Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.04.2021, 22:53
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Evgenia_b, спасибо, поняла, что сначала можно просто КТ или МРТ,что-то одно, чтоб не выкидывать деньги.
Удачи тебе в пятницу, желаю, чтоб гиперплазия не подтвердилась !
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.04.2021, 23:32
Аватар для Evgenia_b
Evgenia_b Evgenia_b вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 25
Evgenia_b на нуле
По умолчанию

@helen21 Спасибо!)))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.04.2021, 09:55
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenia_b Посмотреть сообщение
Итого, первый этап - операция на ВНЧС - резекция мыщелка и удалений той самой «ростковой зоны».
Ничего себе... Эта ОП по квоте? После неё до основной ОП какой временной промежуток предполагается?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.04.2021, 15:05
Аватар для Evgenia_b
Evgenia_b Evgenia_b вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 25
Evgenia_b на нуле
По умолчанию

@Вью привет) насчёт квоты пока не знаю, ещё жду подтверждения диагноза.
Насчёт временного промежутка трудно сказать. Потом будут боекеты и стандартная подготовка к ортогнатической операции, наверное около года. И потом уже основная опи)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.04.2021, 20:04
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Evgenia_b, привет! Как дела ? Какие новости?Была сегодня на диагностике?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.04.2021, 20:36
Аватар для Evgenia_b
Evgenia_b Evgenia_b вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 25
Evgenia_b на нуле
По умолчанию

@helen21 привет)) была - очень затратная по времени манипуляция оказалась) укололи мне укол в/в и 2,5 часа я тупо ждала. Потом ещё само исследование мин 20. Результатов не дождалась - уже надо было на работу выезжать(( Потому придётся завтра рано утром ехать забирать)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.04.2021, 21:01
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Evgenia_b, да..долго получилось.Ну ничего, что поделаешь..завтра так завтра
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.04.2021, 21:50
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Evgenia_b, привет!Как твои дела? Установили окончательный диагноз или контраст не дал однозначный ответ?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.05.2021, 15:38
Аватар для Ростовская Девчонка
Ростовская Девчонка Ростовская Девчонка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.04.2021
Город: Ростов
Сообщений: 7
Ростовская Девчонка на нуле
По умолчанию

Девочки,здравствуйте.Начала терять мотивацию и совсем упала духом.Я живу в городе Шахты(Ростовская область) и начала заниматься своей асимметрией.Пожалуйста,подскажите хорошего ортодонта который работал с такими случаями,связан с хирургией,я в отчаянии,была в клинике Чернявского,он впервые за 28 лет практики видит такой случай,выглядит растерянными.Что делать,вот мне назначили санацию полости рта,буду лечить зубы.Как мне будут устанавливать брекеты?Любой ортодонт поймёт как правильно пишется установить их для подготовки к операции?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.05.2021, 17:08
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ростовская Девчонка, привет!Мне кажется вам лучше задать этот вопрос в общей теме по ортогнатическим опи. Там больше людей увидят ваше сообщение и дадут совет плюс правилами форума не разрешается "засорение" чужой личной темы.
Вы главное не падайте духом ! На форуме точно были девушки из Ростова .Двое вроде даже оперировались у какого-то ростовского члх .Значит , не знаю, как в Шахтах , но в Ростове точно должны быть ортодонты , которые имеют представление о подготовке к ортогнатической операции.
Санацию полости рта вы продолжайте , от этого точно ничего плохого не произойдёт.
Любой ортодонт вам точно не подходит .Вам нужен ортодонт , который точно понимает куда , насколько и зачем перемещать ваши зубы. Недооценка работы ортодонта в ортогнатии- большая ошибка .
Если вам на форуме девочки не подскажут конкретного ортодонта в вашем регионе и нет возможности поехать на консультации с члх в мск или Питер - есть ещё один выход. Вы можете сделать два снимка - ОРПГ и боковое ТРГ и абсолютно у любого ортодонта - гипсовые слепки.
Отправьте эти исследования по почте члх.На сегодняшний день онлайн консультацию можно получить у члх Андреищева , и у Койстрика (оба из Питера).Вы сможете получить полноценную консультацию по вашему случаю и ,как правило , во всех больших городах у хирургов есть ортодонты , которые готовят к ортогнатии.Вам эти врачи подскажут фамилии ортодонта в вашем регионе, к которым вы сможете обратиться.
Главное- не отчаивайтесь !
@Evgenia_b, извините, мы у вас немного намусорили ...
Как ваши дела ? Я так слежу за вашей темой - похоже тоже с суставом придётся разбираться ...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.05.2021, 13:47
Аватар для Ростовская Девчонка
Ростовская Девчонка Ростовская Девчонка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.04.2021
Город: Ростов
Сообщений: 7
Ростовская Девчонка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen21 Посмотреть сообщение
@Ростовская Девчонка, привет!Мне кажется вам лучше задать этот вопрос в общей теме по ортогнатическим опи. Там больше людей увидят ваше сообщение и дадут совет плюс правилами форума не разрешается "засорение" чужой личной темы.
Вы главное не падайте духом ! На форуме точно были девушки из Ростова .Двое вроде даже оперировались у какого-то ростовского члх .Значит , не знаю, как в Шахтах , но в Ростове точно должны быть ортодонты , которые имеют представление о подготовке к ортогнатической операции.
Санацию полости рта вы продолжайте , от этого точно ничего плохого не произойдёт.
Любой ортодонт вам точно не подходит .Вам нужен ортодонт , который точно понимает куда , насколько и зачем перемещать ваши зубы. Недооценка работы ортодонта в ортогнатии- большая ошибка .
Если вам на форуме девочки не подскажут конкретного ортодонта в вашем регионе и нет возможности поехать на консультации с члх в мск или Питер - есть ещё один выход. Вы можете сделать два снимка - ОРПГ и боковое ТРГ и абсолютно у любого ортодонта - гипсовые слепки.
Отправьте эти исследования по почте члх.На сегодняшний день онлайн консультацию можно получить у члх Андреищева , и у Койстрика (оба из Питера).Вы сможете получить полноценную консультацию по вашему случаю и ,как правило , во всех больших городах у хирургов есть ортодонты , которые готовят к ортогнатии.Вам эти врачи подскажут фамилии ортодонта в вашем регионе, к которым вы сможете обратиться.
Главное- не отчаивайтесь !
@Evgenia_b, извините, мы у вас немного намусорили ...
Как ваши дела ? Я так слежу за вашей темой - похоже тоже с суставом придётся разбираться ...



Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.06.2021, 01:25
Аватар для Evgenia_b
Evgenia_b Evgenia_b вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 25
Evgenia_b на нуле
По умолчанию

Вообщем, как пока обстоят дела - сделала я исследование сустава, отправила результаты Свиридову. Через неделю он перезвонил и сказал, что результаты исследования были не информативны. Я удалила нижнюю 8ку где-то за 3 недели до этого и в итоге весь контраст забрала лунка удаленного зуба. Поэтому результаты пока непонятны. Итог - исследование я буду переделывать в конце июля, когда все точно заживет.
Пока я была в отпуске, полечила ещё один зуб, потом сходила на полноценную диагностику к ортокраниодонту. Но выбирать путь лечения, хоть и Свиридов сказал, что я уже могу ставить брекеты, буду только после того, как переделаю исследование. Поэтому до середины июля я поставила всю историю на паузу и смиренно жду. Это кстати, очень даже пошло на пользу, а то я уже стала уставать от зубной темы)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.06.2021, 23:08
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Evgenia_b, привет! Спасибо, что рассказываешь - вот уж не подозревала , что лунка удалённого зуба , ещё и через 3 недели забирает на себя контраст...Полностью поддерживаю твоё решение приступать к каким-либо действиям только после полномасштабного исследования суставов - считаю это правильным.
@Evgenia_b, поделись , пожалуйста, результатами исследования у ортокраниодонта - как это происходило , применялись ли снимки или это было какое-то аппаратное исследование ? И очень интересно твоё личное впечатление от этого исследования.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.06.2021, 09:22
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 167
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@Evgenia_b, спасибо за созданную тему. Подскажи, пожалуйста, тебя Свиридов не отправлял к Шипике? Он сам будет оперировать сустав?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.06.2021, 21:39
Аватар для Evgenia_b
Evgenia_b Evgenia_b вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 25
Evgenia_b на нуле
По умолчанию Мой путь к симметричному лицу и правильному прикусу.

