Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.11.2020, 19:30
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

@Елена21, как ваш отек, сходит понемногу?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.11.2020, 21:30
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

@Эники-Беники по сравнению с крайними выложенными мною фото практически ничего не изменилось на сегодня - состояние пупса пока сохраняется, подбородок отечный и не все еще за отеком прощупывается. Через 3 дня будет ровно 2 месяца со дня операции, надеюсь процесс немного ускорится) Я завтра постараюсь сделать фото при дневном освещении на камеру подруги.

А вот мое 3Д моделирование
Миниатюры
3ab15ba9.jpg   e2184da4.jpg   e5ae429c.jpg   be3237ad.jpg   5abf315c.jpg  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.12.2020, 06:18
Аватар для amv
amv amv вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2020
Сообщений: 16
amv на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, как вы сейчас?
И сколько стоила ОП?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2020, 00:21
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
CandyMa на нуле
По умолчанию

Как со зрением? Вернулось в норму?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.02.2021, 17:55
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

@amv, Здравствуйте! Прошло почти пол года с моей операции. В целом вид стал свежее, конечно, углы челюсти аккуратнее и нижняя часть лица уже. Но есть и беспокоящие меня вещи:
- не восстановилась чувствительность подбородка и нижней губы - совсем, они не участвуют в мимике и это довольно заметно, при сжатии нижняя губа белеет, а также небольшой излишек кожи в виде бугра под губой остается - это делает подбородок круглым, а при поджатии бугристым. Я запланировала в начале марта удаление пластины из подбородка, тк она реагирует на температуру и это довольно неприятно.
- углы челюсти с левой стороны срезаны чуть больше запланированного (или ээто в связи со смас операцией такой эффект) - нужна корректировка липофилом.
- присутствует ассиметрия половин лица и расположения ушных раковин - одна часть лица чуть более припухлая и приподнятая, ушная раковина дальше и выше (особенно заметно, когда одеваешь серьги) - надеюсь, что можно скорректировать.
- в более натянутой стороне сохраняется небольшое ощущение давления изнутри, в том числе на глаз.
@CandyMa, в целом зрение все-таки несколько упало - я сейчас вообще без очков не вижу вблизи, а раньше их не носила. Глаз, где было давление изнутри - остается с этим давлением пока. Думаю, что это связано с тем, что операция - сильный стресс для организма и по какой-то из систем бьет сильнее и не всегда заранее понятно по какой. После общей послеоперационной астении зрение все-таки подсело.

Да, еще один момент, который может быть полезен тем, кто хочет уменьшить углы челюсти, чтобы лицо приобрело V-образную форму - после этого могут становиться выраженными слюнные железы под углами! Я сначала думала это у меня такой отек - как два мешочка под подбородком сбоков - все ждала, когда они пройдут. А потом оказалось, что они не пройдут - это так железы стали заметны, как мне АС обьяснил.. Так что точеный профиль не случился, мешочки достаточно заметны. Их можно удалить частично, но это очень кровавая операция с малопредсказуемыми последствиями - я точно не буду этого делать.
Из коррекции форму подбородка немного поменять хотелось бы - сейчас круглый и выпирающий вперед немного.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #26  
Старый 28.02.2021, 19:25
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Елена21, очень надеюсь, что все вопросы, которые вас тревожат, скорейшим образом разрешатся!
а фото выкладывать не будете? очень интересно, все-таки полгода - это уже срок ))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.02.2021, 21:30
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@Елена21, неприятные последствия операции, надеюсь все восстановится. Очень хочется посмотреть актуальные фотографии.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.03.2021, 21:36
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

Выкладываю фото)
Миниатюры
243d0429.jpg   9ee383d8.jpg   2588b271.jpg   108c0842.jpg   5f441d2c.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #29  
Старый 03.03.2021, 00:14
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@Елена21, после операции, однозначно лучше. Брыли убрались, овал более четкий.
Ты сама довольна результатом?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.03.2021, 10:18
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

