Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 14.09.2019, 20:50
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

350 cc
  #1002  
Старый 14.09.2019, 20:51
Аватар для idmango
idmango idmango вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 356
idmango на нуле
По умолчанию

@Erba Pura, в том и дело, что визуально не определить. Все зависит от количества жировой ткани в груди.
Если я свои вытащу, то у меня будут 2 тряпочки
  #1003  
Старый 14.09.2019, 20:52
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

@idmango, то есть разницы нет какой размер был до ? Я и для липофила поправилась и грудь тоже больше ещё стала .
  #1004  
Старый 14.09.2019, 20:53
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

@Katrina-rina, капсулу удаляют полностью по возможности. Это выясняется в ходе операции . Часть , приваренную к рёбрам , бывает, оставляют , чтобы избежать массивного кровотечения. Смысл в том , чтобы не оставлять мешок .

Обо мне:
  #1005  
Старый 14.09.2019, 20:54
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

Доктор сказал , что мешок мне удалит , капсулу эту , то , что под ней трогать не будет .
  #1006  
Старый 14.09.2019, 20:56
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

Какие- то уж совсем негуманные цены на удаление. 500 тысяч....Наверное, это с подтяжкой , нет?

Обо мне:
  #1007  
Старый 14.09.2019, 20:57
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

Без подтяжки наверное совсем атас будет , да?
  #1008  
Старый 14.09.2019, 21:04
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

@Леночка, ничего страшного в кусочке фиброзной ткани, которая внутри осталась, нет. Это как небольшой шрам.
@Erba Pura, у меня до имплантов была двойка. С имплантами 75D , после удаления с подтяжкой снова двойка. Посмотри мои фото , у меня что- то похожее на твоё было. Тоже 12 лет проносила.

Обо мне:
  #1009  
Старый 14.09.2019, 21:13
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

@Нина нина, не могу найти фото (
@Нина нина, во сколько лет поставила ты ?

Удаление с подтяжкой у меня выйдет 2300 долларов.
  #1010  
Старый 14.09.2019, 21:13
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

@Erba Pura, фото в профиле , листай , есть там мои бывшие.
Поставила в 40 лет . Вот чего мне в жизни не хватало?
Ну, цена вменяемая.

Обо мне:
  #1011  
Старый 14.09.2019, 21:18
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

@Нина нина, а я как только 19 исполнилось , у меня ведь ещё бы грудь росла . Поэтому наверное такой размер получился громадный. Было уже 2
  #1012  
Старый 14.09.2019, 21:19
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

@Erba Pura, почувствуешь такое облегчение , будто бронежилет сняла.

Обо мне:
  #1013  
Старый 14.09.2019, 21:20
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

@Нина нина, если честно , сами имплантанты меня не беспокоят , только размер этот который так вырос . Я так боюсь совсем маленьких сисек тоже (
  #1014  
Старый 14.09.2019, 21:21
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

@Erba Pura, как тебе МАМА-то разрешила? Я бы свою дочку за ухо отвела обратно и заставила выплюнуть каку.

Обо мне:
  #1015  
Старый 14.09.2019, 21:23
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

@Нина нина, ну я не совсем тряпка была) сама зарабатывала и сама решила. Было не так ужасно . Они выросли просто .

В идеале хочется 2,5 хотя бы получить ... боюсь жутко .
  #1016  
Старый 14.09.2019, 21:23
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

@Erba Pura, не буду они маленькие, все ткани твои останутся

Обо мне:
  #1017  
Старый 14.09.2019, 21:25
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

@Нина нина, сегодня опять была у врача , просила ещё раз все ткани и жир оставить , сказала хочу максимальный свой размер и подтяжку , уменьшение ареол тоже будет .
  #1018  
Старый 14.09.2019, 22:39
Аватар для No implants
No implants No implants вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 117
No implants на нуле
По умолчанию

@Нина нина, да цена негуманная, я тоже была немного так шокирована) Это цена только за удаление энблок, без подтяжки.
@Леночка, да, я тоже перестала рассказывать о своих проблемах, все равно не верят хирурги в это. Просто говорю, что хочу удалить с капсулой и точка. Но тогда идёт вторая волна лекций по поводу безвредность капсулы))). Всё понятно, что ничего не доказано, но уж слишком много девушек с одинаковыми симптомами и проблемами.
  #1019  
Старый 15.09.2019, 15:28
Аватар для No implants
No implants No implants вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 117
No implants на нуле
По умолчанию

