Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2281  
Старый 29.09.2020, 09:04
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 218 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 688
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, тогда неудобно, не знаю, у моей в кабинете и она сама и смотрит
У меня не с нижними проблема , у меня с верхними-, они реагируют,ещё нос. Вообщем, у меня,так понимаю ,травмированные вмешательствами места, и где кровоснабжением и лимфоток нарушен - те и реагируют . Ну или на другие места я внимания не обращаю))))
  #2282  
Старый 29.09.2020, 09:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 312 раз(а)
Поблагодарили: 11 113 раз(а) в 3 497 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 749
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@vladada, так это место липофилинга у меня! Именно под этим глазом было положен больше жира и была травма сосуда, Кочнева даже извинялась тогда, что так получилось! Отек мой теперешний прямо четко в форме липофилинга, Озером с неровными берегами, на фото видны четкие границы, особенно у ресничного края, где отек(липофил) обрывается. Под другим глазом нет такого! Как тут не вспомнить Липофилинг добрым словом, который кроме проблем, теперь уже и отдалённых, не дал мне ничего.(((

Про узи в кабинете буду узнавать, может вообще тогда не пойду в вск, а просто на узи запишусь.
  #2283  
Старый 29.09.2020, 09:27
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 218 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 688
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, аналогично,мало того,что избавлялась,так места травмированные и реагируют теперь
У меня гинеколог-эндокринолог, там в кабинете абсолютно все,что нужно и все одним посещением все ясно
  #2284  
Старый 29.09.2020, 09:39
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 312 раз(а)
Поблагодарили: 11 113 раз(а) в 3 497 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 749
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@vladada, я записалась тоже к гинекологу - эндокринологу, возможно у нее тоже есть все, я просто не знаю, уточню сегодня.

А с липофилом этим да, никто не думает про отдаленные последствия.(
  #2285  
Старый 29.09.2020, 10:48
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 495 раз(а)
Поблагодарили: 3 339 раз(а) в 1 118 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 235
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, очень сильный отек, конечно!
Точно, что застой лимфотока.
А лимфодренажный массаж помогает?
  #2286  
Старый 29.09.2020, 11:28
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 613 раз(а)
Поблагодарили: 2 374 раз(а) в 460 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, мне кажется сейчас все гинекологи смотрят с узи, сами у себя в кабинете...
от отеков на лице- Диакарб, попробовать не страшно, помочь должен..
Дюфастон... на пальцах: помогает нарасти эндометрию, при отмене обильные месячные.. в нашем возрасте мес приходят с задержкой, или через раз, поэтому для урегулирования стоит принимать, но... не от отеков, и надо учитывать момент то, что девочки советуют в 45 не подходит в 53. так что что через пару раз приема мес могут пропасть совсем (мой случай) .. а принимать его в менопаузе (переменопауза-менопауза-постменопауза) то есть, когда год как мес закончились его вообще опасно кровотечениями,, здесь уже конкретное вмешательство в природу.. ты же не будешь принимать прогестерон от отеков вечно..
  #2287  
Старый 29.09.2020, 11:32
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
@Rina73, кишечник и жкт это вообще моя печаль.
Я с Анжелика из за болей ушла на дивигель. Месяц пользовалась , более менее нормально, энергия от дивигеля появилась, настроение хорошее, а потом бац и встал колом жёлчный теперь.
Боли, распирание, тошнота страшная. Пошла к гастроэнтерологу, из кучи обследований только дисфункция жёлчного . Я прочитала что у многих женщин от згт проблемы с жёлчным . На время лечения дивигелем не пользовалась, врач говорит просто дозу уменьшить, подобрать, но мне так плохо было,какая там доза . Отменила все . Сейчас полегчало но и приливы смотрю стали возвращаться , вот надо начинать опять мазаться дивигелем, но страшно. Попробую 0,5 пока, вместо 1 г
Я читала в инстаграм у гинеколога,что при приеме ЗГТ желчегонные препараты можно пить на постоянной основе, периодически меняя,так как,действительно, идет застой желчи. Если найду скрин в своем "бардаке" в телефоне - сброшу ее рекомендации для применяющих ЗГТ.
  #2288  
Старый 29.09.2020, 16:05
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 312 раз(а)
Поблагодарили: 11 113 раз(а) в 3 497 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 749
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Кларучи, У меня идут месячные еще. Это я гипотетически спрашивала, как можно фазу определить, если не идут. Ну и уже конечно не регулярно и каждый раз квест , когда прийдет и прийдут ли вообще.(
Я и спасаюсь диакарбом!! Через 2 часа хоть можно из дома выйти. Но его ж нельзя наверно пожизненно-то?
Перезаписалась к другой гинекологине, с узи.
  #2289  
Старый 29.09.2020, 16:20
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 218 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 688
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Кларучи, однозначно.по состоянию внутри гинеколог и решит.я так то чисто про взаимосвязью своих отеков и прогестерона отметила, не более ))))
  #2290  
Старый 29.09.2020, 16:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 312 раз(а)
Поблагодарили: 11 113 раз(а) в 3 497 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 749
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@vladada, не переживай, дорогая, я ж не совсем дурак, понимаю )))
  #2291  
Старый 29.09.2020, 16:24
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 218 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 688
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Мне от отеков вот это выписывали, я не знаю как в сравнении с диакарбом, ни тот, ни другой не пила, просто запомнила , можно у врача уточнить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2292  
Старый 29.09.2020, 16:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 312 раз(а)
Поблагодарили: 11 113 раз(а) в 3 497 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 749
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@vladada, Триампур это обычный диуретик, диакарб -эмммммм.. не обычный))). Почитай про него, он выводит жидкость из просвета сосудов, межклеточного пространства и снижает уровень ликвора в спинном и головном мозге, серьезный препарат. А так же сильно выводит калий и магний, его надо в паре с аспаркамом или панангином обязательно.
Вот я Через пару часов после ктренней фотки и 1/2 диакарба. Отек еще есть, конечно, но уже не сравнить с тем кошмаром.
Миниатюры
2836cd5f.jpeg  
  #2293  
Старый 29.09.2020, 23:11
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 382 раз(а)
Поблагодарили: 25 132 раз(а) в 10 146 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 245
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, с диакарбом аккуратней, он не полезен для сердечка. С ним рекомендуют принимать панангин.

