Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 07.01.2020, 20:35
Аватар для Lipa40
Lipa40 Lipa40 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2020
Сообщений: 81
Lipa40 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Что то из отзывов о консультациях и после операций - ни один врач насколько помню не сказал что остатки капсулы могут нести какой то вред, и ни одного анализы тут не выкладывали, подтверждающего что что то не так с капсулой ( не говорим пока о разрыве, это отдельная тема) . Тогда откуда такая всеобщая озабоченность чтобы капсулу убирать целиком?
Массовая истерия. У меня лично так. Смешалось все в голове. Может без разрыва импланта не так и страшна, эта капсула. Но Хочу чтобы ничего не осталось вообще. Зачем мне что то ещё «запечатывать» в теле. У вас с капсулой было удаление?
  #102  
Старый 07.01.2020, 21:01
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lipa40 Посмотреть сообщение
У вас с капсулой было удаление?
У меня частично удалена. Врач говорит что поэтому так красиво и получилось. Но о том что было частичное - я узнала уже После операции от врача когда спросила. Год назад не было такой истерии, удалений мне кажется тут в теме было меньше, на капсулу никто особенно внимание не обращал и я доверилась врачу полностью. Обращу внимание - что год назад с трудом можно было найти врача, который делал одновременное удаление и подтяжку. Серб например мне вообще отказала, сказала у нее нет опыта и только может попробовать за 2 операции : сначала удалить и когда ткани подтянутся и усядут через несколько месяцев второй операцией уже делать подтяжку. Только Саруханов тогда еще был готов, но и то только с липофилингом (чтобы им "замазывать огрехи" судя по всему), без него - сказал Без гарантии!!! Я же не хотела большой обьем, вообще мечтала уже о 1 размере, а получился 70 С даже без липофилинга(((( Так что хирурги только набивают сейчас руки на удалении. Жалко, что девочки почти не выкладывают отдаленных результатов, кто со мной одновременно удалял - почти никто не показывается.

Обо мне:
  #103  
Старый 07.01.2020, 21:41
Аватар для glamourchik
glamourchik glamourchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 342
glamourchik на нуле
По умолчанию

Мне мой хирург тоже сказал что постарается сделать удаление и т- подтяжку за один раз. Иногда не делают это в одну операцию из-за опасности некроза соска. Сказал скорее всего сделает, но предупредил на всякий случай. Если что внутреннюю сделает, а через пол годика если захочу то подтянет. Но это как вариант который вряд-ли случится. Дал % 95 что сделает сразу. Будет смотреть по ходу операции. На счёт его мнения про капсулу я написала выше. Он сказал что абсолютно никакой опасности нет в том что частично ее удаляют. Опять же в случае если нет разрыва импланта. Согласна с Лиссенком. Это реально массовая паника.

Ну невозможно совсем не доверять врачу. Первый раз он сделал все идеально. Повода нет ему не довериться.
@Лиссенок, твою капсулу(частичную) отправляли на гистологию или ты не стала?
Я вот ещё на эту тему думаю. Хочу чтоб отправил он. Он сказал сделает если я так хочу но ничего там не найдут.

