Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.05.2023, 05:42
Аватар для NC-17
NC-17 NC-17 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 315 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
NC-17 на нуле
По умолчанию

@Lippia, я лайт не делала (лайт больше как мезо как я понимаю, но его я хочу как-нибудь попробовать чисто для уплотнения кожи), мне нужна была альтернатива филлеру в носослезки, поэтому сразу Лонг колола, хотя врач сразу честно предупредила, что это не альтернатива филлеру, а просто способ мои ткани поддержать и может ну чуток подзаполнить.
Косметолог оч навязывала его (собственно от филлера и отговорила), мне кажется у них соглашения может какие о продвижении нового препарата))
Филлер впоследствии не помню какой поставили, возможно дома наклейки от препарата сохранила, посмотрю)
@nimfetka, мне канюлей ставили, сглаживание носослезки я от силы недели 2 видела чуток, потом как будто хуже даже стало (возможно дорассосался филлер, который я ставила туда три года назад). Тешу себя надеждой, что для моих тканей это полезно было и поэтому филлер в носослезку вспоследствии хорошо лег (но он и раньше туда отлично ложился).
Отпишитесь потом по результату, все же у нас у всех разные лица и разные проблемы решаем, вполне возможно что вам лонг хорошо подойдет.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.05.2023, 10:11
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Lippia, да делала и подглазья и веки
@nimfetka, наверное от возраста и кожи зависит. Я раньше делала биоревит , кода была очень благодарна. Но настал момент, когда я поняла, что это мне ничего уже не даёт. Перешла на коктейли разные в качестве мезо и делаю комплекс био новакутан, потом коллаген и потом полимолочку.
Сказать что именно даёт эффект сложно. На мне работает в комплексе, думаю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.05.2023, 11:25
Аватар для Malva2386
Malva2386 Malva2386 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 106
Malva2386 на нуле
По умолчанию

Я делала Коллост микро 3 раза. Год назад. Результата не было (((( может, потому что у меня под глазами и так некритично все.. но тем не менее((
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.05.2023, 13:10
Аватар для nimfetka
nimfetka nimfetka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 131
nimfetka на нуле
По умолчанию

Девочки, а носогубку кто-нибудь заполнял сферогелем или другим коллагеном? Она может сгладиться от него?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.05.2023, 14:13
Аватар для Ego vincere atrium quis e
Ego vincere atrium quis e Ego vincere atrium quis e вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 3
Ego vincere atrium quis e на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malva2386 Посмотреть сообщение
Я по итогу делала 2 раза Сферогель Лайт с интервалом в месяц…
Причем первый раз я его делала у эксперта по Аптос, релотоксу и Сферогелю … Как говорится, уж кому более можно довериться.. Так вот она после первого раза Лайт СТРОГО ВЕЛЕЛА делать через месяц Медиум, а еще через 1-2 месяца Лонг…
Когда я приехала через месяц на Медиум, она болела, меня приняла ее коллега ( не эксперт , а просто косметолог) и зачем/то посоветовала второй раз проколоть Лайт…
Эксперт меня отругала. Сказала, что есть определенный алгоритм у Сферогеля : после Лайта под кожей создается тонкая подготовительная сеточка, под которую через месяц надо положить Медиум, а еще через месяц - Лонг…
Что колоть Лайт много раз не надо !! Что это маркетинг…

И вот, кстати, после первого раза Лайт отеков не было вообще .
А после второго раза- сильные….

Есть ли эффект от 2 раз Лайта??? Честно - не пойму…. Поэтому не знаю, буду ли ставить Медиум..
Мелкие морщинки не ушли…. Разве что немного плотнее стало под кожей , но непонятно …

Мне производитель тоже писал про то, что после лайт нужен медиум.
Я пытаюсь найти средство, которое вылечит рубец после удаления биополимерного геля.
Но при этом у всех информация разная, кто-то говорит о том, что воспаления не будет, кто-то говорит, что будет.
Один косметолог сказал, что все ок, можно делать.
Второй говорит, что будет воспаление, если там биополимер есть, а биополимер удалить полностью нельзя.
Производитель сами видите, что пишет, что может быть/может не быть. Надо наблюдать, а как наблюдать, потом поздно будет, если начнётся воспаление, фиброз.
Крч, в этом потоке информации можно сойти с ума, так как нет единого мнения.

