Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.01.2020, 21:23
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

Очень красиво! Я вот тоже хочу к Локтионову на консультацию сходить. Во сколько вам вышла операция?
  #42  
Старый 09.01.2020, 21:59
Аватар для Астралла
Астралла Астралла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 179
Астралла на нуле
По умолчанию

@PaprikaPaprika, шикарный результат, поздравляю! Просто конфетка!
Поскорее вам восстановиться)
И шов у вас такой хороший, а ведь совсем ещё мало времени прошло.

Обо мне:
  #43  
Старый 09.01.2020, 22:10
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

Девочки, всего день прошёл, а у меня опять по животу волны перекатываются. ((( целый день лежу, вставала только поесть и в туалет. Ходить очень не комфортно, как будто чувствую, что передняя стенка живота живёт своей жизнью, с каждым шагом трясётся. Девочки, кто недавно сделал абдомино, у вас тоже так? Прям хочется живот спереди руками поддержать. Нашла бандаж дома, нацепила сверху на компру, стало комфортнее немного. Связалась с МФ, завтра поеду на осмотр.

Обо мне:
  #44  
Старый 09.01.2020, 23:40
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

@nanatka, у моего доктора рекомендация ходить и спать в компре и бандаже минимум 3 недели до официального его разрешения
  #45  
Старый 10.01.2020, 00:04
Аватар для Helen1976
Helen1976 Helen1976 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Минск
Сообщений: 224
Helen1976 на нуле
По умолчанию

@nanatka, все мы разные. У меня вообще не было ни волн, ни бульканий, ни подобных ощущений. Хотя отёки присутствовали. Понимаю, что не приятно, что надоедает, но если данная проблема решаема - это не проблема.

Смотрю девочки на фото ваших швов - так красиво у вас получается, сроки примерно одинаковые. Мой шов меня пока расстраивает. Заклеила мепиформом, хоть не видно его. От кс шов был идеальный, тоненький, быстро побелел, его хирург еле заметил, сказал и после абдомино будет такой же, тк регенерации кожи хорошая. Но по факту сейчас шов страшненький.

Обо мне:
  #46  
Старый 10.01.2020, 00:08
Аватар для Catreen
Catreen Catreen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 170
Catreen на нуле
По умолчанию

@nanatka, Кать, ну что же такое, а? Ты не хочешь сделать УЗИ или посетить обычного хирурга с этой проблемой? Может, здесь в другом разделе задать вопрос докторам?
Держу за тебя кулачки, ль всей души желаю, чтобы поскорее эти проблемы прекратились и ты быстренько и красиво восстановилась.


@Murcia, изначально в пупке не было никаких ниток, только наклеен пластырь. И через день муж обрабатывал его перекисью, промокал всё, и потом бетадином, клеил новый пластырь. На чём держится мой пупок - не понятно. Но форма мне не очень.
Вы до сих пор на перевязки ездите??? Мне на 7-й день сняли дренаж, на 14-й - отклеили пластырь со шва, и всё. Теперь только каждый день после душа мажу шов Дерматиксом. Про Мепиформ спрашивала, сказали - только этим гелем мазать, 2 месяца каждый день.

Я сегодня на работе была, но не весь день, а с 13 до 20. Домой пришла чуть не в обмороке от боли. Больно кожу от складок компры. Натерто до синих полос, очень сильно вдавлены на теле. Кроме того, и обычная боль под кожей, то ли мышц, то ли остатков жира - я не пойму, что именно болит от липо, но это всё ещё и деревянное(((.
Это отёки, выходит? Я не пойму, почему до сегодняшнего дня настолько сильно не было? Что изменилось?
Пришла, компру сняла, полежала, надела футболку, пошла - а кожу дико больно от прикосновения футболки... Натянула старый бандаж, полегче, но компрессии 0. Как же на ночь теперь её снова натянуть?(((

@PaprikaPaprika, За сколько Вы записывались на операцию?
У меня с Дёминым не срослось(((.27 сентября была на консультации, он сказал - на конец декабря без проблем. А потом Марина сказала, что всё расписано до марта, а потом - не факт, что он будет делать абдомино... Хотя одной девочке в то же время назначили операцию на конец декабря. Странная история...
А у Вас результат очень красивый!