Обо мне:
  #104  
Старый 07.01.2020, 21:48
Аватар для Lipa40
Lipa40 Lipa40 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2020
Сообщений: 81
Lipa40 на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
У меня частично удалена. Врач говорит что поэтому так красиво и получилось. Но о том что было частичное - я узнала уже После операции от врача когда спросила. Год назад не было такой истерии, удалений мне кажется тут в теме было меньше, на капсулу никто особенно внимание не обращал и я доверилась врачу полностью. Обращу внимание - что год назад с трудом можно было найти врача, который делал одновременное удаление и подтяжку. Серб например мне вообще отказала, сказала у нее нет опыта и только может попробовать за 2 операции : сначала удалить и когда ткани подтянутся и усядут через несколько месяцев второй операцией уже делать подтяжку. Только Саруханов тогда еще был готов, но и то только с липофилингом (чтобы им "замазывать огрехи" судя по всему), без него - сказал Без гарантии!!! Я же не хотела большой обьем, вообще мечтала уже о 1 размере, а получился 70 С даже без липофилинга(((( Так что хирурги только набивают сейчас руки на удалении. Жалко, что девочки почти не выкладывают отдаленных результатов, кто со мной одновременно удалял - почти никто не показывается.
Да , почитала вашу темку. Очень рада за вас, даже у самой настроение поднялось, что у вас все ОК. Блин, может у меня с -1, хотя бы 0 получится после удаления .
  #105  
Старый 07.01.2020, 22:10
Аватар для Fillen
Fillen Fillen вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
Fillen на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, мне прям хочется к вашему хирургу, если все таки нужно будет удаление
@Veroneza, а в итоге Пучкова что сказала по поводу разрыва? Как срочно удалять?
  #106  
Старый 07.01.2020, 22:18
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glamourchik Посмотреть сообщение
@Лиссенок, твою капсулу(частичную) отправляли на гистологию или ты не стала?
Да тогда об этом тоже как то и разговоров не было! Мне даже импланты не показали, а я и не просила. Вот как за год многое меняется. Я сходила уже на УЗИ и маммографию, буду верить что все там ок, теперь уже не сдать.
Цитата:
Сообщение от Fillen Посмотреть сообщение
@Лиссенок, мне прям хочется к вашему хирургу, если все таки нужно будет удаление
сейчас гораздо больше врачей набили руку, и информации больше, и я сама возможно сейчас уже скорее к онкологу-маммологу-пластику на удаление пошла бы, у них в плане здоровья и внимания к тканям больше практики

Обо мне:
  #107  
Старый 07.01.2020, 22:33
Аватар для Леночка
Леночка Леночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 524
Леночка на нуле
По умолчанию

@Лиссенок а ты не знаешь случайно, на узи видно «остатки» капсулы?

Обо мне:
  #108  
Старый 07.01.2020, 22:34
Аватар для glamourchik
glamourchik glamourchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 342
glamourchik на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, почитала у тебя в теме про поход на узи и маммографию. Даже успокоилась немного) Раз так говорят незаинтересованные медики, то мне спокойнее. Я о частичном удаление капсулы.

Тоже присоединяюсь к вопросу: видна ли капсула на узи?

Обо мне:
  #109  
Старый 07.01.2020, 22:45
Аватар для natikbika
natikbika natikbika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: москва
Сообщений: 110
natikbika на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, выкладывали результаты гистологии же, частички силикона, который и без разрывов выделяется через оболочку импланта, скапливаются на внутренней части капсулы. Значит и на той что в нас осталась. У меня в инструкции к Mentor четко написано, что силиконовый выпот есть, что он может попадать в кровоток и потом в лимфоузлы , если макрофаги не справились с ним. Я ее еще раз внимательно перечитала, инструкцию, там и про лимфому написано. И про аутоимунные побочки. А инструкция от 13 года) Это просто нас врачи не ставят в известность, а так все они знают. Если читали)))

Ток я ее увидела и получила на руки уже после оп. Так вот.

Обо мне:
  #110  
Старый 07.01.2020, 22:51
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natikbika Посмотреть сообщение
@Лиссенок, выкладывали результаты гистологии же, частички силикона, который и без разрывов выделяется через оболочку импланта, скапливаются на внутренней части капсулы.
не видела. процитируй пожалуйста. я читаю плотно уже почти полтора года, ранее только отрывками
Цитата:
Сообщение от glamourchik Посмотреть сообщение
Тоже присоединяюсь к вопросу: видна ли капсула на узи?
я выложила все результаты - вы где то четко увидели описание капсулы? Врач сказала, что капсула это просто фиброзная ткань, и поскольку после такого "кромсалова" с удалением капсулы и затем полной перекройкой для подтяжки внутри куча швов=фиброза, то понять где там остатки капсулы не представляется возможным

Раньше у @Катерина голова болела за антивозрастные темы, а теперь из удаления - ажиотаж и массовая истерия)

Обо мне:
  #111  
Старый 07.01.2020, 22:54
Аватар для Veroneza
Veroneza Veroneza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Италия/ Верона
Сообщений: 37
Veroneza на нуле
По умолчанию

@Fillen, Пучкова только подтвердила, что разрыв точно есть. Я получила ее вердикт на почту. Это убедило меня в необходимости срочной операции. , но не настолько, чтобы согласиться на удаление без капсулы.

