Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 04.04.2020, 00:04
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@Mystère, я промахнулась, хотела написать Наталье-)
  #1962  
Старый 04.04.2020, 22:19
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Девушки, а как в таких случаях быть с окрашиванием? Забыть об этом? Волосы наполовину, наверно, седые, и всю жизнь красилась в блонд((
Трихолога, как такового, в нашем городе нет, есть только дерматологи, занимающиеся подобными проблемами. Если это не нарушит правила форума, может кто-нибудь может дать рекомендации по трихологам или каким-либо центрам по лечению проблем, связанным с выпадением волос? Желательно Питер или Москва.

Кому-нибудь помогло от выпадения волос репейное масло?
  #1963  
Старый 04.04.2020, 23:51
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, масла не надо, могут усилить выпадение, потому что они утяжеляют и без того ослабленные сейчас волосы. Окрашивание, естественно, тоже здоровья волосам не добавляет, если есть возможность во время карантина не краситься, то было бы хорошо. Ну, или хотя бы повремените с этими процедурами до врача.

Порекомендовать кого-то конкретного, к сожалению, не могу, так как сама была у весьма, на мой взгляд, посредственного трихолога, но я после результата ФТГ и не искала другого врача. Здесь в теме часто пишут о Ткачеве, я в свое время смотрела с ним ролики, заочно понравился, гляньте на него.
  #1964  
Старый 05.04.2020, 02:13
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Mystère, во время карантина краситься, конечно, не буду. Вытерплю, да и вообще, раз такие дела... Просто седины уже очень много в волосах, и, что потом с такими корнями делать, пока не представляю. Репейное масло, значит, отпадает, и на период карантина мне остаются только витамины, даже голову ничем не помазать. Может быть, никотинкой для волос? Мне когда то рекомендовала моя мастер из салона.
Сегодня выяснила, что платные медцентры работают до обеда, анализы можно сдать. Но вопрос какие? Придётся подождать до приема врача. Сейчас пыталась выбрать трихолога для консультации онлайн, пока не смогла, тк отзывам в интернете не очень доверяю. Попробую найти Ткачева. @Mystère, спасибо за поддержку и рекомендации)

Да, ещё прочитала, что можно для волос Дарсонваль поделать в домашних условиях. Если есть мнения на этот счёт, поделитесь, пожалуйста.
  #1965  
Старый 05.04.2020, 09:54
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, понимаете, я в свое время очень хорошо изучала тему андрогенетической алопеции, а вот об очаговой только вскользь слышала, поэтому, к сожалению, ничего толком о ней не знаю. Мой совет ничего не делать до и без врача как раз проистекает из моего опыта: к примеру, до того, как я узнала, что при выпадении нельзя пользоваться маслами, я ими обильно поливала голову и сокрушалась, что волосы с маслами еще сильнее стали выпадать. То же самое с никотинкой и дарсонвалем: да, они, как и масла, по отзывам хороши для волос, но вдруг их в Вашем случае тоже нельзя? Тут же только врач знает.

И пару слов о дарсонвале. Очень хорошая штука, сама им пользовалась в юности, но у него есть ряд строгих противопоказаний, поэтому не советую им пользоваться, если только недавно не проходили комплексную медицинскую диагностику (в частности, МРТ головного мозга, чтобы быть уверенной, что нет микроаденомы гипофиза, которая по статистике у многих есть, однако является однозначным противопоказанием к физиотерапии).
  #1966  
Старый 05.04.2020, 15:58
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@Mystère, стандартные анализы при проблемах с волосами
1. Комплекс "Печеночных проб" (билирубин общий, прямой и непрямой, АЛТ,
АСТ, тимоловая проба, белок общий, альбумин,щелочная фосфатаза, ГГТ)
2. Анализ на гормоны щитовидной железы ("тиреотропный гормон",
"тироксин свободный", "антитела к тиреопероксидазе", "антитела к
тиреоглобулину").
3. Анализ на общий тестостерон.
4. Анализ на свободный тестостерон.
5. Анализ на пролактин.
6. Анализ на ФСГ.
7. Кортизол в сыворотке.
8. Ферритин.
8. Дигидротестостерон.

