Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 01.07.2023, 16:02
Аватар для Kitty_ch
Kitty_ch Kitty_ch вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2022
Сообщений: 4
Kitty_ch на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
@Kitty_ch, а я то надеялась , что восполнит костную структуру. Поставили "на кость", косметолог сказала 1,5 года простоит.
Если вы достигли нужного результата, тогда можно повторять через год-полтора. Если результата недостаточно - раз в полгода до достижения.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.07.2023, 01:02
Аватар для EvgeniyaTe
EvgeniyaTe EvgeniyaTe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 5
EvgeniyaTe на нуле
По умолчанию Папулы от сферогеля

Добрый день.
Подскажите,пожалуйста, как мне быть.
Укололи вокруг глаз сферогель лайт. Прошло 14 дней. Папулы или бугорки в том же количестве остались. Не сдулись и не уменьшаются, не исчезают. В количестве не меньше 30 шт вокруг каждого глаза.
Чем мне это грозит?
Рассосётся препарат?
Можно как-то удалить или просто ждать?
Насколько это опасно? Фиброз, гранулемы?
Если не рассосётся, что предпринять и как это выстрелит в дальнейшем?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.07.2023, 09:35
Аватар для Lyzhe
Lyzhe Lyzhe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2021
Сообщений: 47
Lyzhe на нуле
По умолчанию

@EvgeniyaTe, а что доктор говорит у которого делали? Она разминала папулы после укола? У меня обычно на второй день все сглаживалось, даже не думала, что так может быть.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.07.2023, 09:49
Аватар для tatochka05
tatochka05 tatochka05 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 406 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 362
tatochka05 на нулеtatochka05 на нулеtatochka05 на нуле
По умолчанию

@evgeniuaTe , привет,14 дней это много, нужно уже бить тревогу. Напишите в компанию сферогель, спросите у них как выводить эти папулы. Я слышала, что была бракованная партия сферогеля . Я тоже колола в веки Лайт довольна много, никаких папул и бугров не должно быть.
@EvgeniyaTe в инстаграме они есть sferogel_official
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.07.2023, 09:52
Аватар для Lyzhe
Lyzhe Lyzhe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2021
Сообщений: 47
Lyzhe на нуле
По умолчанию

@tatochka05, несколько лет назад была бракованная партия вроде бы или сейчас снова. Я 25 иду на третий раз, нужно поузнавать.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.07.2023, 10:09
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@EvgeniyaTe, сферогель даже лайт вроде как канюлей делают (мне так моя сказала которая сферогель вводила под глаза - лайт, 3 медиум и Лонг сейча) Какая была причина папульно вводить вы спрашивали косметолога? Наверное может долго так стоять если папулами, потом уйдёт.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.07.2023, 10:18
Аватар для EvgeniyaTe
EvgeniyaTe EvgeniyaTe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 5
EvgeniyaTe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@EvgeniyaTe, сферогель даже лайт вроде как канюлей делают (мне так моя сказала которая сферогель вводила под глаза - лайт, 3 медиум и Лонг сейча) Какая была причина папульно вводить вы спрашивали косметолога? Наверное может долго так стоять если папулами, потом уйдёт.
Спасибо за ответ.
Не спрашивала. Потому что была не подготовлена. Пришла на биоревитализацию. А она предложила сферогель. Я вообще первый раз в косметологии и так вляпаться. Уже почитала про канюлю.

Цитата:
Сообщение от Lyzhe Посмотреть сообщение
@tatochka05, несколько лет назад была бракованная партия вроде бы или сейчас снова. Я 25 иду на третий раз, нужно поузнавать.
Спасибо Вам за ответ.
Это я уже тоже обнаружила. На мою тревожную психику легло соответсвующим образом.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.07.2023, 10:20
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@EvgeniyaTe, ничего страшного это же не радиесс без разведения папульно, всякое бывает. Поверхностно ввели папулами, сама так попадала к случайному косметологу, ходила как жаба в пупырках 3 нед, дело не в препарате скорее всего, а в руках. Сейчас некоторые косметологи только вводят к себе в услуги сферогель и не все так понимаю пока руку набили на нем и верной технике введения. Если сильно беспокоит наверное можно скарлет поверх сделать через 3-4 недели. Мне моя основная так советовала после twac поверхностно, сделать скарлет чтобы убрать папулы быстрее.

