Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.09.2020, 12:39
Аватар для Mayamee
Mayamee Mayamee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 11
Mayamee на нуле
По умолчанию Майами против картошки

Всем добрый день!

Взываю к помощи экспертов, сенсеев и корифеев данного форума для того, чтобы сделать правильный выбор хирурга по ринопластике бульбообразного носа.

Цель - сузить нос, сделать его более изящным и женственным, при этом: не укорачивая его и особо не меняя прогиб (точно не хочу прямой нос, я за небольшую курносинку).

На данном этапе рассматриваю трех хирургов:

1. Глушко А.В.
- Консультация: не понравилась. слишком большой поток желающих, доктор показался совершенно незаинтересованным.
- Общий посыл: "только на операционном столе будет понятно, что удастся сделать, т.к. ВОЗМОЖНО мягкие хрящи".
- Самый большой камень преткновения - использование доп. хряща для создания проекции носа. Картофельный кончик выделяется на фоне спинки.
НО: хрящ при первичке?? абсолютно не понимаю, зачем он там нужен?? если там будет, это увеличит высоту носа? я хочу уменьшить нос, а не увеличить или поднять! В чем опасность использования дополнительных хрящей?

+ ПРИ ЭТОМ: моделирование мне очень нравится, на мой взгляд гармонирует с моим лицом. Глушко говорит, что оно достигнуто за счет изменения формы носа, а не размера. Не понимаю...
На моделировании он все равно значительно уже исходника! На сколько моделирование совпадает с финальным результатом?
+ Эстетика Глушко и его девичьи носы мне очень нравятся. Мне кажется он реально видит, как сделать человека более красивым.

Если бы не хрящ, выбрала бы его. Теперь в сильных сомнениях.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 569d52ba.jpg
Просмотров: 228
Размер:	48,5 Кб
ID:	386868
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d3ae0d88.jpg
Просмотров: 287
Размер:	75,8 Кб
ID:	386869

2. Параскан А.И.
+ Консультация понравилась: обстоятельно, профессионально, деликатно. Доктор явно трепетно относится к каждому своему пациенту.
+ Сообщил, что хрящ для проекции не потребуется. Свои хрящи сильные.
+ Посмотрел нос снаружи и внутри, сделал пару проб.
- Меньшее количество публичных работ.
- Те, что есть в инстаграме - мне не очень нравятся. - Моделирование понравилось меньше.
- При всех описанных достоинствах есть какой-то внутренний страх, что получится не так, как хотелось бы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f4ded5b.jpg
Просмотров: 221
Размер:	57,5 Кб
ID:	386870
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17d7005e.jpg
Просмотров: 192
Размер:	46,7 Кб
ID:	386871

3. Арбатов В.В.
+ Консультация понравилась: обстоятельно, профессионально, деликатно. Пациентов не бросает на произвол судьбы.
+ Хрящ для проекции не потребуется. Свои хрящи сильные.
+ Показал работы схожих носов, в целом все красиво.
- Встречала негативные отзывы в инстаграме и кандидатов на исправление здесь.
- Смущает чуть более травматичный вариант рино чем у Параскана и Глушко.
- Нет моделирования и отсюда внутренний страх, что наши представления о прекрасном могут различаться.

Думаю еще сходить на консультацию к Сеймуру Алиеву. Мне кажется он хорошо работает с мясистыми носами. Но его финансово не потяну. 600 к - овер ту мач. К Радионову Д.Ю. сходила бы, но открытую рино точно не собираюсь делать.

Может еще кого-то стоит рассмотреть?

Буду признательна всем Вашим советам!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2020, 13:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Mayamee, я, как обычно, приведу возражения, чтобы показать, как и почему точка зрения может быть другой.

Цитата:
Сообщение от Mayamee Посмотреть сообщение
Консультация понравилась: обстоятельно, профессионально, деликатно. Доктор явно трепетно относится к каждому своему пациенту.
Я знаю не одного хирурга, которые крайне трепетно относятся до операции, даже по вотсапу болтают с будущими пациентками, а после операции они для него "умирают" - не отвечают даже на важные вопросы, не говоря уже о коррекции результатов. Нельзя ориентироваться на общение, можно - на отзывы пациентов, у которых после операции у этих докторов были проблемы. Смотреть, как они реагируют.

Цитата:
Сообщение от Mayamee Посмотреть сообщение
"только на операционном столе будет понятно, что удастся сделать, т.к. ВОЗМОЖНО мягкие хрящи".
И это очень честный ответ, просто доктор не учитывает, что пациенты не в курсе нюансов. Да, хрящи могут быть мягкими. Да, это может создать трудности. И да, это часто только на операционном столе понятно.

Цитата:
Сообщение от Mayamee Посмотреть сообщение
Самый большой камень преткновения - использование доп. хряща для создания проекции носа. Картофельный кончик выделяется на фоне спинки.
НО: хрящ при первичке?? абсолютно не понимаю, зачем он там нужен?? если там будет, это увеличит высоту носа? я хочу уменьшить нос, а не увеличить или поднять! В чем опасность использования дополнительных хрящей?
При первичках очень часто используют дополнительные хрящи. Просто некоторые доктора пациентов не погружают в такие детали.