Репост по просьбе ревматологов. Они оказались единственными специалистами, обеспокоенными возникновением ревматологических заболеваний у пациенток с силиконовыми имплантами. Обзорное исследование написано сотрудниками Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии, и поступило в редакцию 23.07.2018 г., но не получило массовости. И только ревматологи просят о максимальном репосте данной информации, так как не только растёт число осложнений, но и зафиксированы летальные исходы. Работа поддержана грантом Правительства РФ (договор No 14.W03.31.0009 от 13.02.2017 г.) о выделении гранта для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых.

Интересно, что статья, поднимающая вопрос об опасности силикона не получила популярности среди других специалистов, пластических хирургов в том числе.

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КЛИНИЧЕСКОЙ ПАТОФИЗИОЛОГИИ.
Как пагубно ВЛИЯЕТ СИЛИКОНОВОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ НА ИММУННУЮ СИСТЕМУ РЕЦИПИЕНТОВ?ПОЧЕМУ ВО ВСЕМ МИРЕ СИЛИКОНОВЫЕ ИМПЛАНТАТОВ ЗАПРЕЩЕНЫ???
Статья поступила в редакцию 23.07.2018 г,но не получила массовости,и только ревматологи просят о максимальном репосте данной информации,так как не только растёт число осложнений,но и зафиксированы летальные исходы.
Количество эстетических оперативных вмеша- тельств на молочных железах растет ежегодно во всем мире.вместе с мини растут и осложнения такие как: общая слабость, неврастения, миалгия, артралгия/артрит, утренняя скованность в суставах, когнитивные нарушения, алопеция, нарушения сна и депрессия, астения или лихорадка, ксеростома и ксерофтальм, синдром Рейно, головные боли, тошнота, сердцебиения, диарея и потливость, кожная сыпь, отеки суставов, аллергии, аномальная чувствительность к солнечному свету и лимфаденопатии, рецидивирующие инфекции, диспноэ, ощущения покалывания, повышенная светочувствительность и охриплость голоса,симптомы рассеянного склероза.
Международное общество эстетической пластической хирургии (ISAPS) приводит данные, что с 2014 по 2015 г. прирост их количества составил более миллиона. За год в мире производят около 1,5 млн таких операций.
В настоящее время операции по аугментационной маммопластике (т. е. с применением эндопротеза молочной железы) занимают второе место по частоте в практике эстетической хирургии после липосакции.
Основными причинами для выполнения реконструктивных пластических операций (РПО) на молочных железах являются либо недовольство пациентки косметическим (эстетическим) состоянием своих молочных желез, либо необходимость реконструкции после выполненной радикальной мастэктомии по поводу рака молочной железы.
Общая распространенность злокачественных новообразований молочной железы в России в 2016 г. составила 439,0 на 100 тыс. населения, что делает РПО на молочных железах актуальными.
В настоящее время большинство устанавливаемых эндопротезов молочных желез изготавливается из медицинского силикона, после нескольких
десятков лет исследования этот вариант был признан оптимальным.
Силикон (полимер диметилсилоксана) — это кремнийсодержащий каучук, силоксан. Впервые он был синтезирован около 1940 г. На сегодня силикон признается наиболее удобным ксеногенным химическим материалом для использования в медицине. Разная длина полимерных цепей позволяет получать из него материалы различной степени вязкости,для использования в изготовлении большого ассортимента медицинских конструкций, например сердечных клапанов и вентрикулоперитонеальных шунтов, интраокулярных линз, эндопротезов яичек, суставов, хрящей, пениса и имплантатов икроножных и ягодичных мышц, скуловых, подбородочных костей и иных протезов.
Современные имплантаты состоят из двух ком- понентов:
внутренний слой — химически неструктурированные силиконовые масла в матриксе из свободно расположенных эластомеров;
наружный слой — из высокополимеризованного эластомера с укрепляющими добавками (со- держащие кварц сложные молекулы, получаемые путем последовательной полимеризации природного кремния).
