Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 06.03.2021, 14:11
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 547 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Sherymamba, массажистка моя говорит раньше ещё больше было не смыкание , сейчас мм 2 точно ещё есть , сфотографирую на днях как отёк пройдёт от укола
  #62  
Старый 06.03.2021, 14:16
Аватар для Sherymamba
Sherymamba Sherymamba вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 505 раз(а)
Поблагодарили: 465 раз(а) в 285 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 809
Sherymamba на нулеSherymamba на нулеSherymamba на нулеSherymamba на нулеSherymamba на нуле
По умолчанию

@Lana_34, ну вот,как здорово! Уже прогресс все же есть.Ты ещё на массаж ходишь... может мне тоже что-то поделать,даже не знаю.У меня само стало поменьше,тоже 2мм,а сначала было 3.Но вообще,когда отёк сходит,ужасно становится... Давно не видела,потому что отекаю часто.
  #63  
Старый 06.03.2021, 14:31
Аватар для Татьяна2020
Татьяна2020 Татьяна2020 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 57
Татьяна2020 на нуле
По умолчанию

@Sherymamba,
https://plastic-surgeon.ru/forum/att...6&d=1517664699
Посмотри на этой страничке. Девушка липофилом заполнила. Правда у нее изначально свое большое веко и потому результат ей не очень нравился на первых порах.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=14694
Спасибо: 2
  #64  
Старый 06.03.2021, 14:38
Аватар для Sherymamba
Sherymamba Sherymamba вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 505 раз(а)
Поблагодарили: 465 раз(а) в 285 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 809
Sherymamba на нулеSherymamba на нулеSherymamba на нулеSherymamba на нулеSherymamba на нуле
По умолчанию

@Татьяна2020, спасибо.Да,я видела ее.Конечно стало лучше.
Но все же,сколько не смотрю работы,даже с липофилом,ничто не вернёт красивые природные глаза( Только выровнять/заполнить можно попробовать.
@Татьяна2020, у этой девушки прям вообще в общем прям сильный дефицит жировой прослойки.От природы видимо худенькая очень такая.Но лучше,несомненно.
  #65  
Старый 06.03.2021, 14:56
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 547 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо тебе большое за советы
@Sherymamba, делай гимнастику и массаж тоже хоть не много но поможет
  #66  
Старый 06.03.2021, 15:32
Аватар для Rafi
Rafi Rafi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2020
Город: Казань
Сообщений: 293
Rafi на нулеRafi на нулеRafi на нулеRafi на нуле
По умолчанию

@Sherymamba, к Груше да только на консультацию, но он у меня под вопросом больше все же глаза реально закрываются через какое то время. На работе клиент тоже сказала что не закрывалось долго через год закрылось. Когда у офтальмолога была она тоже сказала что все кто ко мне после блефаро ходил и приходил потом на консу у всех закрылись глаза. Так что я думаю закроется все. Массаж главное делать. Поэтому Груша под вопросом пока.


@Pikka, у вас срок то какой маленький вы так заранее не переживайте у вас ещё швы тянут станет лучше, если домики маленькие останутся кольнёте туда гель. Там чуть надо и стоит он говорят долго в веках, но все это только после 4-6 месяцев после операции и только строго у проверенного ХОРОШЕГО косметолога который работает с этой зоной.

Дамы сегодня была у своего хирурга, косяки отрицает говорит это норма все расправится все уляжется и такого ТОЧНО не будет к 6-12 месяцам, что все равно все изменится ещё 1000 раз. Говорит я советую подождать и потом сделать докоррекцию. Да говорит хорошо говорит уверенно и смело, но я уже обожглась сделав операцию у него. И уже не верю! Да я лучше выжду подожду и обращусь к Гурьянову своему почему то любимому и надо будет переплачу и заплачу, но торопиться больше не буду! Кстати мой док тоже сказал не делать мне липофилинг ,а положить гель потому что нужно немного. Типо делать целую операцию ради капли.. написала и отправила фото со всех ракурсов косметологу у которого Екатерина делала , она сказала гель мою ситуацию исправит. Что ж время подумать есть.
Итак мой план:
1. Активно лечить рубец, первым делом пойду к косметологу и начнём лечить инъекциями (+пластыри и мази) иссекать не хотелось бы. Но если Гурьянов скажет что можно иссечь без вреда для здоровья и эстетики иссеку у него.
2. Буду думать по поводу геля или жира каждый день меняется мнение. Съезжу так же к косметологу в Мск. Если она скажет что ок можно (после того как увидит глаз в живую) сделаю гель.
И самая приятная новость док вернул мне деньги. (Точнее сказал придти с договором в рабочий день ,будем делать возврат )Я понимаю что мой глаз не вернёшь и эти деньги это ничтожно мало, но так как человек пошёл мне на встречу фамилию хирурга называть не буду и отзывов писать плохих тоже, он ко мне по человечески и я к нему тоже тогда по человечески!

