Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.01.2020, 10:16
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

По-моему, комплексы у тех, кому "читать невыносимо" и тех, кто всячески табуирует эту тему, а не у девушки, которая не готова вываливать на мч, с которым только начала встречаться, все детали члх реабилитации)

Мы с мч давно знакомы и практически живём вместе, но я вот тоже не спешила его посвещать во все подробности) запретила ему ехать с собой в Москву на опер, потому что он там хирурга бы заманал своими вопросами и я бы нервничала ещё больше, потому что он волнуется так! После опер я на 5е сутки вернулась из Москвы, а нормально встретились только на 10-12й день) до этого он мне только продукты заводил с цветами, а разговаривать мне слишком тяжело было, поэтому я все забирала и до свиданья когда встретились, у меня ещё отёк был, но в целом норм) целоваться было неудобно, у меня на верхней губе долго держался отек и сначала половина была не чувствительна. Так что я не целовалась недели 2,5-3) Примерно в месяц когда был после опер чувствительность восстановилась и стало как обычно) от орального секса я воздерживалась два месяца, потом как ни в чем ни бывало.

Мне кажется, что сказать, о том что операция все равно стоит. С одной стороны, чтобы он не удивлялся, что девушка на какое-то время пропала с радаров, а с другой ну все равно же будет и отек видно поначалу и рацион сильно изменится и в кафе и ресторанах это будет сильно в глаза бросаться) ещё я например не могла гулять уже как раньше долго, всякие активные развлечения тоже нельзя и вообще я уставала быстрее. Я очень благодарна своему мч за его деликатность, он сам не касался со мной темы операции и не расспрашивал, но я чувствовала, что он меня поддерживает и с пониманием относится к тому, что я с ним не хочу видеться или не целуюсь и все такое) если бы он не знал, что у меня опер, то ему все это странным бы показалось, конечно!
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #22  
Старый 27.01.2020, 10:42
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, ну просто есть огромная разница, муж это, давний мч, или новый знакомый. Не понимаю как вообще их можно сравнивать в плане откровенности общения и поддержки в послеоперационный период. Муж это, блин, семья, он родной человек. А новый знакомый может ещё потом козлом окажется, кто знает? Если отношениям пару месяцев всего, ещё же ничего непонятно .

Скрыть факт члх операции конечно сложно, мне интересно даже, как объяснить человеку, что лицо изменилось ))) даже если встретиться после, когда отек основной сойдёт, и резинки можно будет не круглосуточно носить. Но с другой стороны, поставить в известность постфактум проще, чем предупреждать заранее, что пропадаешь из-за тяжёлой операции и реабилитации.
Я бы наверно так поступила. Сначала наврала что-нибудь про командировку или отпуск, или ОРВИ, а после появилась бы красоткой и рассказала о факте операции, если сложно было бы наврать про удаление зубов мудрости))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.01.2020, 10:51
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, я уже говорила. Я же просто завидую. Довольна?
@skoll, можно помахать ручкой доверию, если человек годный. Он может не простить откровенную ложь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.01.2020, 11:41
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 474 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

@Алтея, ага, читаю тут периодически про оральный секс, выглядит, как "похвасталась" )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.01.2020, 12:07
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@skoll, это какая-то длительная очень командировка получается)) я вот ещё не могла по телефону разговаривать первое время! Мне кажется, в этом случае мч заподозрит что-нибудь не то, все равно ж обычно и созваниваемся и голосовые сообщения записываем) меня недель до двух продавщицы в продуктовом с трудом понимали, не то что кто-то еще

Я бы по-любому сказала, что такого)) типа извини, такие дела, буду какое-то время социально не активна, как только буду себя чувствовать лучше - сразу встретимся! А там уж смотреть как дальше пойдет)
У меня не изменилось, кстати, лицо! Все изменения внутри в основном, а внешне настолько незначительные, что те, кто не в курсе факта опер, так и остаются не в курсе. Так что теоретически можно бы и скрыть факт вмешательства) но мне не нравится такой вариант, я бы точно сказала)
@БирНа, а в чем тут хваставство? Это что, что-то из ряда вон выходящее чтоли?)) Чтоб этим хвастаться. Все дело исключительно в восприятии читающих, по-моему.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.01.2020, 12:47
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 474 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, Вопрос этики, не более того.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.01.2020, 14:00
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79 спасибо огромное. @Алтея не уходи из этого чата, ты нам нужна.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.01.2020, 14:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
@Алтея, ага, читаю тут периодически про оральный секс, выглядит, как "похвасталась" )))
Я написала в теме: обсуждать можно. Продолжение оффтопа на эту тему после предупреждения модератора, по новым правилам - это на бан можно насобирать, если есть еще нарушения. Читайте, пожалуйста, правила и соблюдайте. А также переход на личности.