Не знаю, можно ли делиться здесь такими снимками, но сама долго не понимала, что за «зверь» эти капсулы. Но убеждена, что удалять нужно полностью.
Миниатюры
33463c05.jpg  
  #112  
Старый 07.01.2020, 23:00
Аватар для glamourchik
glamourchik glamourchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 342
glamourchik на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, я не видела четкого описания , так как на фото у меня вообще не четко все когда я нажимаю чтоб увеличить. Поэтому и спросила.

Обо мне:
  #113  
Старый 07.01.2020, 23:14
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Информации по отдаленным результатам установки имплантов немного, но с 2018 начали появляться:
" Ученые из Университета Техаса (University of Texas), США, представили результаты крупнейшего на сегодняшний день исследования, в ходе которого они оценивали долгосрочные риски операций по установке грудных имплантов и связанные с ними случаи редких, но серьезных неблагоприятных исходов. Результаты работы представлены в журнале «Annals of Surgery».
В 2006 г. FDA одобрила импланты из силиконового геля, изготовленные двумя производителями. Однако производители должны проводить дополнительные исследования, чтобы проверить безопасность и эффективность продукта. В 2011 г. специалисты FDA высказались о наличии связи между грудными имплантами и анапластической крупноклеточной лимфомой, редким типом лимфомы (рак лимфатической системы). Основываясь на обзоре клинических исследований, они предположили, что женщины с грудными имплантами могут подвергаться повышенному риску развития данного заболевания.
Скрытые неблагоприятные исходы
После одобрения силиконовых имплантов обсуждение их безопасности оставалось открытым. Проведено несколько крупных исследований, в которых ученые анализировали состояние пациенток с грудными имплантами, однако до сих пор никто тщательно не анализировал базу данных. В ходе данной работы ученые проанализировали информацию о 100 000 человек, которые принимали участие в крупных исследованиях в 2007–2010 гг. Около 80 000 из этих пациентов были имплантированы силиконовые импланты, а остальным — импланты, заполненные стерильным солевым раствором. Ученые обращали внимание на критическую информацию о частоте осложнений и редких неблагоприятных исходах.

Оказалось, что у 72% пациенток выполнялось увеличение груди, у 10% — реконструкция груди, а у 3% — процедуры повторной реконструкции. Ученые отметили, что женщины с силиконовыми имплантами имеют более высокий риск редких неблагоприятных исходов, включая склеродермию, ревматоидный артрит и синдром Шегрена. Риск развития этих патологий был примерно в шесть–восемь раз выше, чем у остальной части населения. Силиконовые импланты также были связаны с риском мертворождения и развития рака кожи. Кроме того, эти пациентки подвержены высокому риску некоторых хирургических осложнений, включая капсульную контрактуру (рубцевание вокруг импланта).
Collier J. (2018) The long-term outcomes of breast implants studied. Medical News Today, 19 Nov.
Coroneos C J., Selber J.C., Offodile A. et al. (2018) US FDA Breast Implant Postapproval Studies: Long-term Outcomes in 99,993 Patients. Ann. Surg. doi: 10.1097
"

Попрошу заметить - что никаких данных о "пропитывании силиконом капсулы", его токсичности и тд не обнаружено.

Цитата:
Сообщение от glamourchik Посмотреть сообщение
так как на фото у меня вообще не четко все когда я нажимаю чтоб увеличить.
@glamourchik, ты с телефона? у меня на ноутбуке все прямо отлично четко открывается. А что реально не читаемо Узи?

Обо мне:
  #114  
Старый 08.01.2020, 00:00
Аватар для glamourchik
glamourchik glamourchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 342
glamourchik на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, да с телефона. У меня не читаемо.