@Tanyha 26, А куда дели 7 кг??? Уже после операции скинули?
У меня вес такой же, как до опи, хотя по виду я сильно постройнела.

@Tatat, выше написала. Чёт тяжко сегодня. Даже не тяжко - больно. Неужели отёки?

Мне кажется, моя компра мне длинновата, и из-за этого получаются складки на боках. Если бы была натянута - не было бы складок. В ателье сказали, что ушивание по длине (горизонтальный шов) не поможет... Думаю, чё делать...

Обо мне:
  #47  
Старый 10.01.2020, 01:11
Аватар для Marijam
Marijam Marijam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 54
Marijam на нуле
По умолчанию

@Фро, нет складки не разгладились и как будто не собираются( спросила у дока, она сказала слишком мало времени прошло, ждем дальше. Вот я и жду( сколько пока не понятно

Фото переворачивается почему то
Миниатюры
93b11cd3.jpg  

Обо мне:
  #48  
Старый 10.01.2020, 01:33
Аватар для Nata1803
Nata1803 Nata1803 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 99
Nata1803 на нуле
По умолчанию

@Tatat, в целом я чувствую себя хорошо, обычная жизнь в течение дня. К вечеру ощущается напряжение мышц, в основном вокруг пупка. Такое эе напряжение бывает, когда, например, пылесосишь или физически что-то делаешь. Жидкости внутри больше не набралось, чему я очень рада. Пупок весь в фукорцине) Еще доктор сказал его мазать винилином, я почитала он способствует регенерации тканей, он такой прозрачный, вязкий и немного вонючий. Правда с этими праздниками у меня отеки усилились(, не очень соблюдаю диету, пару раз даже вино пила и к вечеру верхняя часть живота нависает над нижней. Надо брать себя в руки, итак вес приличный(
Рядом с доктором находиться надо первые две недели точно - это на перевязки шва, потом по ситуации. Я ездила к нему раз в неделю весь месяц, потому что жидкость скапливалась и ее нужно было откачивать. Она сначала была темно-коричневая, а последний раз уже желтая. Сейчас планирую свой визит на коней января, надеюсь сбросить к этому времени пару кг)) Швы с пупка снимали кажется на второй и третьей неделе, ниточки были маленькие и прозрачные. Основной шов ничего не снимали, там рассасывающиеся нитки.
Вот мой шов на сроке ровно месяц, сфотографировала перед наклейкой пластыря мепиформ.
Миниатюры
0c1ea37e.jpg   8a59b12f.jpg   de6259bf.jpg  
  #49  
Старый 10.01.2020, 01:36
Аватар для Nata1803
Nata1803 Nata1803 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 99
Nata1803 на нуле
По умолчанию

@nanatka, не переживайте так, у меня эти волны целый месяц были, только откачают, на следующий день опять перекатываются. Но с каждым разом откачивали чуть меньше, чем предыдущий раз.
  #50  
Старый 10.01.2020, 02:03
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

Сфотографировала свой двухнедельный шов. Завтра ровно две недели с момента операций. Складки кожи по бокам приличные, но доктор сказал, если через два месяца не уйдут, уберет под местной анастезией.
Миниатюры
41dac850.jpg   10bde091.jpg  
  #51  
Старый 10.01.2020, 02:31
Аватар для Catreen
Catreen Catreen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 170
Catreen на нуле
По умолчанию

