Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.03.2019, 00:37
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

elenaleo, ну то, что повреждено выпрямлением даже Ланзой к сожалению не восстановить. И если волосы отваливаются, то они и будут отваливаться. ... Возможно Ланза немного улучшит внешний вид, но такие повреждения ей восстановить не под силу. Тут только сращивать.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.03.2019, 01:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

elenaleo, ваш "пилинг" не мог способствовать выпадению волос в прямом смысле. Вариант - активное "жамкание" волос ускоряет обломку поврежденного полотна, а любое втирание в кожу средств, создает эффект массажа и стимулирует быстрее выпасть те волосы, которые и так уже готовы к этому были . То есть волос уже "умер" (фаза телогена), но еще сидит в коже. Поэтому создается ощущение, что волосы полезли внезапно сильнее.

Фаза отдыха фолликула – телоген. Это период, в котором волос может выпасть спонтанно или при легком механическом усилии, например, при расчесывании. Именно в эту фазу и происходит выпадение волос, которые завершили свой жизненный цикл. Когда один волосок находится в фазе телогена, то в фолликуле формируется новый и постепенно его выталкивает, что и приводит к выпадению.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.03.2019, 09:01
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

elenaleo, дык я поняла, что это от кератина. Я просто подумала, что вы пилинг купили ПОСЛЕ кератина, и вот это мне было непонятно - зачем поврежденным волосам еще и пилинг. А волосы лезут еще может из-за весны, сезонный авитаминоз, у меня сейчас тоже больше волос лезет, чем обычно. Может, пока отращивание идет, как раз силиконовыми несмывашками замазывать? Восстановить волосы все равно нереально... Срезать длину не хотите?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.03.2019, 09:41
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
elenaleo, может и так... думаю, что пилинг (правда это предварительно без состава) не повлиял на это. А вот кератиновое выпрямление - однозначно. Я долго не могла понять почему волосы отваливаются не сразу, а спустя 4-5 месяцев. Это как при неудачном окрашивании, как у меня, так и при кератиновом выпрямлении. Ну во-первых, если повреждения волос необратимые, то их уже ничего не восстановит и волос продолжает разрушаться от того же мытья, сушки, агрессивного расчесывания и в итоге отваливается, а во-вторых при кератиновом выпрямлении, «запечатанный» белок разрушается как раз через 4-5 месяцев. Этот процесс как раз хорошо поясняет Майя в своём блоге, я ссылку оставляла. Поясню по простому... что происходит с белком яйца, когда его варишь/жаришь? Превращается из жидкого состояния в твёрдое (яйцо в крутую или яичница). А если оставить этот белок и ничего не делать? Наступит момент, он высохнет и рассыпется на запчасти. Тоже самое с волосами. При кератиновом выпрямлении мастер проводит утюгом по волосам при температуре 230 градусов по 5-7 раз по одной и той же пряди. Кератин варится при этом... волос кажется наполненным, тяжёлым. Потом все высыхает спустя 4-5 месяцев и отваливается. Плюсом ко всему воздействие на структуру волос температуры утюга 230 градусов... это приводит к разрушению дисульфидных связей внутри волоса (к слову температура выше 120 градусов уже разругает эти самые дисульфидные связи)
..
К разрушению дисульфидных связей внутри волоса приводят формальдегиды и альдегиды в составе кератиновых выпрямлений, именно они распрямляют завиток,а не белок, он же кератин, который тут вообще не при чем и ничего не в состоянии сделать. Высокая же температура до 230 гралусов лишь запаивает этот самый белок на поверхности волоса, обволакивая его, т е по факту волосы не принимают на себя эту температуру в полной мере. На фото elenaleo волосы явно повреждены окрашиванием задолго до кератина, вот тут все и сработало. Ну еще может и косорукий мастер, мало нанесли на волосы препарата, жгли голые волосы и без того поврежденные. Ничего ни у кого не отваливается после нормально сделанного кератина ни через 4, ни через 5 мес. Данные волосы вообще нельзя было на процедуру брать. И опять де какой состав? Мне тоже как-то спалили иноаром вроде, так выяснилось его вообще блондинкам нельзя, а дура мастер не знала. Ну и концы волос мертвые, это ж все знают, все жти восстановления лишь декоративное нивелирование, т е камуфляж проблем, а не какой-то реальный лечебный процесс!)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.03.2019, 10:32
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

