Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по косметологии В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог с рассказом о своих косметологических процедурах. К сведению создавших темы: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.04.2020, 10:40
Аватар для Kozo4kina
Kozo4kina Kozo4kina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 21
Kozo4kina на нуле
По умолчанию

@АлёнаС да у самой Ларисы Иосифовна. Она ответила, что это вылезший после процедуры герпес виноват. И что нужно сделать bbl, убрать сосудистую сетку.
Вопрос про «ямки» от лазера на скулах она игнорирует. А меня они как раз волную больше всего.
Если лечением кожи я активно занимаюсь сейчас при помощи косметики, сосуды знаю как убрать, а вот что делать с «ямками» я не представляю.
И вообще из-за тонкой кожи, как пергамент, я стала выглядеть просто старой.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.04.2020, 16:32
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

@Kozo4kina, ямки заполнить липофилом . И в обще сча сделать липофил лица , тока деликатный .
@Kozo4kina, ну я так и делала : я после хало и ббл год фигачила в лицо шею декольте коллост 7% , а потом все лицо залипофилила .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.04.2020, 16:53
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Козочкина, ага, я к ней тоже пыталась пробиться на осмотр со своим «не вижу результата», мне сказали, что уведомят, когда будет окошко на приём. И всё, ни ответа, ни привета. Видимо, надо с другого телефона и под другим именем записываться...
Попробуй в Тори, там тоже и аппарат, и косметологии есть.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.04.2020, 18:46
Аватар для CrimsonSails
CrimsonSails CrimsonSails вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 190
CrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нуле
По умолчанию

Мне нравится bbl у Юли Бислюк в Клинике эстетич Медицины (КИЭМ) на нов Арбате
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.04.2020, 16:51
Аватар для Kozo4kina
Kozo4kina Kozo4kina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 21
Kozo4kina на нуле
По умолчанию

@AnnaAsadova я узнала в Тори - запись с мая ( предварительно), а так по окончании карантина. Тоже подумала сразу про эту клинику, вроде, много хороших косметологов у них, может посоветуют ещё, что можно ещё сделать.

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
@Kozo4kina, ямки заполнить липофилом . И в обще сча сделать липофил лица , тока деликатный .
@Kozo4kina, ну я так и делала : я после хало и ббл год фигачила в лицо шею декольте коллост 7% , а потом все лицо залипофилила .


Я когда читаю одно слово «липофилинг»
у меня все сжимается внутри. Мне кажется, что это уже из области космических технологий )
Вы конечно очень смелая. Это здорово.
Я пока морально от шлифовки не отошла.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.05.2020, 01:53
Аватар для margenets
margenets margenets вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 126
margenets на нуле
По умолчанию

@Kozo4kina, очень жаль.. улучшения появились?
Я бы тоже подождала прежде чем рваться срочно исправлять косяки одной процедуры другой.
Вам же всё-таки не 60, кожа должна восстановиться если ее не терроризировать постоянно..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.03.2021, 04:15
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

