Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #661  
Старый 27.08.2020, 11:36
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Olesya1234, ну ничего себе, за 16 лет практически полный откат линзы носите? Спрашиваю, потому что мнения разнятся, то ли они садятся после оп, то ли нет.
@Nenn, попробуйте в клинику Медведева на Пречистенке, мы там наблюдались всего один год и давно, но понравилось и отношение и диагностика и ненавязывание. Дока не помню.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 27.08.2020, 12:15
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@аня, а мне 32 и я до сих пор хочу и боюсь одновременно. Но в в принципе долго раскачиваюсь
@ветик, а я наоборот очки ношу с недокоррекцией - у меня мозг на части разрывается от 100% зрения. Но у меня и зрение нормальное было разве что до 1-2 класса.
@Olesya1234, а побочных эффектов не было? Слепота в сумерках? Гало? Раздражение? Чувствительность к свету?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 27.08.2020, 13:59
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

@аня Да, линзы ношу уже ооочень давно. Очки не признаю. Тут была у офтальмолога местного, она была удивлена, что так зрение упало после коррекции. Говорила, что после 25 лет близорукость должна прекратить развиваться. Причём у меня сетчатка запаяна много раз со всех сторон. Кстати говоря, с такими проблемами с глазами, рожала сама)
@Tig чувствительность к свету мне кажется до сих пор есть. После операции от фар, фонарей вообще странное ощущение было. Сумерки тоже не знаю от операции или вообщем от близорукости эффект. Всегда некомфортно было
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 27.08.2020, 14:20
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@Olesya1234, вам сильно мешали эти побочные эффекты?..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 27.08.2020, 15:02
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tig Посмотреть сообщение
очки ношу с недокоррекцией
это у всех вроде так. И на линзы также.
@Tig, сделала рино, а на коррекцию зрения решиться не можешь??

Цитата:
Сообщение от Olesya1234 Посмотреть сообщение
после 25 лет близорукость должна прекратить развиваться
офтальмолог сказала, что после 25 зрение вдаль не падает??

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 27.08.2020, 15:57
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@аня, да)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 09.09.2020, 13:49
Аватар для PonkaKat
PonkaKat PonkaKat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 518
PonkaKat на нуле
По умолчанию

@аня, я слышала хорошее про Фёдорова, только не ту частную что ты писала, а которая в Отрадном. Я там в беременность сетчатку штопала, нормально все. Они же принимают много и с регионов по омс, но там очереди огого, можно и быстро но платно.
Ещё хвалят газпромовскую клинику, вот туда хочу съездить хотя бы чтоб со способом определиться.
По купонам мне тоже сомнительно, как то не хочется. Хотя у подруги коллега сделала летом в Фёдорова на цветном без купонов и прочих скидок за 40 тыщ оба глаза, а я сколько приценялась выходит только один глаз под 80
Согласна с тобой, что нужно выбирать врача в первую очередь. Посмотрю ещё того, которого ты писала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 09.09.2020, 16:17
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@PonkaKat, я спрашивала про купоны от Фёдорова у юриста, мол может ли быть подвох и в чем? сказал, что договор надо смотреть. По сути, конечно, может они количеством берут и если делать фемто, то там от дока не много зависит, только настройка лазера. Если бы лично для меня, я бы подумала над этим, но оп доче, хочу быть уверена в доке.
Да, 80т на один глаз. Что-то цены вообще неприличные. Мало того, считаю, что такие оп должны делать по омс, ведь потеря зрения это типа инвалидность.
@PonkaKat, подруга фрк или обычный делала наверно. Нет таких цен ведь давно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 09.09.2020, 17:07
Аватар для PonkaKat
PonkaKat PonkaKat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 518
PonkaKat на нуле
По умолчанию

@аня, потоком точно, у них под это все заточено как впрочем и в других типа Эксимер. Подруга говорила что там прям очередь, их запускают группкой по 10 чел и пока один готовится, второй делает а третий уже на пятки наступает. Честно не знаю каким методом, я тоже думала что у неё лёгкая операция, а оказалось и большой минус и астигматизм, за откуда такая цена.
Мне пока что метод смайл советуют, но это уже вопрос к докторам
@аня, по омс я думаю есть в регионах, но там очередь на полгода. Сейчас к сожалению у многих проблема со зрением, зачем им разоряться и терять такую прибыльную нишу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 10.09.2020, 12:26
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@PonkaKat, я в регионе, по омс не слышала даже, чтоб делали. У нас оборудование такое только в частных центрах. И то, только обычный ласик и фрк, фемто нет.
На сайте Эксимера я не вижу фемто и смайла, цены на обычный лазер в зависимости от категории сложности до 38т за глаз и есть фемтолазерное сопровождение за 21т, что это не понятно, даже если сложить суммы, цена ниже чем за фемто. Надо звонить консультироваться что это значит.
Где тебе смайл советуют? После смайла если что пойдёт ни так или опять подсядет зрение, докоррекция только фрк, ты знаешь?!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 10.09.2020, 12:31
Аватар для PonkaKat
PonkaKat PonkaKat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 518
PonkaKat на нуле
По умолчанию

@аня, да общалась с парой девочек кто недавно делал, они вот смайл делали. Ну тут короче каждый хвалит своё болото) нет, не в курсе. Теперь буду знать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 04.01.2021, 21:19
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал коррекцию дальнозоркости (гиперметропии), у меня +0,7, хочу сделать ФемтоЛАЗИК