Поначалу силикон считался биологически инертным материалом. В США, например, производители имплантатов даже не были обязаны получать одобрение FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов). Однако далее были описаны местные и системные реакции на имплантацию силикона. Впервые о системных последствиях было сообщено в 1964 г., а подробное описание тяжелой (почти смертельной) системной реакции на имплантат появилось в 1979 г.
Местные реакции — фиброз и контрактура капсулы, разрыв имплантата, вытекание геля из оболочки и его фрагментация исследованы более подробно. Но системные реакции, в частности соединительной ткани, а также сдвиги иммунологической реактивности и развитие аутоиммунных заболеваний все еще мало изучены и являются предметом споров. Накопление данных об этих реакциях и общественный резонанс привели к тому, что FDA запретило использование силиконовых имплантатов молочных желез на 14 лет, но потом отменила свой запрет в связи с отсутствием отчетливой связи между внедрением имплантата и развитием таких реакций. В настоящее время вопрос остается открытым и актуальным, так как имеющаяся научно-медицинская информация противоречива. В отечественной литературе практически не приводится оригинальных данных по этой теме.
Настоящий обзор обобщает и анализирует имеющиеся взгляды на проблему иммунной реактивности организма при силиконовом протезировании.
МЕСТНЫЕ ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ
Выделяют две типичные местные реакции на силикон — это аллергическое воспаление и капсулярная контрактура.
Аллергическая реакция или на собственно силикон, или на гаптен — платину, которая используется в минимальных количествах как катализатор реакции полимеризации при производстве сили- кона, описаны в литературе. В частности, описывалось несколько случаев возникновения гранулематозного узлового целлюлита и рубцовых изменений после внедрения различных силиконовых протезов (молочной железы, и не только). В одном исследовании описано возникновение впоследствии системной гиперчувствительности к платине. Тем не менее некоторые авторы считают, что случаи гиперчувствительности и к силикону, и к платине очень редки и преимущественно с этим приходится сталкиваться у лиц, имевших в прошлом профессиональный или бытовой контакт с платиной. Регулярный контакт с силиконом и платиной в быту (силикон содержат детские бутылочки, предметы для косметики; платина — компонент автомобильных аккумуляторов) может способствовать сенсибилизации пациентов и тем самым предрасполагает их к возникновению аллергической реакции на силиконовый имплантат.
Другим серьезным местным побочным эффектом является капсулярная контрактура. Заживление послеоперационной раны сопряжено с острым воспалением, сопровождающимся формированием содержащей миофибробласты фиброзной ткани капсулы, где присутствуют CD4+-лимфоциты, макрофаги и многоядерные гигантские клетки. Капсулярная контрактура, по данным различных авторов, формируется примерно у 50% пациенток. Ее симптомы — это боль, ригидность, изменение контура и смещение имплантата в тканях, а также иногда разрыв оболочки протеза.
Капсулярная контрактура возникает чаще при заполнении имплантатов силиконом (50%), чем при использовании изотонического раствора (16%). При разрыве имплантатов капсулярная контрактура регистрируется в 6 раз чаще, чем без разрыва. Отмечена связь между степенью капсулярной контрактуры, количеством излившегося силикона и наличием нагруженных силиконом макрофагов в капсулярной ткани. Также приводятся данные, что развитие капсулярной контрактуры, возможно, связано с интра- и послеопераци- онным обсеменением имплантата и тканей вокруг него кожной микрофлорой. При использовании антисептиков (галогенированные дезинфектанты) до операции и антибиотиков, обладающих активностью против Staph. epidermidis, до, во время и после операции частота развития капсулярной контрактуры снижалась.
Описаны диффузия силикона и платины через границу имплантата и накопление с различной скоростью в органах и тканях при введении силикона в виде инъекций.
СИСТЕМНЫЕ АУТОИММУНЫЕ РЕАКЦИИ
