Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.12.2019, 00:10
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

@balutina, научи, как кота от стола отвадить! У нас был кот любимый Тусенька, умер в прошлом году. Воспитанный, интеллигентный, просто ангел. Полгода мучились с Хпн, которая по факту оказалась опухолью средостения, и ушел наш зайчик. Я так скучала, уговорила мужа на котенка. Он наотрез, что мол Тусика никто не заменит. Я нашла по обьявлению, списалась с хозяйкой шотландца. Купилась на слова «он такой застенчивый».... угу. Оказалось, купили себе «порося». Хана всему - обоям, шторам, паркету, сну и терпению мужа.... это какой-то гопник! Он запрыгивает На окно, те сверху фрамуги. На обои страшно смотреть, мы приличные шторы сняли, повесили какие-то старые тряпки, причем и приличные располосованы, и старые все в затяжках.
Но больше всего мужа бесит то, что Мася постоянно ест из наших тарелок. Если готовим завтрак и зазвонил телефон, секудны хватает, чтобы этот бес залетел на стол и стал жадно жрать творог. Поставили сковородку остужать, захожу на кухню, на дне вылизано пятно. Причем сковородка еще почти горячая! Требует все, что ты ешь. Сидит на стуле сзади меня, когтями подтягивает плечо и залезает в рот. Подозреваю, скоро начнет вылавливать пельмени из кипящего бульона.
И такие глазки умильные строит, бровки домиком, ну чисто воровка на доверии, Мася золотая лапка.
Миниатюры
48d2c219.jpg   5cfea710.jpg   7c82aba0.jpg   e639853b.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.12.2019, 00:58
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию Наши кошки. Часть 4

@Даша, ничего не знаю про обои(( у меня их нет. Кошка жрет со мной из одной тарелки. Мне не жалко.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71b4edf4.jpg
Просмотров: 77
Размер:	41,5 Кб
ID:	360614
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 504ba4b3.jpg
Просмотров: 76
Размер:	42,6 Кб
ID:	360615
Раньше были коты. Я один раз увидела их на столе и заорала, что сама себя испугалась. Ты так не сможешь. Всё! Плсле этого больше на столе я их никогда не видела.
У тебя ещё маленький, я думаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59737424.jpg
Просмотров: 69
Размер:	55,4 Кб
ID:	360616
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0031884c.jpg
Просмотров: 61
Размер:	53,4 Кб
ID:	360617
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f60d662.jpg
Просмотров: 69
Размер:	69,0 Кб
ID:	360618
Но моя кошка откусывает цветы. Когда ругаюсь, то она огрызается. Почему-то делает это только в моем присутствии. Редко делает это если я не рядом. Но теперь я их огораживаю . Смотрится не очень, но зато так они стоят дольше. Стараюсь покупать розы, их она не трогает.
Я не кошатница, очень мало знаю про этих Чудиков. Они все такие разные!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.12.2019, 01:06
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Даша, такой котюшкин холосенький))))
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.12.2019, 11:28
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 865 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 057
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

@Эльмира, у нас было много шотландцев и британцев, они достаточно спокойные, но слишком независимые, особенно кошки, заставить посидеть на коленях у себя - было нереально, рядом будет лежать пока гладишь, но на руки взять - начинают извиваться. Коты ласковей, особенно вислоушки. Но самая спокойная и ласковая кошка была американский экзот. Потрясающий характер был, не носилась, ласковая, разговорчивая правда. Но шерсть как у британцев.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.12.2019, 11:32
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

@balutina, ему уже год и два месяца, не маленький уже. Еще и кусается, для него игра- это поймать проходящую мимо ногу и сделать кусь. И мчится потом, счастливый, ожидая, что мама-папа должны за ним весело кинуться. Как начал кусаться в первый день, так и не можем отучить. Я уже и убирала его с кровати , и уходила, и водой в морду прыскала. Оближется, отряхнется и радостный дальше кусается

