Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.04.2021, 19:57
Аватар для Smas
Smas Smas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 212
Smas на нулеSmas на нуле
По умолчанию

@Moringa Я наоборот покажу эти и скажу что мне такой отстой не нужен)))
  #82  
Старый 27.04.2021, 21:21
Аватар для Smas
Smas Smas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 212
Smas на нулеSmas на нуле
По умолчанию

@Moringa Я нашла виниры которые мне нравятся, вот эти.Как думаешь, стоит им это показать как пример?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40995499.jpeg
Просмотров: 431
Размер:	22,5 Кб
ID:	414091
  #83  
Старый 28.04.2021, 14:11
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Smas, мне такие зазубрины на режущем крае(типа имитация природных сколов) не оч нравится, но если только в плане рельефа и прозрачки смотреть, вполне неплохой вариант ты выбрала у тебя в итоге цвет А1 будет под цвет родных зубов?
  #84  
Старый 28.04.2021, 16:13
Аватар для Smas
Smas Smas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 212
Smas на нулеSmas на нуле
По умолчанию

@Moringa Привет. Я ему сегодня показала что мне нравится и тоже сказала что по низу без этих природных неровностей))) Сказал что очень хорошо и скинет технику и да цвет А1 будет и без желтизны у шеек

Режущей край ровный будет, и 17 апреля будут готовы.
  #85  
Старый 28.04.2021, 16:42
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: столица +
Сообщений: 100
Феникс на нуле
По умолчанию

@Moringa, какая вообще Василиса, она дотошная, точная? Хочу подойти к ней с винирами, сделанными в другой стране. После установки появилась жуткая чувствительность над виниром, здесь врач мне помочь не может/не хочет. Нужен врач маньяк точности, чтобы посмотрел под микроскопом как заклеен стык, и переделать, если это вообще возможно... @Smas, такие зазубрины слишком частокольные и странные, если хотите имитацию юных зубов, то там округлые неровности по режущему краю.
  #86  
Старый 28.04.2021, 18:40
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

Я не могу ничего сказать пока работа не будет готова, у меня 1 мая запланирован только спил зубов. 6 часов приём, ох бедная моя жопка
Ну она сотрудничает с лабой two brazzers, а их виниры самые топ))
  #87  
Старый 29.04.2021, 12:39
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: столица +
Сообщений: 100
Феникс на нуле
По умолчанию

Ну вот у меня такое, один зуб локально сверху. Хотя до установки было сказано: винир защищает зуб и любая чувствительность это не-ре-аль-но. Скорее всего у вас так и случится - врач очень деликатно снимет эмаль, винир перекроет чувствительные зоны, и всё будет шик. Думаю, всё в руках врача, и если болит , это врачебная руко.опая ошибка.
  #88  
Старый 29.04.2021, 19:35
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: столица +
Сообщений: 100
Феникс на нуле
По умолчанию

Я ищу ещё. Никак не узнать, не попробуешь -не узнаешь. Мне мой док казалась идеальной, и вот, пожалуйста.
  #89  
Старый 30.04.2021, 13:41
Аватар для Warna
Warna Warna вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2021
Город: Владимир
Сообщений: 24
Warna на нуле
По умолчанию

Мне бы было жалко ставить виниры на хорошие зубки. Лучше разные отбеливания попробовать. А спиленную эмаль не вернешь.
  #90  
Старый 30.04.2021, 17:59
Аватар для Олис
Олис Олис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 338
Олис на нулеОлис на нуле
По умолчанию

@vikka4 только что увидела ваше сообщение из закрытой ветки.
Я ведь с брекетами до сих пор хожу, моя история с винирами ещё не начиналась.
Делать полечу в Краснодарский филиал абс, сколько времени (визитов) это займет пока не знаю.
Перед установкой виниров у меня ещё будет этап сплин-терапии...

