Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 23.10.2019, 12:48
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

@Тресь, во как. Разрешили згт с миомой и полипом. Это хорошо. Сейчас вся проверюсь, и буду опять згт просить.
@АленушкаС, спасибо. Это получается, только подтяжка матки и всё? Никакие новообразования при этом не уберут? Даже в яичнике? А я губу раскатала... Пока собираю анализы, те же онкомаркеры сдам, потом буду решать, что дальше делать.
  #1002  
Старый 23.10.2019, 12:56
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@jet_lena, надо спрашивать у врача. Мне сказали категорично, что нельзя совмещать. Но у меня реконструкция была большая- все вышеперечисленное мне и сделали, ещё и мочевой как то закрепили в правильное положение) но не слингом).

Делай такую операцию обязательно, жизнь после несравненно лучше жизни до) только разберись сама- как и чем будут формировать подъем( собственными ли мышцами и связками или слингом, или гамаком из сетки) как везде, есть показания под конкретную женщину и ситуацию( как и в любой пластики). Я бы со входом в возраст климакса обязательно делала со слингами, ибо эластичной связок поражает))) коллагеновые связи рушатся и тянется все- от шпагатов до внутренних)
  #1003  
Старый 23.10.2019, 12:56
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 480 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@tasadik, трое! Еще Котик-Спб с нами!)
  #1004  
Старый 23.10.2019, 13:32
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 547 раз(а)
Поблагодарили: 2 891 раз(а) в 1 433 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 045
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Тресь, ну не знаю. Мне выскабливать ничего не надо, т.к. получается смоделированный цикл. А если эндометрий не дорастет, то с чего менструалоподобгая реакция будет?... Там же эстрогены есть, на них и эндометрий растет. Не понятно мне.
Я тоже желатин пила, только не надолго меня хватило))
@Тресь, тебе скорее згт не надо, раз полип растет.что док говорит?
А гидролизат коллагена помогал в смысле суставы перестали беспокоить?
@N@t@ly, я тоже стареть не хочу! Ну ещё не совсем в печали. На работе стариков вижу каждый день и некоторые выглядят достаточно достойно.
  #1005  
Старый 23.10.2019, 13:42
Аватар для gorka
gorka gorka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2019
Сообщений: 0
gorka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia 42 Посмотреть сообщение
Девчат, я писала ранее, что мне перед отпуском назначили згт , но доздать анализы, которых не хватало. На этот период ( пока анализы сдавала) врач назначила лигнариус на месяц. Так вот мне этот лигнариус зашёл очень хорошо. Приливы почти ушли ( 1-2 в день чуть чуть). Но проблему сна и слизистой не решает.
Удивительно услышать, что Лигнариус не решил проблему сна, может курс не до конца пропили. Он все же постепенно начинает действовать, не сразу блок на приливы и хороший сон, а постепенно нормализуется состояние.
  #1006  
Старый 23.10.2019, 13:52
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Maslena, я с этим полипом уже лет 5 , на ЗГТ с февраля, полип не вырос, такой и остался. Врач на полип сказала, что надо брать биопсию из матки. Взяла, биопсия в норме. Все, больше ниче не говорила по поводу полипа. Сказала только, если будешь так загорать, он у тебя после каждого отпуска вылезать будет (я после отпуска к ней ходила, загар был). Но вот она как то прям против чисток, а полип ведь только так можно убрать. Что плохого в чистках, почему врач против, не знаю. Может мне к другому врачу еще сходить?
Коллаге да, помогал. Суставы надолго перестают болеть. У меня несколько лет назад сильная боль была в тазобедренном суставе. Буквально еле ходила хромая. Пошла к врачу, там просканировали, сказали, что вроженная фигня - сам сустав шире, чем та выпуклость, в которой он стоит. Ну и стерся с годами. Типа только менять . Без очереди за дорого. Либо ждать очереди и ходить с палочкой. Ну с палочкой я конечно не ходила, наоборот в зал пошла, стала пить добавки . Не аптечные. На аптечных разоришься. И все прошло. Периодически вот дает о себе знать.
  #1007  
Старый 23.10.2019, 13:57
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 480 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Maslena, пойдем печаль в другую тему обсуждать)))
  #1008  
Старый 23.10.2019, 13:58
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

@Тресь, у меня так сустав тазобедренный болел после кесарева. Я так понимаю, спинальная анестезия спровоцировала. Стало получше спустя три года. Мне показалось, от кальция стало улучшение, но не уверена.
  #1009  
Старый 23.10.2019, 14:07
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@jet_lena, а какой кальций принимали?
  #1010  
Старый 23.10.2019, 14:19
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