@Kozo4kina, расскажите как ваши дела сейчас, есть ли улучшения? Как ваши ямки на скулах и обезвоженность?
Советуют мне halo на веки,чтоб убрать синюшность под глазами и говорят кожа уплотняется после в течение 4-6 месяцев. Дело в том что от bbl у меня тоже был сильный отёк на скулах, и там немного растянулась кожаот отёка. Обещают что halo ее подтянет и выровняет нососкуловую линию, но результат оценивать через 4-6 месяцев. Обещают много, но насколько это реально с такими отеками? Очень вас жду, надеюсь что заглянете
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.09.2021, 21:49
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kozo4kina Посмотреть сообщение
Да, я написала конечно. Сказали, что иммунитет упал у кожи из-за присоединявшегося герпеса после процедуры.
Как то безответственно стали они относиться к пациентам. Нужно было значит назначить профилактику герпеса вальтрексом. Я уже потом прочитала, что это частое осложнение. Я привыкла доверять профессионалам и поэтому сама не копалось в интернете и не выясняла все нюансы.
Но думаю, что дело не в герпесе. Фиг с ними с прыщами, как нибудь справлюсь. Дело в том, что мне скорее всего эта процедура была не нужна и даже вредна. Но была настойчиво рекомендована. И вот это бесит.
Кожа теперь сухая, обезвоженная и старая. И ещё эти ямки, как от ветряки. И сосуды ((((( все вместе как пигментация выглядит издалека. Иногда плакать хочется от злости на себя, что не узнала возможных осложнений и повелась на рекламу.
На фотках кстати получается лучше, чем в жизни.
Наверное, я сменю косметолога после этого инцидента. Я очень разочарована.
@АлёнаС ну вы красотка уже на второй день
Напишите, пожалуйста, если найдёте хорошего косметолога. Я тоже сильно разочарована в подходе доктора. Расходы на 'улучшение' кожи выросли в геометрической прогрессии, по 60-70 тыс. в месяц. А результат отличный от ожиданий, печалька. От Коллоста вижу реальные изменения. Но неприятно каждый приём слушать про свой низкий ферритин и железо, хотя по анализам все ок, про тонкую кожу и дисплазию, а потом заново вбухивать сотни тысяч рублей в процедуры, которые якобы помогут, но не помогут.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.02.2023, 14:02
Аватар для Zaebushek
Zaebushek Zaebushek вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 23
Zaebushek на нуле
По умолчанию

У меня все один в один как у @Kozo4kina.

Делала тоже у Радецкой. Прошёл месяц, кожа хуже, чем до процедуры. Впадины, ямки, краснеет, как будто гранулы под кожей, сухость, обезвоженного и какая-то кожа стала плохая, прыщи тоже (их щас еле вылечила).

Радецкая говорит, что мало времени прошло (месяц). Но я не знаю, куда денутся эти атрофические рубцы под кожей (впадины).
@Kozo4kina как в итоге Вы справились, что делали?
@Аннна а вы?

Слева после, справа до
Миниатюры
eee9afd3.jpg  
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.02.2023, 17:14
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

@Zaebushek, какое-то время есть дырочки от аппарата, но они пройдут через 2-3 месяца, останутся только ваши поры и ваша красивая кожа.
Прыщики тоже были немножко. Не волнуйтесь, мажьте кремами для чувствительной кожи , или теми что доктор прописывал после процедуры ( с приставкой cica). У вас видимо срединная была или глубокая, или фотка на макро режиме, дырки прям хорошо видно. У меня была довольно легкая шлифовка, дырочки тоже были, наверно не такие глубокие все же, выглядело просто как очень много пор. Поры тоже были слегка расширены какое-то воемя, потому что кожа после процедуры суховата и пытается выдать вам побольше кожного сала чтобы ее защитить и восстановить.
Сейчас увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение. Коллаген растет во влажной среде, ваша кожа сейчас тонкая и ее еще и защищать надо от солнца spf 50 не меньше. У меня на spf аллергия, я ходила в шляпе с длинными полями. Уменя и на зиму такая шляпа есть и на лето. Летняя из соломы но без дырок.

Я бы вам еще не советовала никаких витаминов с , ниацинамида и не дай бог ретинола и прочих омолаживающих средств сейчас. Гиалуронку можно и сверху крем. Пептиды тоже не нужно, они дают сигналы коже о том что она как бы травмирована и ей нужно востанавливаться, а она у вас итак травмирована.

Плазмолифтинг можете поколоть еще, кстати. Я делала и дорогую, швейцарскую, и итальянскую, и дешевую русскую, разницы не увидела, если честно, и стоматологи говорят что ее нет. В дорогих могут быть добавлены факторы роста, и тогда их цена оправдана. Мезо, био. Все будет только на пользу.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #51  
Старый 28.02.2023, 18:12
Аватар для Zaebushek
Zaebushek Zaebushek вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 23
Zaebushek на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннна Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, мажьте кремами для чувствительной кожи , или теми что доктор прописывал после процедуры ( с приставкой cica).