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.12.2019, 11:42
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 620 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Даша,вот я этого и боюсь(((
меня с таким котейкой муж из дома выгонит(((
или скажет или он или я(((
у меня собакин был интеллигентный и воспитанный,после него такую золотую лапку мы не переживем))
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.12.2019, 14:15
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Эльмира, тогда взрослого берите.
Алит полюбил мою кошку не сразу. Первый раз мы ужинали, он запрыгнула на стол, посмотреть, что дают. Он ее смахнул со стола, она не ожидала и как мешок картошки рухнула на пол((( очень обиделась((( Теперь она почему-то очень редко на него залазит, когда мы едим вдвоём, для неё нет места. А если прыгает, то он ее нежно снимает. Вообще-то она его побаивается. Хотя он носится с ней каккурица с яйцом. Кормит ее часто, разговаривает с ней и они вместе читают книги. К нему даже больше привязалась, чем ко мне. Первое время он был раздражён, что униформа вечно в кошачей шерсти((( сейчас просто эту шерсть не замечает. Молча, без комментариев, на автопилоте выуживает волосок из тарелки. Раньше вылуплялся на меня в изумлении. Откуда и как? Она будит его на завтрак. Когда переводили на натуралку(ещё плохо жрет), то она его утром как-то специально за щеку окорябала, что что развалился, вставай, корми. Сейчас просто своим мокрым носом в его нос тычется. Короче, он проникся и полюбил ее. А она его. Но из меня вьёт веревки, его уважает как авторитарного. Он ей стал наседкой, а то я отбрыкиваюсь от наседства, а ему надо к кому-то это применять.
@Даша, да вырастет он. 1,2 это самое то для того, что он вытворяет. Годам к 4-5 успокоится. Возможно.
Даша, может ему братика?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.12.2019, 14:26
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 620 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@balutina, про братика)))они тогда будут хулюганить вдвоем)))и совсем разгромят Даше квартиру
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.12.2019, 14:32
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Эльмира, а может будут кувыркаться вдвоём и им будет не до обоев и занавесок?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.12.2019, 15:26
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 620 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@balutina, я б не рискнула проверять))
может это типа характер такой)))у меня до собакена кот был,брала маленьким котенком-диван да подрал(((
но по шторам/обоям никогда не бегал.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.12.2019, 16:07
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Эльмира, у нас кошка вообще ничего не драла. Только холщовую корзину для белья. Нам было не жалко, потом все равно выкинули. Но она у меня гулёна. Точит когти о деревья и сарай.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.12.2019, 16:43
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

@balutina, братика... нас тогда муж точно втроем посадит в мешок и утопит. Коты его обожают и всегда пытаются рассказать о своей любви часов в 4-5 утра. Муж уже отселился от меня в другую комнату, так мася такие концерты закатывает в щелку двери.. тымооооууоооой любииииомыоооой, откроооооуооой!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.12.2019, 20:48
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 428 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Дашка, умора))) Красопетка зато! Мои не хулиганят, только бегают из комнаты в комнату(распашонка) и катаются по ламинату, особенно это нравится взрослому здоровому коту, он прям специально разгоняется и прям едет. Я когти своим стригу без проблем.
Лера, ой я так рада за вас!!! у меня эл.мясорубка Мулинекс, ещё с 80-90х годов, она все крутит, друг купил такую-же на Авито за 500 без ножа (таких ножей нет в продаже, но он нашел примерно такой, подрехтовал). У тебя нормально с рационом пока, попробуй желудки дать-это мускульное мясо, а не пробовала лапу целиком дать- у многих едят и головы даже целиком. Шеи попробуй слегка отбить молотком, тоже любят. Сердце может слабить и какули тёмные, костная составляющая даёт нужную консистенцию какахам )))Но все постепенно давай. У меня яйца не едят, ни куриные, ни перепелиные, но я не заморачиваюсь, попробуй раз в неделю дать. Она у тебя в туалет на улицу ходит? Вот + натуралки в том, что писают два раза в день и какают раз в 1,5-2 дня, вообще без запаха и какули небольшие. Во! Ото рта до *опы разобрала)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.12.2019, 21:45
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 532 раз(а)
Поблагодарили: 1 056 раз(а) в 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 359
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

@Даша, нет, не бери братика. Поверь, я жила с двумя персами и с одим персом и двумя простокошками. Пипец это. Даже две перса носились так, что я только уворачивалась.При этом они блин девочки))) Дивану конец, наступил при одной кошке, но блин сразу. Потом добавили красоты))) Но обоев у меня нет, бетонную стену драть некомильфо. Когти я стричь накошачилась))) года через 3, до этого как у Леры в полотенце, с зазываниями что убивают. Как соседи омон только не вызывали. Сейчас 8 лет, подуспокоилась. Даже на диван пофиг. Понять можно, зачем драть и так драное))). А на стол у меня можно (помнишь рекламу с Дюжевым - детям можно) Стол из мрамора, как меня уверяли, бактерии на мраморе не живут. Но это был продавец мрамора, посему верим с огдядкой. Она даже иногда спит на нем. Бошки розам отгрызает, на тюльпаны пофиг. Вот такие они разные, как и мы.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.12.2019, 21:54
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 620 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Даша, кошки часа в 4-5 утра есть хотят,еды ему с вечера оставь,он поест рано утром и приставать не будет.
Ну или вставать,давать еды.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.12.2019, 21:55
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 532 раз(а)
Поблагодарили: 1 056 раз(а) в 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 359
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