N@t@ly, а где я написала, что белок распрямляет завиток? Дисульфидные связи разрушает как раз температура утюга. А если выпрямление делают на и так уже повреждённые волосы, как блонд, где часть дисульфидных связей разрушена при окрашивании, то кератиновое выпрямление такие волосы просто добивает. Но смерть волосам настирает не сразу, поэтому многие и не увязывают это с кератиновым выпрямлением.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.03.2019, 10:42
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Kisusha_oksana,вы пишете, что утюг эту связь рвет и белок каким-то макаром волосы портит, потому что высыхает(серьезно?? Мы ж моем волосы!), а распрямляет завиток, т е разрывает дисульфидную связь в кудрявом волоске НЕ утюг, а формальдегид(альдегид и тп)
Я уже как-то тут писала, но наверно эту историю уже все знают, что изобрел кератиновое выпрямление паталогоанатом, который обнаружил, что во время обработки трупов в морге формалином, у афроамериканцев распрямлялись волосы. Появились первые составы Бразильское выпрямление волос, которые зашкаливали формальдегидами и были слишком токсичны, белок(кератин) тут очееь опосредованно учавствует в процессе. Надо было эти прямые волосы сделать еще и красивыми, вот тут этот кератин как раз и исполняет декорирующую функцию. Кератин+ утюг230 градусов= никакого долговременного выпрямление не случится! Нужен формальдегид!


Процесс мало чем отличается от типичной химзавивки или выпрямления волос с использованием тиогликоля, но представляет собой более агрессивную ее разновидность. На первом этапе при нанесении состава на волосы - формальдегид разрушает дисульфидные мосты, волос распрямляется - то есть это типичное кератолитическое действие на структуру кератина волос. Этот процесс идет гораздо интенсивнее при нагревании. В состав так же входят силиконы, которые и выполняют роль "филлера", то есть если в химзаивке используется нейтрализация, то здесь вместо нейтрализации, место полуразрушенных участков кератина волос заполняется силиконами - именно они дают то самое потрясающе красивое сияние волос после процедуры, они же выравнивают поверхность волоса, они же отчасти его кондиционируют и делают более упругим, тяжелым.
Как видите, никакой кератин, кроме самого кератина волос клиентки в процессе не участвует... А теперь про кератин, который указан в составах: Это гидролизированный кератин (жидкий) введен в препарат исключительно как кондиционирующая добавка, так как является неплохим увлажнителем в косметических средствах. Припаять, запаять или еще как-то удержать его на волосах просто невозможно... Думаю, что производитель его ввел в состав для того чтобы легально назвать препарат КЕРАТИНОВЫМ ВЫПРЯМЛЕНИЕМ, когда на самом деле работает только формальдегид и силиконы.... Но видимо в свете моды на все натуральное - агрессивная реклама и вещает о том, что это натуральный процесс и вообще не процесс химический....
Теперь главное о безопасности, во время этой процедуры происходит испарение формальдегида, и его соприкосновение с кожей головы.
Сразу скажем, что ничего ужасного в формальдегиде нет, так как он до сих пор активно используется как в косметике (лаки для ногтей), кремы, так и в фармацевтических лечебных препаратах. А уж проведение процедуры выпрямления волос с его помощью раз в несколько месяцев не нанесет никакого вреда здоровью.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.03.2019, 10:49
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я с этим не согласна, но успорять нет желания. Эксперименты ставить тоже... Пусть каждая останется при своём мнении. Ну и волосы уже убиты, там только срезать
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.03.2019, 10:52
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Kisusha_oksana, с чем не согласна?? С наукой под названием химия?))) ну, ок!)

Не обязательно срезать! Их можно реанимировать, опять же чисто визуально, т е силиконами, маслами и тп привести их в божеский вид, от мытья до мытья.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.03.2019, 11:01
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

N@t@ly, и да, я имею ввиду, что «варится» собственный белок волоса под воздействием утюга, а не привнесённый
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.03.2019, 11:07
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Kisusha_oksana, ну варится и что? Он варится по сути на поверхности волоса, запатвается, потом ты намочила волосы, он смочился себе, поэтому надо в каждую укладку либо горячим феном, либо утюгом снова его шлифовать. Какая связь белка(кератина) и последующего выпадения волос? Никакой!)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.03.2019, 11:07
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Я как представила,что с моими и без того убитыми волосами происходило во время этого супер-кератина,аж плохо стало.
Как же красиво нам это продаётся!А мастер,как он с такими плохими волосами берет девочек на эту процедуру.Я так об этом жалею,ходила бы себе с волнистыми,но здоровыми более менее,чем сейчас;(хнык

