Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 03.06.2020, 10:39
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Москве ФТГ делают хорошо, мне надо повторить.
Майя написала искать, где зона обсчёта была бы хотя бы 50мм кв, я делала у Т*качева, у него 24, это совсем мало, в том числе и поэтому не ясно до конца есть АГа или нет.
Если подтвердится, хочу на Минокс переходить.

Обо мне:
  #2082  
Старый 01.07.2020, 20:43
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

Девы, привет всем! А кто-то из вас знает препарат, спрей, КОСИЛОН (миноксидил в основе), тоже есть 2% и 5%?
Вот я сегодня приурочила, так сказать, к 1-му числу начало использования миноксидила)). АГА прогрессрует. Купила косилон 2%, который рекомендуется 2 раза в день, его буду месяц использовать; а вдогонку, уже из дома, заказала ещё пару флаконов 5% (2% не было). Вот думаю: тут выше @Irbe пишет о некой пене 5%-ной, которую пользует 1 раз в день... Может, мне свои две бутылки спрея 5% так же можно будет использовать, раз уж купила, 1 раз в день ? И получится тот же эффект, что от двукратного применения 2% концентрации? Как вы думаете? Можно так?

Обо мне:
  #2083  
Старый 02.07.2020, 12:45
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Я перешла на 1 раз в день 5 процентов, потому что от двух намазов в день корка была. Хуже не стало.
  #2084  
Старый 08.07.2020, 22:59
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

Девушки, прошу совета у знающих. Мне 37 и все с волосами было отлично. В меру густые, но вот недавно заметила, что начали редеть на висках, линия волос стала не равной, а какой-то зигзаобразной. Кошмар. Уже и пучок не сделать. Что делать в таком случае? Я бы сказала, что проблема только началась. Парикмахер советует миноксидил втирать в волосы.
  #2085  
Старый 10.07.2020, 15:08
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Adelaina, для начала сдать анализы и убедиться, что нет/есть дефицитов (ы), сходить на ФТГ. В ветке уже об этом много писали, не поленитесь почитайте, инфы море
  #2086  
Старый 10.07.2020, 15:54
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Adelaina, минокс используют обычно при АГА и это пожизненно.
я бы сходила сперва к врачу, как минимум сделать ФТГ, а потом уже дальше думать, по результатам.
но вот так просто начать его - так себе идея, на мой взгляд
  #2087  
Старый 10.07.2020, 17:49
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@tch, а к какому именно врачу? и что такое ФТГ. Сори, я до сих пор по врачам не ходила.. нужно начинать.
  #2088  
Старый 10.07.2020, 18:32
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

к трихологу
ФТГ- фототрихограмма
  #2089  
Старый 15.07.2020, 12:59
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Девочки, а где у нас тема про пересадку волос? Направьте.пож.меня туда!

Обо мне:
  #2090  
Старый 18.07.2020, 23:20
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Девочки, если кто знает, подскажите, может ли быть симптомом АГА или какого-то другого заболевания, связанного с выпадением волос, их обламывание, особенно на макушке? Я уже писала здесь выше о своих проблемах, но как-то за одной другая возникает(( Волосы выпадают давно, около 10 лет, но и отрастали всегда нормально. С осени началось нарушение цикла. В апреле обнаружила что-то вроде очаговой алопеции, трихолог сказала, что это телагенового характера. По анализам имеется недостаток вит Д, железа и кальция. Препараты принимаю 2,5 месяца. Волосы, конечно, истончаются. И в течение последних двух месяцев стали сильно обламываться, , особенно на макушке. При влажной погоде как-будто одуванчик на голове. Раньше такого не было, волосы выпадали, да, но не обламывались. С механическим повреждением это не связываю, так как окрашивание и уход, все, как обычно. Что это может быть такое? Погуглила в интернете, ничего похожего не нашла((
  #2091  
Старый 19.07.2020, 14:03
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, У меня в основном поредела макушка и немного височная область.Но макушка прям прилично. Все началось с того, что при укладке на брашинг много волос вылетало с расчески, т.е ломкость сильная была. Я списала все на смену колориста. Но с теч времени картина лучше не стала, и я пригляделась к пробору- стал шире,сильно. При этом всем я : регулярно пью витамины ( все в пределах нормы, врачи очень хвалят) , по кокам и гормонам чистая, слежу за питанием, уход для волос тщательный ( и протеины, и проф в регулярке). Но много тревог у меня. Поэтому я не стала сильно переживать, пошла и купила минокс и нашла терапевта для работы со стрессом ))). Недостаток железа дает выпадение,да. Но ! Тут теперь важно смотреть такую картину. Сдали анализ- пропили железо - через месяц опять сдали железо. Если оно низкое будет,значит дело не только в нем, нет кофакторов которые это железо удерживают в организме. Вит д я пью круглый год,просто дозировку меняю. Железо пропиваю пару раз в год по месяцу. Но опять же, кофакторы у меня в норме, у меня волосопад из-за стресса ((.