Блин, уже мозги раком стоят от информации. Я читала страницу маммопластика_сос(по англ). Девушка пострадала от имплантов, у неё аутоиммунное заболевание. Она правильно делает что ведёт свой аккаунт и многие почитав откажутся от затеи.
НО как же мозг засrали уже потоком информации. Получается нет ни одного порядочного пластического хирурга. Если остаётся частично капсула, то это тоже мина замедленного действия и тд и тп.
Вся моя уверенность в операции потихоньку растворяется. Начинаю недоверять своему хирургу. Это нормальное явление для социума. Мы все подвержены такому влиянию. Но крыша едет...

Обо мне:
  #115  
Старый 08.01.2020, 00:14
Аватар для Леночка
Леночка Леночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 524
Леночка на нуле
По умолчанию

У меня без подтяжки и на узи ничего не видно было, кроме рубцовой ткани ( надеюсь правильно выразилась) в том месте где плотный шов. Поэтому интересно, это и логично, что она должна быть видно, если без подтяжки. Имхо Это мне стало интересно в связи с сомнением что через ареолу нельзя капсулу удалить. Спрошу при случае у своих доков.

Обо мне:
  #116  
Старый 08.01.2020, 00:42
Аватар для glamourchik
glamourchik glamourchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 342
glamourchik на нуле
По умолчанию

@Леночка, у тебя частично удалена капсула?

Я почитала сейчас инстаграм на маммопластика сос, последний пост(комментарии). По словам автора вообще на пальцах одной руки можно сосчитать кто умеет правильно удалять капсулу.
У меня опять тревога началась. Операция уже 16.01 а состояние бежать искать того уникального хирурга кто умеет правильно удалять ПОЛНОСТЬЮ тонкую капсулу. Хоть реви.

Обо мне:
  #117  
Старый 08.01.2020, 01:40
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@glamourchik, может тебе импланты ещё на анализ на аллергены направить. Тут на форуме была @Ника45, точно не помню ник. У неё импланты больше 10 лет стояли, и проблемы со здоровьем. Она удалила, отправили на анализ, оказалось, у неё аллергия на оболочку импланта. Вроде тоже Аллерган у неё.
Саруханов, тут писали, может удалить капсулу полностью (по желанию пациентки). Но он не всем так удаляет, тоже непонятно как-то. Можно на почту ему написать, спросить.
  #118  
Старый 08.01.2020, 01:46
Аватар для Veroneza
Veroneza Veroneza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Италия/ Верона
Сообщений: 37
Veroneza на нуле
По умолчанию

@glamourchik, я скажу своё решение, поскольку я в такой же спешной и тревожной ситуации, разрыв опасного Аллергана , который почти всегда с двойной капсулой. Я хочу быть точно уверена в извлечении капсулы полностью, идеально иметь видео фиксацию и извлечённые импланты и капсулы. Хотя говорят, в России это почти невозможно, но хирурги, предвидя массовый спрос на это, начинают соглашаться.
  #119  
Старый 08.01.2020, 01:47
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@Veroneza, у тебя такая хорошая грудь без имплантов (мое мнение). Скорее всего, и подтяжка не нужна будет. Будь у меня такая, я бы не поставила.
Я тоже за полное удаление капсулы, всё-таки непонятно, что там с ней внутри может произойти со временем. Может и ничего, но никто же не исследовал. Тут тоже далеко не все хирурги так удаляют, но найти можно. Разрез только под грудью при полном удалении (к сожалению).
  #120  
Старый 08.01.2020, 02:16
Аватар для Леночка
Леночка Леночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 524
Леночка на нуле
По умолчанию

@glamourchik я думаю да. 1. Мне сам док сказал, что ее надо удалять. Я не просила. Это его мнение, что надо удалять. 2. Через ареолу, я считаю, можно удалить. К примеру, при контрактуре у меня была замена импланта, я очень сомневаюсь, что новый импланта ставят на старую капсулу! Или оставляют частично. Доступ при замене через ареолу был так же. И ещё помню док говорил, что надо все почистить после контрактуры, поэтому считаю это возможно. Вопрос в желание и умении хирурга.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©