Кто-то лечит этим препаратов губы после удаления биополимерного геля?
Я не могу, у меня чувство стянутости рубца, на асимметрию и форму уже забила, но стянутость мешает жить
Рубец, на стыке слизистой ткани и обычной.
Визуально он идеален, его не видно, но покрывается наростом кожи + чувство стянутости, которое приносит дискомфорт.
Миниатюры
773194ec.jpg  
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.06.2023, 09:57
Аватар для Amy's
Amy's Amy's вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2021
Город: Россия/ Краснодар
Сообщений: 6
Amy's на нуле
По умолчанию

Ставила Сферогель Лонг файн в носослезную 1,5 месяца назад. Тоже косметолог предупредила, что это не филлер и эффект будет другой, слабее. Сказала повторить через 2 месяца. С "эффектом" проходила неделю от силы, просто не понимаю есть ли смысл делать 2й раз если реально не помогает!!!
Кто то писал про рекламу этого препарата. Я наверное соглашусь. Возможно просто продвигают наш отечественный препарат. Да, меньше осложнений, да, не контурирует, не мигрирует, но и результата не даёт тоже!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.06.2023, 12:17
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 302 раз(а)
Поблагодарили: 7 857 раз(а) в 3 851 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 467
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Amy's вы ждете от него эффекта филера , а он не филер ни разу..
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #68  
Старый 03.06.2023, 07:05
Аватар для GEM
GEM GEM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2023
Город: Россия
Сообщений: 4
GEM на нуле
По умолчанию

Я тоже делала сферогель под глаза канюлей. Да, есть эффект ненадолго, просто свежее взгляд и меньше синевы под глазами. И да, это не филлер.
Колост, кстати, тоже делала, мне не зашёл. Кожа стала немного плотнее, но морщинки больше выделелись.
Мне лучше всего было после мезоай. Очень посвежели глазки и морщинки разгладились. Но это тоже не навсегда, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.06.2023, 17:38
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 623
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Елена73, вот сейчас только прочитала фразу твою. Только что мне его как филлер поставили лонг канюлей под глаза и в щеки провалы под скулами. 4 шприца по 0.7 вроде. А я повелась согласилась а сейчас вспомнила что ты писала. Все конечно сейчас ровненько интересно сколько он так простоит. С другой стороны лицо подушку не получишь по-любому.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.06.2023, 01:37
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 302 раз(а)
Поблагодарили: 7 857 раз(а) в 3 851 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 467
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Lippia ага , очень интересно , будем ждать сколько простоит !
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.06.2023, 12:21
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 623
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Так понимаю его надо литрами заливать для эффекта. От чего зависит интересно у кого то долго стоит у кого то уходит. Ещё сферогель и ботокс вместе это не оптимально. Делала сферогель шею и сразу ботокс, ушло на одну платизму 80 единиц примерно в общей сложности, не могла понять почему ботокс не встаёт, хорошо тут сказали что сферогель убирает ботокс. Разносить их надо.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.06.2023, 10:42
Аватар для Lyzhe
Lyzhe Lyzhe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2021
Сообщений: 47
Lyzhe на нуле
По умолчанию