Фуф вроде все жду мая с нетерпением )
Спасибо: 4
  #67  
Старый 06.03.2021, 15:41
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 547 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Rafi, ну все равно вернул деньги это здорово ,по человечески ,значит видит свои косЯки реально , а ты сама ему про деньги сказала или он предложил ? А сколько стоила твоя операция ?и конечно это как мировое соглашение о не разглашении, наши про возврат денег даже речи не ведут
  #68  
Старый 06.03.2021, 16:14
Аватар для Rafi
Rafi Rafi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2020
Город: Казань
Сообщений: 293
Rafi на нулеRafi на нулеRafi на нулеRafi на нуле
По умолчанию

@Lana_34, операция стоила 40000₽ для нашего города это самая высокая цена по блефаро. Я сама ему сказала что возвращайте мои деньги я не хочу больше с вами работать , работу вы выполнили свою плохо , а значит денег она не стоит. Я просто сама по себе человек активный и настырный. Он мне одно слово я ему 5, у меня язык палец в рот не клади, конечно никто связываться с такими не хочет деньгами проще отдать просто если бы он не согласился я бы в своём городе подняла общественный резонанс , пошла бы в газету , записала бы видео обращение , даже готова была ехать на передачу связанную с пластическими операциями! Думаю он почувствовал эту волну напора и решил не связываться
Спасибо: 3
  #69  
Старый 06.03.2021, 16:29
Аватар для Pikka
Pikka Pikka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 312 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2021
Сообщений: 201
Pikka на нулеPikka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherymamba Посмотреть сообщение
@Pikka, вот мои глаза.Все провалилось и не закрываются,кожи совсем не осталось.Я не знаю,у кого хуже честно говоря.
У меня ДО было в 100 раз лучше,мне блефаро можно было подождать ещё и вовсе не делать,теперь мучаюсь.
Я тоже очки ношу,просто даже для защиты от солнца и ветра.
Я тоже очень боюсь липофила,но чем заполнять? Жир же удалили(
Обьема совсем теперь нет.Я лучше выгляжу теперь,когда отекаю.
у вас были роскошные, сексуальные глаза, очень жаль что так получилось(((( желаю вам чтобы все задуманное получилось! Я же себя успокаиваю что у меня было не айс, ну плохо было тоже, после 40 все опускается, хотелось избавится от уставших глаз. В итоге получила больные, впалые, странной формы.
  #70  
Старый 06.03.2021, 16:36
Аватар для Sherymamba
Sherymamba Sherymamba вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 505 раз(а)
Поблагодарили: 465 раз(а) в 285 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 809
Sherymamba на нулеSherymamba на нулеSherymamba на нулеSherymamba на нулеSherymamba на нуле
По умолчанию

