Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 06.03.2023, 00:05
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Kiki2016, если из России летите, то с собой надо ещё брать экстренный резерв, а то слишком нестабильная ситуация. А так, лира к доллару сейчас валяется на дне, можно спокойно позволить себе приятный шоппинг. Еда очень недорогая там и можно найти варианты на любой кошелек. Антибиотики выдадут в клинике.
  #2062  
Старый 06.03.2023, 00:12
Аватар для Nataly147
Nataly147 Nataly147 вне форума
Banned
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2020
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Nataly147 на нуле
По умолчанию

@Nierika, у меня краснота прошла через месяц точно) судя по вторым вашим фото, у вас тоже всё ок будет)
Я вообще сейчас ооочень рада, что на это решилась случайным образом)))
Жду когда всё-всё отрастет(сзади и спереди) и можно будет махать гривой во все стороны)))
А не как раньше - чуть ветер и лоб во всю ширь и высоту...
  #2063  
Старый 06.03.2023, 00:45
Аватар для Бемка
Бемка Бемка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 4
Бемка на нуле
По умолчанию

Тоже нужна персадка волос, к кому лучше обратиться?
  #2064  
Старый 06.03.2023, 13:20
Аватар для Tig
Tig Tig сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@Nataly147,
@Nierika,

Подскажите пожалуйста что вы делали с корочками? Сегодня 10 день (делали в прошлую субботу). Корочек очень много плотных, 10 минут пенки + помывка шампунем не особо помогают. Ждать? Посидеть подольше с пенкой? Пожестче мыть голову?..

Обо мне:
  #2065  
Старый 06.03.2023, 13:59
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Tig, а вы забейте в поиск Ютуба "как смывать корочки после пересадки волос", там очень подробно показано, как нужно мыть. Шампунь нужно держать минут 40 перед мытьём, смывать механически, пальцами их осторожно выковыривая. Это довольно муторный процесс, требует терпения и аккуратности.

@Nataly147, у меня месяц прошел, пока что краснота на месте)) я бледнокожая. Запасусь терпением)
Миниатюры
f6d5d405.jpg  
Спасибо: 5
  #2066  
Старый 06.03.2023, 17:35
Аватар для Nataly147
Nataly147 Nataly147 вне форума
Banned
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2020
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Nataly147 на нуле
По умолчанию

@Nierika, о как, действительно краснота есть...
Вы корочки сами отковыривали?
В тему, как смывать)
Я их особо не трогала. Только когда врач по фото сказал, что нужно массировать при мытье
Возможно ещё из-за этого
Хотя хз)
Я не сильно их ковыряла
@Tig, насколько я помню, пенку нужно держать минут 20-30, корочки как раз за это время отмокают немного сами. И те, которые должны отвалиться, при дальнейшем мытье шампунем (с массированием), будут аккуратно отходить
  #2067  
Старый 07.03.2023, 11:56
Аватар для Tig
Tig Tig сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста у кого нибудь смывались корочки не до конца зажившие? Местами после смытия корочки остались ранки(( Это очень плохо? Вроде как часть волос тоже смылась в процессе снятия корочек. Процентов 90 площади зажило идеально, но вот эти места...

Обо мне:
  #2068  
Старый 07.03.2023, 18:33
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Tig, у вас же есть контакт на консультанта, вы ему пришлите фото, он сразу советуется с врачами и по ситуации скажет.
  #2069  
Старый 31.03.2023, 13:47
Аватар для Valita
Valita Valita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Россия, Краснознаменск
Сообщений: 6
Valita на нуле
По умолчанию

Начиталась вас, девчонки, и все, засвербило в одном месте и одновременно свело зубы, как захотелось наконец воплотить в жизнь столетнюю мечту по уменьшению своего огромнейшего лба (мне кажется, он тут самый высокий и широкий)) тем более, что это уже не из области фантастики, а вполне реалистично. Спасибо Nataly147 и Nierika, вслед за вами решила провернуть все этот дело в Турции, в той же самой клинике, уже даже списалась с представителем, цена вопроса 1400 долларовых рублей. Не уверена, правда, что за один раз смогу достичь желаемого результата, но хотя бы положу начало. У меня вопрос ко всем, кто уже или просто в курсе: можно ли проводить операцию на загорелую кожу, а то у меня фантазия совместить приятное с полезным и до операции потусить на пляже и в городе?
Прикладываю фото, какие бывают критические случаи)
Миниатюры
f0ac443e.jpg   5374cc3a.jpg  
  #2070  
Старый 31.03.2023, 16:10
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Valita, ох, Царь-Лоб Очень большую область нужно закрыть; скорее всего, за один заход смогут засадить только виски.

