Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 11.04.2023, 07:33
Аватар для Nelly_777
Nelly_777 Nelly_777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2022
Город: Алматы
Сообщений: 380
Nelly_777 на нулеNelly_777 на нулеNelly_777 на нуле
По умолчанию

@Елена73, хотелось бы почитать мнения людей с таким диагнозом, ну или просто узнать мнения тех, кому сделали коррекцию с тонкой роговицей. А посоветовать попросила линзы. Да и к тому же, я не собираюсь бегом бежать на операцию. Научена уже горьким опытом))) У меня плюс одна фобия уже в копилку. Я теперь любых вмешательств боюсь) Врачи тоже не дают однозначного ответа. Офтальмолог, у которой я наблюдаюсь, против лазерной коррекции. А все остальные врачи, которые собственно делают эту коррекцию - за. Вот и стало интересно, почему. Может у девушек были похожие случаи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 11.04.2023, 08:58
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 302 раз(а)
Поблагодарили: 7 857 раз(а) в 3 851 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 467
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Nelly_777 вряд ли вы найдете людей с именно таким как у вас диагнозом . С глазами все настолько индивидуально ...
В России есть большие центры типа МНТК Федорова, Эксимер, там можно сделать комплексное обследование по многим параметрам и получить рекомендации доктора по поводу лазерной коррекции . Наверняка и у вас такие центры есть .
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 11.04.2023, 13:36
Аватар для Колмогорова
Колмогорова Колмогорова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 0
Колмогорова на нуле
По умолчанию

Добрый день.
Уважаемые форумчане, сегодня два месяца , как я сделал коррекцию по методу Фемто Ласик.
Начитавшись положительных отзывов и послушав восторженные отзывы коллег, решилась в одночасье (хотя и до этого периодически задумывалась над этим).
К слову , мне 39.
Предупредили, конечно, о том, что раньше одену очки на +. "Ну да Бог с ними" - подумала я, и сделал коррекцию.
Мне кажется, я была довольна только первую неделю, после коррекции зрения. Меня не беспокоила ни боль, ни сухость, ни прочие проблемы.
Но спустя время я стала замечать, что один глаз видит хуже , чем другой. Появилась сухость, появилось физическое ощущение глаз. И это длится ежедневно. Я сто раз пожалела о том, что сделала коррекцию. ложусь и встаю с мыслями о глазах. надоело думать о них и чувствовать их. Врач говорит, что всё хорошо, "глазки замечательные". Но чувствую то я не айс. Глаз который хуже видит , устает быстрее. В комп не удобно смотреть. Уже задумываюсь о доккорекции, но сейчас уже боюсь, что станет хуже.
Не знаю, зачем пишу, просто , наверное, хочу услышать слова поддержки, ну и может у кого так же было и сколько времени нужно для реабилитации.
Морально устала. Настроение никакое. Ничего не хочется, аппатия.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 11.04.2023, 14:16
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

У меня глаза сохли месяцев 6 а может и больше. Потом стало проще.
У меня год после фемто ласика - 100% один глаз и 80% другой глаз. Офтальмолог сказала что норма, ходила к ней за справкой для прав. Было -4.25 и -4.75 оба с астигматизмом

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 11.04.2023, 19:55
Аватар для Amare
Amare Amare вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщений: 93
Amare на нулеAmare на нуле
По умолчанию

@Tig, я тоже задумываюсь о фемто ласике, но у меня в целом очень сохнут глаза. Линзы тяжело носить без капель, очки не люблю. Я так понимаю, что при таком исходнике надо 100 раз подумать, так как после операции возможно будет еще хуже?
И у меня тоже куча знакомых, кто делал, и все в восторге. А на этом форуме впервые прочитала, что далеко не всегда все так идеально.
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 11.04.2023, 20:03
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 302 раз(а)
Поблагодарили: 7 857 раз(а) в 3 851 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 467
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Колмогорова не переживайте , организм должен восстановиться , дайте ему время , капайте регулярно увлажняющими каплями , доктор назначил?
Если со временем соберетесь на пластику , имейте в виду , что глаза уже оперированные , уделяйте им пристальное внимание .
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 12.04.2023, 01:10
Аватар для Gerda N
Gerda N Gerda N вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2022
Город: Хабаровск
Сообщений: 1
Gerda N на нуле
По умолчанию