И кстати,у меня реально через 5-6 месяцев после каждой процедуре начинался Волосопад,на разной длинне отапливались.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.03.2019, 11:12
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

N@t@ly, связь не в выпадении, а в том, что волосы отваливаются. Белок (собственный) варится не на поверхности, а внутри. Белок = дисульфидные связи, в данном случае разрушенные
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.03.2019, 11:37
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

N@t@ly, мне мастер мой говорила, что сейчас есть составы без формальдегида, на феноксиэтаноле. Типа он гораздо менее агрессивный по отношению к волосам, плюс выводится из легких, в отличие от формальдегида.
Но все равно это очень травматичная процедура для волос. Может толстые, неокрашенные волосы ее и перенесут нормально, а вот тонкие и обесцвеченные уже нет. У меня знакомая на работе каждый день волосы утюжком укладывает, сеченых волос нет, волосы блестят, очень красивые. Но она девушка восточной внешности, у нее волос такой крепкий. Мне достаточно пару раз уложить волосы утюжком и все, можно идти состригать)) какое уж тут кератиновое выпрямление...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.03.2019, 17:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Какая связь белка(кератина) и последующего выпадения волос? Никакой!)
Именно с выпадением нет связи. А вот с обламыванием поврежденных волос есть - как у корней это может быть, так и по всей длине.
И высокая температура очень даже влияет на собственный белок(кератин) внутри волоса. Даже без хим состава.
А то, что привносим потом из "мазилок" - это совершенно другая история. Очень слабенькая компенсация. В определенной степни разрушения волосы никами масками и умасливаниями не восстановить.

Вот здесь очень хорошо и доступно всё описано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
К разрушению дисульфидных связей внутри волоса приводят формальдегиды и альдегиды в составе кератиновых выпрямлений
в первую очередь - да. именно разрушение составом дисульфидных связей.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.03.2019, 14:42
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

в общем вчера намазалась ланзой. Первый опыт прошел неудачно(( объем вообще умер, укладка не держится, так еще и статики добавилось. Я делала не по протоколу конечно, у меня пока только маска и бустер сила. Шампунь и бальзам тоже не свой использовала. Мой вообще мягкий очень, а очищающего у меня нет. Поэтому шампунь брала такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и к нему бальзам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], у меня были пробники. В следующий раз возьму свою маску, она делает волосы гладкими, поэтому думаю кутикулу сглаживает. А вообще волосы как не свои, странные какие то....
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.03.2019, 15:25
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, так обламывание по длине и выпадение волос как-бы разные совсем вещи! Обламываться они и без формалдегида и белков будут, только от высокой температуры утюга, к примеру. А то что они якобы выпала
Дают пачками через 5-6 мес чисто совпадение, никакой связи. Все влияет на качество волос -уход, состояние здоровья, климат, вода и тп
Про восстановление спецом пояснила-нечего восстаноавливать, нельзя реанимировать мертвую лошадь, но сделать волосы привлекательными визуально легко из любого убитого состояния! Но это от мытья до мытья!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.03.2019, 17:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
так обламывание по длине и выпадение волос как-бы разные совсем вещи!
Согласна, но не все улавливают разницу. Особенно, когда волос обламывается близко к корню (т.е. длинный). Поэтому обычно пишут - волосы сыпятся, а что как и почему, не уточняется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.03.2019, 18:55
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я не поняла, а какую маску, как носитель для бустера, Вы использовали?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.03.2019, 20:13
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, если вопрос ко мне, а не Натали, то в Deep Treatment, ту, которая в здоровой литровой бутылке. На одно нажатие маски я добавляла 3 нажатия бустера, но на свои волосы мне пришлось использовать 2 нажатия маски и 6 нажатий бустера. Не так я сделала?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.03.2019, 20:43
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Все у кого убитые пористые волосы, особенно блонд , горячо рекомендую попробовать филлер для волос ладор, из любой мочалки делает волосы) Я беру большую бутылку, есть одноразовые порции. Попробуйте!
Миниатюры
0c848cc8.jpeg   30eb3ee1.jpeg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©