Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 23.09.2019, 15:38
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@natlantus, учеба и работа, но работать можно только во время учебы, по условиям визы, так как учебу перенесла, поэтому и работа тоже перенеслась, она у меня не полная занятость по условиям визы опять же.
@Batman, я возможно в Москву поеду к ЛГ на приём, если боли не пройдут и придётся укол ставить в голеностоп. Боль у меня приличная, хромаю.
Ну подрастёт подъем ок, можно через год проверить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 23.09.2019, 15:55
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
в Москву поеду к ЛГ на приём
Если нужна будет какая помощь - обращайся.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 23.09.2019, 19:38
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 917 раз(а)
Поблагодарили: 1 347 раз(а) в 618 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 222
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Если нужна будет какая помощь - обращайся.
Присоединяюсь. Тел в личку скинула, меня тоже Наташа зовут)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 23.09.2019, 20:28
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natlantus Посмотреть сообщение
Присоединяюсь
Добровольное общество помощи при хирургической коррекции деформаций стоп )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 23.09.2019, 23:17
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Спасибо ребята !
Блин опять температура 37,2 (((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 24.09.2019, 09:15
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
температура
Это такая мерзотненькая температура, воспалительный процесс идет. После выдирания зуба в августе долго была у меня.
А вот с ногами вообще не было. Слушай, я вспомнил, что в той статье где Процко и другие писали про осложнения, парень тот недавно ее выкладывал, там было вроде что-то про этот синусит или синовит, что там у тебя.

Вот у себя на диске положил, почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там что-то про связь с размером имплантатов, у тебя какой размер?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 24.09.2019, 10:37
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Batman, спасибо огромное я почитаю, мне вообще ни кто размер имплантов не озвучил или указал где либо при выписке ! Но на рентгене последнем, рентгенолог указал следующее: 13x16 мм слева и 11x15 справа.
У меня было подозрение на больший имплант слева иначе я просто не могу ничем дискомфорт и боли обьяснить! Сейчас я уже переживаю что и после того как синовит пройдёт, ( отек уже значительно меньше) боли эти ни куда не денутся из за того что имплант больше (((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 24.09.2019, 10:44
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

@Наталка., там пишут, что эта хрень возникает у многих, но длится до двух месяцев, если больше, то - либо больший, чем нужно имплантат, либо размер нормальный, но засунут глубже, чем нужно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 24.09.2019, 10:50
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Batman, да я читаю сейчас тоже... у меня будет 3 месяца после операции 3 октября... я не знаю что делать... Мне кажется что синовит это не есть причина основной боли а именно размер импланта...
Там написано что если через 3 месяца боли не стихают то его меняют на меньший размер.
@Batman, у тебя какие размеры ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 24.09.2019, 10:58
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
синовит это не есть причина основной боли а именно размер импланта
Синовит есть причина боли и отека, но сам он является следствием неполадок с установкой имплантата.

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
у тебя какие размеры ?
Хотел пошутить, но не буду. 10 мм и 11 мм. Какой в какой ноге я уже не помню, в выписке было, но где она я хз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 24.09.2019, 11:40
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Batman, к тебя даже меньше чем мои ))
Там написано что боли может вызвать Синдром таранного синуса (болезненны ощущения) в следствии большого размера или неправильной глубины установки а синовит уже до кучи видимо добавляется.
@Batman, видимо врач хотел скорректировать по максимуму левую так как там 3 степень была, не знаю даже что думать и делать теперь.
Отечность в последнии 3 дня практически минимальная, но вот боли под пяткой ни сколько не уменьшились, при чем они возникают при отрыве ступни, как бы в начале шага, в голеностопе самом боль чуть поменьше, но это с учетом что сейчас я пью противовосполительные/обезболивавшие таблетки.
До конца недели пью их как назначено потом не знаю что, ЛГ говорит что ставить стероидный укол в голеностоп, он применятся для лечения синовита, и не факт что поможет при синдроме таранного синуса

Если сделать вывод исходя из статьи мне это имплант нужно менять на меньший размер!

