Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.08.2020, 20:34
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Да, подтверждаю. Пена для женщин и мужчин совершенно одинаковая по составу. Разница только в упаковке.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.08.2020, 18:18
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Девушки, кто «в теме» ага, подскажите, может ли быть единственным симптомом АГА сильное И быстрое истончение волос? И обязательно ли оно есть при АГА? Ну, плюс выпадение волос, которое было и ранее? Если других ярко выраженных симптомов не имеется? В отношении пробора неоднозначно как то, в возрасте 46 лет он уже у многих светиться начинает, два трихолога ага отрицают... а я не могу понять, что происходит с волосами(( Уже готова на миноксидил, но хотелось бы знать причину((
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.08.2020, 11:50
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, истончение волос - да, один из признаков АГА. Но выдавать заочные диагнозы никто не возьмётся, так что насчёт минокса вы сами должны принять решение. Опять же, что вы называете истончением? Настоящее истончение, это когда каждый новый волос, растущий из фолликула, тоньше и дистрофичнее предыдущего. Но это не происходит быстро и заметить это "вдруг" нельзя, это годы... Истончаются не уже отросшие волосы - это невозможно без механического воздействия. Истончённые волосы растут на месте выпавших нормальных. Поэтому, если у вас ощущение, что волосы вдруг стали какими-то тонкими, то это проблема ухода, воды и любых внешних факторов, но это не имеет отношения к АГА. Истинное, а не кажущееся истончение показывает на ФТГ такой маркер, как анизотрихоз: чем выше этот показатель, тем хуже. Но на ФТГ, как вы знаете, исследуются не уже отросшие волосы, а выбривается участок и потом смотрят в динамике, что там растёт. В том числе, и сколько там после сбривания вырастает нормальных волос, а сколько истончённых - это показатель.

Пробор светиться не должен ни в 46, ни в 76. Да, с возрастом происходит естественное сокращение количества волос, но в норме оно не критическое - 10-15% от объёма в молодости. И при отсутствии АГА это общее сокращение объёма происходит равномерно, а не в одном месте. Поэтому, если в 46 светится пробор, можно предположить АГА.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.08.2020, 19:33
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Irbe, спасибо за ответ, очень информативно и понятно. Да, соглашусь, скорее всего, волосы истончались постепенно. Но я не обращала на это особого внимания, потому что они были ровными (длина у меня до плеч), и выпадали с корешком. А в течение последних 2-3 месяцев волосы обломались сильно, по всей длине, и при влажной погоде теперь как пух на голове(( Да, и выпадают теперь и длинные, и короткие с корешком.
С механическим воздействием и окрашиванием не связываю, все, как обычно. Но волосы очень сухие и пористые. Думаю, ещё изменение гормонального фона влияет на все это((
ФТГ все-таки хочу сделать, как только будет возможность, в нашем городе нет. Девочки, может кто подсказать, где в Питере ФТГ хорошо делают? Погуглила, во многих центрах есть, но хотелось бы хоть какие то рекомендации. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.08.2020, 23:21
Аватар для Mylook
Mylook Mylook вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 47
Mylook на нуле
По умолчанию

@AlenaS, а вы на Генеролоне не заметили рост волос на лице?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.08.2020, 17:52
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Я хочу сказать огромное Спасибо, кто помогал советами и делился личным опытом про Регейн. У меея смайлики что то не вставляются. Вообщем-всем море цветов.
Пользую пену. Занимает 30 секунд. Впитывается сразу и никаких следов не оставляет. Мне очень нравится. Не сравнить со всеми этими лосьонами, что я вечно втираю. И времени много уходит и волосы потом все мокрые. Вечно потом выгляжу, как кот после душа.
Для меня было тяжело решиться, а в реальности все легко и просто. Спасибо всем!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.08.2020, 22:09
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 096 раз(а)
Поблагодарили: 2 139 раз(а) в 595 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 011
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@Irbe, подскажите, а если у родителей проблем с волосами совсем нет, у мамы в её 86 до сих пор волосы до пояса и на макушке с висками очень густо, у отца есть только поредение на висках, может ли у меня быть АГА ?
У меня с молодости волосы тонкие, макушка и виски маловолосатые... и сейчас макушка и виски маловолосатые, наверное больше чем в молодости, но не скажу, что прям в несколько раз.
Сильный волосопад бывает переодически весной и осенью, длится пару недель.
Теперь вопрос, если у меня нет АГА и я начну мазать миноксидил 2%, он вообще никак не повлияет на волосы ? или все таки даст дополнительный рост и на голове и в других местах ?)))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.08.2020, 22:34
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Veronika1611, я миноксидилом понижала линию роста волос и заращивала углы-залысины на лбу, успешно, у меня нет АГА.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.08.2020, 22:46
Аватар для Лимочка
Лимочка Лимочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 261 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 860
Лимочка на нуле
По умолчанию