Загорать ни в коем случае, и не открывать голову солнечным лучам после операции! Это огромное множество маленьких разрезиков, ещё не хватало получить запигментированную полосу. Планируйте оп на осень-зиму, не ошибётесь.

Скопирую вам сюда список рекомендаций (только не спрашивайте меня, что такое насильственные действия, я не знаю )
❇ Советы перед днем пересадки волос:

• Не принимайте аспирин или другие медицинские препараты, содержащие то же вещество, в течение 7 дней до операции.

* Не употребляйте алкогольные напитки или спиртные напитки (вино, пиво, ликер, лекарства от простуды) в течение 7 дней до операции.

• Прекратите принимать ибупрофен и напроксен всех видов.

• Сообщите в Центр или клинику о любых рецептах, которые вы уже получили или будете принимать в течение этого периода.

• Витамин С лучше принимать по 2000 мг в день перед днём операции.
Если вы принимаете лекарства от кровяного давления, вы должны продолжать принимать их регулярно.

Не принимайте витамины.

• Избегайте солнечных ожогов и принятия солнечных ванн, так как это может вызвать поверхностные ожоги кожи, влияющие на весь процесс.

• Откажитесь от курения как минимум за два дня до операции.

❇ Советы перед днем пересадки волос:
Пейте много жидкости, включая соки, молоко и воду.
• Мойте волосы шампунем или кондиционером для волос до вечера операции.
Старайтесь высыпаться не менее 8 часов и полноценно отдыхать.
Не занимайтесь какими-либо насильственными действиями перед трансплантацией волос в течение как минимум одного дня.

❇ Рабочий день:
• Если есть какие-либо лекарства, возьмите их с собой в больницу.

• Внесите оговоренную сумму наличными

• утром можно съесть легкий завтрак.

• Не надевайте одежду, которую необходимо снять через голову. Одежду предпочтительнее носить с пуговицами или застежками для удобства надевания и отсутствия необходимости надевать через голову.
• Вы не можете управлять автомобилем сразу после операции из-за местной анестезии во время операции.
• Постарайтесь расслабиться, потому что этот процесс не вызывает никаких проблем со здоровьем, требующих беспокойства.
*Пожалуйста, обратите внимание, что оплата будет наличными*
---------------------------------------
У меня прошло почти два месяца, но пока показать нечего, волосы в стадии шокового выпадения сейчас, интернетики говорят, что через 3 месяца после оп начнутся новые всходы. А донорская зона колосится отлично, быстро растут. Стараюсь не думать о волосах пока, вдруг спугну малышей. Пойду лучше в теме генио попасусь.
Спасибо: 3
  #2071  
Старый 31.03.2023, 20:55
Аватар для Valita
Valita Valita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Россия, Краснознаменск
Сообщений: 6
Valita на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за рекомендации! Не знаю, правда, дотерплю ли до зимы, настолько близко к мечте я просто не была лет 15, аж изнемогаю)) Казалось бы, столько терпела, еще потерплю, но зимой я может поеду на повторную оп, ибо Вы, скорее всего, правы, с одного раза это полюшко не засадить))
Ага, подвисла на насильственных действиях, боюсь даже предположить, что они имели в виду))
  #2072  
Старый 01.04.2023, 00:38
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Valita, тогда надо вылетать завтра, в Стамбуле аномальное похолодание.

Посмотрите здесь в теме на 101-й стр. посты @MarinaS.78, она делала три пересадки.
  #2073  
Старый 03.04.2023, 15:05
Аватар для Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна Жизнь прекрасна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 874 раз(а) в 429 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Жизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня такой вопрос, не знаю, правильно ли выбрала тему. Волосы тонкие , местами и редкие, но это случилось не вдруг, а такая генетика. Но есть момент, который меня очень напрягает, мало того, что скошенный затылок, приходится выстригать для объема , начесывать. Так ещё и длинная линия пробора, которая как бы уходит назад. То есть- прислонился в автобусе или в самолёте к высокому сидению- здрасьте- при вставании мало того что поимялось все , так ещё и этот пробор виден. Сама себя прикрепила, как смогла, и ещё из интернета пример для понимания. Ну как с этим бороться?( Волосы вроде есть, а пробор этот дурацкий( делают ли хирурги что нибудь с этим?(
Миниатюры
929074e0.jpg   c1ec902c.jpg  
  #2074  
Старый 03.04.2023, 15:14
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 734
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Жизнь прекрасна, смотря чего ты хочешь. В этой теме про пересадку волос.
Есть тема по изменению формы черепа. На затылочную область можно имплант поставить
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=3971
Вот интересная личная тема по этому вопросу
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=19937
И в Косметологии целый раздел про волосы
https://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=20