Кто не хочет читать сообщения по теме (а это - сообщение по теме), тот может не читать. Обсуждать это не надо. Конфликт в теме создавать не надо.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.01.2020, 20:34
Аватар для Obogulka
Obogulka Obogulka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 122
Obogulka на нуле
По умолчанию

Конечно, у всех индивидуально проходит реабилитация, и как у вас все будет проходить - неизвестно. У меня первый месяц был очень заметен отек, спустя 5 месяцев до сих нет чувствительности нижней и частично верхней губы, поэтому при разговоре мимика неактивная, вряд ли это можно не заметить. Также из-за нечувствительности губ, я до сих пор неуклюже жую, тоже такое фиг скроешь. В кафешки хожу исключительно с близкими друзьями, и сразу предупреждаю, что я поросенок.
Сексом стала заниматься через 3 недели, минет - через 2 месяца. Все начинала делать аккуратно, не спеша, но я замужем, муж, естественно , поддерживает и понимает всю ситуацию, не знаю, как в конфетно-букетный период, в порыве страсти можно делать это аккуратно... Целоваться до сих пор не умею, опять же, потому что не чувствую губ.
Короче, я к тому, что мне бы было сложновато это скрыть.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.01.2020, 00:42
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@viktori-88, можно сказать, что зубы мудрости удаляла. У меня после удаления отеки долго стояли. После ЧЛО никто особо отеки не замечал, я после оп через неделю домой приехала, но правда лицо было странным, конечно. Но люди, в основном, собой заняты и особо не наблюдательны, мне кажется. Даже подруга, с которой мы тусовались каждый день, ничего не поняла) Но онемение подбородка не уходило долго, где-то год, наверное. И долго еще ультратоном пользовалась, отеки сгоняла.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.02.2020, 15:12
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

А в чем проблема сказать, что была члх операция? Ещё понятна стыдливость, если какая-то подтяжка и не хочется признаваться, что возраст очень волнует и хочется быть моложе. Или грудь своя не нравится. Или брови, или правый локоть. А тут просто: челюсти - это здоровье, врач сказал, надо оперироваться, я оперируюсь. Если у человека проблемы с тем что вы делаете операции, чтобы улучшить свое здоровье, может и не надо с ним никаких отношений?..
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #32  
Старый 03.02.2020, 15:32
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@talulah, что за бред?) у меня например муж против моих походов к косметологу)
Приходится чаще всего делать это втайне и он ни о чем не догадывается. Но тем не менее это не делает его плохим и не любящим меня человеком))

У всех свои заморочки.
Я например своим знакомым (НЕ близких друзей имею ввиду) рассказала про ЧЛО, с которыми виделась в первый месяц после оп. Мне конечно пофиг было, но у людей глаза округлялись, когда я про оп и реабилитацию рассказывала. Сразу считают НЕПОЛНОЦЕННОЙ.

Такой реакции после увеличения груди к примеру не было) а ЧЛО среднестатистического обывателя ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ пугает)

Да что говорить, если у невролога глаза на лоб полезли, когда я ей рентгеновский снимок послеоперационный показала с местами распилов.

Может у девушки парень творческой профессии и тонкой душевной организации, зачем его пугать такой жестью

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.02.2020, 16:09
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, в том и дело, что члх это функциональная ОП, которая влияет на здоровье суставов. Я говорю о том, что даже если человек бурчит на эстетику и косметологию, если ему не нравится, что его женщина выполняет операции, которые улучшат её здоровье, это уже ппц.
Зачем пугать и показывать фото распилов, можно просто спокойно сказать, стомалотог-хирург поправил мне прикус, пока тяжеловато говорить. А если требовать фото будет и всякие детали, всегда можно пошутить и сказать что боже мой, зачем это всё, уже ничего не помню, зажило нормально всё и не болит, вот только немного стала хомячком на месяц.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #34  
Старый 03.02.2020, 21:05
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

@Алтея, что реально . Ты тока начинаешь встречаться с мужчиной и сразу ему у меня будет чло ?
Зачем пугать . Так не создаются отношения .