Цитата:
Сообщение от Mayamee Посмотреть сообщение
моделирование мне очень нравится, на мой взгляд гармонирует с моим лицом. Глушко говорит, что оно достигнуто за счет изменения формы носа, а не размера. Не понимаю...
Намоделировать можно что угодно, а в итоге нос все равно похож не будет. Поэтому многие доктора отказались от моделирования - врать не хотят, а на фоне не стесняющихся коллег (моделируют то, что не получится) выглядят бледно.

Цитата:
Сообщение от Mayamee Посмотреть сообщение
Смущает чуть более травматичный вариант рино чем у Параскана и Глушко.
Почему более травматичный?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2020, 17:03
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Mayamee, у вас свой хороший нос. Зачем вам рино? Понимаю, когда горбатые носы идут исправлять, но вам-то зачем?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2020, 18:41
Аватар для Monsheri
Monsheri Monsheri вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Мытищи
Сообщений: 76
Monsheri на нуле
По умолчанию

@Mayamee, вот посмотрите пример работы Глушко на мне: первое фото исходник, второе- моделирование, третье-год после операции.
Миниатюры
be8f30ab.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.09.2020, 13:15
Аватар для Mayamee
Mayamee Mayamee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 11
Mayamee на нуле
По умолчанию

@Катерина, благодарю за комментарии!

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Сообщение от Mayamee
Самый большой камень преткновения - использование доп. хряща для создания проекции носа. Картофельный кончик выделяется на фоне спинки.
НО: хрящ при первичке?? абсолютно не понимаю, зачем он там нужен?? если там будет, это увеличит высоту носа? я хочу уменьшить нос, а не увеличить или поднять! В чем опасность использования дополнительных хрящей?
При первичках очень часто используют дополнительные хрящи. Просто некоторые доктора пациентов не погружают в такие детали.
В чем может заключаться опасность использования дополнительных хрящей?
Для меня это очень странная концепция, включая фантазии на тему неприживаемости, травматичности, боли и печали. Начиталась еще про "вылезающие хрящи"..
Плюс я вот все никак не пойму, увеличит ли это мой нос по высоте. Борюсь за изящность и нежность, а не за рубильник.


Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mayamee
моделирование мне очень нравится, на мой взгляд гармонирует с моим лицом. Глушко говорит, что оно достигнуто за счет изменения формы носа, а не размера. Не понимаю...
Намоделировать можно что угодно, а в итоге нос все равно похож не будет. Поэтому многие доктора отказались от моделирования - врать не хотят, а на фоне не стесняющихся коллег (моделируют то, что не получится) выглядят бледно.
Да, это логично. Но оно дает хотя бы минимальное представление о том, что у вас с доктором схожее восприятие эстетики.
@Olgsan, большое спасибо, конечно
А я вот, например, горбатые носы не считаю некрасивыми) Многие люди с горбинкой на носу выглядят очень привлекательно и статно. Как профиль так и фас у многих выглядит очень красиво.
Нос - мой единственный комплекс)
Я скептик и рационалист. Не думаю, что работа с психологом сильно повлияет на данный комплекс.
Думаете пластическая хирургия в данном случае - слишком большой риск? Принесет больше вреда, чем пользы?
@Monsheri, спасибо, что поделились Вашим результатом! Вам очень идет! Совпадение практически идеальное.
Как, кстати, проходила ваша реабилитация? Синяки, отеки, восстановление дыхания?
Но, знаете, совершенно не сомневаюсь, что он отлично справляется с горбинками.
Встречала на форуме мнение, что наши ринопласты научились работать с горбинками, а с бульбообразными кончиками - всегда лотерея. Склонна согласиться с данной точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2020, 14:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayamee Посмотреть сообщение
Да, это логично. Но оно дает хотя бы минимальное представление о том, что у вас с доктором схожее восприятие эстетики.
Нарисовать можно все что угодно. Угодить в рисовании пациенту не так уж сложно, если послушать его пожелания. Главное, чтобы представления о совести совпадали

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2020, 14:43
Аватар для Monsheri
Monsheri Monsheri вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Мытищи
Сообщений: 76
Monsheri на нуле
По умолчанию