@Rafi, привет! Как я рада за тебя.Классно,что вернули деньги,ты такая молодец,что разобралась с ситуацией.
У меня немного скудный словарный запас сегодня... Я никак не справлюсь морально со случившимся!Уже настолько самой противно,но я сижу мучаюсь,хоть не мучаю людей окружающих...,сейчас рада,что одна живу.Мысли ужасные,даже не хочу озвучивать.Хочется и оптимистично на все смотреть,не получается.
Гспди,пускай все это однажды закончится! И все девочки пострадавшие будут довольны и счастливы и все исправят!Меня задолбали мои душевные терзания...
Правильно,что эту тему создала,такое читать невыносимо,особенно девушкам,у кого эйфория и все хорошо.
Если я кому-то порчу настроение своим нытьем,прошу прощения! Постарайтесь понять хоть немного.Пойду кофе пить....
Спасибо: 9
  #71  
Старый 06.03.2021, 16:43
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 547 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Rafi, молодец , эти денежки на липофил тебе пригодятся
@Sherymamba, я тебя понимаю , лежу и думаю тоже как устала и ничего не радует , слушаю песню про нас если б твои слёзы были просто водой , вот в точку прямо , меня тоже не отпускает ни на минуту ,со стороны может показатьс , что мы не в себе и больше в жизни кроме глаз ничего нет , но сейчас так и есть , даже одеваться не хочется , думаешь зачем мне все с таким лицом , и только воспоминания о той жизни как все было в счастье , а будет ли такая жизнь как До
Спасибо: 2
  #72  
Старый 06.03.2021, 16:44
Аватар для Pikka
Pikka Pikka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 312 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2021
Сообщений: 201
Pikka на нулеPikka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленушкаС Посмотреть сообщение
@Pikka, рубцы на твоём сроке не мажут ничем. Решение должен принимать док, смотря на конкретный рубец. Обычно назначают Дерматикс, но после 5 недели, если становится понятно,что рубец зреет не правильно. Ближе к месяцу рубец покраснеет и это тоже норма! Он зреет,прорастает каппилярами,начинает питаться для того,чтобы зарасти. Потом белеет. Прочитай любую статью про фазы созревания рубца, пжлста. А то сейчас кинешься " самолечиться" и ещё проблемы себе создашь.
Врач как то контролирует процесс после опи? Как и когда организован осмотр?
Мне назначил доктор сразу тетрациклин, после снятия швов гидрокортизон, потом добавили контрактюбикс не менее 2 мес.ежедневно.
Спасибо про рубцы почитаю поподробнее.
Доктора на моей операции видишь 3 раза, первичный прием 3 минуты, 2 - операция, 3 - снятие швов. Больше встреч не задумано. Причем у моих знакомых все ок при таком раскладе с круговой блефоро, а у меня с верхней ерунда какая то. Я живу в городе где развита промышленность, но не данные направления в косметологии. Конечно позже мне надо будет связаться с доктором, но пока он в отпуске.
Поэтому я сама уже стала рыть инфу что со с моими веками не так, записалась на микротоки, начала пить лимфомиазот, капать стиллавит, сейчас хочу попробовать растягивать и жмуриться.
  #73  
Старый 06.03.2021, 16:45
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 547 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Sherymamba, я уверена тебе точно помогут , вот у меня внизу просто мраки и неизвестность , там такой подкожный рубец просто жуть
  #74  
Старый 06.03.2021, 17:00
Аватар для Rafi
Rafi Rafi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2020
Город: Казань
Сообщений: 293
Rafi на нулеRafi на нулеRafi на нулеRafi на нуле
По умолчанию

@Sherymamba, Спасибо только вот я тоже как на себя посмотрю сразу настроение в ноль, у меня левая бровь полностью в глазнице, ее засосало.. я тоже стала менее привлекательной стараюсь на себя не смотреть лишний раз. Можешь мне не отвечать на сообщение это ,отдохни побудь с собой , ты все равно прекрасна! Если тебе нужна какая то помощь от меня и я что то смогу сделать обращайся ты не одна, помогу чем смогу!
@Lana_34, я тоже уверена ! Что @Sherymamba, помогут потому что ну нет там ужаса никакого у неё , для хирурга так точно, он сам сказал, человек видать просто вымотался от ситуации повесил нос .. Но милая @Sherymamba, у тебя нет ужаса реально , глаза как и были красивые такие и остались есть изменения которые видны лишь тебе и они тебя не устраивают! Ещё раз повторю ты прекрасная блондинка! Не вешай свой красивый носик ты справишься с этой ситуацией , исправишь свои веки и больше никогда не будешь унывать!
@Lana_34, вам тоже обязательно помогут ! И мне помогут. Я ещё раз скажу Спасибо что сейчас 21 век все реально исправить главное грамотно это сделать , у вас вон сколько манипуляций тут хочешь не хочешь все выпрямится и растянется. Главное берегите себя морально ,берегите свою нервную систему она то точно в ваших руках сейчас. Включите песню don t worry be happy. Я тоже очень сильно переживала да и сейчас переживаю , но когда ситуацию прояснили что у меня и есть пути исправления мне полегчало.
Спасибо: 5
  #75  
Старый 06.03.2021, 17:08
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 547 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Rafi, спасибо Рафичка , можно на Ты нам общаться , наше горе объединяет нас ,нужно верить , по крайней мере я все круги ада прохожу , чтобы потом знать что все сделала возможное и не возможное !
Спасибо: 2
  #76  
Старый 06.03.2021, 17:52
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Pikka, про растягивать и жмуриться на твоём сроке ты хватила. Моя задача предупредить, а дальше решать только тебе. Говорю,что знаю на личном опыте: активничать мимикой на сроке до полутора месяцев нежелательно, если хочешь рубец тоньше нитки. Это включает в себя даже поднятие бровей. Рекомендовано мне сократить мимику, на улице пользоваться очками для минимизации напряжения глазных мышц.
Может ты считаешь свою ситуацию плачевной, но срок то настолько нереально маленький, что говорить тут не о чем даже. Ты главное не навреди

