLYQUATERNIUM-51・LIMONENE・TRISODIUM EDTA・DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE・SODIUM ACETYLATED HYALURONATE・LINALOOL・IRON OXIDES (CI 77491)・HEXYL CINNAMAL・CITRONELLOL・ALPHA-ISOMETHYL IONONE・SAXIFRAGA SARMENTOSA EXTRACT・TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)・GERANIOL・BENZYL BENZOATE・SODIUM METABISULFITE・MICA・GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT・THYMUS SERPILLUM EXTRACT・CRATAEGUS MONOGYNA FLOWER EXTRACT・TALC・HYDROLYZED SILK・2-O-ETHYL ASCORBIC ACID・SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT・UNCARIA GAMBIR EXTRACT・HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT・GARCINIA MANGOSTANA BARK EXTRACT(GARCINIA MANGOSTANA)・PANAX GINSENG ROOT EXTRACT・BUPLEURUM FALCATUM ROOT EXTRACT・TOCOPHEROL・THEANINE・HYDROLYZED CONCHIOLIN PROTEIN
  #2047  
Старый 02.03.2019, 14:47
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток. Купила крем, подскажите ,пожалуйста, можно ли им пользоваться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2048  
Старый 02.03.2019, 15:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

zanudina, OCTOCRYLENE・BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE・BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE・PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID・DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE・BENZOPHENONE-3.
Выделила из всего коктейля хим фильтров те, что делают основную погоду по защите от уф-лчей. остальные так себе, а наличие бензофенона совсем не радует. Плюс в составе высоко стоит спирт, не знаю его количества, но сам факт может напрягать. И очень много ароматических ингредиентов, что на солнце не самая лучшая компания для кожи.

Helga1965,
Octocrylene, ethylhexyl salicylate, ethylhexyl methoxycinnamate, Homosalate - полный набор хим фильтров, что обычно советуют избегать в регулярном употреблении.
Единственный достоин внимания Uvinul A (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate), но я бы не стала из-за него брать такой крем как надежную защиту. Еще и сборная солянка из кучи экстрактов.

Обо мне:
  #2049  
Старый 03.03.2019, 05:15
Аватар для zanudina
zanudina zanudina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
zanudina на нуле
По умолчанию

Спасибо!
  #2050  
Старый 03.03.2019, 09:49
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, он уже ко мне едет)) попробую, бывают же чудеса, когда крем с неидеальным составом напоминающим простыню, прекрасно себя ведет, ну и наоборот) спасибо, что ответили!
  #2051  
Старый 03.03.2019, 14:58
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажи, пожалуйста, Methylpropanediol аналог Propanediol? Второй раз его встречаю в солнцезащитном креме, с моей любовью к нему хочу знать избегать ли и этого
  #2052  
Старый 03.03.2019, 18:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
Methylpropanediol аналог Propanediol?
не, разные вещества.
Methylpropanediol используют в очень маленьком количестве как растворитель для некоторых ингредиентов. Но тоже пленкообразователь.

Вспомнила, где мне он недавно попадался - смотрела сыворотку забавную в виде крови Realskin Blood Water [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] хороший составчик, если бы еще знать сколько там ниацинамида.

Обо мне:
  #2053  
Старый 03.03.2019, 22:23
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

*Illonika*, просьба посмотрите состав сыворотки, корея spf 50+++
Можно ли использовать на коже ( после оп 2.5 мес) чувствительная, сосуды близко, комбинированная.
Миниатюры
0a68170e.jpg   e8e6ad18.jpg  

Обо мне:
  #2054  
Старый 03.03.2019, 23:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

jannusy, too cool for school waterfull sun essence ultra moisture spf50 - состав плохо читается , я вижу три хим фильтра, самый нормальный из них Uvinul A, на активное солнце может быть слабовато. Да и другие фильтры не из лучших (гомосалат, салицилат..). Как основной рутинный не советую его брать, но иногда можно пользоваться.

Из антивозрастного там пожалуй один ниацинамид можно выделить и то неизвестно сколько его, экстрактики прицепом канеш красиво выглядят, но надо быть реалистами... они же могут и аллергию выдать накопительную.

Обо мне:
  #2055  
Старый 03.03.2019, 23:57
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, к сожалению состпв только на коробочке(в инете найти не смогла)сама плохо читаю. Уже купила. Есть необходимость защиты. Посоветуйте, как часто можно использовать и на что обратить внимание. Аллергия не нужна, но и выбрасывать вроде жалко. Мазалась дважды. Кожа приняла хорошо.

