Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.09.2020, 11:40
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию V-line пластика со СМАС у Гурьянова А.С.

Всем привет! Вот и я открываю свою темку на этом форуме! Именно благодаря этому форуму я узнала о том, что у нас в России тоже есть хирурги, которые делают операции v-line, поэтому надеюсь, что моя тема внесет тоже полезный вклад в эту копилочку для тех, кто изучает эту операцию. Я сделала выбор в пользу хирурга Гурьянова А.С. Операция назначена на 8 сентября. Пока выложу мои исходники (моделирование на компьютере выложу попозже в хорошем качестве). Цель - сузить нижнюю часть лица, заострить, чуть выдвинуть вперед и заострить подбородок. Уже есть небольшие признаки птоза, поэтому, чтобы избежать сильных и длительных отеков, АС рекомендовал мне сделать дополнительно СМАС-лифтин 2/3 лица. Я согласилась, тк сильные и долгие отеки могут привести к фиброзу ткани, да и провисание будет заметным. О себе - мне 39 лет, никаких операций никогда не делала. Поэтому очень переживаю, конечно) Буду держать в курсе всех этапов с фото.
Миниатюры
4ef43167.jpg   5e9c05a0.jpg   2e5b3445.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2020, 16:45
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

У меня небольшая корректироввка срока операции сегодня произошла - я немного простудилась: немного отекла носоглотка, поэтому доктора сказали перенести операцию и подлечиться, тк вмешательство планируется серьезное и простуда может осложнить процесс и реабилитацию. Так что еще немного подожду!) Давно не простужалась, а тут прямо накануне операции
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2020, 19:55
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 930 раз(а)
Поблагодарили: 5 256 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Елена21, выздоравливай! Конечно, надо идти готовой все к лучшему. Ждём рассказа

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2020, 12:41
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное!! Лечусь активно!) Давненько не болела, видимо, какая-то адаптация к московскому климату Думаю, что еще денек-другой и все!)

Ну, вот этот день и настал! Я в клинике - жду врача)
Миниатюры
7e0b3e3f.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2020, 13:09
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

Первый день после операции. Начали в 3 часа, закончили в половину 12 ночи - длительная операция! Я очнулась в палате, всю ночь от меня не отходила медсестричка Галина, за что хочу ей выразить огромную благодарность! Кончено, состояние было чумное, пить толком не могла, горло какое-то отечное было, спать тоже не хотелось почему-то) К утру увидела масштабы отеков)) Ну ничего, я знала, что при таком обширном вмешательстве и отеки будут большие. Но удивили фиолетовые заплывшие глаза - я надеялась их это не коснется)) Мне делали перевязку несколько раз Андрей Станиславович и Роберт Андреевич -за правым ухом откачивали гематому. Ставили капельницы, поили чаем, покормили. Есть тяжело, все выпадает)) Сегодня второй день - самочувствие получше - меня еще раз осмотрели, перебинтовали, дали с собой таблетки и отпустили до вторника - во вторник снова осмотр и перевязка. Все помпы и катетеры с меня сегодня сняли.
Миниатюры
0b5c23d8.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2020, 09:16
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Елена21, как вы там?) хорошей реабилитации. пусть самые непростые, отечные дни поскорее пройдут и станет веселее ))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2020, 23:15
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

Доброй ночи! Спасибо огромное за поддержку!! Мне не спится - вот пока расскажу как мои дела) Фото не выкладываю, тк оно пока не отличается от предыдущего)) Отек сохраняется сильный и нарастает, особенно губы разбабахало на пол лица, и теперь рот вообще не открывается - только трубочку с жидкостью пропихнуть могу, но завтра уже пятый день будет и должно все начать сдуваться, я очень на это надеюсь! Сегодня в клинику ходила и мне сделали противоотечный укол, но он не сдул мое лицо-шар, пока конечно, хотя на время стало легче от него. Также пью иногда противоболевые, тк отек давит на глаза и виски. Как будет завтра - расскажу, я иду на осмотр к Андрею Станиславовичу!)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2020, 11:42
Аватар для lespaul85
lespaul85 lespaul85 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2020
Город: Тюмень
Сообщений: 26
lespaul85 на нуле
По умолчанию

Скорейшего восстановления Вам!!!
Как я вас понимаю))) я только сейчас немного жевать могу. А кушать то хооочется!! )))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2020, 22:58
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