У вас видимо срединная была или глубокая, или фотка на макро режиме, дырки прям хорошо видно.

Сейчас увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение.

Мезо, био. Все будет только на пользу.

Спасибо за ответ!

Это не макро, а обычная фотка на айфон с вытянутых рук. Дырки очень глубокие, вживую их ещё виднее. Внутри прям видно рубцы от лазерных «столбиков», которыми пуляли))

Cicaplast от лярош мне и принёс прыщи. Честно говоря, никакой крем на такую глубину увлажнение не доставит. Если бы кремы работали так глубоко, мы бы не делали ни мезо, ни био.

Кстати, по поводу инъекций спрашивала у Радецкой - она против, сказала ничего не нужно. Назначила только ббл и все.

Короче я что-то не понимаю ее стратегию, от. ожидания и ббл эти отверстия не зарастут, имхо.
Девочка с такой же проблемой в Фейсбуке сказала, что ей пришлось делать два микролазерпила, чтобы убрать эти следы halo.

Я вот в недоумении, конечно. Пришла улучшить кожу, заплатила 150к за лазер (halo+micro laser peel), 30 за факторы роста, ещё 30 за ббл, завтра ещё ббл 30к - итого уже 240 тысяч, а кожа хуже чем до процедуры.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.02.2023, 19:46
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

@Zaebushek, у меня уже куча подруг и родственниц после меня делали halo, и даже мой косметолог по массажам, чисткам и физиотерапии, правда она в другой клинике вроде бы сделала. У всех все проходит.
Я не знаю что дает bbl после halo. В теме лазерные шлифовки точно были кто делал такое. Но я вам точно могу сказать, что эти дырки ваши уйдут. У всех уходят. Девушка из фейсбука хотела видимо сильно быстрых результатов, не знаю что у нее там с кожей. После halo на мой взглят только испортить можно другими лазерами. Кожа должна востановиться сначала. 1 слой кожи наростает за 3 месяца. Если у вас глубокая шлифовка была, то может надо будет не 2-3 месяца как мне подождать, а полгода. Но я вас уверяю, это точно все уйдет. Если вы купите силиконовую базу под тональник и перестанете каждый час вглядываться в эти дырки, то и не заметите как они у вас зарастут. Я попробую сделать вам фото, когда дневной свет словлю. У нас в Питере он в дефиците, так что быстро не ждите

Если не подходит вам cicaplast, то посмотрите сыворотку и легкую эмульсию , пантенол и алантоин в составе большой плюс

Касательно прыщей ваших, от них как раз помогает плазма. Прям под прыщики ее колят и он проходит совсем. Я этим методом всю дизнь спасалась по всему миру, у меня после самолетов сыпет дико, вот и приходится спасать физиономию и свойотпуск вместе с ней плазмолифтингом.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #53  
Старый 28.02.2023, 20:17
Аватар для Zaebushek
Zaebushek Zaebushek вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 23
Zaebushek на нуле
По умолчанию

@Аннна, спасибо Вам ещё раз!

С силиконовой основой интересный совет, правда, я привыкла с голым лицом ходить, даже тонального крема в косметичке нет. Не хотелось бы вместо улучшения кожи начать ее замазывать))

Я так переживаю, потому что мне однажды уже врач говорила «ждите, все пройдёт» про следы от игольчатого рф (Морфеуса).

Ну и не прошло нихрена ничего)) ни через полгода, ни через год, ни дальше. Теперь я к стратегии «ждать» отношусь с большой настороженностью.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.02.2023, 20:49
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

Купите себе сыворотку uriage cica daily, я ею пользовалась, самое то если подсыпает;любой флюид, у меня был sesderma и sensai , и еще был лосьон laenec плацентарный, но он липковат.из того что сейчас в России продают наверно только sesderma.
Помню что летом после пилинга у меня тоже сыпало, я девушкам жаловалась в теме лазеров. Не было лучше средства от прыщей после лазера, чем плазму под прыщик уколоть. Просто потому что больше нельзя ничем пользоваться, кожу можно угробить. Я помню я пробовала пептиды этой британской компании, у них 2 бренда подороже и подешевле, и толку не было от них. Сыворотка урьяж мне лучше пошла. Потрясите аптекарей, может они и флюид вам подберут. Мне эту сыворотку аптекарша как раз и рекомендовала. На следующий раз еще советовала мне noreva крем тоже с приставкой cica. Пробник у меня лежит, там зеленоватый крем, и он не жирный. Попросите этот пробник тоже, пока холодно.