Есть маленькая надежда что по окончании таблеток, синовит пройдёт и может пройдут все боли, или укол поможет...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 24.09.2019, 11:50
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

@Наталка., может тебе сделать рентген в какой нужно проекции, спросишь, чтобы врач (ЛГ) определил по снимкам, как стоит имплантат и правильный ли размер?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 24.09.2019, 12:10
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Batman, я снимки отравляла, он сказал все хорошо.
Можно конечно спросить если нужны другие снимки не охота опять ногу резать, хотя если рассуждать логически правая не болит с меньшим имплантом, левая с большим болит... Мне кажется размер примерно подбирают ...? Разница совсем небольшая в паре мм, меньший имплант может уменьшить высоту свода, я думаю .. . Я спросила дока про Синдром Таранного синуса, пока не ответил. Если попросит другие снимки конечно сделаю.
Местный врач сказал что боли и синовит связаны с изменением биомеханики стопы...
подпяточная боль смущает, бьет прямо точно в пятку, до этого боли были в разных частях голеностопа, мигрирующие, но в последние 3-4 дня точно по пяткой.
Если бы знать что через 3 месяца к примеру, как они говорят по окончании 6 месяцев тоесть полной реабилитации, боли пройдут то можно ещё потерпеть это все, хотя очень сложно! Ограничение движения не позволяет идти даже в среднем темпе, тоесть иду медленно, пока здесь ещё сносно, но когда буду там учиться и работать не представляю как ...
Через месяц я уеду и соотвественно до след лета не смогу приехать сюда и исправить ситуацию хирургическим путём! Кто знает как там будет... не повлечёт ли это ещё каких нибудь осложнений...?
Тот же синовит может образоваться снова, не говоря уже о болях и хромоте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 24.09.2019, 12:15
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Мне кажется размер примерно подбирают
Размер подбирают следующим образом - вставляют примерочные имплантаты, пока не достигнут максимально возможного для твоего случая, после чего вставляют предыдущий по размеру.
Так написано в книге Карданова и он лично подтвердил. Там есть еще куча моментов именно по установке, всякие проверки во время операции, правильно ли установлено все, плюс рентген прямо во время операции.
Несмотря на кажущуюся простоту операции нужно многое учесть, поэтому я и пошел к людям, которые точно знают, как нужно сделать и делали это много раз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 24.09.2019, 12:34
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Batman, рентген делали на след день в клинике, может и сразу во время операции я не помню и не видела, я пол операции проспала. Размер сказал будет подбирать с помощью чего то там не помню уже ... И да ЛГ сказал что провёл сотни операций по установке импланта.
Карданов супер врач, ЛГ в интервью говорил что многому у него научился. Но у Карданова ценник был в районе 6000 евро за одну ногу! И будем честными этот ценник так накручен только из за клиники в которой он работает. А сейчас можно логически подумать сколько человек в России смогут заплатить почти миллион рублей за операцию ? И каков будет поток пацинетов и количество проводимых операций в год ??? К ЛГ запись на операцию практически за 2-3 месяца у Карданова дату можно было определить/назначить за пару недель.
Может можно учесть все нюансы во время операции и быть супер профи, но осложнение не предсказуемая вещь, и может 2 мм разница в размере для кого то ок а для моей стопы нет.
Кстати Lika мне писала что ставила имплант у Карданова и отмучившись целый год с ним, включая первые пол года хождения с палочкой, была вынуждена его удалить!
Видимо здесь нет гарантий 100% развития ситуации, даже у супер профи...У тебя же тоже что то болит ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 24.09.2019, 13:05
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Карданова ценник был в районе 6000 евро за одну ногу
Это, наверное, с шишками и прочим, если только имплантаты, то меньше. Я ни в коем случае не хочу сказать, что нужно ходить к Карданову и больше никуда, что ЛГ плохой врач или что-то еще, ошибки бывают у всех. Просто я для себя решил, что хочу к Карданову. Я ни разу не богатей, мне пришлось больше двух лет копить, было нелегко, особенно учитывая ипотеку. Просто я захотел так, но пришлось подождать. Я всегда лучше немного подожду, но куплю что-то получше, пусть и дороже, но что нравится мне.

