Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2020, 13:26
Аватар для short_face
short_face short_face вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2020
Сообщений: 2
short_face на нуле
По умолчанию Ортогнастическая операция и брекеты или буллхорн или ? Зубы не видны при нормальной улыбке на "коротком лице"

Здравствуйте!

Проблема - у меня не видны зубы при улыбке, и в целом линия улыбки максимум горизонтальная. Из-за этого окружающие, особенно иностранцы, считают, что я не улыбаюсь, это мешает и в жизни, и в работе. Чтобы обнажить зубы надо напрячься, получается оскал, а не улыбка. Ортодонты говорят мне, что это синдром короткого лица, short face.

Прошлый опыт - уже были одни брекеты в детстве, зубы в целом ровные, но проблему обнажения зубов это не решило (возможно, потому что акцент на этом не был сделан при активации). Сейчас зубы опять разошлись, но не критично.

Варианты решения - заново проконсультировалась с двумя ортодонтами, один сказал, что только ортогнастическая операция в сочетании с еще одними брекетами может помочь, вторая - что просто брекеты могут помочь, подняв высоту прикуса.
Сейчас начинаю думать, что нужно помимо ортодонтов проконсультироваться у просто пластических хирургов, возможно, что-то можно подсечь в мышцах щек, чтобы были видны зубы. Но расстояние от края губы до носа - 1.7 см , я не уверена, что достаточно места для буллхорна.

Вопрос - буду рада опыту людей, которые сталкивались с проблемой закрытой улыбки (улыбка Моны Лизы). Более конкретно, интересуют рекомендации, где можно сделать такую операцию (Россия, Европа, Азия) или проконсультироваться?

Спасибо!

Опечаталась в названии темы, должно быть "ортогнатическая операция", конечно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2020, 13:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@short_face, если это личная тема, должны быть фото. Если это общая, то надо скопировать текст в уже существующую тему

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2020, 15:21
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Без фото и в общей теме комментарии вряд ли будут
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2020, 15:28
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Без фото ничего не понять.
А может быть у Вас действительно очень короткая верхняя челюсть и ее нужно низводить.
А может быть у Вас истираемость зубов и нужно поднимать прикус протезированием.
А может быть у Вас очень длинная верхняя губа и поможет булхорн.
Ну и ещё варианты.
Как отвечать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2020, 17:23
Аватар для short_face
short_face short_face вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2020
Сообщений: 2
short_face на нуле
По умолчанию

@Катерина, @Вью, @donna Rosa,
Спасибо за подсказку, прикладываю фото.
Миниатюры
98c43c0e.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2020, 17:51
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@short_face, по этому фото не ясно, какая есть проблема. У тебя есть рентгеновские снимки, слепки, макрофото зубов?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2020, 19:04
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@short_face, если проблема в "не видны зубы при улыбке", так и надо фото такой улыбки, крупным планом желательно. А с сомкнутыми губами ни у кого зубы не видны)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2020, 10:02
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

У меня при улыбке не видны вообще зубы ВЧ. С детства это было проблемой, как при гигиене так и внешней особенностью.
Но это не единственная проблема в моём случае, плюс ещё и мезиальный прикус, ВЧ недоразвита и в объеме меньше, а НЧ наоборот выдаётся вперёд и переразвита и между зубами тремы.
Случай только хирургический. Никакими брекетами это не исправить. Конечно ортодонтическая подготовка нужна к операции, но особенная, подготовить зубы в состояние будущего прикуса.

Но это в моём случае. Каждый случай индивидуален, сходите к ортодонту, сделайте комплексное обследование, снимки ТРГ и ОПТГ, слепки.
Сходите результатами этого обследования и заключения ортодонта к челюстно-лицевому хирургу. Скажите свои хотелки по поводу внешности
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2020, 12:33
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

По фото не видно короткого лица.
Возможно, ваша проблема лишь в том, что губам недостаточно поднимается при улыбке?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2020, 07:16
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

А может быть зубы мелкие и не высокие? Интересно, можно это исправить изменив высоту прикуса... тогда ещё и к ортопеду сходите
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.06.2020, 14:03
Аватар для Angeleen
Angeleen Angeleen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 5
Angeleen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от short_face Посмотреть сообщение
@Катерина, @Вью, @donna Rosa,
Спасибо за подсказку, прикладываю фото.
По-моему у вас очаровательная улыбка в стиле Мона-Лизы..

у меня к слову та же ситуация - но никаких комплексов на этот счет. Мне кажется сомкнутые губы в мягкой улыбке - придают загадочности, разве это не плюс для женщины?

