Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 18.06.2020, 07:01
Аватар для Qalena
Qalena Qalena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщений: 88
Qalena на нуле
По умолчанию

@lukeria, мы обсуждаем проблему остеопороза при менопаузе. Почитайте какова причина остеопороза при менопаузе, она связана с недостатком эстрогена и только. Именно поэтому это состояние называется постменопаузальный остеопороз. Йога здесь не поможет.
  #2002  
Старый 18.06.2020, 10:04
Аватар для lukeria
lukeria lukeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 0
lukeria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qalena Посмотреть сообщение
@lukeria, мы обсуждаем проблему остеопороза при менопаузе. Почитайте какова причина остеопороза при менопаузе, она связана с недостатком эстрогена и только. Именно поэтому это состояние называется постменопаузальный остеопороз. Йога здесь не поможет.
На состояние костей влияют не только гормоны, (а из гормонов не только эстроген, там еще неск-ко гормонов), но и наследственность, и питание, и образ жизни... Если есть сбой одного из факторов, в нашем случае это падение эстрогена, нужно проверить и если есть возможность и необходимость скорректировать остальные.Что кас физ нагрузки. Наверное, да, физ нагрузка не компенсирует убыль в той мере как это сделал бы эстроген. Но то, что спорт, а именно силовые, хорошо влияют на плотность кости, и в менопаузе в т.ч., это научно доказанный факт. С ОП знакома не по наслышке, вопрос мной изучен
  #2003  
Старый 18.06.2020, 16:38
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Физ.нагрузка это огромный плюс, это доказано много раз, вопрос в балансе между ЗГТ и физ.нагрузкой. В балансе рисков и пользы. ИМХО

Обо мне:
  #2004  
Старый 19.06.2020, 14:07
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Ир, а как с профилактикой деменции и т.п.?
Таня, я вообще о деменции не думаю))
И, как правило, деменция наступает после 75, а в этом возрасте никто згт не принимает.
Это я так, чисто с обывательской точки зрения.
  #2005  
Старый 19.06.2020, 16:42
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 669 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@tasadik, Остеопороз, изменение слуха, морщины и катаракта - неизбежны, независимо от пола. на остеопороз можно и нужно влиять физнагрузками, не обязательно силовые . Хоть танцы .Деменция - сейчас расплывчатое понятие , так поняла . Раньше это называли старостью , теперь неясно , что. Альцгеймер , нарушение психики - не деменция . А их щас как раз и в 60 лет навалом . Возможно( именно возможно) - у женщин из-за згт. Читай сама , изучай . У меня папе без 1,5 мес 84 года. Да, он плохо помнит , да ,обеднилась речь , но понимает мои шутки и сам шутит. этот самый тонкий и самый важный признак отсутствия деменции (исключительно по моему мнению , не настаиваю) есть. Но он и работал умственно до 77 лет. Профилактики деменции ( не знаю, что именно ты под этим понимаешь) - не существует . Или будет , или нет
  #2006  
Старый 23.06.2020, 11:19
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 538 раз(а)
Поблагодарили: 1 162 раз(а) в 313 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 628
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@Irina01, скажите если очень тонкий эндометрий 2мм(после удаления полипа в 4 раз), может ли он снова нарасти, если не принимать прогестерон? месячных не было 4 мес, но полип нарос снова в течении года. Гинеколог говорить не пить витамины, якобы они могут провоцировать рост. Я в замешательстве. Как поддерживать тогда баланс в организме. Ферритин и так 33 всего. Опять же Шатавари -разве может провоцировать рост полипа? Никто не дает никаких ответов, все на авось(
Бросить все бады и стареть естественно, ждать что авось не упадет лицо и не посыпятся кости, я не готова. А мне всего 45

Обо мне:
  #2007  
Старый 23.06.2020, 11:41
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, попробуйте сдать анализ мочи суточный на метаболиты эстрогенов
  #2008  
Старый 23.06.2020, 13:04
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 538 раз(а)
Поблагодарили: 1 162 раз(а) в 313 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 628
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@Rinuccia, это только платно, я так понимаю? в Жк отказали делать. Думаю, смогут ли врачи распорядиться результатом этого анализа, если сделаю платно

