Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.11.2020, 12:45
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Когда я заказываю что-то из-за границы( а у нас все из-за границы!!) налог 15% сразу добавляется на checkout, т.е. при оплате. А таможенные сборы собирают по прибытии в страну, если сумма покупки 1000 NZD и более.
Я начала пить этот комплекс с шатавари 5 дней назад, пью по 1 таблетке в день( рекомендуют 2, но я боюсь набора веса, который у меня был в прошлом году от шатавари, и так поправляюсь). Не знаю, может, просто совпадение, но энергия прет...На выходных столько дел переделала, и не устала. Давно уже так себя не чувствовала. Прям удовлетворение от сделанного, и с желанием, главное.
Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Обязательно напишу, если получу)) И сфоткаю.
@Iryna, какой вид доставки?
Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
Ладно, пошлину бы собирали, но требуют название и инструкцию на немецком.
@Natylissimo, когда моя сестра мне присылала один раз посылку из России, НЗ таможня требовали перевод каждого наименования лекарства и инструкции-вкладыша, потому что на русском все было. В результате не пропустили цитрамон, потому что там кофеин, LOL и таблетки от мигрени. А БАДы с iherb свободно пропускают, даже третиноин 2 раза на ebay покупала без проблем. И правда, у вас таможня строгая.
  #22  
Старый 24.11.2020, 02:04
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Larissa68, я даже не знаю какой вид доставки.
С этого сайта заказала
HealthPost NZ
Вспомнила, что заказывала пару лет назад третик из Таиланда и Филиппин, нормально пришло, без таможни.
А в этом году из Китая патчи на декольте тоже без проблем.
  #23  
Старый 24.11.2020, 17:22
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

@rybka_v, я не спец в этой области, но по вашим описанием похоже на атрофический вагинит, который может привести к краурозу. Есть эта информация в подборках по менопаузе у [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #24  
Старый 25.11.2020, 08:11
Аватар для rybka_v
rybka_v rybka_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2019
Город: Россия
Сообщений: 9
rybka_v на нуле
По умолчанию

@Василлиса, Вы правы . Была у очередного гинеколога, поставила диагноз крауроз. Почитала, особо не лечится, симптоматическое лечение. Выписала опять Овестин крем или свечи, вроде как постоянно надо применять, ну и всякое что здесь советовали- увлажняющие, ухаживающие средства.
  #25  
Старый 25.11.2020, 13:56
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

ну врач пишет, что эффективны лазерное лечение, аутоплазматерапия, мезо и биоревитализация. Также есть кое какие идеи отчего это может быть, хотя бы задано направление где рыться
еще немного инфы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #26  
Старый 25.11.2020, 14:51
Аватар для rybka_v
rybka_v rybka_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2019
Город: Россия
Сообщений: 9
rybka_v на нуле
По умолчанию

@Василлиса, да, я почитала, спасибо огромное. Но слабо представляю, как пойду к своему косметологу с просьбой сделать мне мезо или биоревитализацию там
А вот про лазерное лечение тоже читала, что делают в клиниках, правда в некоторых отзывах пишут, что ОЧЕНЬ больно. Надо порыться есть такое у нас в городе или нет.
Хочу добиться направления на анализы для ЗГТ, узнать чего не хватает, а там посмотрим, стоит переходить на ЗГТ или нет.
  #27  
Старый 25.11.2020, 18:07
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 847 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