А улыбки с зубами - тоже очень красивы, просто выглядят более открыто. Но мы все индивидуальны, так что различия скорее плюс чем минус..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.06.2020, 22:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от short_face Посмотреть сообщение
подняв высоту прикуса
Но именно высоту можно поднять и нарастив высоту зубов.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.08.2020, 00:32
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@short_face,

У меня та же проблема с улыбкой. "Ты не улыбаешься" или "ты мало улыбаешься" приходится слышать постоянно. Раньше все грешила на жир на щеках, даже по огромной глупости удалила Биша - не по этой причине правда, но думала, что и эту тему решит - нифига. Улыбаться еще меньше стала. Зубы раньше были кривые, сейчас более-менее ровные, но дистальный прикус никуда не делся . И вообще строение лица у нас такое, что и ВЧ, и НЧ несколько глубже, чем надо, для такой открытой улыбки. Это, скорее всего, ортогнатия и двухчелюстная остеотомия. Но подумай сама - если в целом ты здорова и красива, нет болезней суставов итд, оно тебе надо только ради того, чтобы кому-то там угодить? Если зубы проблемные, то есть смысл поставить коронки более крупного размера, если же нормальные, то зачем убивать нормальные здоровые зубы ради того, чтобы кому-то угодить? Почитай мои посты, вот как тебя с этими улыбками, так и меня с "втягиваешь щеки, вытягиваешь подбородок" так достали, что я совершила непоправимое. В случае с ортогнатией конечно внешний вид обычно улучшается, но ты уверена, что захочешь убить полгода жизни как минимум ради этих твоих знакомых с улыбками? И откуда они, кстати? Эти иностранцы? Случайно не американцы?? Они на них просто повернуты, хотя у них анатомически совсем другое строение черепа и челюсти. Так что лучшее, что ты можешь сделать - это послать их всех подальше с их улыбками. Хотя бы мысленно.

@Angeleen,

Да, они выглядят более открыто, только люди, требующие / ожидающие от таких как мы этих чертовых долбаных открытых улыбок, ни разу не шарят в анатомии и всех оценивают по своему образу и подобию. И думают, что человек не улыбается широко только потому что он не хочет. Меня это в свое время просто очень сильно достало - этим зомбируют все, кому не лень, и еще и преподносят так, что проблема только в одних зубах. Так что автора темы прекрасно понимаю. Однако цена такой улыбки слишком велика во всех смыслах. В следующий раз, когда мне сделают такое замечание, я прочту лекцию - эдакий ликбез на челюстно-лицевую тему: "Окей, вы хотите, чтобы я больше улыбалась? С вас миллион рублей - столько стоит двухчелюстная остеотомия плюс более крупные металлокерамические коронки на все фронтальные. И еще полмиллиона на отходняк после операции - ведь полгода у меня будет вид, гораздо менее презентабельный, чем сейчас, а мне нужно на что-то жить, лечиться и питаться, работать не сразу смогу". Интересно, сколько из них готовы отвалить 1.5М? Боюсь, что нисколько. Поэтому ответ - "любой каприз - за ваши деньги".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.08.2020, 19:43
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

Брекетами можно немного вытянуть резцы вместе с десной . Мне низводили ВЧ , но недостаточно, чтобы открыть зубы (3-5 мм при полуоткрытых губах) . После остеотомии ставлю брекеты , чтобы вытянуть резцы , ортодонт прогнозирует 3 мм , потом делаю булхорн и подымаю прикус у ортодонта , нарастив высоту зубов . Вот такой план планируется , к сожалению операцией не удалось добиться всех нюансов , которые хотела .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.08.2020, 05:31
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@shanghai_expo, а после низведения ВЧ ты не заметила что средняя часть лица удлинилась ? Есть какие либо изменения в этой зоне ?

А при широкой улыбке нижняя губа не перекрывает верхние резцы ?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.08.2020, 07:54
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я носила брекеты, вытягмвая в длину зубы. Ну, пока носишь натянутые резинки - зубы, вроде как, удерживаются, снял резинки с брекетами - вся длина ушла. Ну, у меня так было.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.08.2020, 15:49
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

@Shata , коллажи делала , вроде средняя зона не изменилась. Удлинилась нижняя часть , так как делала гениопластику , лицо было коротким , поэтому среднюю зону хирург решил не изменять почти , чтобы лицо не было слишком длинным . Поэтому низведение ВЧ не привело к открытию улыбки
Нет , нижняя губа не перекрывает верхние резцы при широкой улыбке . А о чем это говорит ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.08.2020, 17:56
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Не знаю о чем говорит ))). У меня нижняя губа закрывает верхние резцы. Пока не понимаю почему и что с этим делать ))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.08.2020, 07:48
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

@Анжелина, орт говорит, что резцы двигаются с десной , костная ткань не позволит зубам вернуться
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.11.2021, 22:51
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanghai_expo Посмотреть сообщение
к сожалению операцией не удалось добиться всех нюансов , которые хотела .
Привет ! я как раз пытаюсь решить проблему про которую ты писала. У меня при улыбке на 20% закрыты верхние зубы, а в расслабленном состоянии верхние зубы видны совсем чуть-чуть. Уже 4 месяца тусуюсь в теме по ортогнатии, была уде на консе у Андреищева, обещает это исправить операцией. И тут натыкаюсь на сообщение твоё, что ортогнатия не решила эту проблему. Скажи пожалуйста, ты выясняла почему так получилось ? Резцы вообще не открылись? Буду благодарна, если ответишь
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©