Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 14.02.2019, 20:53
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, ничего не надо платить, если обратиться в Роспотребнадзор или любое общество по защите прав потребителей, коих сейчас предостаточно, а они сами составят и подадут иск в суд. Потому что по закону в случае проигрыша издержки возлагают не самого истца, а на бюджет, если иск подан не пострадавшим лицом, а второй стороной, т.е. этим самым Роспотребнадзором или обществом ЗПП. Да и плюс госпошлину по любым искам о защите прав потребителей не надо платить, если сумма требований не превышает миллион рублей.
Я вообще кстати удивляюсь, чего сидим, вы же с Оксана Ксана пациентки одной клиники, я правильно понимаю? Тогда можно отлично попортить ей реноме заголовками в СМИ типа: "Сразу две пациентки клиники ХХХХ подали в суд на хирургов за испорченные лица"...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.02.2019, 20:55
Аватар для Monro88
Monro88 Monro88 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Monro88 на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, я вставлю свои 3 копейки в копилку советов. Если начинать мутить с судом - то только с опытным адвокатом, настроенным на выигрыш. Поэтому надо попробовать походить на консультации к адвокатам и послушать, что они скажут. Какую стратегию суда выбрать, и вообще, что конкретно предъявлять? Я сейчас фантазирую, но возможно предъявление претензий будет не совсем в эстетической и медицинской плоскости, а, например, обман и ввод в заблуждение. Или причинение телесных повреждений при исполнении. Или еще что-нить.

Адвокат и стратегия иска - это очень важно. Нельзя такое важное дело профукать просто от незнания тонкостей. Вот поэтому большинство и не выигрывают. Самостоятельно идти судиться против клиники, которая уж точно наймет адвоката - это все равно, что выйти против танка с ножом или рогаткой. Стороны должны быть вооружены одинаково. Требуются на адвоката деньги? Да, увы.

Ну и вторая причина - ты себе спасешь нервную систему, так как большинство дерьма в этом вопросе возьмет на себя адвокат, который не будет эмоционально болезненно воспринимать все те гадости, которые непременно будут в этом процессе. Поможет не только собрать всю доказательную базу, про которую ты не знаешь - те и эти бумажки, справки и прочее, но и подскажет, что нужно собрать, чтобы выиграть.

Что бы ты не решила, судиться или нет, удачи тебе! Всё наладится.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #83  
Старый 14.02.2019, 21:07
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

tassana, ну Бурундучку слава Богу ничего не испортили,в ее случае результат операции-это отсутствие этого самого результата,ну и побочки от самого факта вмешательства,но тут уж совсем недоказуемо от чего эти побочки,версия про индивидуальные особенности организма подойдет как нельзя лучше,так что я бы лично поостереглась от подобных заголовков как в суде,так и в СМИ,ибо можно встречный иск огрести от хирургов по защите репутации,клевете ,а то и вымогательстве и возмещении материального ущерба в результате репутационных потерь))
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.02.2019, 21:09
Аватар для Долли2018
Долли2018 Долли2018 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 253
Долли2018 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tassana Посмотреть сообщение
"Сразу две пациентки клиники ХХХХ подали в суд на хирургов за испорченные лица"...
Я слышала, чтобы осветить проблему в СМИ тоже деньги нужны. Или большое везение.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.02.2019, 21:19
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Zima2112, ее случай все равно попадает под Закон о правах потребителей: услуга-то оказана некачественно, хоть и не сделали хуже, но и не выполнили того, за что взяли деньги, а два иска пациенток к одной клинике одновременно - это очень показательная вещь, даже если убрать из их претензий слово "испортили".
К слову, девы, не надо лезть в хирургические глубины и методики операций, чтобы подать иск, всем этим будет заниматься назначенная судом экспертиза. Вот для интереса ознакомьтесь с решением суда по неправильно выполненной пластической операции, там очень хорошо объяснены причины, по которым клинику заставили вернуть деньги [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не надо никаких сверх-дорогих юристов и изучения гор меддокументации, тут главное - заключение экспертизы.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #86  
Старый 14.02.2019, 21:23
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

tassana, я скорее поддержу Монро88 - в такое дело надо идти с хорошим (читай - ДОРОГИМ) адвокатом. Это не за испорченный утюг деньги вернуть) а не самодеятельностью заниматься
Ну и со и связями и блатом)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.02.2019, 21:28
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Ксана Посмотреть сообщение

Тогда можно отлично попортить ей реноме заголовками в СМИ типа: "Сразу две пациентки клиники ХХХХ подали в суд на хирургов за испорченные лица"...
да-да, жаловаться на начальника самому же этому начальнику - это очень продуктивное занятие)) Ипхик это.... очень большой начальник. Сходи к нему, пожалуйся и отлично попортишь что-то...это жизнь себе))
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.02.2019, 21:32
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

tassana, даже лень спорить или вы троллите? если бы все было так просто,то пластические хирурги бы массово банкротились и вчерашние урологи не стремились как один переквалифицироваться в пластиков,ибо стопроцентно довольных операцией,у кого вот прям не единого косяка после пластики или осложнений ,таких пациентов мизерный процент и если основная масса с теми или иными косяками ,если их видение результата операций или швов после операции не совпадет с видением хирурга,пойдут в суды ,а там все так легко и просто и ничего не требуется,все за пострадавшего сделают соответствующие органы)) да вся пластическая индустрия просто бы рухнула
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 14.02.2019, 22:03
Аватар для Olia_kvinna
Olia_kvinna Olia_kvinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Olia_kvinna на нуле
По умолчанию