@rybka_v, Не надо делать лазер, там могут остаться рубцы. У меня знакомая делала в ,,супер пупер,, платной клинике, после сто раз жалела.
  #28  
Старый 25.11.2020, 18:31
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Девочки, была у гинеколога, пожаловалась на бессоницу, выпадение волос. Цикл у меня еще есть, приливов нет. Собственно, из предклимактерического периодическая бессоница - неделю перед КД обычно мучаюсь и волосы (тоже сейчас ситуацию практически нормализовала). Неожиданно мне сразу назначили ЗГТ. Препарат Цикло прогинова. Почитала отзывы на него, многие жалуются на выпадение волос и проблемы с кожей! Вот только этого мне сейчас и не хватает. Теперь в размышлениях, пить или не пить?
  #29  
Старый 25.11.2020, 19:40
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, а что нибудь другое для сна попробовать? Тем более, ты пишешь, что бессонница не постоянно, а только перед месячными?
Ты пила Ашваганду? Я от неё очень хорошо спала и просыпалась выспавшейся.
  #30  
Старый 25.11.2020, 21:27
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Iryna, нет, Ашваганду не пила. Пробовала Шатавари, но от неё изжога. А что врачу потом сказать, что плохо переношу? Я уже сегодня думала искать другого врача, но ты же знаешь, как здесь это не просто.
Ашваганду в таблетках или тоже в порошке нужно?
  #31  
Старый 25.11.2020, 22:04
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, по аюверде, мне говорил именно индус, занимающийся травами, в порошке. В воде не растворять, ложку с порошком в рот и запить тёплой водой или молоком, за час до отхода ко сну.
Врачу пока ничего не говори, можешь даже получить по рецепту, мало ли, вдруг все таки решишь принимать.
  #32  
Старый 26.11.2020, 01:56
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, попробуй ещё Магний в форме малат.
У меня такой
Magnesium Malate 3.000 mg pro Dosis - 180 Vegane Tabletten [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
9f086811.jpg  
  #33  
Старый 26.11.2020, 04:22
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, помню ты упоминала, что у тебя повышенныи ТТГ, а Т3 и Т4 норм. У меня так же, уже много лет, но доктор не считает это гипотиреозом, и не назначает тироксин. У меня волосы норм, не выпадают, но бессоница, проблемы с настроением, отеки и набор веса присутствуют. С июля этого года я набрала 4 кг+.( Может, нам нужен тироксин все-таки?
Мне ЗГТ док предлагала год назад, я отказалась, выбрала тогда антидепрессанты. Сеичас пытаюсь слезть с них, колбасит.
Хочу на iherb заказать Thorne Research, Deproloft-HF, его попробовать. Мне состав нравится, и Thorne всегда имеет качественное сырье.
Господи, когда мы уже наидем волшебную таблетку!?))
@Natylissimo, мелатонин для сна пробовала?
  #34  
Старый 26.11.2020, 09:06
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 078 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@rybka_v, мне лазер делала гинеколог , на приёме . Сразу это не больно, под ледокаином, а потом капец как жжет. Я сто раз пожалела что сделала , сначала жгло, потом цистит начался . А улучшений я не увидела .
Пошла к дерматологу недавно, а у неё кресло в кабинете, предложила плазму туда кольнуть. Я пока отказалась . Сейчас многие врачи что то такое делают, зачем к косметологу за этим обращаться.
  #35  
Старый 26.11.2020, 10:45
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Iryna, спасибо Магний попробую. Я не фанат добавок. Стараюсь питаться полноценно. Что-нибудь аювердическое пропила бы. Почему-то мне кажется, что аюверда должна зайти. Все же попробую в таблетках. Как вспомню вкус порошка шатавари
@Larissa68, я всегда была против необоснованной коррекции, а сейчас ещё и возраст добавился, так что понимаю, что что-то нужно делать. Т3 понижен сейчас, но по пограничным значениям лаборатории у врача - норм. Так что он говорит, что коррекция не требуется. Это идти запрашивать альтернативное мнение.
На ночь пью триптофан. Мелатонин не зашёл. Сон с ним был неспокойный.
Последние пару недель совершенно ничего не беспокоит. Сплю прекрасно, настроение тоже хорошее, несмотря на весь этот треш с короной. Подшесток на голове лезет. Боюсь спугнуть это равновесие.
  #36  
Старый 26.11.2020, 11:51
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
Т3 понижен сейчас, но по пограничным значениям лаборатории у врача - норм. Так что он говорит, что коррекция не требуется.
У меня Т3 и Т 4 в норме, а ТТГ 6( при норме 0.3-4) . Мне тоже говорят, не надо тироксин, наблюдаем.
У меня в перименопаузе ПМС очень выраженныи был со всеми "прелестями" за 7-10 перед menses.
IMHO, шатавари в таблетках нормально пьется, попробуи.
  #37  
Старый 26.11.2020, 13:08
Аватар для Агатик
Агатик Агатик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 376 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 396
Агатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нуле
По умолчанию