Существуют наблюдения о наличии возможной связи между внедрением грудных имплантатов и возникновением впоследствии сарком, лимфом и опухолей мозга. Однако обзор, основанный на комплексном изучении нескольких больших эпидемиологических исследований (вовлекших несколько стран, суммарно — 73 тыс. пациентов с силико- новыми имплантатами), не подтверждает ни этих предположений, ни факта более высокой смертности в исследованной группе. В исследованиях по саркомам данные представляются малоубедительными вследствие достаточной низкой заболе- ваемости саркомами в принципе. Исследования по лимфомам не учитывали различия видов лимфом и описывали только отдельные, единичные случаи. Только в одном исследовании более или менее убедительно демонстрировалась более высокая смертность от опухолей мозга после силиконового протезирования, но и эти данные не удалось вос- произвести впоследствии.
При серологическом исследовании у лиц с силиконовыми протезами выявляются циркулирующие иммунные комплексы и проколлаген-III (маркер активного фиброза). Также определяется взаимосвязь выраженности системных побочных эффектов и капсулярной контрактуры и утечки силикона.
По другим данным, в исследованиях без специальной выборки женщин с имплантатами методом магнитнорезонансной томографии наблюдалось относительно большое количество бессимптомных недиагностированных разрывов оболочки имплантатов.
О ПАТОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ МЕХАНИЗМАХ ВОЗМОЖНЫХ АУТОИММУННЫХ ПРОЦЕССОВ
Многие авторы рассматривают иммунную реакцию на силикон как неспецифическую и считают ее следствием взаимодействия иммунной системы с силиконом как с гидрофобной структурой. Подобные предположения порождают сомнения в правомочности использования методов иммуноферментного анализа (ИФА/ELISA) для детекции антисиликоновых антител; в результате на сегодняшний день нет единого общепринятого метода их определения.
Силикон обладает структурной аналогией с некоторыми компонентами основного вещества
соединительной ткани. Наряду с наличием антисиликоновых антител вторым определяющим элементом аутоиммунного процесса следует считать перекрестное появление аутоантител (АТ). Так, у экспериментальных мышей с аутоиммунными заболеваниями, возникшими после имплантации силикона, определялось значительное повышение содержания антител к двухспиральной ДНК, ревматоидных факторов (RF) и силикон-ассоции- рованных антител.
Исследования 1993 г. позволили сделать вывод, что силикон — мощный адъювант: при введении мышам бычьего альбумина с силиконовыми маслами получили более сильный иммунный ответ, чем без силикона. Исследования 2015 г. дали схожий результат, только мышам вводился яичный альбумин вместе с силиконовыми маслами, и при этом иммунный ответ был равен по силе ответу второй группы мышей, которые получили яичный альбумин вместе с классическим адъювантом — гидроксидом алюминия. Кроме того, на основе данного эксперимента сделали вывод, что уровень иммунного ответа зависит от концентрации микрокапель силиконовых масел, присутствующих во вводимой смеси, или от количества структурно измененных белков, адсорбированных к силиконовым маслам .
Palmieri et al. один раз в неделю в течение месяца инъецировали 15 онкологическим пациентам с различными опухолями в разные области опухолей PDMS (силикон), смешанный с интерлейкином (ИЛ)-2. К концу лечения у 12 пациентов наблюдалось значительное уменьшение опухоли.
Известно, что введение силиконовых масел мышам вызывает повышение уровня IgG и активацию макрофагов. Более того, перитонеальные макрофаги этих мышей продуцируют больше ИЛ-1β, ИЛ-6 и фактора некроза опухоли альфа (ФНО-α) по сравнению с контрольной группой.
Имеются данные о зависимости развития аутоиммунного ответа от уровня витамина D при силиконовом протезировании. У пациенток с дефицитом витамина этот риск выше.
Возможно, имеется предрасположенность к развитию аутоиммунных реакций на силикон. Но на сегодня мы не знаем, как определять ее у человека до операции. Поэтому поиск способов распознавания такой предрасположенности видится перспективным.
КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА СИСТЕМНЫХ РЕАКЦИЙ
Множество авторов из разных стран на основании статистически значимых различий между группами пациентов,