Спасибо!! Да, сколько морально к этому ни готовься, все равно сложно это проходить! Сегодня у меня, можно сказать, переломный день) Хотя начался с тревожной новости: я проснулась и поняла, что левым глазом вижу только цвета, а правым ещё и очертания. И в них как песку насыпали. Короче, зрение прямо упало. Я решила собраться и не паниковать, предположила, что отёк нервы сдавил скорее всего. Но неприятненько было, когда почти на ощупь по улице шла)) И сейчас пишу еще как в тумане, Т9 спасает))) Улучшения начались после посещения клиники: меня осмотрел Андрей Станиславович и Роберт Андреевич, гематома не ушла, поэтому ее снова откачали и направили на физиопроцедуры. Про зрение Андрей Станиславович подтвердил, что от отека упало, восстановится. Сняли повязку, сделали физио. Потом снова наложили пластыри на подбородок и еще я купила специальную маску-повязку на лицо - поддерживающую. Мне ее тоже закрепили сразу. Очень профессиональные и душевные люди все-таки в клинике - заботой окружают, подбадривают и от этого морально становится лучше, а это сразу и на физическое самочувствие влияет. В моем случае сильно) Отек сходить начал - пока слабо совсем, но хотя бы дальше не раздувает так лицо, смогла засунуть сегодня пюрешку с ложечки, а не только детское питание) К вечеру еще пока приходится пить обезболивающее, тк тянущая боль появляется, но уже реже. Пока из самого дискомфортного - зрение и гематома, жду восстановления) Завтра опять иду на физио! Хочется увидеть самой результат, но пока совсем рано. Как отек станет меньше - выложу фото.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.09.2020, 12:18
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

Сегодня 7-й день после операции. Отек пока не уходит, гематома тоже. Очень сильно искажены черты лица и это, конечно, проживать сложнее всего. Внутри лица как-будто платстмассовые твердые части. Начала делать димексидовые примочки, снова была на физио вчера, откачивали гематому снова. Но пока видимых результатов не видно. Сейчас и заниматься то нормально не получается чем-то - например, на компьютере работать или смотреть видео, читать, тк зрение немного расплывается и голова в стягивающей маске. Девчонки, кто уже проходил реабилитацию - что вас морально поддерживало в этот период?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.09.2020, 13:12
Аватар для B'uti
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Бельгия,Гент
Сообщений: 837
B'uti на нуле
По умолчанию

@Елена21, то,что все пройдет и будет лучше, чем было )
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.09.2020, 22:38
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 930 раз(а)
Поблагодарили: 5 256 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Елена21, наберись терпения пресловутые 8 недель надо " высидеть". Меня лично очень поддерживали домашние ни слова не комментируя о буграх, складках и лице- маске. Признался муж только сейчас, что безумно ему было страшно и боязно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2020, 16:03
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное за поддержку!! Особенно ценна она тем, что вы уже прошли этот путь! Я не говорила близким про операцию, чтобы не пугать. Так что справляюсь с переживаниями сама) Мама, конечно, по телефону заметила, что я разговариваю странно, как-будто только одной верхней половинкой рта - пришлось сказать, что губу нижнюю ушибла. Я в другом городе, так что на видео не выхожу предусмотрительно))
Я сейчас понимаю, что была все-таки недостаточно осведомлена о последствиях и периоде реабилитации, боялась, что решимость уйдет, как начну погружаться. Но тот период реабилитации, о котором я читала, обычно ограничивался 2 неделями у девчонок - по фото они уже очень прилично выглядели к этому сроку, хоть и с отеком. На фото после ОП форумчанки все равно на себя похожими остаются и в отеке, я думала, что пойду по той же схеме и примерно к этому готовилась. У меня же сейчас совсем не то лицо, с которым можно на люди показываться, выглядит жутковато. И гематома вздутая синяя на шее - завтра на приеме опять откачивать будут, наверное. Сложно представить, что этот вид перейдет когда-то в человеческое состояние -- так далеко он от него сейчас) 2 месяца - это очень много, конечно - не могу себе позволить столько находиться дома. Поэтому и нервничаю, что изменения затянулись. Наверное, если бы спокойно отвела себе 2 месяца и подготовилась, было бы легче пережидать. Отвлечься тоже сложно, тк отек давит на глаза и зрение мутноватое, особенно на левом глазу - читать и смотреть долго не получается пока. Дел накопилось куча! Делаю примочки с димексидом, пью капли Лимфомиазот, таблетки Траумель, лицо мажу Лиотоном и Траумелем, делаю постукивающий массаж. Пью клюквенный морс вот сегодня еще. Хожу 2-3 часа в день в переулках, где мало людей в капюшоне и очках с маской. Вобщем, все, что нашла на форуме - делаю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2020, 15:12
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