Я сейчас пошла в душ, разделась, а у меня бока все в синяках. Причем не точечно, а как мраморный рисунок из синяков. На фото они выглядят коричневатыми, но они синие свежие синяки! Именно на тех местах, где сегодня больше всего болело, особенно кожа.
Что это? Сейчас надо компру натянуть, у меня чуть не истерика. Я намазал Траумелем всё, но когда этот результат будет? Неделю, не меньше?)
Я просто надеюсь, что ничего страшного, что синяки свежие появились на 17 сутки...
Миниатюры
eaa17e41.jpg   082403c5.jpg   8b445417.jpg   56ed10b6.jpg   654403f9.jpg   378366c6.jpg  

Обо мне:
  #52  
Старый 10.01.2020, 07:46
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)
Поблагодарили: 1 234 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

@Catreen, не переживайте, у вас была липосакция в этих местах? У меня эти места один в один с вашими выглядели, болели и чесались.Остаточная синячность на вид,как мраморный рисунок, долго держалась,не скажу сейчас сколько именно,но долго,несколько месяцев.Пройдет.
  #53  
Старый 10.01.2020, 09:36
Аватар для Murcia
Murcia Murcia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 120
Murcia на нуле
По умолчанию

@Catreen,
Да, езжу на перевязки; такой подход у врача моего, за что я ему очень благодарна: пока не снимают пластырь (с грудью это было 4 недели, с животом надеюсь 3 будет) перевязка через день, максимум через 2 дня, когда были праздники и воскресенья. Я ничего дома сама не обрабатываю. Он сам все осматривает, пальпирует, где-то присыпает чем-то, где-то просто хлоргексидином обрабатывает, где-то мажет Димексидом.

Думаю ваше состояние обусловлено отёком и последствиями липо в целом. Вы себя плохо чувствовали, слабость и т.д. Значит больше находились в статичном состоянии: сидели, лежали. Сейчас раз и вышли на 7 часов на работу. Т.е. как минимум вы сидели за компом и передвигались в вертикальном положении. Непривычно для организма по сравнению с предыдущими днями, вот и реакция.

@Olga11111, ну терапевт и редиска (((( надеюсь, хирург поможет...столько за эту страховку платит работодатель - грех не воспользоваться

@Tanyha 26, очень красиво...у нас исходник и результат одного типа, только у вас об*ёмы меньше

@Catreen, вот ещё вспомнила. Может ещё место иметь раздражение кожи от компры, особенно если сильно передавливает из-за отёка. В грудной теме обсуждали, что облегчение иногда даёт, если тонкую хлопковую майку надеть на тело, а потом уже компру. В ситуации с боками/животом тоже может быть актуально; попробуйте.

Обо мне:
  #54  
Старый 10.01.2020, 13:00
Аватар для Catreen
Catreen Catreen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 170
Catreen на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо! Вчера на ночь так и не надела компру, спала в бандаже. Утром надели, муж мне ее застегнул на самое слабое положение.

Скажите, после липо бока немного в буграх - это от компры, или так уже и будет?

Выше кто-то писал про облегающий живот. Я вся как в чешуе, и спина, и живот, и ноги... Чуть почешешь - сыплется как перхоть... Жесть просто, никогда такого не было.

Обо мне:
  #55  
Старый 10.01.2020, 13:14
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

@Nata1803, а как часто вам откачивали? Сегодня была у МФ, она посмотрела, сказала не хочет сегодня откачивать, чтоб слишком часто туда не лазить иглой. Завтра опять на осмотр.
@Catreen, так я ж делала УЗИ, под контролем УЗИ и откачивали. Видны такие очаги, где жидкость собирается, несколько мест. МФ сказала, что теоретически все это дело может рассасываться, если будет набираться больше, будем откачивать опять. Обычному хирургу в поликлинике сейчас тоже покажусь, но будет ли от этого польза, не знаю.
@Catreen, как ты сегодня? Болят синяки? Ты их мажешь чем-нибудь? Может, тебе всю кожу каким кремом мазать, чтоб не шелушилась... У меня шелушения особого нет, только зудит временами тело под компрой.
@Helen1976, не переживай пока за шов, ещё прошло очень мало времени. Сколько было случаев, когда страшненький по началу шов заживал в ниточку!