@Тресь, разные кальции пила и пью. Сейчас вот такой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89648435.jpg
Просмотров: 36
Размер:	19,4 Кб
ID:	351545
  #1011  
Старый 23.10.2019, 15:54
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 547 раз(а)
Поблагодарили: 2 891 раз(а) в 1 433 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 045
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, не хочу печалиться. У меня другие планы.))
@Тресь, сустав это очень хорошо, а волосы, ногти как?
Про полип - все таки врачи считают, что лучше его убирать. Я сейчас в больнице - бабуле 80 лет сделали чистку, а девушке 32 летней будут гистероскопию делать, видимо прицельно убирать.
Я за то, чтоб убрать полип. И не понимаю как он с загаром может быть связан?...
  #1012  
Старый 23.10.2019, 16:09
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Maslena, не знаю сама на счет загара. Но, когда мне удалили раньше полип, я поехала в отпуск . Мне тогда еще другая врач говорила, типа отпуск хорошо, реабилитация. А когда я приехала, у меня вылез новый полип. Но удалять наверно надо. Просто, блин, опять же вылезет. Значит надо найти другого врача, который его удалит. Эх, минус 50 т.р.
  #1013  
Старый 23.10.2019, 16:33
Аватар для Malva
Malva Malva сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Словения
Сообщений: 112
Malva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение

И еще интересно. Таблетками ЗГТ климакс отодвигается или он все таки идет, но с таблетками ? Ну в смысле, вот сидит человек на ЗГТ лет 5. Потом прекращает. Вот этот мерзкий период климакса просто отодвигается на 5 лет и потом все вернется? Или на ЗГТ ты его переживешь, и потом симптомы уже не появятся? Т.е. ты как бы пережил климакс на ЗГТ.
Как повезет, но если до згт было плохо, то с большой долей вероятности все "прелести" вернутся. Знаю такие примеры.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@tasadik, трое! Еще Котик-Спб с нами!)
Я еще с вами. Еле сдерживаюсь, чтобы не начать истерить в обеих темах
  #1014  
Старый 23.10.2019, 16:58
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 547 раз(а)
Поблагодарили: 2 891 раз(а) в 1 433 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 045
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Тресь, иди в жк по месту жительства. Бесплатно уберут
  #1015  
Старый 23.10.2019, 17:32
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 126 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 134
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

Я тоже бесплатно в Иноземцева убирала полип вместе с чисткой, а вот Мирену поставила платно, чтоб под контролем УЗИ.

Обо мне:
  #1016  
Старый 24.10.2019, 00:38
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

Девочки, мне прописали в качестве ЗГТ - климен. Кто принимал? Был вариант фемостон 2/10, но решили начать с климена, так как он убирает повышенное оволосение. У меня оно как раз имеется.
  #1017  
Старый 24.10.2019, 07:32
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Так, сходила я к гинекологу с результатами анализа на метаболиты эстрогенов.
Я была права, соотношение 2-ОНЕ1/16а-ОНЕ1 у меня 0,63, т.е. меньше 2х
Хороших у меня мало, плохих много. А это риск.
ЗГТ не отменили, будет корректировать детоксикацию эстрогенов.
Попродую пить Куркумин, ДИМ и т.д. РАньше пробовала индол, но у меня на него сильная головная боль. В ДИМ уже метаболит, надеюсь поможет.
Ну и для второй фазы метилирования, снижаем гомоцистеин, пьем фолиевую и В12. У меня с ними генетические нарушения. Мама в уколах принимает В12 и пьет фолиевую всю жизнь.

Еще в желчном нашли взвеси, а печень в нашем деле очень важна. Надо что-то пропить для разжижения и оттока желчи.
Вот как-то так.

В ноябре проверю грудь, а там по результатам либо продолжаем либо закруглимся. Надеюсь все будет хорошо.

Обо мне:
  #1018  
Старый 24.10.2019, 09:07
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 480 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@tasadik, все будет хорошо, никак иначе!
  #1019  
Старый 24.10.2019, 09:13
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@tasadik, куркума хорошо помогает, можно добавлять при приготовлении пищи куркуму.
Ты наверное знаешь, но на всякий пожарный — фолат должен быть в активной форме (из наших аптек — деньги на ветер).
Для жёлчного — сквалЕн, лучше всего японский.
  #1020  
Старый 24.10.2019, 09:21
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@tasadik, спасибо, что так подробно пишешь, я весной тоже пойду на контроль прямо по твоим стопам
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©