Ах посмотрела, не в лазерах я жаловалась, а в уходе. Но это эффект после лазера. У всех кто делал так было, кожа вырабатывала больше сала чем обычно.

По поводу рф ничего вам не могу сказать, я сама его боюсь, есть негативные результаты и у моих знакомых. От bbl ( обычный, не forever young) у меня тоже был результат отрицательный, к сожалению. Кто делает forever young у тех все хорошо.там финал это инфракрасным облучением проходятся по лицу, в этом отличие.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.03.2023, 19:35
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@Аннна, расскажите пожал вы писали про негативные последствия от РФ у знакомых. Что там было и восстановилось ли? Я тоже от него пострадала
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.03.2023, 19:45
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, у одной остались дырки. У другой кожа пористая и дырки в глаза не бросаются, но когда она улыбается у нее кожа на щеке собирается гармошкой. До рф так не было. Поэтому я выбираю лазеры. С пониманием, что это вмешательство в организм а не масочку сделать. Результат зависит как от ресурсов организма,так и от специалиста. От спеца требуется не только опыт работы с аппаратом, но и грамотность в оценке/ подготовке вашего организма к вмешательству.

Востановилось ли- нет, не особо. Обих я подбила делать лазеры. У обоих улучшилось состояние, но далеко не на 100 процентов. Максимум на 50. Та у которой дырки остались лучше результат получила, они стали менее заметны.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.03.2023, 19:57
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@Аннна, вот у меня как раз кожа стала собирать гтрмошкой на щеке. Сколько времени прошло у вашей знакомой ? Она восстанавливала чем то кроме лазера ?
@Аннна, именно вот гармошка интересует и сколько времени прошло
@Аннна, я просто в отчаянии. Мне кожу угробили у топ специалиста.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.03.2023, 21:18
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

Девочки, я в шоке?!И почему вас раньше не прочитала?Ведь у меня после Радецкой тоже краснота при каждом чихе и прыщи с мелкими язвочками(( Никогда таких проблем не было с кожей,даже в подростковом периоде.Приходишь за красотой ,а за свои деньги в итоге выглядишь как неухоженная .У меня с первого сеанса структура кожи поменялась, стали широкие поры ,особенно это заметно на лбу, только у меня не Хейло было ,а лазер. Я думала, что это у меня структура кожи такая, а оказывается я не одинока в своей беде( И сухость тоже ест.А уж кислотными сываротками я воообще не могу пользоватся тепер,все горит (
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.03.2023, 01:55
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, сочувствую( можно попробовать все что я выше советовала после лазеров для увлажнения. Cica daily serum, гиалуроновые сыворотки, кремы и эмульсии с центеллой. С витамином с, карбамидом( очень хороший увлажнитель кстати если не аллергик). Зимой средства с небольшим количеством гликолиевой кислоты( не розовый pixi тоник, там его очень много, не понимаю за что его так любят), ретинол. Ну и пробовать гликолиевый пилинг или лазер. Если высыпаний нет после пилингов, то лучше с него начать. Перед этим я бы проверила все витамины, минералы и аминокислоты и пропила то чего мало. Аминокислоты не обязательно пить, можно посмотреть содержание в продуктах,они быстро накапливаются.
@Диди, почитайте мои советы другой девушке на этой или предыдущей странице. Все у вас пройдет и будет красивая кожа.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.03.2023, 06:06
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@Аннна, спасибо ! А у вашей знакомой с гармошкой на щеке сколько времени прошло ?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©