Обо мне:
  #2009  
Старый 23.06.2020, 21:20
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, специалистов почти нет, самой читать интегративщиков и специалистов превентивной медицины
  #2010  
Старый 24.06.2020, 13:04
Аватар для Анфиска-
Анфиска- Анфиска- вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 2
Анфиска- на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Я даже зарегистрировалась для этого сообщения. Не буду долго описывать, но свалился в 45 на мою голову((((. Какой же это кошмар, физически, эмоционально. У меня сразу почему-то сухость, либидо нет, жарко вечно, голова болит и почему то одна грудь с подмышкой. Пошла все сдала и села на згт. Уже пол года. Я реально умирала, а сейчас и думать практически забыла. Все эти страхи, я вот думаю, если дополнительно две женщины на 100, ( то есть без згт 6 на 100, с згт 8 на 100 забалеет РМЖ) то разве это риск с таким невероятным эффектом. А эффект действительно нереальный же. Да и заболевшие на первой, второй стадии 80-90 вылечатся, потом правда уже без згт. Да и читала я читала и думаю - так может эти женщины на згт просто дожили до своего рака? Реально просто на згт дольше живут. Это как меньше распространение рака в Африке, они там просто до 50 живут, вот у них и меньше. И ещё странно что рак считается эстрогеннозависимым, но резко возрастает после климакса, именно когда их становится меньше. Пишу не просто поспорить, вот просто интересны аргументы. Подругам, родственникам - молчу как рыба, даже маме и тем более мужу)))) вот решила с вами обсудить, не спора ради, мне действительно не понятно такой шикарный же эффект. С противопоказаниями понятно, а без? Не то что бы я прямо железно уверена, меня смущают многие женщины отказывающиеся от згт вот и пишу по-этому
  #2011  
Старый 24.06.2020, 14:23
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 079 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@Анфиска-, какой препарат згт принимаете?
  #2012  
Старый 26.06.2020, 12:03
Аватар для Анфиска-
Анфиска- Анфиска- вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 2
Анфиска- на нуле
По умолчанию

@hes, Эстрожель/утрожестан
  #2013  
Старый 26.06.2020, 15:24
Аватар для Mari170187
Mari170187 Mari170187 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2020
Город: Ухта
Сообщений: 88
Mari170187 на нуле
По умолчанию

Девочки,у кого удалена матка как справлялись?
Сколько у вас эстроген?
У меня 90 стоит
Видимо для меня маловато тк беспокоит сухость аожи и в интимном плане.
А мне всего 33(
Згт не могу пить начинает болеть желчный
Дивигель тоже не прошел

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
а какие именно звоночки были, чтоб прям в 42 года начать принимать фитогормоны?
Сам климакс накрыл же уже к 50?? Зачем надо было принимать эти фито раньше времени?


удалили по причине множественных миом, матка была уже больше 10 см с этими всеми миомами. Я сначала не хотела удалять, а потом, когда кровотечения начались (во время полового акта прям брынц - и обильная кровь, причем не в месячные а просто когда ей захочется), чего не было раньше, решилась уже на операцию. Придатки оставили, удалили только матку, поэтому климакс накрыл не сразу, а года через 2 после удаления. То есть яичники оставили и шейку матки тоже. Судя по последним узи - от яичников уже ничего не осталось, усохли , операция была в 2012 году.
Т.к. я шла на операцию в нормальном для организма состоянии, то есть гемоглобин был в норме, кровотечения были еще редкими, кроме того, что миомы росли и постоянно умножались, ничего особо не беспокоило, то операцию я перенесла замечательно. Спустя 2 недели в послеоперационном бандаже уже ломанулась на работу, энергии было вагон! носилась как лошадь, вообще, было такое ощущение, что я освободилась от чего-то, что мешало моей энергии высвобождаться. Стала лучше себя чувствовать.
Я так думаю, что нафиг не нужен больной орган внутри тела, который уже нам, родившим. и не планирующим больше рожать, ни к чему. Он вытягивает энергию, не давая ничего взамен.
Уж про секс вообще молчу, стало лучше и ярче, т.к. залететь уже не можешь
Когда в декабре 2014 года почувствовала первые признаки климакса (приливы), начала пытаться принимать разные фито (я об этом тут писала). В принципе, помогало, т.к. если я прекращала, то спать было вообще невозможно, как мокрая курица была.
Больше всего нравился Ци-клим, но в инструкции пишут, что надо делать перерывы. Так вот после перерывов снова накрывало, а после продолжения приема переставало помогать.
Начала читать, что именно лучше принимать пи хирургической менопаузе (как в моем случае случилось, т.к. на момент операции месячные у меня были стабильные и закончились только после удаления матки).
Нашла описание препарата Феминал. Им и пользуюсь уже полгода, наверное. Вроде пока что нормально. Меня он устраивает тем, что принимать надо по 1 капсуле в день, и мжно не прерывать.
А вам сколько лет было когда матку удалили?