Обо мне:
Спасибо: 3
  #77  
Старый 06.03.2021, 18:18
Аватар для Sherymamba
Sherymamba Sherymamba вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 505 раз(а)
Поблагодарили: 465 раз(а) в 285 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 809
Sherymamba на нулеSherymamba на нулеSherymamba на нулеSherymamba на нулеSherymamba на нуле
По умолчанию

@Rafi, спасибо дорогая моя огромное! Я сходила в ванную сейчас,там отеки сошли,веки сразу подпрыгнули( Мне тяжело даже моргать,все тянет кверху... я мучаюсь физически(( Если бы только эстетика и то.Спасибо огромное тебе за поддержку,правда!
Я действительно вымоталась,мне и так тяжело со своей болячкой всю жизнь,я же даже есть не могу без уколов.Теперь глаза больные.Молюсь,чтобы они хотя бы закрылись,оба тянет наверх,не хватает для моргания нормального,короткие тряпочки(
Держусь как могу из последних сил,я же не выдумываю.Я бы рада не ныть и ждать,я функционировать нормально не могу,потому что веки короткие (
@Lana_34, да я бы рада поверить,ну кто знает,как будет дальше( Я замучалась уже не от отражения в зеркале даже.Я не знаю даже как с низом у тебя,но опять же улучшить можно,инъекциями или как-то! Я очень хочу и надеюсь,что тебе помогут.Тот же Ищенко возможно.Нужно поискать хирурга,кто с низом реконструктивно много работал с результатами,не спешить.А пока,процедуры делать какие-то для кожи,терапию,которую ты делаешь!
  #78  
Старый 06.03.2021, 18:48
Аватар для Pikka
Pikka Pikka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 312 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2021
Сообщений: 201
Pikka на нулеPikka на нуле
По умолчанию

Спасибо, задумалась. Может надо успокоится, но как.. не могу без слез смотреть на себя. Купила тени розово-коричневые под цвет рубчиков.
Муж меня успокаивает, рано или поздно все восстановится. У него была травма лет 10 назад на брови, большая рана см 5, ее зашили, но внешний угол задрали к верху, получился очень лисий глаз. Делали хирурги дежурные им не до эстетики. В итоге через несколько лет глаз упал на место, шрам на брови зарос, сейчас у него глаза абсолютно одинаковые. Но прошло не мало лет. Меня не радует что надо ждать, но утишаетает факт возврата. Значит веки должны упасть обратно рано или поздно. Мне очень не хватает внутреннего века на одном глазу, пусть оно упадёт в ближайшее время!!!

Фото в разном освещении с краской и без
Миниатюры
1fe2224b.jpg   c9969de8.jpg  
Спасибо: 5
  #79  
Старый 06.03.2021, 19:10
Аватар для Rafi
Rafi Rafi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2020
Город: Казань
Сообщений: 293
Rafi на нулеRafi на нулеRafi на нулеRafi на нуле
По умолчанию

@Lana_34, конечно можно на ты !
@Sherymamba, Конечно не придумываешь, не просто же так сутками страдаешь, фото не передаёт все равно в живую мы не видим что происходит у нас в глазами друг у друга.
Спасибо: 2
  #80  
Старый 06.03.2021, 19:59
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 547 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Pikka, срок конечно у тебя маленький , но проблема ясна , она как у нас , левое придётся опускать жирком потом , но это не раньше 5 месяцев после опи .Главное у тебя глазки смыкаются , это очень важно , хоть этой проблемы нет
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©