Спросила косметолога свою: можно вводить папулами лайт но Подкожно, а не внутрикожно (внутрикожно это как раз пупырки). Нужна доп стимуляция чтобы это ушло. А косметолог что вводила, что говорит?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.07.2023, 10:20
Аватар для Lyzhe
Lyzhe Lyzhe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2021
Сообщений: 47
Lyzhe на нуле
По умолчанию

Мне иглой делали и Лайт под глаза и медиум по лицу, в планах сделать медиум канюлей под глаза, но это в более глубокий слой, только во внутренний угол глаза, от синевы.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.07.2023, 10:29
Аватар для tatochka05
tatochka05 tatochka05 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 406 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 362
tatochka05 на нулеtatochka05 на нулеtatochka05 на нуле
По умолчанию

@Lippia сферогель Лайт колется папульно, в отличие от других линеек . Я колола 10 раз Лайт по протоколу от фиброза.
@evgeniaTe а что вам косметолог говорит? Она же должна была пройти обучение по сферогелю. Да не переживайте пока сильно, надо разобраться. Я написала в личку им в инстаграм надеюсь ответят.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.07.2023, 10:38
Аватар для EvgeniyaTe
EvgeniyaTe EvgeniyaTe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 5
EvgeniyaTe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@EvgeniyaTe, ничего страшного это же не радиесс без разведения папульно, всякое бывает. Поверхностно ввели папулами, сама так попадала к случайному косметологу, ходила как жаба в пупырках 3 нед, дело не в препарате скорее всего, а в руках. Сейчас некоторые косметологи только вводят к себе в услуги сферогель и не все так понимаю пока руку набили на нем и верной технике введения. Если сильно беспокоит наверное можно скарлет поверх сделать через 3-4 недели. Мне моя основная так советовала после twac поверхностно, сделать скарлет чтобы убрать папулы быстрее.

Спросила косметолога свою: можно вводить папулами лайт но Подкожно, а не внутрикожно (внутрикожно это как раз пупырки). Нужна доп стимуляция чтобы это ушло. А косметолог что вводила, что говорит?
Спасибо Вам за неравнодушие! Я уже несколько дней не сплю.
Меня бы они не беспокоили, если честно заметно при определенном угле наклона, они не сильно выступают, но они есть, если бы я была уверена, что точно рассосутся. Просто теперь я уже подкованная на этом сайте и о филлерах, радиенсе, лонгидазе и пр. Очень страшно. Если папулы по логике коллаген, то не могут же они стоять вечно. Должны биодеградировать.

Цитата:
Сообщение от tatochka05 Посмотреть сообщение
@Lippia сферогель Лайт колется папульно, в отличие от других линеек . Я колола 10 раз Лайт по протоколу от фиброза.
@evgeniaTe а что вам косметолог говорит? Она же должна была пройти обучение по сферогелю. Да не переживайте пока сильно, надо разобраться. Я написала в личку им в инстаграм надеюсь ответят.
Спасибо огромное. Потрясающе, что есть такие отзывчивые люди.
Врач - не из подворотни, главрач сети Линлайн.
В данный момент иду на консультацию, узнаю, что она говорит.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.07.2023, 10:39
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@tatochka05, как от фиброза помогло? У меня шов внутри под носом, вот думаю может лайт в эту зону сделать, чтобы быстрее рубец внутренний проходил. Да папулами можно лайт но подкожно, а не внутрикожно, как судя по всему автору ввели.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.07.2023, 10:40
Аватар для EvgeniyaTe
EvgeniyaTe EvgeniyaTe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 5
EvgeniyaTe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@EvgeniyaTe,

Спросила косметолога свою: можно вводить папулами лайт но Подкожно, а не внутрикожно (внутрикожно это как раз пупырки). Нужна доп стимуляция чтобы это ушло. А косметолог что вводила, что говорит?
А доп стимуляция это что? Не станет ли хуже. У многих отеки на сферогель.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.07.2023, 10:41
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@EvgeniyaTe, не волнуйтесь, все решаемо. Лайт это вода совсем. Спросите как конкретно вводили, если внутрь кожи то это вроде как не по протоколу, пусть предложат за свой счет pdrn или аппаратку типа скарлет (это как раз воспаление) чтобы сделать от скарлет воспаление и сферогель уйдёт туда.
Но я бы подождала ещё хоть неделю. Отеки от сферогель снимаются закислением организма, тут выше доктор писала. Попить воды с лимоном.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.07.2023, 10:44
Аватар для EvgeniyaTe
EvgeniyaTe EvgeniyaTe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 5
EvgeniyaTe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@EvgeniyaTe, не волнуйтесь, все решаемо. Лайт это вода совсем. Спросите как конкретно вводили, если внутрь кожи то это вроде как не по протоколу, пусть предложат за свой счет pdrn или аппаратку типа скарлет (это как раз воспаление) чтобы сделать от скарлет воспаление и сферогель уйдёт туда.
Но я бы подождала ещё хоть неделю. Отеки от сферогель снимаются закислением организма, тут выше доктор писала. Попить воды с лимоном.
Спасибо большое за советы. Воду пью, лимон ем. Даже витамин с, вернула с полки. Надоел за зиму)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.07.2023, 10:50
Аватар для tatochka05
tatochka05 tatochka05 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 406 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 362
tatochka05 на нулеtatochka05 на нулеtatochka05 на нуле
По умолчанию