Monro88, да одной не справиться. Эндотины в свете Чик-лифтинг тема мутная в плане всего: клинические исследования где? (КИ можно найти только по бровям и травмам скуловой кости, по лифтингу пара статей на 30-40 операций), обучение врачей?, поставки эндотинов и что там на скулах в итоге?, мировой опыт никакой, а в России единицы экспериментируют за деньги клиентов...

lila, ОПРЭХ...ну да. В случае Оксаны можно побороться. 9 месяцев прошло, она собирается на переделку. Все показания к повторной операции есть. Хирурги это подтвердили.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.02.2019, 22:04
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Долли2018, ну это если именно осветить проблему и именно в нужном заказчику свете..., а просто озвучить в сми сам факт такого иска и суда можно бесплатно при наличии некоторой сноровки, но это уже оффтоп.
Burundu4ok, не верю я в волшебную силу адвокатов, еще ни одного заслуживающего доверия не видела(
Zima2112, судебное решение почитайте, я ссылку давала, и это далеко не исключение, когда суды принимают сторону пострадавших от пластики, естественно, если их претензии обоснованны.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.02.2019, 22:06
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Olia_kvinna, также посмотри кто владелец клиники и кто она такая вообще.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.02.2019, 22:14
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 244 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девушки, а не хотите переместиться в эту тему?
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=16102
Там как раз очень уместны эти рассуждения будут.

lila, чужие фото таскать не хорошо, недавно совсем был прецендент. Даже если это красивые фото.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.02.2019, 22:14
Аватар для Olia_kvinna
Olia_kvinna Olia_kvinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Olia_kvinna на нуле
По умолчанию

lila, ну и что... у нее должность назначаемая. Выше есть власть.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 14.02.2019, 22:24
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Ну ок! в суд так в суд!)) но только там тоже на фото смотрят и на лицо, а не на то, что думает об этом пациентка) Уж не знаю что судьи увидят на этом фото.

Olia_kvinna, да?))) ну хорошо.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.02.2019, 22:29
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 244 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

lila, цитата из правил :
11. Критику результатов посетителей форума, если они не попросили оценки результата. Это касается, в том числе, результатов акций.

Также нельзя вкладывать без разрешения в свои посты фотографии других участников форума.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 14.02.2019, 22:35
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

lila, где я пишу, что собираюсь в суд. Да, я писала претензию в клинику, которая кстати осталась без внимания. Есть мысли написать в РОПРЭХ. По судам пока не планирую. Не хочу портить свою нервную систему, тем более планирую все исправить рано или поздно. Видимо моя история останется на совести хирурга. А по поводу фото скажу одно: в инсте все красотки, да и не все проблемы можно увидеть по фото. Моя основная проблема, например в улыбке. Когда при улыбке один глаз полностью закрывается плоской щекой из-за неравномерной подтяжки и нитей просунутых в ткани и создавших фиброз. И давай на этом закончим обсуждение моей персоны в чужой теме.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.02.2019, 22:39
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

kolbi, ну я не критиковала. наоборот не могу понять что критикуют.
Фото - ок, поняла.

Цитата:
Сообщение от oleandra Посмотреть сообщение
А у меня после операции помимо плохого эстетического результата, был нанесен вред здоровью.
и далее про жалобы. Для меня что суд что жалобы в данном случае в одной плоскости - на что? а не к кому.
Понятно... что то в улыбке... Но на фото этого не видно. И что- то будет почти всегда после оп, увы и ах. Да, давай закончим)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.02.2019, 22:41
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 244 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

lila, я знаю, что не критиковала,
oleandra, красивая девушка, там нечего критиковать. Про фото правильно поняла)
oleandra, фото из темы удалено.
И да, очень отклонились от темы. А тема личная.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.02.2019, 23:32
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Вот кстати в тему беседы - когда операция не принесла никакого результата, кроме послеоперационного шва, - судебное решение в пользу пациентки с возвратом ей денег, выплаты морального ущерба etc. И к слову, пользы от адвокатов я там не никакой увидела - мед. документы получить от клиники они так и не смогли, а помогло пациентке выиграть дело наличие чеков, договора с клиникой и заключение экспертизы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.02.2019, 05:35
Аватар для Оксана Ксана
Оксана Ксана Оксана Ксана вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 109
Оксана Ксана на нуле
По умолчанию

Девочки! я благодарна каждой написавшей, ваши советы и сочувствие для меня бесценны! я очень много почерпнула в плане юридических советов и медицинских моментов, и почти определилась с дальнейшей линией поведения.

Одно я скажу точно - без реакции я это дело не оставлю.
Очень обидно, что мне перед операцией у Авдошенко не попался ни один такой предупреждающий отзыв. Прочитай подобный, я бы не потеряла почти уже год жизни, который провела в слезах и бессоннице, в бесконечных забегах по клиникам, в добровольной изоляции от родных и знакомых, потому что не в силах выносить их осуждение, тревогу или сочувствие, бесконечные вопросы "зачем ты это сделала?", и, к тому же, я сохранила бы кучу денег((
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©