@ЕваМ, вы спрашивали про ABC клинику.
Я сейчас с брекетами, ставила у них в Московском филиале, но виниры полечу делать в Краснодар.
Ортопед Антон в московской клинике на редкость неприятный. Ни за что не пошла бы к такому специалисту.
Причину можете увидеть ниже. Это скриншоты моих сообщений Маланину.
Миниатюры
4ba63e00.jpg   c239d989.jpg   c1d6265f.jpg   b6eec564.jpg  
Спасибо: 3
  #91  
Старый 01.05.2021, 00:04
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: столица +
Сообщений: 100
Феникс на нуле
По умолчанию

Я не в России делала. но если пойду к российским, то отпишусь. Зуб болит, только если дотрагиваться до конкретного места под десной, как будто содрали эмаль и виниром полностью не перекрыли, или как будто толстый стык, ощущение такое. Визуально не к чему придраться. На сайте Василисы Палий написано:» точность прилегания винира и микроскопическая толщина шва - основа долговечной улыбки». Что делаю: периодически наношу durophat разновидность фторлака, не скажу что сильно помогает. В любом случае, если найду решение здесь или в РФ, напишу сюда, чтобы народ знал, в чём может быть засада.
  #92  
Старый 01.05.2021, 12:38
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Rebekah, насчёт abc важный момент, что они не делают моделирование. Спиливают зубы, надевают времянки по форме старых зубов и потом видишь готовые виниры только на примерке/фиксации. Получите-распишитесь, носите 15 лет
Я б ни за что не согласилась делать виниры на таких условиях. За свои же деньги(и немалые) кто-то будет решать без тебя какие тебе зубы носить, ну такое
Спасибо: 4
  #93  
Старый 01.05.2021, 13:36
Аватар для Luluku
Luluku Luluku вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2019
Сообщений: 65
Luluku на нуле
По умолчанию

@Олис, Ой ой ой. Только два дня назад была на консультации у Антона в АВС. сложилось немного схожее впечатление с вашим. Хотя то , что приводить в пример лучше работы их техников, может и можно объяснить, но вот сижу теперь с немного свербящим чувством изнутри. Я чуть иначе представляла себе обсуждение. Теперь переживаю в разы больше. Не оставляет мысль, что он действительно больше общался наспех, на "отмахнуться" и решение о цвете, форме и прочем принимала я, не имея перед глазами даже представления, как они будут смотреться на моем лице!.
Спасибо: 2
  #94  
Старый 01.05.2021, 18:12
Аватар для Олис
Олис Олис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 338
Олис на нулеОлис на нуле
По умолчанию

@Moringa, интересное замечание. Я вот не очень поняла, о компьютерном моделировании речь? Его не делают?
Я пока в ожидании ортопедического этапа в этой клинике, деталями не интересовалась.
И вы могли бы подсказать контакты своего гнатолога?

@Luluku, очень жаль я тоже представляла обсуждение иначе... С Игорем консультация прошла более комфортно.
Антон Петериков не очень любит вопросы и всячески старается дать понять, что решать в конечном счёте будет он.
Такого апломба ещё можно ожидать от великих мастеров своего дела... Ну вроде Бабурова) Но никак не от доктора с таким небольшим опытом.

Еще был очень забавный момент на консультации у Антона.
У меня гипертонус жевательных месяц и раньше (давно) был бруксизм.
Я спросила, могу ли я (пока хожу в брекетах) поставить ботокс в височные и жевательные (уже делала так).
На что он громко возразил, сказав что согласно исследованию пациенты поставившие ботокс в жевательные чаще заканчивали жизнь самоубийством!
Я представляю своё предвзятое выражение лица, когда услышала это...
Он тут же решил исправиться, сказав "Ну это не совсем ваш случай".
Тогда зачем на это ссылаться, ало?
Я уже знаю, что причина моего бруксизма функциональная, а не стрессовая. А есть ведь люди впечатлительные..
В общем, это было похоже на неудачную попытку продемонстрировать свои знания, а не на вразумительный ответ на мой вопрос.
Спорный доктор, ничего не скажешь
Спасибо: 3
  #95  
Старый 01.05.2021, 18:20
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Феникс, мне кажется, такие вещи лучше переделывать у того же дока, что ставил. Во-первых, только он в курсе как был препарирован зуб, какие материалы использовались и тд. Во-вторых, у других вряд ли возникнет интерес(финансовый) так париться из-за одного зуба а ваш смотрел под микроскопом и проблему не нашёл?
@Олис, у них сейчас делает ЕваМ, она об этом писала в прошлой ветке. В принципе не будет моделирования - ни на компьютере, ни на ваксапе. А без примерки во рту кмк вообще невозможно понять, идет ли тебе та или иная форма зубов. Я сама в этом убедилась, когда думала, что аккуратные кругляши это мое(целый год так считала ), в итоге делаю вообще другое, оценив на примерке разные дизайны вместе с лицом.
Спасибо: 2
  #96  
Старый 01.05.2021, 19:01
Аватар для Олис
Олис Олис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 338
Олис на нулеОлис на нуле
По умолчанию