Обо мне:
  #2075  
Старый 04.04.2023, 08:28
Аватар для Nataly147
Nataly147 Nataly147 вне форума
Banned
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2020
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Nataly147 на нуле
По умолчанию

@Valita, здравствуйте)
Я делала пересадку в прошлом году, в мае. Мне кажется, время года никак не должно на это повлиять
Загорать, конечно, да, нельзя
Но я после опи гуляла 3-4 дня по Стамбулу, в солнечную погоду. Но с платком на голове, конечно) вообще была похожа на местную
А что клиника говорит, насчёт того, можно ли за один заход засадить большую область?
Выбритая зона будет очень большая, это точно..
  #2076  
Старый 05.04.2023, 09:03
Аватар для kaktamakatla
kaktamakatla kaktamakatla сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2022
Город: Москва
Сообщений: 60
kaktamakatla на нуле
По умолчанию

Итак, 4 с половиной месяца позади
Миниатюры
da0ade38.jpg  
Спасибо: 12
  #2077  
Старый 12.04.2023, 10:20
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
Lightbulb

Срок чуть больше двух месяцев.
Пока что имеем вот такой хаос; шелушки эти в лунках заметны на фото, но в жизни не особо видны. Волоски выпали и начинают пробиваться новые тоненькие. На засаженных треугольниках залысин выпадало меньше всего волос, там они длиннее, по центру лба выпали практически все и мееедленно вылезают новые. Жуем попкорн и ждём новых всходов.
Миниатюры
d0927618.jpg   2483e218.jpg  
Спасибо: 6
  #2078  
Старый 12.04.2023, 12:46
Аватар для Pullina
Pullina Pullina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2022
Город: Самара
Сообщений: 1
Pullina на нуле
По умолчанию

Все привет. Девочки, тоже хочу сделать операцию по пересадке волос. Но не знаю где лучше делать. Говорят в Турции лучше. Подскажите пожалуйста
  #2079  
Старый 12.04.2023, 21:59
Аватар для Tig
Tig Tig сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@Nierika, у мужа 1 в 1 на голове. Полтора месяца после пересадки

Обо мне:
  #2080  
Старый 12.04.2023, 22:43
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Tig, ноздря в ноздрю идём луковица в луковицу!

@Pullina, вы даже если спросите, где хуже всего делать, то мы тоже не скажем, потому что на форуме не принято советовать конкретного специалиста.
Для начала придется выделить несколько вечеров на прочтение темы, составить общую картину. Можно хирургам фотографии свои разослать, узнать мнения. Вон посмотрите, какой классный результат у @kaktamakatla, она в России делала.
В Турции я рассылала запросы примерно в пять клиник, две были упомянуты на форуме, три найдены в необъятных интернетах. Самая эпичная переписка была с довольно именитой клиникой Истанбул Эстетик:
- Здравствуйте, [описание моего запроса], а какая примерная стоимость пересадки в моем случае?
- Хэлоу, ит ис 2000 евро
Спасибо, говорю, что-то я побюджетнее рассчитывала, хорошего вам вечера.

Проходит два дня, пиликает сообщение: "А сколько вы можете заплатить?"
Понятия не имею, кто там сидел на вацапе, но вот такое профессиональное общение. В Турции поток, плюсы в том, что весь пакет с проживанием и косметосом по доступной цене, и процент приживаемости волос у них точно высокий. Консультант всегда на связи, это удобно, если вдруг занервничала.

Но именно из-за потока они слегка забивают на индивидуальный подход - делают вид например, что забыли самые тоненькие волоски пересадить на фронтальную линию, или строчат ровными штрихами, что создаёт эффект искусственности. Это нужно десять раз обговорить, а то и больше. Я в своем отзыве писала, что сами врачи не говорили вообще на английском, и в этом испорченном телефоне через переводчика явно утерялась часть информации.
Спасибо: 3
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
kaktamakatla

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©