@Tier, спасибо! В целом я тоже осознаю, что стала выглядеть свежее и моложе, но я несколько иначе просто представляла результат (как на моделировании) и не ожидала побочек в виде онемения губы и подбородка (а у меня работа связана с постоянными коммуникациями и это прямо мешает, если честно). Думала будет боле утонченно что-ли.. И полное исчезновение углов челюсти в профиль пока смущает. Сейчас лицо пухленькое и подтянутое, но на этом фоне глаза кажутся меньше и губы совсем пропали, особенно нижняя)) Вобщем, я еще надеюсь на коррекцию)
Я завтра еду на удаление пластин и хочу заодно:
- чуть сточить подбородок спереди, чтобы не так выпирал, и снизу, чуть покороче сделать
- немножко добавить липофилом в зоны нижней челюсти - сделать более выраженными углы, от которых так хотела избавиться. Просто на мой взгляд слишком скошенно получается, особенно слева. И чуть прикроет слюнные железы. Но не такие как были, конечно.

Как считаете, что нужно скорректировать? Просто пока есть еще денек на обдумывание - с радостью послушаю мнение!
И если есть опыт по удалению пластин с подбородка - тоже буду очень признательна за рассказ как оно происходит и потом реабилитация и эффект какой?

И еще из коррекции планируемой:
- по возможности убрать ассиметрию половинок лица и рта и ассиметрию расположения ушей
- вернуть в нормальное положение нижнюю губу, чтобы она стала прежнего размера и формы (не хочется пока к хейлопластике или гелям прибегать для коррекции)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.03.2021, 12:21
Аватар для Impcat
Impcat Impcat вне форума
Новичок
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 23
Impcat на нуле
По умолчанию

@Елена21, спасибо, что делитесь! Расскажи потом, пож-та, как планируете вернуть нижнюю губу в прежнюю форму. Очень интересно! У меня после генио она тоже изменилась: уменьшилась в два раза, как бы втянулась внутрь(
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.03.2021, 13:17
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Елена21, а зачем тебе (на форуме на ты)) подрезать подбородок? он вообще не выпирает, а наоборот, такой как должен быть - на уровне нижней губы.
про пластины - почитай в теме про ортогнатические оп.

и про липофил углов - очень интересно)) то есть жиром можно придать немного формы?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.03.2021, 13:39
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@Елена21, действительно, очень странно, что углы челюсти исчезли, обратила внимание сейчас. Неужели их спилили? КТ не сравнивала? Что доктор говорит?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.03.2021, 17:31
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

@Impcat, да я пока просто хочу попросить хирурга при повторном зашитии после вынимания пластины, учесть нижнюю губу и оставить для нее больше места. Не знаю насколько это возможно - уточню перед операцией и сюда потом напишу.
@мимо шла, спасибо! Жалко, что здесь видео нельзя выложить - просто это больше в мимике заметно, особенно при улыбке - подбородок становится длинноватым и наклон вперед выражен. Но я речь о небольших изменениях веду, конечно - в любом случае буду на моделировании завтра смотреть..
Про липофил углов - да, мне про эту возможность рассказывал Роберт Андреевич Гурьянов, тк я давно еще начала бить тревогу по поводу их исчезновения. Но это для небольших коррекций, как я поняла - для выраженных углов скорее всего потребуются другие виды - импланты, например.
А про форум - я там начала смотреть, но так много страниц, что не добралась до ситуаций с удалением пластин(( Ни разу вообще не встречала нигде информации, что их кто-нибудь удалил, вот и подумала, что может в этой темке есть такие) Поищу еще сегодня, пока буду поезд ждать на вокзале)
@Tier, их спиливали, да - они были немного ассиметричными (один чуть длиннее) и широковатыми в нижней части, но просто по задумке и моделированию, они должны были стать поменьше, но не исчезнуть совсем. Как мне объяснял Андрей Станиславович, такой эффект еще обусловне СМАСом - он сглаживает углы сильнее. Ну, и срезали чуть больше, может быть. Вобщем, хотелось бы придать этой области лица другую немного форму)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.03.2021, 21:09
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена21 Посмотреть сообщение
И если есть опыт по удалению пластин с подбородка - тоже буду очень признательна за рассказ как оно происходит и потом реабилитация и эффект какой?
Под общим наркозом удаляют пластины. Реабилитация проще, чем после основной операции, если конечно снимать вовремя.
Эффект - обычно после снятия пластин отеки сходят быстрее, чувствительность на этих участках может вернуться.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.05.2021, 19:49
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

@Елена21, здравствуйте!