@Елена21, как у вас дела?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.10.2020, 10:34
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сегодня 1 месяц и 6 дней после операции. Рассказываю как у меня обстоят дела - долго не писала, тк ежедневные мои фото лица похожи как братья-близнецы, а хотелось выложить уже заметный результат. Видимо, сказывается объем операций. Поэтому поделюсь своими уходовыми буднями. До 1 месяца я делала примочки с Димексидом, пила моченные травы и морсы, мазалась траумелем, лиотоном, подключила таблетки венарус, витамины группы B. Но эффект был нулевой, отеки твердые, особенно в зоне нижних челюстей и шеи - мешки прямо. В итоге я поняла, что если не начну лечение этого состояния с подключением процедур, то могу ходить в таком виде и состоянии еще очень долго. Андрей Станиславович рекомендовал походить на ультрафонофорез с гидрокортизоном. Но тк у меня после операции V-line в подбородке металлическая пластинка - для многих физиопроцедур (микротоки, ультрафонофорез) со слов физиотерапевтов это является противопоказанием(( В итоге решили обходить место подбородка и н е трогать его, а делать на остальной части отека. Физиотерапевт также выписала мне таблетки Нейромедин для восстановления нервных волокон и гель Ферменкол для заживления внутренних рубцов. Еще физиотерапевт рекомендовала лечения пиявками - они разжижают кровь, помогают заживлению рубцов. Но Андрей Станиславович не поддержал этот метод) Я прошла 4 физиопроцедуры с фонофорезом - мне сказали, что эффект будет накопительный, поэтому сейчас пока слабо заметно. Хочу что-нибудь дренажное подключить еще. Иннервация подбородка и нижней губы пока еще совсем не восстановилась, еще и отек мешает, так что это на сегодня главное, что мешает нормально выйти в люди, тк мимика искаженная. С отеком то выходить можно было бы. Ну, вот пока такие новости. Вобщем, моя ключевая рекомендация на этом этапе для всех смелых девчонок, решившихся на операцию - чем раньше вы начнете помогать организму реабилитироваться путем физиопроцедур и препаратов - тем быстрее пойдет реабилитация! Без помощи иногда это может тянуться очень долго. Реабилитация - важный этап, не менее даже важный чем сама операция, так что сразу заранее найдите себе хорошего физиотерапевта.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.10.2020, 17:29
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 930 раз(а)
Поблагодарили: 5 256 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Елена21, я тоже прибегала к помощи процедур и мне они помогали. Хотя многие обходятся, считая, что физио только даёт " ощущение несидения сложа руки". Я делала и микротоки и ультрофорез по ферменколу и по лидазе. Мои каменные отеки ушли к 2,5 месяцам. Очень помогли, прямо толкнули отеки, лимфодренажный массаж шейноворотниковой зоны. Сначала делала у специалиста, потом несколько раз в день самостоятельно. В 2,5 месяца я пошла в бассейн и отек слился с лица за 10 дней. Удачи и тебе!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.10.2020, 01:06
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо!! да, я тоже была из тех, кто так считал - не верила особо в физио. Пошла на процедуры от отчаяния, что второй месяц пошел, а не меняется ничего. Но сейчас вижу, что каменные спайки начали размягчаться немного, легче после процедур, результат будет точно, просто он не сразу заметен, не радикальный. Про массаж шейно-воротниковой зоны - хорошая идея! Тоже попробую сама помассироваться. Записалась дополнительно на микротоки и биоптрон (светотерапия) еще - ударная артиллерия, надеюсь!))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.10.2020, 06:56
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 930 раз(а)
Поблагодарили: 5 256 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Елена21, изучи точечный массаж лимфодренажный узлов, действует на отеки, проверено. Микротоки, как считается, помогают первый месяц. Потом обычно уходят на лпджи и фонофорез.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.10.2020, 23:34
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

Да, это точно должно помочь! Вот я тоже озадачилась вопросом такого массажа - нашла только лимфодренажный с поглаживаниями и массированием, а точечного че-т не нахожу.. Может быть уже есть методика какого-то автора проверенная?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2020, 21:52
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

Решила разнообразить тему своими свежими фото) Эти фото сделаны сегодня при дневном (правда, питерском ) освещении. Без фильтров, но качество телефонное, конечно. В фас уже прорисовывается новый овал. В профиль видны отеки, конечно - они сейчас наиболее сильно выражены в зоне нижних челюстей и под ними и в зоне подбородка. И сохраняются тяжи за ушами слева, где была гематома. Но, в целом, ультрафонофорез дает свои результаты. Также мази и гели противоотечные, чаи диуретические.

С операции прошло 1,5 месяца
Миниатюры
85db1817.jpg   01a16282.jpg   c48d5b76.jpg   06ddfedd.jpg   a2038c2e.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©