@Larissa68, что значит колбасит при попытке выхода с антидепрессантов? Я тоже полгода на них, и тут два дня пропустила, на третий день выпила, и у меня началось головокружение, тошнота, давление 96/66, сначала думала из-за погоды, но похоже из-за пропусков, теперь думаю как выходить, теперь пью по пол таблетки, думаю недели две пить или месяц. Не хотелось бы никакой колбасни из-за выхода
  #38  
Старый 26.11.2020, 14:34
Аватар для rybka_v
rybka_v rybka_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2019
Город: Россия
Сообщений: 9
rybka_v на нуле
По умолчанию

@hes, а какую проблему лазером лечили?
У меня сейчас лечение: Овестин крем внутрь, гель ФеминФорте на слизистую, мыться средством для интимной гигиены Локтацид, а от диких раздражений помог таки крем Тетрадерм, главное на слизистую им не попасть, тогда жжёт сильно.
Я-бестолковка, думала Овестин две недели поюзал и всё, а похоже им всю жизнь придется пользоваться.
Кстати, есть аналог дешевле - крем Орниона, но я его не могу найти в наших аптеках.
  #39  
Старый 26.11.2020, 17:55
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@rybka_v, у меня эта проблема решилась вот так - приемом именно во влагалище свечей Релиф( 14 свечей) и усиленной дозой Детралекса 1500 мг в день. плюс магний Б6. Через 10 дней почувствовала облегчение.
А так тоже хоть на стенку вешайся - перемазывала все внутрь разные крема и гели. А зуд и жжение оставался.
Гинеколог решилась на эту схему- очень тщательно прощупывая меня внутривлагалищно руками - не датчиком- и нащупала как то. что у меня проблема с венами в малом тазе . И предложила именно такое лечение. Свечей я только 10 использовала- больше не понадобилось. Правда она еще предписывала чередовать ванночки горячие и холодные, садится в тазики попой - для тренировки вен- но я не смогла заморочится.-часто очень поздно приезжаю домой или не дома ночую
Я не очень поняла - почему именно проблема с венами вызывает такое жжение и зуд . Спрошу в следующий прием. Тогда мне было не до разбирания таких тонкостей- и особой веры уже не было.. Но мне помогло
Да фемостон я пью лет 5. Я к ней уже пришла с требованием - чтобы она либо изменила уже дозировку или что то другое назначила. Но изучив анализы - она отказалась менять дозировку и попросила попробовать такое лечение
И да , детралекс я до сих пор пью. Правда в дозировке 1000. И ловлю себя на ощущениях что если начинаю пропускать дней 5 - то опять начинают позывы к жжению. Фиг знает.как это связано
  #40  
Старый 26.11.2020, 23:28
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агатик Посмотреть сообщение
@Larissa68, что значит колбасит при попытке выхода с антидепрессантов? Я тоже полгода на них, и тут два дня пропустила, на третий день выпила, и у меня началось головокружение, тошнота, давление 96/66, сначала думала из-за погоды, но похоже из-за пропусков, теперь думаю как выходить, теперь пью по пол таблетки, думаю недели две пить или месяц. Не хотелось бы никакой колбасни из-за выхода
Агатик, колбасит-это синдром отмены. Я последнии месяц пропускала и получалось, что принимаю через день 20 мг флуоксетина. Чувствовала себя нормально. С понедельника перешла на ежедневныи прием 10 мг, в среду состояние было, как -будто я пьяная, а вчера вообще накрыла депрессия, слезы, апатия. У меня произошло это отсроченно, потому что у флуоксетина период полувыведения 16 днеи. У других АД период полувыведения из организма 1-2 дня, поэтому может "накрыть" спустя пару днеи, как в твоем случае.
Если хочешь прекращать прием АД, это нужно делать очень медленно. Особенно, если ты уже на минимальнои дозировке, убавлять по 10% и не чаще, чем раз в 2 недели. Убавила и наблюдаи за собои пару недель:если состояние стабильное, через 2, а то и 3 недели снова пробуи уменьшать дозировку. Я так сходила с сертралина , у меня заняло несколько месяцев, зато избежала абстинентного синдрома. Агатик, а ты какои АД принимаешь?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©