Обо мне:
  #56  
Старый 10.01.2020, 13:21
Аватар для Galina88
Galina88 Galina88 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 59
Galina88 на нуле
По умолчанию

@Фро, спасибо,полегче,сегодня последний день колю. Краснота ещё есть,но врач говорит что это не краснота,а типо пигментации уже. Ещё от неё теперь как то избавляться. Завтра иду к врачу на осмотр и будет решать дальше мою судьбу) зашивать шов повторно нельзя,там некроз как раз ,поэтому скорее всего стрипами будут склеивать. Завтра как побываю-напишу чем дело кончилось или не кончилось.
Антибиотик конечно сильный,но болючий капец,мин по 25 болит все от попы до пятки((

Обо мне:
  #57  
Старый 10.01.2020, 13:46
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

@Tanyha 26, красивый шовчик)) а была липосакция? как проходила реаба?
@Nata1803 имела ввиду Абашидзе ))))))))))))
@Catreen, от гематом лучше дешевую гепариновую мазь- хорошо рассасывает. Траумель не помогает особо
@Линуся, давайте, потом расскажте какое впечатление произвел

Девушки, все бульканья и перекатывание в животе из-за липо? Или не обязательно?
  #58  
Старый 10.01.2020, 17:22
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

@Tatat, мне кажется, не из-за липо. Все ж это в районе живота, там была отслойка, кожа пока не приросла, вот и собирается жидкость. Может, я ошибаюсь.

Обо мне:
  #59  
Старый 11.01.2020, 00:46
Аватар для Nata1803
Nata1803 Nata1803 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 99
Nata1803 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatat Посмотреть сообщение
имела ввиду Абашидзе ))))))))))))
Я поняла))

Цитата:
Сообщение от nanatka Посмотреть сообщение
а как часто вам откачивали?
Откачивали примерно раз в неделю, чаще не надо, я так поняла, иначе жидкости будет много собираться

Я написала ночью, что у меня ничего нет, пошла в душ и обнаружила , что жидкость опять стала собираться внизу живота, утром еще прибавилось((( Видимо не надо ослаблять компрессию после откачивания, я расслабилась, носила дополнительно бандаж три дня, а 8 числа уже не стала, думала хватит и вот 9 вечером она стала собираться((

В прошлом году я делала лазерную липосакцию, объем был большой, врач насчитал 18 зон. После нее мне тоже откачивали жидкость на животе раза 3-4, раз в неделю в первый месяц. Но синяки сошли достаточно быстро. На животе осталось два довольно ощутимых бугра, примерно на одной линии с пупком, они не ушли после массажа. Много мелких бугров рассосались. Я через три недели после липо начала делать массаж LPG и он сгладил множество неровностей. Во время абдоминопластики врач эти бугры мне как-то убрал, сейчас их не прощупываю и сказал, что у меня очень сильный фиброз брюшной стенки после липо, что влечет какие-то сложности при операции. Видимо хирургам с фиброзной тканью сложнее работать.
Сейчас мне кажется, что если объем липо большой и совмещать его с абдоминопластикой, то реабилитации в разы тяжелее. А если липо не много, то вполне можно совместить.

Девушки, еще у меня появилось такое неприятное явление, как изжога и отрыжка. Больше всего изжога беспокоит. Даже после нескольких глотков воды или на голодный желудок очень часто бывает. Ренни держу всегда под рукой, в течение дня раза 3-4 его принимаю. Доктор сказал попить мотилиум, но он что-то слабо помогает. Может кто сталкивался с такими проблемами?
  #60  
Старый 11.01.2020, 10:00
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

@Nata1803, изжога скорее всего от того, что живот передавлен, перестанешь носить компрессионку - пройдет. Мне от изжоги только старый дедовский способ помогает - сода. Но вот как раз после ОПИ ни разу не беспокоила, хотя до - регулярно была.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©