Как у Вас дела? Как прошла операция по удалению пластины? Удалось исправить неустраивающие детали? Большое спасибо за тему, по V-Line мало информации на форуме. У меня похожая форма лица на Ваше "до" и тоже хочу V-Line сделать.

По фото мне очень нравится на Вас результат, но реабилитация не легкая и минусов конечно тоже достаточно у Вас получилось
Вам врач не говорил, почему нет чувствительности подбородка и губы? Я почему-то думала, что в отличие от выдвижения челюстей (ЧЛО) при V-Line нервы не затрагиваются, так как разрез ниже проходит. Или это побочка СМАС?

Вам не только ширину лица убирали, но и подбородок выдвигали вперед, правильно?
Выпирающих слюнных желез на фото не нашла - вроде все ровненько и красиво.

Вы не жалеете о сделанной операции? За корректировка липофилом Вы платили или врач за свой счет исправляет, раз срезали больше, чем планировали?

Извините за много вопросов!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #37  
Старый 22.05.2021, 23:22
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена21 Посмотреть сообщение
@Tier, не ожидала побочек в виде онемения губы и подбородка (а у меня работа связана с постоянными коммуникациями и это прямо мешает, если честно).)
Нейромедин пропили в таблах ? Иглорефлексотерапия была ? Дарсонваль каждый день ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.03.2022, 11:37
Аватар для Тульский пряник
Тульский пряник Тульский пряник вне форума
Banned
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 24
Тульский пряник на нуле
По умолчанию

А не кажется, что после в-лайна шея стала длиннее?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.09.2022, 22:43
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

Привет всем! Очень давно не выходила и не писала ничего о своей ситуации. Если честно, была в такой печали, что не хотелось даже делиться своей ситуацией. С момента моих планов по удалению пластины и коррекции недостатков, в подбородок было еще 3 вмешательства - из низ 2 - полноценные операции подбородка. Сейчас постараюсь последовательно изложить - с фотографиями.
Итак, во время удаления пластин доктор также иссекал рубцовую ткань в подбородке. На подбородке образовался поперечный втянутый рубец, который разделил подбородок на две подушки и торчащие вперед. Нижняя губа еще сильнее утянулась в рот и практически пропала с лица. При этом рубец пролегал криво и одна половина губы была утянута сильнее, что особенно было заметно при попытке улыбнуться - одна часть рта не поднималась симметрично. Некоторые звуки стала с трудом произносить, тк нижняя губа просто подворачивалась внутрь. Несколько фото с того периода - фото не планировала никуда размещать, делала для себя, поэтому извиняюсь за качество.
Миниатюры
ae39cb8a.jpg   bb899542.jpg   31b5db9c.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #40  
Старый 19.09.2022, 22:52
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

Я, конечно, была в панике, слезно просила доктора исправить ситуацию. Он сказал опять ждать пол года и потом посмотрим. Не буду живописать как прошли эти пол года для меня - но в итоге, когда я приехала, доктора решили, что достаточно поднять рубец липофилом, чтобы вытолкнуть ткань подбородка и утянутую губу. Еще раз все резать не рискнули. В результате рубец удалось сгладить, но вместо него появилась подушка, а губа так и осталась утянутой. Это меня повергло уже в депрессию, тк опять нужно было ждать пол года и не понятно, что дальше с этим делать. Дикция нарушена, улыбаться не могу, пропорции лица и внешний вид - без комментариев. Плюс еще и подбородочного угла не получилось - ткани под подбородком провисли. Чувствительность, разумеется не восстановилась.
Миниатюры
ba79358b.jpg   f0741958.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©