@Елена73, скажите пожалуйста, а как блефаро может повлиять? И от других операции на лице тоже могут быть последствия?
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 12.04.2023, 01:41
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 302 раз(а)
Поблагодарили: 7 857 раз(а) в 3 851 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 467
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Gerda N глаз оперированный , если после блефаро есть несмыкание век поначалу или глаза приоткрываются во сне , то сохнет роговица оперированного глаза больше , отсюда всякие непрятгые последствия могут произойти , если не следить и не наблюдаться . Возможно так не у всех , но я лично с таким столкнулась.

Первое что мне сказали в МНТК Федорова, когда я пришла на консультацию : " А что вы хотели , у вас роговица оперированная ..:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #809  
Старый 12.04.2023, 05:29
Аватар для Колмогорова
Колмогорова Колмогорова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 0
Колмогорова на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tig Посмотреть сообщение
У меня глаза сохли месяцев 6 а может и больше. Потом стало проще.
У меня год после фемто ласика - 100% один глаз и 80% другой глаз.

Скажите, привыкли к разнице в четкости глаз? замечаете?
спасибо!
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 12.04.2023, 21:57
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@Amare, у меня сейчас сохнут точно так же как и до операции. Не лучше и не хуже.
@Колмогорова, нет. это норма

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 25.04.2023, 16:51
Аватар для Salt
Salt Salt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2022
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 547
Salt на нулеSalt на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я сделала коррекцию зрения в 2007 году в Питере в клинике Меди на Невском, тогда это был обычный ласик, с работой хирурга. Все прошло отлично! У меня было -8,5 на оба глаза, стала 1.0. Так было до 2021, когда после ковида появился увеит, причину не нашли, но одним глазом очень плохо вижу теперь из-за долгого лечения. Предстоит еще операция по катаракте

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 05.07.2023, 20:05
Аватар для NataliaLel
NataliaLel NataliaLel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2023
Город: Россия Иваново
Сообщений: 0
NataliaLel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
Ох, вот ведь дилемма. Только я решилась практически на коррекцию близорукости (мне 41, зрение -4) в Новом взгляде, уже и обследование прошла, и сетчатку припаяли, и вот на тебе! Узнаю, что можно и начинающуюся пресбиопию убрать. И вот на что теперь решиться?
Последнее время ношу линзы 100% коррекции, пытаюсь привыкнуть к зрению вблизи, которое будет после ОП. Ну не очень. Не то, чтобы совсем плохо... на 30-35 см вижу нормально. Но БЕЗ очков я вижу на сантиметрах 12-ти, все так чётенько и близенько...
И везде акции идут, надо решаться...
@Лиська, здравствуйте! Подскажите пожалуйста вы скорректировали зрение или нет ? У меня такая же ситуация, врач говорит , что делать можно коррекцию, но вблизи ьудет плохо
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 13.07.2023, 19:47
Аватар для Lelenchik
Lelenchik Lelenchik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2022
Город: Чебоксары
Сообщений: 4
Lelenchik на нуле
По умолчанию