пришли к выводам, что после установки силиконовых имплантатов могут развиваться следующие симптомы: общая слабость, неврастения, миалгия, артралгия/артрит, утренняя скованность в суставах, когнитивные нарушения, алопеция, нарушения сна и депрессия, астения или лихорадка, ксеростома и ксерофтальм, синдром Рейно, головные боли, тошнота, сердцебиения, диарея и потливость, кожная сыпь, отеки суставов, аллергии, аномальная чувствительность к солнечному свету и лимфаденопатии, рецидивирующие инфекции, диспноэ, ощущения покалывания, повышенная светочувствительность и охриплость голоса. Казуистически регистрировались даже симптомы рассеянного склероза.
Kumagai et al. в 1984 г. описали у реципиен- тов силиконовых имплантатов довольно широкий спектр аутоиммунных заболеваний, включая ревматоидный артрит, системную красную волчанку, полимиозит и склеродермию у 24 человек после инъекций силикона, причем чаще всего встречалась последняя (относительный риск в 3 раза выше). В другом исследовании представлены три пациентки с силиконовыми имплантатами: у одной был выявлен ревматоидный артрит и синдром Шегрена, у другой — системная красная волчанка и у третьей — смешанное заболевание соединительной ткани .
В следующее десятилетие было описано свыше 1600 случаев иммунопатологических заболеваний соединительной ткани у пациентов с силиконовыми имплантатами. В самое крупное на сегодняшний день когортное исследование Hennekens были включены 11 800 женщин с имплантатами (самостоятельно обратившихся с выявленными аутоиммунными заболеваниями). Показано, что средний срок между имплантацией и манифестацией аутоиммунного заболеваний составляет порядка 6 лет.
СИЛИКОН И СИНДРОМ ШЕНФЕЛЬДА
В 2011 г. Shoenfeld и Agmon-Levin первыми описали новый аутоиммунный воспалительный адъювант-ассоциированный синдром (ASIA, позже эпонимически названный синдромом Шенфель- да). Этот синдром включает всю мозаику иммунно-ассоциированных заболеваний, стимулируемых адъювантами, у предрасположенных к ним лиц. Силиконовый имплантат молочной железы, по разным данным, также может служить источником адъювантного воздействия.
Диагноз ASIA-синдром базируется на больших и малых критериях.
Большие критерии:Предшествующий заболеванию контакт с «внешним стимулом» (инфекция, адъювант: вакци- нация, силикон).
Типичные клинические проявления: Миалгия, миозит или мышечная слабость. Артралгия и/или артрит.
Хроническая усталость, сон, не восстанавли-
вающий силы, или другие нарушения сна. Неврологические симптомы (особенно свя-
занные с демиелинизацией).
Когнитивные нарушения, потеря памяти. Гипертермия, сухость во рту.
«Удаление» пускового фактора способствует
клиническому улучшению.
Характерные изменения при биопсии пора-
женных органов.
Малые критерии
Появление АТ или антител против предполагаемого адъюванта.
Прочие клинические симптомы (синдром раздраженной кишки и др.).
Развитие аутоиммунного заболевания (рассеянный склероз, склеродермия и др.).
Еще в 1994 г., до формирования представлений об ASIA-синдроме, когда группой ученых было обнаружено, что у женщин, перенесших имплантацию или инъекции силикона, имеются сходные с вышеперечисленными клинические симптомы, был предложен термин «адъювантная болезнь груди».
В 2017 г. установлено, что симптомы адъювантной болезни груди полностью входят в большие критерии ASIA. M. Colaris et al. считают, что спектр силиконзависимых болезней остается постоянным на протяжении последних 30 лет.
В формировании индивидуальных особенностей реакции на силикон большое значение придают генетической предрасположенности к аутоиммунным расстройствам и предлагают типировать пациенток по HLA для выявления наклонности к аутоиммунным заболеваниям. Недавно китайскими исследователями были обнаружены 5 генов (Fes, Aif1, Gata3, Tlr6, Tlr2), которые связаны с развитием силикон-индуцированного иммунного ответа, четыре из них были ассоциированы с аутоиммунными заболеваниями в качестве маркеров. При этом Gata3, Aif1 и Tlr2 способствуют дифференциации Т-хелперов 1-го типа, которые играют важную роль в развитии аутоиммунных болезней, вследствие этого сдвига наблюдается нарушение соотношения Th1/Th2-клеток.
  #1020  
Старый 15.09.2019, 15:48
Аватар для Леночка
Леночка Леночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 524
Леночка на нуле
По умолчанию

Ужас, у меня столько симптомов из этой статьи, даже было подозрение на рассеянный склероз...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©