.
Миниатюры
9fefd7c7.jpg   7b3405bc.jpg  
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.12.2019, 23:06
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Эльмира, нет, пофиг, что еда будет в кормушке с вечера, все равно в 5 утра будут будить. Чтоб они видели, что пару сухариков подкидываешь в миску. Баре не будут еду, оставленную с вечера, жрать.
@Loren The Best, Я сделала ошибку и перемолола куриные потроха. Это она не жрет. Кусочки подавай. Их нет, все закрыто на праздники.
Но я заметила, что она не клянчит больше еду. Поест и валяется долго. Под ногами не путается.
Да, в туалет ходит к соседям в сад, умная курочка. Понятия не имею чем и сколько.

Подруга кормит котов дворовых. У самой два подобрыша. Не особо любят друг друга, но и не цапаются. Каждый сам по себе. Но молодой ревнует, если заметил, что постарше который нашёл себе удобное , уютное место покемарить. Подойдёт, вылежит его, потом елозит телом и двигает товарища с нагретого , належанного места. Так же , когда молодой козликом скачет, то спокойный смотрит на него просто с неодобрением.
В дворовой стае подруга выделила одну хорошенькую кошечку. Та долго привыкала, они все дикие. Назвала её Мартой. Потом что-то у Марты случилось и она повезла её к вету. Марта оказалась котом. Но он все равно остался зваться Мартой. Тут она уезжала и стаю никто не кормил. После возращения домойпошла кормит стаю. Марта бросился к ней с воплями , что где ты была, как я по тебе скучал. Даже есть не стал, а бодался и танцевал вокруг неё. И жаловался, не на то что не ел все это время, к еде долго не притрагивался, а что боялся, что он её больше не увидит(((((
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.12.2019, 23:09
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 532 раз(а)
Поблагодарили: 1 056 раз(а) в 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 359
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

@balutina, ага про не жрал, а жаловался.Меня не было две недели, кормили ее регулярно, на три дня сушка - завались. Папа приезжал, ко второй неделе она даже не пряталась. Она пуглива и очень осторожна, звонок в дверь - все, хрен найдешь. А у меня и прятаться особо негде. Я приехала , она села передо мной и час ругалась и жаловалась, вот реально я все понимала, но она разговорчивая у меня, прямо с интонациями, может матом))) При этом обожает мою подругу, которая раз в несколько месяцев приезжает. Совсем не боится, тут же запрыгивает на стул рядом, лезет на стол. К ней, не ко мне. Я ничего не даю кроме по морде))) А Ленка дает - половину булки с корицей, штрудель, это ваще убиться за, и все остальное., что я наготовлю. У нее кошка тайская, такая почти сиамская, но ооочень ласковая была. Для меня - слишком. Как приедешь, колготкам конец, прямо любила драть ноги. Причем только мои)) С коленок приходилось спихивать. Жарко и такая она плотненькая была. Ушла на радугу давно. Но они не завели нового спиногрыза, вот она на моей отрывается. И да, бровки домиком, губки бантиком. Даша)))) Манька - золотая лапка..
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.12.2019, 23:34
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
все равно в 5 утра будут будить. Чтоб они видели, что пару сухариков подкидываешь в миску. Баре не будут еду, оставленную с вечера, жрать.
@balutina, Вот ты сейчас просто с меня груз сняла! Я то думала что это мы такие воспитателе хреновые- какие нам внуки если котов не можем отвадить в 5 утра нас будить и встаем им еду класть. Я угрызениями совести сколько мучалась! Над нами все смелись родственники - говорили мы бесхарактерные , не можем их послать ночью. Вот про "Баре" прям точно- ну не одни мы в этой битве значит))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.12.2019, 23:57
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Сфоткала своега и как-то в зрачках отразилось, будто демон)))
Миниатюры
f2a0d0ad.jpg  

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©