Обо мне:
  #2056  
Старый 04.03.2019, 05:31
Аватар для Sibiria
Sibiria Sibiria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Прокопьевск
Сообщений: 51
Sibiria на нуле
По умолчанию

*Illonika*. я купила крем .но не посмотрела и взяла для сухой кожи.а у вас рекомендациях для жирной. сейчас неожиданно нарисовался отпуск, купить/заказать что-то из ваших рекомендаций я не успеваю.Мне интересно в креме для сухой кожи фильтры не очень или в составе бяка? Мне сейчас бяки))) не важны ,главное чтобы фильтры защищали хорошо. пигментация сильная.Я ее порядком свела за зиму активами и третиком. Будет жалко если все старания насмарку(((. Скажите можно его в Тайланд брать ?
Миниатюры
cc1bf0a4.jpg  
  #2057  
Старый 04.03.2019, 12:39
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Привет! Посмотрите пожалуйста состав крема, пришлось срочно купить в аптеке то что было в наличии, как то неожиданно ярко солнечные выходные нарисовались и мне показалось что инисфри mild 35 spf будет маловато
Bioderma Photoderm MAX spf 50+ aqoafluide. Состав взяла с оф.сайта, на коробке перевод коряво наклеен, не удается напечатать корректно

Состав: AQUA/WATER/EAU, DICAPRYLYL CARBONATE, OCTOCRYLENE, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO], BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GLYCERIN, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, CYCLOHEXASILOXANE, CYCLOPENTASILOXANE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, METHYLPROPANEDIOL, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, C20-22 ALCOHOLS, DECYL GLUCOSIDE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, PENTYLENE GLYCOL, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, MANNITOL, XYLITOL, SODIUM HYDROXIDE, CELLULOSE GUM, RHAMNOSE, PROPYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, ECTOIN, TOCOPHEROL. [BI 642]
P.S: я на третике, можно такой крем в рутину?
По темке искала, выдает только про Bioderma Photoderm spot spf 50+ , может зря такой взяла? Заранее спасибо
  #2058  
Старый 04.03.2019, 17:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiria Посмотреть сообщение
Мне интересно в креме для сухой кожи фильтры не очень или в составе бяка?
Дело в том, что в креме для сухой кожи главный физ фильтр - диоксид титана (он пропускает часть А-лучей, что провоцируют пигмент), а для жирной кожи положили оксид цинка (он защищает от всех видов А-лучей и более надежный).
Цитата:
Сообщение от Sibiria Посмотреть сообщение
Скажите можно его в Тайланд брать ?
Я не могу ничего с уверенностью сказать , только отметить, что лучше.
Цитата:
Сообщение от jannusy Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как часто можно использовать и на что обратить внимание. Аллергия не нужна, но и выбрасывать вроде жалко.
Выбрасывать не стоит, просто это крем не на каждый день, имхо. Пригодится.
Конкретику советовать очень сложно, потому что комфортную солнцезащиту вообще под себя подобрать тяжело. Из того, что достаточно быстро у нас можно взять может быть Bioderma Photoderm Spot SPF 50 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Отзыв о нем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Natura Siberica spf 50 Siberia 45 Taiga (больше для сухой кожи) или Hada Labo UV Creamy Gel SPF 50 (больше для жирной)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Надюхочка Посмотреть сообщение
Bioderma Photoderm MAX spf 50+ aqoafluide
Bioderma PhotoDerm Aquafluide MAX SPF 50. Нормальный состав. Напишите, как он вам по ощущениям на коже
Должен быть более легким по сравнению с Photoderm Spot SPF 50

Обо мне:
  #2059  
Старый 05.03.2019, 05:16
Аватар для Sibiria
Sibiria Sibiria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Прокопьевск
Сообщений: 51
Sibiria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение

Bioderma PhotoDerm Aquafluide MAX SPF 50. Нормальный состав. Напишите, как он вам по ощущениям на коже
с Photoderm Spot SPF 50
что из этого лучше взять на море?
  #2060  
Старый 05.03.2019, 09:09
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо за мгновенный ответ Я вчера затестила на работу Bioderma PhotoDerm Aquafluide MAX SPF 50. Выводы естественно делать еще рано, но мне понравился на коже. Он довольно жидкий, консистенция как у Инста ниацинамид, а мне такая текстура нравится, впитался быстро и оставил матовый финиш, в поры не провалился (а они у меня ого-го какие) в отличие от плотных (мне инисфри проваливается,приходится тщательно размазывать). У меня кожа жирная, особенно лоб, так вот, вчера матирующей салфеткой воспользовалась только часам к 15, до этого прям приятно было смотреть на кожу. Пока сказать больше нечего дополню отзыв через пару недель, оч интересно как он будет действовать на мои поры,забивающиеся даже от воздуха
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©