@Lippia , нет не помогло совсем. Печаль
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.07.2023, 11:46
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 017 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Lippia, вода с лимоном защелачивает организм, а не закисляет.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #98  
Старый 03.08.2023, 02:12
Аватар для Ego vincere atrium quis e
Ego vincere atrium quis e Ego vincere atrium quis e вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 3
Ego vincere atrium quis e на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitty_ch Посмотреть сообщение
Да, сферогель откатывает ткани к «заводским» настройкам, ввводит свободные радикалы, фиброзные изменения, токсины, бдде от филлеров и, соответственно, ботулотоксин тоже. Поэтому ботокс имеет смысл ставить после курса в одну зону. Если ботокс в лоб, а сферу в область под глаза, тогда можно.



Радиесс рекомендуется повторять раз в полгода. Эффект так же зависит от состояния и ресурсов организма.
Спасибо, а что скажете по поводу биополимерного геля? Если он частично есть, то можно ли лечить рубцы сферогелем? Я задавала вопрос, наверное, на этой же странице, где вы впервые написали комментарий.
Кратко: 1. Был удалён биополимерный гель (удалить его полностью нельзя);
2. Рубец создаёт чувство стянутости.
Хотелось бы подлечить рубец, но вроде как воспаление и фиброз может быть.

Было бы интересно услышать ваше мнение на этот счёт.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.09.2023, 17:04
Аватар для Monika J
Monika J Monika J вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2023
Город: рф
Сообщений: 5
Monika J на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitty_ch Посмотреть сообщение
Итак, начну с того, что я являюсь врачом косметологом.
Скажу сразу, что на форумах я не сижу, отвечать буду вряд ли. Просто вижу, что у многих каша в голове.
Объясню кратко, то, что достаточно знать потребителю.
1. Сферогель - НЕ КОЛЛАГЕН. Это препарат, созданный на основе нативного коллагена. Именно поэтому он не аллергичен. Это на данный момент самый чистый препарат в косметологии, который можно применять у детей, беременных и кормящих.
2. Сферогель имеет 3 основных формы препарата, которые работают В КОМПЛЕКСЕ друг с другом. Это не 3 разных плотности (лайт, медиум и лонг), как многие ошибочно думают. Это 3 разных формы с разными целями, задачами и для разных проблем.
3. Схема лечения индивидуальна для каждого пациента, зависит от множества факторов. У кого то монотерапия Лайтом из 4х, 10 или 20 процедур с интервалом 7-10-14 дней, у кого-то 1 лайт, 1 медиум и 1 лонг. У кого то 3 лайт, 3 медиум, 1-2 лонг. Схем миллион и они все под разные цели и проблемы. Именно поэтому ваш врач должен очень хорошо понимать что и для чего он назначает, так как если подобрать неверный протокол, то препарат будет работать слабо и без хорошего эффекта.
4. Если у вас возникли отеки - либо нарушение протокола, либо у пациента закислен организм. Сферогель имеет щелочную рН и попадая в кислый организм происходит агрессивное столкновение сред в виде отека. ОТЕКИ ОТ СФЕРОГЕЛЯ НЕ СНИМАЮТСЯ АНТИГИСТАМИННЫМИ, так как это не аллергия. Отеки снимаются только защелачиванием - про него почитайте отдельно. Самое простое - вода с лимоном до и после процедуры в течении 5 дней.
Эффект от Сферогеля похож на эффект от радиесса - сначала классно, потом происходит усадка и разочарование, затем эффект медленно но верно начинает возвращаться. Результат от сферотерапии оценивается через 4 месяца. Это именно тот интервал, спустя который можно повторно ввести форму лонг - не ранее 4х месяцев!
Если ваш врач подберут правильный протокол, результат будет потрясающий. Но нужно потерпеть.
Я думаю этого достаточно для того, чтобы стало хотя бы немного понятно про этот препарат.
мне вач предложила сферогель доя устранения миграции белотеро, полез над верхнюю губу, миграция не сильная но я вижу, но уколола 2 раза именно в губы.. я ниче так и не поняла�� так делают?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 21.09.2023, 20:22
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Monika J, да, так делают. У меня сферогель убрал под глазами филлер остатки. Только долго и много надо делать, в этом его недостаток.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©