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 18.01.2021, 00:57
Аватар для Zaebushek
Zaebushek Zaebushek вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 23
Zaebushek на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
@PonkaKat, я в регионе, по омс не слышала даже, чтоб делали. У нас оборудование такое только в частных центрах. И то, только обычный ласик и фрк, фемто нет.
На сайте Эксимера я не вижу фемто и смайла, цены на обычный лазер в зависимости от категории сложности до 38т за глаз и есть фемтолазерное сопровождение за 21т, что это не понятно, даже если сложить суммы, цена ниже чем за фемто. Надо звонить консультироваться что это значит.
Где тебе смайл советуют? После смайла если что пойдёт ни так или опять подсядет зрение, докоррекция только фрк, ты знаешь?!
Расскажите, почему после смайла только фрк?
Я была уверена, что смайл это тот же супер ласик, просто отрезается лоскут не как у консервной банки (почти полный круг на ножке), а Маленький такой надрез в форма скобки ну и дальше все как в ласике. Ласик и суперласик же докорректируют при надобности.
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 08.02.2021, 18:24
Аватар для Bagrova
Bagrova Bagrova вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 64
Bagrova на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, как быть с тонкой роговицей.

Может кто знает способы, как ее увеличить?
У меня самая тонкая 481(
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 15.03.2021, 19:33
Аватар для NinaНина
NinaНина NinaНина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Соединенное королевство
Сообщений: 175
NinaНина на нулеNinaНина на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите если кто владеет инфой по глазным операциям по замене хрусталика.
Была проведена операция с неблагополучным результатом. Скорее всего не правильно подобраны диоприи.
Если кто то может посоветовать хорошего специалиста по замене хрусталика, я была бы очень благодарна, город не имеет значения, главное специалист хороший.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 21.01.2022, 06:35
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 017 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

Я делала в клинике Фёдорова в Питере . Больше 10 лет назад. Наверное одно из самых лучших решений в жизни . Все отговаривали и боялись , заработала денег и из своих это была моя первая крупная «покупка» . До этого с 12 лет линзы , ненавидела очки , глаза всегда красные от однодневных линз даже . Все время в глазу ковыряться вставлять их и вытаскивать … очки не носила никогда . Было -3 и -3.25 . Зрение до сих пор идеальное .
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 31.05.2022, 16:52
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

В начале апреля 2022 сделала Фемто ласик в Эксимере.

Исходные данные - 33 года, -4.25 на одном глазу, -4.75 на другом, астигматиз 0.5 и 1.25.

Диагностика - в основном состоит из приборов типа огонечков, домиков и тп. Из неприятного - трехкратное закапывание капель расширяющих зрачок, которые на какое то время дают эффект расфокуса и невозможность что то делать вблизи. Плюс линза Гольдмана... Линза неприятная, я бы сказала это вообще самое неприятное во всей истории. Результат диагностики действителен 3 месяца. Так же 3 месяца действительны анализы ОАК, ВИЧ, гепатиты, сифилис (можно сдать в Эксимере за 2 тр).

Сама операция. Подписываешь документы в регистратуре, идешь оплачивать в кассу (мне это стоило около 170 тр). Далее идешь в помещение рядом с операционной где сидит человек 10 и ждешь очередь. Выдают таблетку Кетанова (лучше выпить). В предоперационной закапывают капли анестезии и оставляют посидеть минут на 5-10 (никаких особенных ощущений). Далее проходим в операционную и ложимся на кушетку под лазер - смотрим на огоньки и вспоминаем новый год, потом второй лазер но ощущения и огоньки те же. Это не больно, не неприятно, это вобще просто никак.

После операции и в первый вечер очень сильно режет глаза, они слезятся так что открыть их почти невозможно. Вдобавок сильно болит голова (у меня). К утру все эти ощущения проходят. Едем на первый осмотр. Если зрение покажет не 100% (у меня было 70) не пугаемся - глазам надо привыкнуть и настроиться. Через месяц повторный прием (на нем у меня уже показало 100%). После операции первую неделю капаем преднизолон и увлажняющие капли (их нужно будет капать месяц или больше - по ощущениям). Месяц носим на всякий случай на улице солнечные очки.

Про побочки - гало, светобоязнь, проблемы со зрением в темноте и др. - рассказать не могу тк у меня их не было и нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #678  
Старый 31.05.2022, 21:27
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Tig, госпаде, к кошмарам вроде расширителя добавилась ещё и линза Гольдмана, и боли после, и капли капать месяц, и солнечные очки... Теперь я точно делать не буду, спасибо за рассказ
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 31.05.2022, 22:04
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@Lincheti, да по сути один вечер потерпеть резь в глазах, а осмотр линзой несколько минут. Наоборот если хочется - делайте, не страшно совсем

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 18.07.2022, 09:44
Аватар для marina_cyprus
marina_cyprus marina_cyprus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: CYPRUS/LARNACA
Сообщений: 5
marina_cyprus на нуле
По умолчанию

Может кто-то делал лазерную коррекцию зрения PRESBYOND, предназначенную для пациентов старше 40 лет. У меня всю жизнь было хорошее зрение, сейчас плохо вижу вблизи, хотелось бы услышать отзывы от тех , кто делал

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©