Обо мне:
  #2294  
Старый 30.09.2020, 07:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 312 раз(а)
Поблагодарили: 11 113 раз(а) в 3 497 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 749
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
@N@t@ly, очень сильный отек, конечно!
Точно, что застой лимфотока.
А лимфодренажный массаж помогает?
Ничего не помогает, ни массаж, ни микротоки... только мочегонка.
@kolbi, да я знаю , я написала выше, что с панангином надо, и понимаю, что это не выход вообще.. но чтотделать-то? Когда просыпаешься и первым делом, скрестив пальцы к зеркалу... Это не просто утренняя припухлость, которая к обеду сходит. Это такая жесть, словами не передать.( Да собственно видно на фото... Если не помогут гормоны, я даже не знаю, что буду делать...
  #2295  
Старый 30.09.2020, 09:22
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 628 раз(а)
Поблагодарили: 3 359 раз(а) в 1 070 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 805
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, я уже рассказывала, что была у меня ситуация, повис мешок с водой под правым глазом, не так как у тебя, а именно висел мешком с желтоватой жидкостью. Я была у всех врачей, у кого додумалась, все разводили руками и придумывали страшилки. Пришла уже в полном отчаянии к своему косметологу. Она сделала несколько раз лимфодренажный массаж, первые пару раз перчатками, потом просто классический ручной. И о чудо, отек этот ушел! Больше такого слава богу не было. И я к отекам никогда не была склонна. Что спровоцировало этот ужас - я так и не знаю. Единственное, что она сказала, да нарушился лимфоток и образовался этот пузырь. У тебя это происходит регулярно и именно ровным отеком, может и липофил спровоцировал, если под другим глазом есть, но меньше. Я верю в чудесную силу грамотного лимфодренажного массажа.

Обо мне:
  #2296  
Старый 30.09.2020, 10:58
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, Наташ, попробуй скэнар-терапию. В Калининграде есть, погугли.
Меня она спасла от отека после лечения зубов. Что-то повредилось при нескольких уколах анестезии. Отек растёкся по овалу, повис брылями и остался навсегда. Ничего не помогало. Я уже повеситься хотела
Один сеанс скэнара убрал отек раз и навсегда. Лицо стало как у девочки
Единственный минус - гели и ботокс выводятся начисто
  #2297  
Старый 30.09.2020, 12:18
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 043 раз(а)
Поблагодарили: 5 307 раз(а) в 1 829 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 114
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

Девочки, помогите разобраться! Ну не идти же опять к гинекологу, ступила и не запомнила. Перешла на эстрогель и Утрожестан с Фемостон 1/10. Назначено ( вот как запомнила) мазать гель 3 недели и перерыв на неделю. Утрожестан вставлять с 14 по 28 день. По анализам у меня пременопауза, но близка к климаксу. То есть третья неделя и то, и другое? Одна неделя только прогестерон?
Кто то тут писал, что мажет эстроген без перерыва. Почему?

Обо мне:
  #2298  
Старый 30.09.2020, 12:39
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 555 раз(а)
Поблагодарили: 10 247 раз(а) в 3 091 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 965
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, вообще в Фемостоне содержится эстроген (эстрадиол) и прогестерон. Там двухцветные таблетки, первая фаза только эстрадиол, а вторая фаза - эстрадиол с прогестероном. То есть вроде как эстрадиол все время, без перерыва. НО! Я думаю, если тебе помимо Фемостона назначили еще дополнительно препараты с эстрогеном и прогестероном, то возможно что-то в твоих анализах такое. И никто, кроме твоего врача, не скажет как правильно мазать.

@N@t@ly, я на днях была у своего гинеколога (которая еще и эндокринолог), жаловалась на отеки, она назначила мне анализы, чтобы проверить магний, калий и еще что-то там. В общем, с отеками нужно индивидуальное обследование, причин может быть множество... А двигаешься ты достаточно? Гуляешь? 10 тыс шагов в день проходишь? Тебе возможно нужен общий дренаж тела, чтобы прогнать лимфу по всему телу...

Обо мне:
  #2299  
Старый 30.09.2020, 16:27
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, я писала ,что эстрожель мажу без перерыва, а утрожестан - с 15 (16) дня цикла 14 дней. Врач пояснила.что эстроген вырабатывается постоянно, вот и не надо делать перерыв. А фемостон с перерывом 5 дней пьют?
  #2300  
Старый 30.09.2020, 16:57
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 495 раз(а)
Поблагодарили: 3 339 раз(а) в 1 118 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 235
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, фемостон без перерыва [10|2]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©