@Mayamee, реабилитации фактически и не было, отек на 3-4 дни после операции( глаза), нос задышал сразу после снятия сплинтов, никакого отходняка от наркоза, проснулась и пошла кушать. Была сильно искривлена перегородка- после операции ЛОР сказал- идеально сделано. У меня кончик тоже был не простой, круглый и разделен пополам, большие ноздри, он со всем справился.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.09.2020, 17:11
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Mayamee, Пластическая хирургия - большой риск, это же лицо девушки. Мужчинам проще, не понравилось, плюнули и живут дальше. В пластике, как никогда, всё просто - понравится результат - польза ! Не оправдает ваши ожидания - вред - все нервы себе измотаете, депрессия и т.д.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2020, 13:32
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Форум огромный и очень много фото с носами. Поищите носы, похожие на Ваш исходник и результаты, которые Вас устроят. Это у меня заняло очень много времени. Зато потом, выбор врача достаточно быстро). Пишите, тем кто сделал и желательно по прошествии года минимум. Смотрите на резалты тоже после года. Точно определите, что Вы хотите.
Вежливость врача и постоянное внимание до опи ни о чем не говорит! Как правильно сказали выше. Не надо путать хирургию и шоу -бизнес. Мне до опи врач вообще ничего не говорил). Это было давно и не было мессенждеров. Я отправила фото своего носа и желаемый образец, он ответил:"Сделаю. Приезжайте ". Но, до этого я много месяцев мониторила форум.
Почему Вы остановились именно на этих врачах? Есть точный ответ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2020, 01:18
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@Mayamee, Агапова не рассматриваете?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.09.2020, 07:12
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Mayamee, Агапов делает широкие кончики, результат может быть неожиданным.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2020, 15:00
Аватар для Mayamee
Mayamee Mayamee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 11
Mayamee на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Нарисовать можно все что угодно. Угодить в рисовании пациенту не так уж сложно, если послушать его пожелания. Главное, чтобы представления о совести совпадали
И каких хирургов можно назвать совестливыми, каких нет? Прямой ответ не возможен?


Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Почему Вы остановились именно на этих врачах? Есть точный ответ?
Упоминались на форуме в числе тех, на кого стоит обратить внимание в Москве в первую очередь. Смотрела отзывы в инстаграме на аккаунтах plastika.rf, отзывы здесь на форуме.
В качестве основной проблемы вижу то, что по большей части к хирургам обращаются для коррекции горбинки. Я много читала форум, но бульбообразные носы встречались крайне редко.



Цитата:
Сообщение от Olgsan Посмотреть сообщение
Агапов делает широкие кончики, результат может быть неожиданным.
А кто делает более менее узкие? Кроме Ткаченко.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2020, 15:14
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Катерина, скажите, пожалуйста, а фото работы из инстаграма можно выкладывать на форуме? Если у хирурга фото в открытом доступе, можно сюда поместить для примера?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2020, 17:21
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Mayamee, согласна, мало работ по бульбообразному кончику. Я бы, наверное, выбирала из хирургов, которые делают естественные. натуральные кончики, без торчащих хрящей. Вы бы сами себе сделали моделирование, что вы хотите.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2020, 17:51
Аватар для Mayamee
Mayamee Mayamee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 11
Mayamee на нуле
По умолчанию

@Olgsan, спасибо) а, на Ваш взгляд из перечисленных мною хирургов кто лучше может справиться с такой задачей? И, возможно, кого-то еще можете рекомендовать к рассмотрению. Я буду признательна.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.09.2020, 18:14
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@Mayamee, а вы КТ делали?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2020, 19:36
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Mayamee, если подставлять хрящи при первичке, вот точно не рассматривала бы такого хирурга и такой вариант, у вас свой аккуратный носик. Ткаченко, только здесь узнала о нём, ничего не могу сказать. Что касается ваших опасений, что не получится как на моделировании, оно и не будет совпадать на 100%, вы так себя не настраиваете. Моделирование показывает как хирург примерно видит ваш новый нос после ОП, оно всё равно лучше, что есть, если бы доктор не делал моделирование, это явно "кот в мешке". Про Арбатова тоже не знаю, его носов в жизни не видела, Вот здесь все ходят на первичку к Радионову, вы бы сходили к нему на консу, что он скажет, но он тоже может вставлять хрящи при первичке.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.09.2020, 21:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayamee Посмотреть сообщение
И каких хирургов можно назвать совестливыми, каких нет? Прямой ответ не возможен?
Думаю, идеально совестливых нет. В большей или в меньшей степени.

@мимо шла, если аккаунт у хирурга открытый, можно дать ссылку.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2020, 22:18
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот пример работы с широким кончиком. Это вам не подходит, так как открытый способ. Но чтобы вы понимали, что можно сделать = что очень тонкий с первого раза может не получиться . У меня аналогичный случай (исходник есть во вложении) = такой узкий, как на втором вашем моделировании, не получился. Правда, он еще отекает сильно, как и положено толстой коже))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.09.2020, 11:30
Аватар для Mayamee
Mayamee Mayamee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 11
Mayamee на нуле
По умолчанию

@мимо шла, да, я отдаю себе отчет в том, что слишком узкий не получится, но мне это и не требуется. Если бы результат совпал с первым моделированием, я была бы счастлива. но ох уж этот хрящ!!!(((((((
обошла 5 хирургов на данный момент - все в один голос заявили, что не надо никаких хрящей.

подскажите, даже когда нос отекает, он все равно меньше чем был?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©