@JUNE, как долго заращивали?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.08.2020, 23:03
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 096 раз(а)
Поблагодарили: 2 139 раз(а) в 595 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 011
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@JUNE, Здорово, а какой концентрацией миноксидила мазали ? и сейчас тоже продолжаете его использовать или после того как "залысины" заросли миноксидил отменили ?
Я несколько месяцев назад, в свои залысины на лбу, которые у меня с детства, начала втирать Никотиновую кислоту "МИРРОЛЛА", так они у меня тоже чуток заколосились. Пробор, правда никак на никотину не реагирует
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.08.2020, 23:10
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Лимочка, не помню уже, может, месяца два-три, давно было, но у меня во вложениях должны быть фото, я на форуме показывала. @Veronika1611, кажется, женской, 2,5.
Девочки, чудес тут нет. Когда отменила миноксидил, то и вырощенные волосы со временем повыпадали.
Мазать перестала, потому что пушковые волосы на лбу тоже удлинилась, причем значительно. Да, они потом тоже пришли в норму.

Но я это рассказываю к тому, что минокс используют не только при АГА.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.08.2020, 23:23
Аватар для B'uti
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Бельгия,Гент
Сообщений: 837
B'uti на нуле
По умолчанию

Девушки,а генеролон ,это оно? Или нет?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.08.2020, 23:31
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 096 раз(а)
Поблагодарили: 2 139 раз(а) в 595 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 011
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@JUNE, блин, у меня на щеках много пушковых волос, если начнут расти, это будет конечно караул ....(((
@B'uti, если миноксидил в составе есть, то -оно
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.08.2020, 04:05
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B'uti Посмотреть сообщение
Девушки,а генеролон ,это оно? Или нет?
оно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.08.2020, 11:19
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika1611 Посмотреть сообщение
@Irbe, подскажите, а если у родителей проблем с волосами совсем нет, у мамы в её 86 до сих пор волосы до пояса и на макушке с висками очень густо, у отца есть только поредение на висках, может ли у меня быть АГА ?
Я не могу точно ответить на этот вопрос, я не генетик . Но знаю, что наследование тех или иных генетических факторов не обязательно проявляется в первом же поколении. Это не так работает. Так что хорошие волосы ваших родителей ещё ни о чём не говорят.

Цитата:
Сообщение от Veronika1611 Посмотреть сообщение
@IrbeТеперь вопрос, если у меня нет АГА и я начну мазать миноксидил 2%, он вообще никак не повлияет на волосы ? или все таки даст дополнительный рост и на голове и в других местах ?)))
Он может повлиять, JUNE уже ответила вам, но когда вы перестанете использовать минокс, наросшее на нём выпадет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.08.2020, 12:07
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

@Veronika1611, у меня в родне нет АГА, мама с сединой, но волосы густые, у отца ни седины, ни лысины, бабушки/дедушки тоже при нормальных волосах были. И у меня было все в порядке, но после очередного прекращения приёма КОК волосы меня покидали со страшной силой, мне кажется, тогда и запустилась АГА. А я могла всю жизнь прожить без КОК, иметь генетическую склонность, но этот процесс бы так и не включился. Трихолог подтвердила, что отмена КОК могла активировать процесс.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.08.2020, 20:55
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 096 раз(а)
Поблагодарили: 2 139 раз(а) в 595 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 011
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@Ольгуня, а Вы сейчас используете миноксидил ? я что-то не могу решиться... и хочется и колется... с одной стороны, чем раньше начнешь, тем больше шансов сохранить еще не до оконца отмершие волосы, с другой перспектива роста бороды и усов очень пугает.

Девушки, а кто нибудь использовал спрей Ревасил 2% . Как он, нормальный? волосы сильно жирнит ?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.08.2020, 21:39
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

@Veronika1611, я использую Эль-Кранель как наружный антиандроген и наноксидил, как структурный аналог минокса, но более слабый. Хочу перейти на минокс, но пока реактивное выпадение, мне рекомендовали отложить переход, иначе на миноксе весь телоген сразу выпадет. Сейчас колю плазму, планирую мезо, чтобы остановить выпадение.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.08.2020, 20:47
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@Irbe, мне какой-то бред там в личке авто-модератор написал, что типа, личные сообщения пользователь может отправлять не чаще, чем 1 раз в 83466 секунд)))))))))))) Это чё такое? Что ещё за новости? Глюк какой-то что ли? Поэтому, я скопировала написанное и здесь вас спрошу. хорошо?

Я поняла ваше объяснения. А вот как вы мне посоветуете? Если на этом косилоне, который я использую, что на 2-х, что на5-ти процентном написано, мол два раза в день, по 8 пшиков, то есть по 1 мл. И, мол, суммарная суточная доза не должна превышать 2 мл... Раз я собираюсь использовать 1 раз в день, стало быть мне нужно за раз эти 2 мл, правильно же? Как вы думаете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.08.2020, 20:54
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@ЁЖ, ага, у меня тоже такое однажды было, где-то месяц назад. Я тоже не поняла что это было, пришлось ждать сутки, чтобы отправить новое личное сообщение человеку. Наверное глюк форума.

Если написано, что женщинам надо использовать 2 раза в сутки, то я бы так и делала. Я бы не стала за один раз выливать то, что надо разносить на два приёма.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©