Обо мне:
  #2092  
Старый 19.07.2020, 14:44
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, а ФТГ ты делала? У трихолога была? Я на след неделе записалась к двум сразу, хочу послушать мнение разных специалистов. У одной можно сделать трихоскопию. ФТГ в нашем городе не делают. Меня напрягает, что ломкость волос началась резко и очень быстро и сильно они обломались. По пробору мне как-то трудно оценку дать. Конечно, он поредел, но при разном освещении картина разная. Плюс возрастная потеря волос. После эндо в местах рубцов тоже удручающая картина((
Ещё задумалась о спектральном анализе волос, насколько поняла, по нему можно более достоверно понять ситуацию с микроэлементами в организме. Девочки, кто-нибудь делал такой анализ?
  #2093  
Старый 19.07.2020, 16:34
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, никуда не записывалась и не ходила, т.к у нас ситуация с ковид серьезная. Лишний раз лучше не шастать ((

Обо мне:
  #2094  
Старый 22.07.2020, 16:17
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nat@lia Посмотреть сообщение
стали сильно обламываться, , особенно на макушке. При влажной погоде как-будто одуванчик на голове
Я вам советую вначале убедиться, что волосы именно обламываются . Сделать это очень просто: вырвите пару таких волосков, которые вы считаете обломанными, и при хорошем освещении внимательно рассмотрите: если они действительно обломанные, то они будут более-менее одной толщины по всей длине, начиная от корня и до места облома. Если это так и волосы действительно обломаны, то причина может быть только химическая или механическая (краска, плойка и т.п.). Волос - это ороговевший слой. Ну, как отросшая часть ногтя. Так что, если он именно обламывается, то только от внешнего воздействия.

К сожалению, может оказаться, что волосы не обломаны... Если вы увидите, что вырванные волоски явно сужаются к кончику, то они не обломаны. Дело в следующем: если, как вы говорите, у вас уже лет 10 падают волосы и плюс к тому вы заметили расширение среднего пробора и общее истончение волос, то вот эти "обломанные" волосы, скорее всего, не обломанные, а деградировавшие вследствие АГА .
Объясню: под действием ДГТ фолликул постепенно теряет способность выращивать нормальный волос. То есть, после выпадения предыдущего волоска, каждый следующий, растущий из этого фолликула, получается всё более ослабленным, не способным дорасти до длины, запрограммированной от природы. Именно поэтому при АГА так часто говорят, что, мол, весь объём ушел куда-то наверх и/или волосы никак не удаётся отрастить.

Если бы не такие признаки, как расширенный пробор, 10 лет выпадения волос и их истончение (по вашим словам), то можно было с оптимизмом предположить, что у вас растёт новый подшёрсток - это было бы здорово! Может всё-таки это он и есть?
  #2095  
Старый 23.07.2020, 03:13
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Irbe, спасибо за ответ. Конечно, я была бы рада, если б это оказался подшерсток, но увы(( Не может он появиться так стремительно быстро, и, к тому же, разной длины, и по всей голове) Это внезапное (в течение 2-3 недель) ухудшение состояния волос мне не понятно сейчас больше всего. После проведённого эксперимента сделала вывод, что у меня есть и обломанные волосы, и истонченные, но как то и тех и других стало быстро и много заметно
Ещё обратила внимание, что стержень волос как будто разного диаметра, но не на концах, а местами по длине.
На этой неделе была на приеме у двух трихологов. Обе считают, что это не АГА, при этом одна из них третий месяц настоятельно рекомендует мне Генеролон. Я пока не решаюсь, но, конечно, боюсь, как бы не пропустить момент(( И, так и не поняла, данный препарат применяют только при АГА или и при других видах выпадения волос? В остальном их назначения схожие, различаются только названием витаминов и притирок. Я пока купила только спрей Селецин от выпадения волос, если кто пробовал, поделитесь опытом, плиз, есть от него эффект или нет?
  #2096  
Старый 23.07.2020, 14:42
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 194 раз(а)
Поблагодарили: 10 492 раз(а) в 3 321 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 620
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девушки а есть какой-нибудь спрей с миноксидолом после которого волосы не жирные и не надо голову мыть каждый день?
Хочу попробовать, подозреваю у себя ага, волос прям конкретно меньше. На висках , в челке((( ну собственно это возраст-гормоны, низкий эстроген..((((
  #2097  
Старый 23.07.2020, 22:53
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 282
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, у меня генеролон не жирнит.
  #2098  
Старый 23.07.2020, 23:30
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, есть у Регейн пена для женщин миноксидил, она не жирнит волосы. Покупаю на ибее, есть ли в России -не знаю
  #2099  
Старый 24.07.2020, 00:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 194 раз(а)
Поблагодарили: 10 492 раз(а) в 3 321 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 620
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Rinuccia, а помогает? Т е каждый день два раза пшикаешь и волосы не грязнятся быстрее? Просто читала отзывы про него, что типа все равно жирнее волосья((( У меня длинные волосы, мою раз в 4-5 дней, даже через день не вариант. Я щас вообще каждое мытье вздрагиваю , подсчитывая выпавшие волосы.( Лишний раз расчесывать боюсь. Щас только дарсонвалем каждый день чешу их, посде еще долго мурашки бегают под кожей, я все надеюсь, вдруг тоже сработает.) Но пооа все же что-то уже предпринимать, витамины не помогают определенно(. @Радда, ой, а пеной-то каК пользоваться? Спрей наверно удобнее все же...
  #2100  
Старый 24.07.2020, 05:12
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, у меня не было спреев, опыт ограничивается применением пены Регейн один раз в день. Пользоваться пеной так: из баллончика выдавить пол-колпачка пены, далее пальцем взять небольшое кол-во и наносить по проборам в андрогензависимой зоне.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©