Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 04.12.2019, 21:09
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

@Sla-slava,
А искусственно создать синяк и залить верхнюю часть гелем можно..не. Это так конечно, мысли вслух. И ..жаба из под правого уха тихонько интересуется, так, промежду-прочим, а "за чей счет сей банкет будет". Ну, если будет конечно
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 04.12.2019, 22:04
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@Ikka18,
)))
Я тоже, грешным делом думала: надо было бы специально при подсечении все расковыривать внутри поактивнее)
Но это тоже чревато. Это ж не просто синяк образуется. А гематома. Да, оказывается, это совсем разные вещи. Синяк - это травмирование мелких поверхностных капилляров. А гематома - излитие крови в полость. В отличие от синяка ведёт себя более непредсказуемо в течение гораздо более продолжительного времени. Почитала я про "осумкованную гематому" и ужаснулась.
Очень надеюсь, что минует меня сие...
Если трезво смотреть, не известно, что дешевле для организма - сползший гель или гематома...
Про цену коррекции. Не знаю пока, буду ли я ее делать. Лучшее, как говорят, враг хорошего))
Вины доктора, считаю, нет. Изначально, в первые дни после опи, явно было видно, что гель распределен равномерно. Где-то через неделю я заметила сползание. Возможно, отек поддерживал гель на месте. Сложно прогнозировать последствия.
Конечно, была бы компрессия какое-то время, возможно, было бы лучше. Но как её в этом месте обеспечить...
В целом, н/г сейчас все равно значительно лучше, чем были.
Надеюсь, что когда гель уйдёт, н/г останутся в более сглаженном состоянии, чем до.
Тем более, форумчанкам, что на форуме ранее писали, гель вообще не закладывали, и все их устраивает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 05.12.2019, 21:49
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

@Sla-slava,
Не оч. поняла про момент без геля. То есть в этой области, под заломом, создали искусственную травму, порвали или перерезали рубцы, тяжи, связки, не знаю точно что)) и когда зажило, то что то выровнялось??. Я не очень внимательно все отслеживала, может что то упустила.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 05.12.2019, 22:54
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@Ikka18, если я правильно поняла, изначально технология подсечения н/г не предполагала введение геля в отчесенную полость. Т.е. пересекали "тяжи", образующие залом или складку и все.
Введение геля - это предупредительная мера, цель которой не дать залому вернуться на прежнее место и прирасти обратно.

Затем, спустя время, пока рассосется гель (полтора-два года в моём случае) на этом месте образуется соединительная ткань, которая не должна позволить обратно появиться залому.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 05.12.2019, 22:56
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

Понятно. Тогда вероятность того, что станет лучше, повышается. Я подумала, что гель туда навеки вечные. А так и предполагалось, что он рассосется. Мне кажется я уже жду с еще большим любопытством
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 07.12.2019, 00:14
Аватар для Эя
Эя Эя вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: Севастополь/Москва
Сообщений: 284
Эя на нуле
По умолчанию

@Sla-slava, как твои ощущения после коррекции? То, что, однозначно, будет лучше - это уже видно, спадет отек и наступит красота, потерпи немножко

А собственный жир, вместо геля в носогубки после подсечения тебе доктор не предлагала сделать? Или совсем не рассматривали этот вариант?

У меня очень сильные заломы, сначала думала сгладить липофилом, но теперь понимаю, что проблема с носогубками сложная и что делать , пока, ума не приложу. Может импланты кто-то ставил?

Спасибо за подробное описание и фото. Удачной тебе реабы
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 07.12.2019, 00:18
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эя Посмотреть сообщение
Может импланты кто-то ставил?
@Эя, кажется пару лет назад одной форумчанке ставили имплант бабочка, ник уже не помню, но вроде он мимике мешал.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 07.12.2019, 01:24
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 950 раз(а)
Поблагодарили: 24 265 раз(а) в 9 799 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 749
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Эя, ставила форумчанка с ником Лисица, года 4-5 назад. Других не вспомнила.
@Эя, посмотри её личную тему. Надеюсь, что я не ошиблась)
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=8974

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 07.12.2019, 09:59
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@Эя, Спасибо!
Липофил ещё раньше Догузова предлагала рассмотреть.
Но мне совсем не хочется в своё не худое лицо ещё жира))) В худенькие лица, наверное, такой вариант более предпочтительней.
Однако, столкнулась с проблемой поиска врача, практикующего именно подсечение н/г. Нашла только Сергиенко, и то, далековата клиника от меня. + врач практикует подсечение с последующим введением геля.
Да, сейчас в целом, лицо получше выглядит. Говорить же о конечном результате сейчас рано. Минимум полтора года ждать, пока гель должен бы выполнить поставленную задачу и рассосется. Тогда будет виден окончательный результат.

Импланты в н/г вещь интересная, в инете попадались инфа о них. Для себя импланты не рассматривала, очень боюсь инородных тел в организме, тем более, в лице.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 09.12.2019, 04:17
Аватар для Эя
Эя Эя вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: Севастополь/Москва
Сообщений: 284
Эя на нуле
По умолчанию

@oleandra, спасибо!

@kolbi, спасибо! Да , ты права, Лисица ставила такой имплант у Ищенко, почитала её тему, жаль на длительном сроке информации уже нет. Совсем недавно наша @ksyuhsa12, ставила такой имплант у НЛ. И ещё у меня к тебе вопрос: я в разделе "Обо мне" написала какую операцию делала, но это не высвечивается в посте. Я что-то сделала не так?