@helen21
Привет) Это выглядело так - фото смыкания, зубов, слепки, фото в белье в полный рост со всех сторон (чтобы оценить позвоночник, я так поняла), видео моей походки и диагностика стоп (плоскостопие, все дела)). Ещё она просит КТ, которое делают только в одном месте с определёнными расчетами. Но КТ я пока не хочу делать, потому что не уверена, что пойду к ней лечиться, а тратить каждый раз по 8-10 тысяч на бессмысленные исследования мне уже надоело. Если после нового исследования сустава диагноз не подтвердится, тогда может быть пойду лечиться к ней))
@KaterinaChe привет, нет, не отправлял)) Будет сам.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.06.2021, 20:38
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Evgenia_b, спасибо большое за ответ. Очень интересен твой опыт с ортокраниодонтом . Я так понимаю, что ты решила , если с суставом в июле проблема не подтвердится , попробовать лечение у ортокраниодонта без чло?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.08.2021, 23:56
Аватар для Evgenia_b
Evgenia_b Evgenia_b вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 25
Evgenia_b на нуле
По умолчанию Мой путь к симметричному лицу и правильному прикусу.

Продолжу историю дальше. 2 недели назад встречалась с ортокраниодонтом. Она наконец-то составила план лечения. И он меня не устроил от слова совсем. Хотя они вообще не взаимодействуют с хирургами, мне был предложен план, включающий в себя все: пластины АЛФ, операцию, брекеты и остеопатическое сопровождение.
Причём больше всего меня смутила операция. Они предложили удлинить ветвь НЧ (которая короче и в принципе нормальная) с помощью дистрактора. Это похоже на то, что устанавливают на нёбе. Только на челюсти. Но! Какой нафиг удлинение ветви! Я наоборот хочу укоротить длинную ветвь, потому что мое лицо явно не симпатично с этой стороны. И вообще, как я поняла - мой случай показался им очень сложным, раз даже предложили хирургию. А мне экспериментов совсем не хочется. Поэтому отказ.

Затем я переделала КТ с контрастом. Мой диагноз подтвердился - гиперплазия мыщелкого отростка. Поэтому выбираю изначальный вариант лечения с операцией на суставе. Сегодня встречалась с хирургом. Назначили дату первой опи))) Как сделаю, отпишусь)))
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #38  
Старый 29.08.2021, 08:16
Аватар для Evgenia_b
Evgenia_b Evgenia_b вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 25
Evgenia_b на нуле
По умолчанию

27 августа мой сустав прооперировали. Сейчас уже прихожу в себя, хочу рассказать как все было, пока впечатления яркие)
На операцию в целом собралась довольно спонтанно. Встретилась с доком, поговорили, он сказал - думай, решай. Я ответила, что все уже решила, и как раз сейчас 4 недели буду в отпуске.

Собрала сумку, документы и 26 утром приехала сдаваться в МГМСУ. Заселилась в палату, соседка моя через пару часов уехала и я все это время одна в 6ти местной палате)

27 числа утром меня разбудили, мы сделали фото, я надела чулки, заплела косички и стала ждать. Около 11 утра медсестра вколола укол и пообещала, что через 30 мин меня заберут.

К слову, волнения все эти дни у меня не было. Но когда я залезла на каталку, первая мысль была - блин, а зачем я вообще все это задумала?! Но уже деваться было некуда. Привезли в операционную. Странное чувство, лежишь, думаешь о вечном, а над тобой 5 человек что-то делают - катетер, бинтуют, давление... Дальше была фраза - «сейчас будет укольчик».

Очнулась я в реанимации. Долго пыталась понять, где нахожусь и что происходит. Чувствую боль около уха, как при отите. Общее состояние похоже на очень тяжелое похмелье. Стошнило несколько раз. Потом почувствовала жутких холод. Что-то мне там забинтовали на голове и боль усилилась, так как челюсти стали совсем сомкнутыми.

Отвезли в палату и с тех пор коротаю время здесь. Сегодня 3-й день после опи. Чувствую себя значительно лучше.
Завтра, если все хорошо, обещали выписать.

Из новых ощущений - мои зубы совсем перестали смыкаться. Док сказал, это норма. Следующий этап - брекеты. Такие дела)
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #39  
Старый 30.08.2021, 09:38
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Evgenia_b, Держись! Это один из шагов к здоровой, счастливой жизни с красивым лицом. А кто то, с подобной проблемой, ещё только думает делать-не делать и вообще, что делать, а у тебя уже выстроен путь к здоровью. Удачи!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.09.2021, 14:55
Аватар для Evgenia_b
Evgenia_b Evgenia_b вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 25
Evgenia_b на нуле
По умолчанию

@Уверенная Спасибо за приятные слова!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©