Вчера сделала сферогель Лайт под глаза и медиум по всему лицу и чуть шею. Ждала отека сильного, тк после ультраформера была как хомяк(и теперь от всего его жду), но нет, все прилично не считая мелких синяков и легкого отека под глазами. Изначально шла на ботокс в лоб, но доктор сказала терпит, давай с глазами поработаем, а смешивать смысла нет, не возьмет токсин. В идеале курс из трех раз сферогеля, думаю второй точно сделаю, если не вылезет побочек, а третий посмотрю по результатам, а то так все лето морщя брови придется ходить. Жду теперь прихода красоты)))
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.06.2023, 18:17
Аватар для Kitty_ch
Kitty_ch Kitty_ch вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2022
Сообщений: 4
Kitty_ch на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Так понимаю его надо литрами заливать для эффекта. От чего зависит интересно у кого то долго стоит у кого то уходит. Ещё сферогель и ботокс вместе это не оптимально. Делала сферогель шею и сразу ботокс, ушло на одну платизму 80 единиц примерно в общей сложности, не могла понять почему ботокс не встаёт, хорошо тут сказали что сферогель убирает ботокс. Разносить их надо.
Итак, начну с того, что я являюсь врачом косметологом.
Скажу сразу, что на форумах я не сижу, отвечать буду вряд ли. Просто вижу, что у многих каша в голове.
Объясню кратко, то, что достаточно знать потребителю.
1. Сферогель - НЕ КОЛЛАГЕН. Это препарат, созданный на основе нативного коллагена. Именно поэтому он не аллергичен. Это на данный момент самый чистый препарат в косметологии, который можно применять у детей, беременных и кормящих.
2. Сферогель имеет 3 основных формы препарата, которые работают В КОМПЛЕКСЕ друг с другом. Это не 3 разных плотности (лайт, медиум и лонг), как многие ошибочно думают. Это 3 разных формы с разными целями, задачами и для разных проблем.
3. Схема лечения индивидуальна для каждого пациента, зависит от множества факторов. У кого то монотерапия Лайтом из 4х, 10 или 20 процедур с интервалом 7-10-14 дней, у кого-то 1 лайт, 1 медиум и 1 лонг. У кого то 3 лайт, 3 медиум, 1-2 лонг. Схем миллион и они все под разные цели и проблемы. Именно поэтому ваш врач должен очень хорошо понимать что и для чего он назначает, так как если подобрать неверный протокол, то препарат будет работать слабо и без хорошего эффекта.
4. Если у вас возникли отеки - либо нарушение протокола, либо у пациента закислен организм. Сферогель имеет щелочную рН и попадая в кислый организм происходит агрессивное столкновение сред в виде отека. ОТЕКИ ОТ СФЕРОГЕЛЯ НЕ СНИМАЮТСЯ АНТИГИСТАМИННЫМИ, так как это не аллергия. Отеки снимаются только защелачиванием - про него почитайте отдельно. Самое простое - вода с лимоном до и после процедуры в течении 5 дней.
Эффект от Сферогеля похож на эффект от радиесса - сначала классно, потом происходит усадка и разочарование, затем эффект медленно но верно начинает возвращаться. Результат от сферотерапии оценивается через 4 месяца. Это именно тот интервал, спустя который можно повторно ввести форму лонг - не ранее 4х месяцев!
Если ваш врач подберут правильный протокол, результат будет потрясающий. Но нужно потерпеть.
Я думаю этого достаточно для того, чтобы стало хотя бы немного понятно про этот препарат.
Ответить с цитированием
Спасибо: 21
  #74  
Старый 30.06.2023, 20:32
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 623
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Kitty_ch, большое спасибо! Примерно так рассказывала мой косметолог. А все таки надо ли разносить по времени ботокс и сферогель? И ослабляет ли сферогель действие ботокс?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.06.2023, 22:17
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 302 раз(а)
Поблагодарили: 7 857 раз(а) в 3 851 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 467
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Kitty_ch спасибо за объяснение ! Это очень ценно!!!

Но хочу отметить , что мы все здесь не сами себе его колем , а у косметологов , так что наверное скорее к ним претензия , что не могут объяснить , сформировать правильные ожидания и достигнуть заявленных результатов.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.07.2023, 03:06
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 553 раз(а)
Поблагодарили: 2 892 раз(а) в 1 434 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 050
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Kitty_ch, маленький вопросик про радиес - когда начинает возвращаться эффект?
Мне так понравилось как сразу было. А сейчас отек ушел и хочется ещё добавить.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.07.2023, 08:50
Аватар для Kitty_ch
Kitty_ch Kitty_ch вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2022
Сообщений: 4
Kitty_ch на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Kitty_ch, большое спасибо! Примерно так рассказывала мой косметолог. А все таки надо ли разносить по времени ботокс и сферогель? И ослабляет ли сферогель действие ботокс?
Да, сферогель откатывает ткани к «заводским» настройкам, ввводит свободные радикалы, фиброзные изменения, токсины, бдде от филлеров и, соответственно, ботулотоксин тоже. Поэтому ботокс имеет смысл ставить после курса в одну зону. Если ботокс в лоб, а сферу в область под глаза, тогда можно.

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
@Kitty_ch, маленький вопросик про радиес - когда начинает возвращаться эффект?
Мне так понравилось как сразу было. А сейчас отек ушел и хочется ещё добавить.
Радиесс рекомендуется повторять раз в полгода. Эффект так же зависит от состояния и ресурсов организма.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.07.2023, 09:49
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 553 раз(а)
Поблагодарили: 2 892 раз(а) в 1 434 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 050
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Kitty_ch, неразведенный радиес раз в полгода повторять?...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.07.2023, 11:34
Аватар для Kitty_ch
Kitty_ch Kitty_ch вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2022
Сообщений: 4
Kitty_ch на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
@Kitty_ch, неразведенный радиес раз в полгода повторять?...
Да, именно неразведенный. Радиесс достаточно сильный стимулятор. Я его чередую со сферогелем в другом слое. Но это на усмотрение вашего врача
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.07.2023, 13:40
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 553 раз(а)
Поблагодарили: 2 892 раз(а) в 1 434 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 050
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Kitty_ch, а я то надеялась , что восполнит костную структуру. Поставили "на кость", косметолог сказала 1,5 года простоит.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©