@Nelly_777, я так понимаю, что тонкая роговица роговице рознь. Мою подругу с -8 не взяли, долгое ношение линз сказалось, сказали слишком тонкая, а сестре сделали, хотя по срокам они линзы носили примерно одинаково, лет 15 примерно. Но у сестры и реабилитация была тяжелая, осложнения, почти 2 недели бесконечные капли, обезболивание, она делала в Нижнем Новгороде, но не подскажу у кого, говорит ей как бы роговицу сняли, и она новая напоростала. А мне когда делали - просто сделали надрез, заново ее уложили как-то и приварили. Я делала в 2017 году в МНТК им Федорова, в Чебоксарах, по тем временам дорого - 80000 с трёхдневным прибываем, условия в палатах - Советский Союз, но осмотр ежедневный, сами капают капли. Я очень довольна, на третий день выписали, в первый день были неприятные ощущения и все, потом только сухость. Я оперировалась в ноябре, всю зиму тяжело было ездить в машине из-за печки, пересыхала роговица, постоянно капала капли с гиалуроновой кислотой, окончательно сухость прошла где-то через год, но в целом особого дискомфорта не было. Оперировалась с -3 и -3,5, довели до 1 и до 0,9. Но я 10 лет до операции ходила исключительно в очках, так как в 2007 сильно переболела герпетическим кератитом, лежала 3 недели в больнице в Нижнем Новгороде, этот диагноз является прямым противопоказанием к лазерной коррекции, но врач моя меня так усердно на совесть лечила, что у меня не осталось и следа, в МНТК на консультации даже не поняли, что я болела. Но мне после кератита строго настрого запретила врач носить линзы, что бы сберечь роговицу для операции. И я 10 лет в очках отходила, тряслась над глазами не знаю как. Оперировалась в 34 года, в этом году мне 40, все хорошо, так же 1 держится.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #814  
Старый 14.07.2023, 12:17
Аватар для Nelly_777
Nelly_777 Nelly_777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2022
Город: Алматы
Сообщений: 380
Nelly_777 на нулеNelly_777 на нулеNelly_777 на нуле
По умолчанию

@Lelenchik, спасибо за развёрнутое описание. Здорово, что у вас все в итоге классно получилось

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 14.07.2023, 12:39
Аватар для Lelenchik
Lelenchik Lelenchik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2022
Город: Чебоксары
Сообщений: 4
Lelenchik на нуле
По умолчанию

@Nelly_777, не за что! Буду рада, если кому-нибудь хоть как-то мой опыт поможет)
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 26.07.2023, 19:09
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

@NataliaLel, да, тогда же и сделала. Вдаль вижу норм, это конечно счастье - не носить очки, вставать с кровати утром и все видеть.
Но сейчас мне уже 50, пресбиопия дает о себе знать((. Уже как полгода где-то для маникюра, шитья и др. мелких работ одеваю очки.
Очень сильно задумываюсь об операции, но пока не изучала этот вопрос. Хочется надеяться, что за эти 10 лет что-нибудь изменилось в лучшую сторону по пресбиопии.

Об операции ничуть не жалею - я 10 лет кайфовала без очков . Жалею только, что не сделала ее раньше.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 03.08.2023, 14:39
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 187 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Лиська, по моему ничего не изменилось, для коррекции дальнозоркости как была замена хрусталика так и осталась .
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 07.08.2023, 07:16
Аватар для NataliaLel
NataliaLel NataliaLel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2023
Город: Россия Иваново
Сообщений: 0
NataliaLel на нуле
По умолчанию

@Лиська, спасибо за ответ! Я сделала коррекцию три дня назад. Мне 41. До этого носила линзы 18 лет было -6. Сейчас вижу хорошо и вдаль 1. И вблизи вижу хорошо. Сделала фемтоласик.
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 07.08.2023, 11:21
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 302 раз(а)
Поблагодарили: 7 857 раз(а) в 3 851 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 467
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@NataliaLel а почему раньше не делали? Это самая лучшая оп в жизни)) Я сделала в 29 и до 50 живу без очков и линз)) только сейчас стало портиться , возрастное .
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 07.08.2023, 12:30
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Рассматриваю операцию (если, конечно, возьмут) в клинике World Vision у Егора Костюкова. Никто у него не делал?

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©