Обо мне:
  #2014  
Старый 26.06.2020, 16:30
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Мari170187, а почему вы связываете удаление матки с уровнем эстрогена?

Матка выполняет менструальную функцию и для вынашивания беременности. Других функций у матки нет, а женские гормоны вырабатываются двумя яичниками, которые расположены сбоку от матки и входят в состав ее придатков.

Я такую инфу нашла. А что ваш врач говорит ?
  #2015  
Старый 26.06.2020, 17:41
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari170187 Посмотреть сообщение
А вам сколько лет было когда матку удалили?
46 лет

Обо мне:
  #2016  
Старый 26.06.2020, 17:52
Аватар для panika09
panika09 panika09 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: москва
Сообщений: 127
panika09 на нуле
По умолчанию

Shata, не берусь утверждать и в термины и точность процесса сейчас не полезу, но читала , что при ампутации матки отрезаются ветви артерии, принимающие участие в кровоснабжении яичников и это может повлиять на их функциональность. Как-то так.

Обо мне:
  #2017  
Старый 27.06.2020, 10:52
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, каждый организм индивидуален, причин для роста полипов много, полипы разные, чтобы дать хоть какую то рекомендацию, надо иметь много информации о пациенте
основная причина роста гормональный дисбаланс, это может быть и недостаток прогестерона при циклах с неполноценной овуляцией например, возникает так называемое доминирование эстрогенов, но и это состояние может быть разным, если преобладает эстрадиол, то хорошо, если другие, например те, что вырабатывать начинает увеличивающаяся с возрастом жировая ткань, то опасность всяких полипов, опухолей возрастает, поэтому иногда совет просто худеть(
метаболизм эстрогенов это процесс работы печени, поэтому состояние этого органа тоже влияет на гормональный фон
стандартной профилактикой полипов является прием прогестинов, они разные, грамотный эндокринолог подбирает индивидуально, но и прием помогает не всегда, так как причин роста полипов много
что касается приема витаминов, смотря какие, ферритин поднимать надо
шатавари все же улучшает качество эстрогенов
  #2018  
Старый 28.06.2020, 12:33
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 079 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Девы, кто на згт. Вы на первых таблетках себя хорошо чувствовали ? Я вчера впервые выпила таблетку Анжелик, врач выписал,так как нижний этаж проблемный и лучше от овестина не становится. Выпила вечером, а ночью у меня заныло все ! Ноги, руки внутри, живот вздулся, заболела печень или что там в правом боку, желчный может. И даже кожа как то покалывала на лице. И груди с подмышками тоже были чувствительны. Днем сегодня тошнит. Живот вздут. Остальное отпустило, но мне прям страшно уже вторую таблетку пить. Привыкну? Или менять згт прийдется?
  #2019  
Старый 28.06.2020, 12:40
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@hes, у меня с первого дня все отлично.
Печень не даёт болевых ощущений.
Желчный мог взбрыкнуть.
Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
Привыкну
Попробуй неделю принимать, если ощущения не пройдут, то я бы меняла препарат.
За отечностью следи и за стулом.
  #2020  
Старый 28.06.2020, 12:52
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 079 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@Antoine, а ты какой препарат принимаешь?
У нас же на форуме все почти на фемостоне, а док говорит на Анжелике легче згт начинают. Я легкости не вижу от него(((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©