@Moringa, только что им позвонила уточнить. И правда, не делают, удивлена..
Но мне по одной причине будет проще.
Я уже знаю, какая именно форма и длина мне подойдет, потому что несколько лет назад мне лепили композитные виниры.
Форма мне шла, улыбка была безупречная. Потом правда вся радость сточилась за полгода) Но там никто не учитывал функционал, конечно.

Спасибо. Я почитаю сообщения от Евы. И я выше мой пост отредактировала, вы не заметили наверное.
Поэтому еще раз спрошу. Можно мне контакты вашего гнатолога? Просто ФИО, остальное через гугл найду.
  #97  
Старый 01.05.2021, 19:36
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: столица +
Сообщений: 100
Феникс на нуле
По умолчанию

@Moringa, да, смотрели, во второй раз собрали консилиум, я там была как гусь на свадьбе, доклеила она что-то в том месте со словами, что это не ошибка при установке, а это у меня чувствительные шейки зубов)) ( один зуб и четко по стыку болит очень локализованно. Интуитивно не доверяю) Снова возвращаться туда? Я знаю, что никто не любит чужих пациентов. @Rebekah, я рассматриваю всех, кто может помочь решить проблему, но не факт, что кто-то захочет рассматривать меня, как Moringa написала кому охота париться.
там где треугольники, с боковой стороны, там снимают эмаль столько же, сколько и по поверхности 0,2-0,4, если есть пространство между зубами, то меньше могут. Мне объяснили, что эмаль портят в любом случае, даже когда ставят самые тонкие люминиры, её как минимум протравливают. И многие спецы мне сказали здесь, что попытки клеить люминиры на необточенные зубы провальные, отклеиваются они, и эмаль все равно оказывается протравленной кислотой. Не знаю, по поводу чувствительности, у меня была чувствительность на холодное аж искры из глаз, на струю воздуха, кислое, горячее - нет, так вот сейчас на холодное чувствительности нет!, так что хз.
  #98  
Старый 02.05.2021, 00:36
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Олис, упс, точно не ответила, Ани Товмасян. Она ортодонт, весьма профессиональный судя по общению, но я была у неё чисто проконсультироваться насчёт необходимости поднятия прикуса в моем случае.

Я сегодня надела времянки, все заняло меньше 5 часов, и это ещё с примеркой новых моделей. Настраивалась я конечно на ад адский(некоторые отзывы о препарировании ), но все прошло на ура, я бы даже заснула где-нибудь посередине, если б не звук бензопилы)) анестезия была железобетонная, вообще ничего не почувствовала кроме 4 легких уколов вначале. И Василиса ещё со мной нянчилась так сердечно(гель там обезболивавший перед уколами, подушечку под голову), короче я получается даже неплохо время провела
Анестезия как отошла вообще ничего не болит, и зубы не ноют, ттт чтоб так продолжалось. А я ведь даже припасла заранее пачку обезболивающего

В итоге прикус я не стала поднимать, примерила я эти зубы и обуяла меня грусть-печаль. Лицо так сразу вжух и вытянулось, стала я такая лошадка хоть сейчас на ипподром таким без того вытянутым лицам как мое поднятие прикуса без медицинских показаний точно противопоказано)
  #99  
Старый 02.05.2021, 18:56
Аватар для Steffy
Steffy Steffy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 134
Steffy на нуле
По умолчанию

@Moringa, в итоге тебе понравилось?
  #100  
Старый 02.05.2021, 20:44
Аватар для Smas
Smas Smas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 212
Smas на нулеSmas на нуле
По умолчанию

@Moringa первое впечатление у меня тоже было, что крупные (длинные)зубы, но врач успокоил и сказал что при установке они будут короче . Так-же и у тебя будут норм длины)))

Мне 17 мая будут на постоянку ставить уже, так долго ждать. А сейчас с пластмассы и половина уже поломались,остались только 2 центральных(хожу в маске)иначе никак . Как кролик Роджер)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©