@ksyuhsa12, как ощущения? Имплант не мешает? Как он выглядит ? Как бабочка? Как его ставят ? Через рот? Результат у тебя потрясающий, ты такая нежная, милая, красивая и молодая

@Sla-slava, я тоже хотела бы без импланта, но девочки пишут, что если просто липофилить , то жир совсем не держится в носогубках, вот я и подумала, может вместе с подсечением липофил пройдет удачно!?
Хорошо, что результат уже тебя радует
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 09.12.2019, 17:04
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@Эя, Думаю, подсечение с липофилом, а не с гелем, теоретически, возможно. У практикующих подсечение врачей надо бы посоветоваться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 09.12.2019, 17:25
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я заню, что есть такая штука антиспаечный мезогель. Может, с ним было бы хорошо?

Ответить с цитированием
  #393  
Старый 10.12.2019, 21:19
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

@Анжелина, интересно.
Посмотрела про эти гели… их основу составляет гиалуронка, смысл создать прослойку между потенциально возможными спаечными областями. Гиалуронка постепенно рассасывается и не дает образовываться спайкам.
Наверное можно и косметологические гели на основе гиалуроновой кислоты использовать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 12.12.2019, 18:54
Аватар для Mouza
Mouza Mouza вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 369 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Виннипег Канада
Сообщений: 334
Mouza на нулеMouza на нулеMouza на нулеMouza на нуле
По умолчанию

Я разочаровалась в любых наполнителях в носогубки, делала и филлеры, и собственный жир. Эффект уходит быстро, а колбаски внутри остаются.

@Эя, я очень внимательно следила за Вашей темой, по двум причинам: во первых- возраст у нас с Вами за 60, во вторых - меня саму сильно напрягали мои носогубки, и мне важно было видеть, как Ваш хирург справится с задачей.
считаю, что та тяжелая и длительная реаба, которая была у вас, и тот результат с носогубками, который Вы получили - это не есть хороший результат.
Я не знаю, почему так получилось: то ли Ваши ткани не подходят под тот метод, который Ваш хирург использовал.. то ли подход хирурга к Вашему лицу был такой же, как к лицам более молодых женщин, у которых , справедливости ради нужно отметить, результаты по носогубкам очень впечатляющие, но Вам бы проконсультироваться с другими хирургами,,
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 12.12.2019, 19:00
Аватар для Притти
Притти Притти вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 205 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 328
Притти на нулеПритти на нулеПритти на нулеПритти на нуле
По умолчанию

Рыская на просторах интернета в поисках пластического хирурга, который сможет мне сделать СМАС с платизмой в декабре, поскольку 1 марта я должна буду уехать и надолго из цивилизации, набрела на доктора Тимура Мелика из Ярославля. И о боже! у него в услугах написано: "Подтяжка внутренней(средней) зоны лица
(Коррекция носогубных складок, подтяжка подглазничной области)". Позвонила, он сказал, что через доступ подресничной области доходят до носогубок и распрямляют там нависающий жир. Стоит вся процедура всего 50 тысяч рублей. Не похоже ли это на непредсказуемый, так называмый чек-лифт? Наберите в интернете его имя. На мобильный отвечает сам. Я уже два раза его пытала по операции, неудобно еще третий раз спрашивать. Если кто позвонит, спросите про схожесть с чек-лифтом и отпишитесь, пжлста!
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 17.01.2020, 21:29
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Приветствую!
Отчитываюсь.
Прошло три месяца со дня подсечения носогубок с одномоментным введением рассасывающегося геля в отсеченную полость.
В целом, динамика положительная.
С правой стороны, гель лежит равномерно. На ощупь я его не ощущаю.
С левой же стороны, там, где гель "сполз" в полости в первые постоперационные дни, ощущается небольшая припухлость. В жизни особо в глаза не бросается.
Втяжение в месте входа инструмента, внизу слева, почти не заметно.
Проводя пальцем, перепада между щекой и зоной над губами (там раньше в месте залома "ступенька" была) не ощущается, все гладко. Однако, визуально, при определенном освещении (искусственном, со спины) места отсечения более белесые. Надеюсь, цвет сравняется.
Также, сами ниточки-заломы, хоть кожа и выровнена, видны. Ну, собственно, глупо было бы ожидать, что многолетне нажитое быстренько разравняется)))
Под'итоживая: вид сейчас лучше, чем был)
Дальше - время покажет.

Фото
Миниатюры
b5b3f84f.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 27.01.2020, 18:48
Аватар для Ursular
Ursular Ursular вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 226 раз(а)
Поблагодарили: 411 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2020
Город: Россия
Сообщений: 194
Ursular на нулеUrsular на нулеUrsular на нулеUrsular на нулеUrsular на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mouza Посмотреть сообщение
Я разочаровалась в любых наполнителях в носогубки, делала и филлеры, и собственный жир. Эффект уходит быстро, а колбаски внутри остаются.
Здравствуйте, насколько быстро у вас уходили филлеры и жир?
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 27.01.2020, 21:14
Аватар для Mouza
Mouza Mouza вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 369 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Виннипег Канада
Сообщений: 334
Mouza на нулеMouza на нулеMouza на нулеMouza на нуле
По умолчанию

@Ursular, жир ушёл через два месяца полностью, а филлеры даже быстрее, через месяц не было и следа.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 17.02.2020, 14:13
Аватар для Ursular
Ursular Ursular вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 226 раз(а)
Поблагодарили: 411 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2020
Город: Россия
Сообщений: 194
Ursular на нулеUrsular на нулеUrsular на нулеUrsular на нулеUrsular на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mouza Посмотреть сообщение
@Ursular, жир ушёл через два месяца полностью, а филлеры даже быстрее, через месяц не было и следа.
Ого, так быстро!
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 19.06.2020, 18:40
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Девушки, а никто липосакцию складок не делал? Мне хирург предлагает лазером их отлипосачить.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©