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
. Он может не простить откровенную ложь.
Реально кто то создает отношения на чистой и искреннем рассказе о себе с вываливанием всех подробностей . Хочешь чтобы мужик сбежал так и делай .
Чем меньше мужчина знает тем лучше .

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #35  
Старый 04.02.2020, 08:44
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

@АлёнаС, так тут речь о том что что-то надо сказать, иначе человек обидится на то что она пропала и не звонит, не приезжает. А показываться с послеоперационным огромным отеком или шепелявить в трубку, пытаясь сделать вид что все ок, это как в американской комедии)) почему бы не сказать поверхностно, что была нужная манипуляция на зубах. Идею подробно рассказывать что там пилили, двигали, кровь мясо итд тоже не понимаю. Разве нельзя что-то среднее сделать, оставить без подробностей
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.03.2021, 21:25
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 570 раз(а)
Поблагодарили: 1 899 раз(а) в 958 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 833
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Тема давняя, может и не актуальная уже) у меня есть муж, мы 15 лет женаты, конечно, он нормально относился. Но помимо мужа все равно есть всякие поклонники, ухажеры. Но тк они для меня ничего не значили, роли не играли, я могла их жестоко троллить. Когда в брекетах ходила. Типа "а потом мне распилят челюсть!!"))) И как ни странно, никто глаза не таращил, отношение не менялось вообще. И даже почти сразу после оп спрашивали, когда же я на людях появлюсь. Я отвечала, что я сейчас ацки страшная, отправляла фотки. Нормально реагировали, говорили, что все хорошо и вообще нет ничего критичного (на круглую рожу на сроке 10 дней)))). Потом у меня есть круг общения бразило-португало-говорящий. Для этих ортогнатическая операция вообще само собой. Они все через одного в брекетах. Так что если совсем с российскими мужиками сложности, можно перейти на латино-американскую сторону)))
Но конечно я не знаю, как бы я себя вела, если бы мне было лет 30, и был бы дефицит отношений, и тут бы маячили какие-то новые отношения. Может бы тоже врала бы про удаленные зубы мудрости, не знаю, не могу судить.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #37  
Старый 12.03.2021, 12:49
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, кстати Инстаграм часто предлагает мне посты ортодонтов и члх и там много постов бразильских хирургов. "После" у них потрясающие улыбки. Ещё нравится как делают зубы в Мексике. Жалко что с нашего континента туда не рванешь делать зубы, даже если бы не было осточертевшей пандемии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.03.2021, 18:55
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 570 раз(а)
Поблагодарили: 1 899 раз(а) в 958 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 833
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Алтея, да, по тегу cirurgiaortognática. Там результатов выдаётся сто тысяч, а по российскому тегу намного меньше. У них это очень популярно и покрывается страховкой типа как у нас ДМС.
Я в марте застряла в Бразилии, когда авиасообщение закрыли, в брекетах, само собой, как раз была почти готова к операции, надо было купить страховку и сделать, хихи.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.04.2021, 14:26
Аватар для dididream
dididream dididream вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Сообщений: 102
dididream на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
@nega_negodn, кстати Инстаграм часто предлагает мне посты ортодонтов и члх и там много постов бразильских хирургов. "После" у них потрясающие улыбки. Ещё нравится как делают зубы в Мексике. Жалко что с нашего континента туда не рванешь делать зубы, даже если бы не было осточертевшей пандемии.
Расскажите поподробнее, а как именно делают зубы в Мексике? И чем их качество отличается от наших? Хорошо ли они делают челюстные операции? У меня есть один друг в Канкуне, он как раз стоматолог, свой кабинет имеет, может мне стоит туда поехать за ортогнатией. Просто я жутко боюсь что меня там похитят и в картель продадут(((
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.04.2021, 22:55
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

Девушки, поскольку тема деликатная и ближе к интиму, спрошу лучше здесь. Через какое время после опи вы были готовы пойти на свидание? С новым мужчиной, с которым недавно познакомились? Речь не про секс, а про знакомство и общение))) Например, когда вы начали чувствовать себя комфортно при разговоре, чтобы ничего не болело и звуки были членораздельными))))
С едой понятно, что тема блендера надолго остаётся актуальна, но думаю везде можно заказать крем-супы, смузи и т.п., это меня не смущает.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©