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
2 мм разница в размере
У железок этих шаг 1 мм. Неправильный миллиметр даже ни для кого не ОК.

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Lika мне писала что ставила имплант у Карданова и отмучившись целый год с ним, включая первые пол года хождения с палочкой, была вынуждена его удалить
Лика - нерядовой случай, у нее прямо выраженная непереносимость была. Такое может быть у кого угодно, не угадаешь.

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
десь нет гарантий 100% развития ситуации, даже у супер профи
Конечно нет гарантий, это же медицина, а не ядерная физика. Тем более это не такая процедура, как зуб вылечил и все, не болит больше. Здесь куча факторов и каждый может сыграть свою роль и никогда не будет такого, что до операции болело, а потом резко перестало. Просто становится лучше, но как у здорового человека уже не будет никогда, это нужно понимать.
У меня да, побаливает, неприятные чувства в стопах при ходьбе, голеностопы с имплантами почти не болят. Но я особенный пассажир, хожу я без стелек. Со стельками может было бы все вообще прекрасно, но сами стельки доставляют мне немало неудобств.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 24.09.2019, 13:19
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Batman, я пишу цену с костями конечно, так как делается все сразу. Кости мне кажется операция намного сложнее чем импланты вставить. Плюс тянуть с ними вообще не вариант ( это про копить деньги ) чем дольше тянешь тем сильнее деформация и сложнее операция а возможно и последующая реабилитация и их гибкость в будущем. Я уж не говорю про возраст...
Я понимаю что как у здорового человека не будет, поэтому и написала что меня устраивает величина моих сводов и уменьшение плоскостопия на одну степень. Учитывая тот момент что гипер эластичность суставов, из за чего я получила этот букет ни куда не делась и останется со мной на всю жизнь.
Может я как Лика не рядовой случай ? Ни кто здесь особо не жалуется кроме меня ....
А может все ещё и наладится у меня, может укол поможет.

На счёт неправильного миллиметра, у тебя как раз такая разница и все ок, может мне больше времени нужно, может все плохо и придётся заменить, как будет так и будет. В любом случае спасибо что напомнил про статью!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 24.09.2019, 14:04
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
На счёт неправильного миллиметра, у тебя как раз такая разница и все ок
Я не про этот миллиметр говорил. В разных ногах может быть разница какая угодно. Я говорил про тот миллиметр, на который имплантат больше нужного. Если нужен 9, а тебе поставили 10, то этот миллиметр будет играть роль.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 02.10.2019, 23:15
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Ну вот три месяца с операции. Мой синовит возвернулся сегодня в полном объёме, голеностоп отек, нога болит, хромаю, кое как хожу. Настроение ноль ... кое как слезы сдерживаю.
18 октября полечу в Москву на приём к ЛГ на осмотр и проведение манипуляций на голеностопе, как ранее обсуждалось.
У меня уже все надежды пропали что когда то станет лучше! Наверное пока я эти импланты не достану ни чего не изменятся вообще.
Кстати при разработке передних пальцев заметила что не могу встать на носочки не потомучто пальцы не гнутся а импланты не дают принять ногам вертикальное положение!
Наверное нужно фото до и после выложить, вроде как пора уже... но мне не хочется вообще.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 03.10.2019, 09:45
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 085 раз(а)
Поблагодарили: 903 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Наталка., держись! Слетаешь к ЛГ, возможно, появится понимание, что и как делать дальше. Пока что не плачь, смирись с ситуацией, тк пока что ты бессильна перед её решением, и жди поездки к врачу, надеясь на лучшее, но рассчитывая на любой исход. Не плачь!!
У меня тоже не всё идеально после операций, но такая судьба у нас, у тех, кому в жизни с идеальными стопами не повезло )))
По любому, у тебя какой-то выход будет, а вот какой- время покажет

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©