Думаю, самое полезное , что Вы можете предпринять, так это посидеть на диетическом питании. Если проблема связана с ЖКТ, возможно поможет, но это не точно.
  #1967  
Старый 05.04.2020, 16:03
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Mystère, как все сложно(( Но, Вы правы, много нюансов и лучше подождать консультации врача. Оставляю витамины и правильное питание) Нашла сайт медцентра Ткачева, сегодня на телефон не отвечают, попробую завтра дозвониться. Надо как то перейти в режим «ожидания», вопрос насколько?
  #1968  
Старый 05.04.2020, 16:04
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@valyusha77, Вы меня с @Nat@lia перепутали
А так да, я в свое время сдавала эти же анализы, поэтому подпишусь под Вашим постом. Только я помимо них еще сдавала анализы на основные витамины и микроэлементы.
  #1969  
Старый 05.04.2020, 16:19
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@valyusha77, спасибо) Может, хоть анализы пока сдам. Если получится с консультацией-онлайн, сразу бы и посмотрел доктор. Все-таки хоть что-то. О питании как раз только что написала) Исключила все жареное, острое и мучное) Стараюсь употреблять побольше белка, думаю, у меня его не хватает. А кальция вообще давно дефицит, но осенью пропивала курс «кальцемин адванс в течение 1,5 месяцев.
@valyusha77, а из перечисленных анализов какой-либо о климаксе мне ничего не подскажет? Или ещё что-то на предмет этого добавить можно, не знаете?
@Mystère, а витамины и микроэлементы это много? И какие то конкретно или общий есть? Все сразу с вышеперечисленными, наверно, не сдать за один раз? У меня и так гемоглобин последнее время ниже низкий был. Я раньше сдавала только кальций, железо и фосфор, и пару раз вит.Д. Назначала эндокринолог по причине повышенного паратгармона.
  #1970  
Старый 05.04.2020, 16:27
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, к сожалению, я уже не помню, какие именно сдавала анализы, но это прямо расширенный комплекс был (витамины + хром, селен, кальций, натрий, магний и т.д.). И, конечно, самое главное - это витамин Д и железо (ферритин), потому что их дефицит в первую очередь вызывает проблемы со здоровьем.

Если у Вас гемоглобин низкий, то обязательно сдавайте анализ на ферритин и принимайте железо. Там уже по результатам всех анализов врач Вам скажет, что еще принимать, а что и как брать из питания (я помимо препаратов железа в разные периоды пила биотин, витамин С, витамин В9, фолиевую кислоту, омегу).
  #1971  
Старый 05.04.2020, 16:53
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Mystère, да, гемоглобин был низкий, но это перед операцией, зимой 2019 года. Тогда месяц пропила железосодержащий препарат, не помню название, немного поднялся, а после этого не сдавала. Не думаю, конечно, что проблема только в этом, но проверить все равно нужно. Учитывая обстановку, сижу дома сейчас, за городом. Подумаю насчёт анализов, хотелось бы сдать, конечно, поскорее.
  #1972  
Старый 05.04.2020, 21:43
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystère Посмотреть сообщение
Вы меня с @Nat@lia перепутали
да что ж такое. Прошу прощения-)
Цитата:
Сообщение от Nat@lia Посмотреть сообщение
причине повышенного паратгармона.
где-то попадалась информация , что это тоже может быть причиной выпадения волос.
Цитата:
Сообщение от Nat@lia Посмотреть сообщение
а из перечисленных анализов какой-либо о климаксе мне ничего не подскажет?
Анализ на ФСГ покажет. Еще уровень эстрадиола и прогестерона показывает. Но в какие дни их сдавать для этих целей не знаю.
  #1973  
Старый 07.04.2020, 11:01
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите пожалуйста. Если начала применять 5% миноксидил и комфортно. Как потом перейти на 3-2,5% на постоянной основе без потери результата ( надеюсь он будет) ? По глупости 5 ку купила (((

Обо мне:
  #1974  
Старый 07.04.2020, 15:01
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, что то мне кажется потери будут.
а долго пользуешься?
  #1975  
Старый 07.04.2020, 18:32
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
@АТЯПОТЯ, что то мне кажется потери будут.
а долго пользуешься?
потери после перехода на меньший % ? с 23 марта .По расходу смотрю, на месяц мне где-то хватит. Но пока никаких положительных моментов нет волосопад такой же, сухость скальпа появилась

Обо мне:
  #1976  
Старый 07.04.2020, 18:37
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, для синхронизации (волосопада) рано, месяца через два обычно, сухость будет, да, у меня тоже сушит так как спиртовой раствор, алерану использую
я бы отменяла 5 и переходила на меньший %
  #1977  
Старый 07.04.2020, 20:07
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, если хотите перейти на меньший процент, то переходите прямо сейчас, не тяните. Иначе потом можете получить заметный волосопад. Если пользуетесь всего-то с 23 марта, то никаких результатов пока что быть и не может. Почитайте инструкцию к препарату - там всё должно быть написано. Обычно в первые 2-4 недели ничего не происходит, а потом начинается интенсивная потеря волос, которая длится у всех по-разному, но обычно 2-4 недели. И только потом волосы перестанут лезть и станут расти.
  #1978  
Старый 07.04.2020, 21:40
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Irbe, полностью согласна.
  #1979  
Старый 08.04.2020, 04:21
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо вам! Как раз рядом в аптеке есть 2%. А есть кто сидел на 2-3% продолжительное время и потом отменял на 3-6 мес? Как чувствует себя головушка в такой период... ?

Обо мне:
  #1980  
Старый 08.04.2020, 10:06
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, у меня АГА, я так не экспериментирую)) макс времени без минокса что то в районе недели было, не было возможности купить препарат
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©