Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1041  
Старый 22.02.2020, 08:20
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 636 раз(а)
Поблагодарили: 1 447 раз(а) в 919 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 433
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Violla, личные сообщения у тебя закрыты. В этой теме можешь все писать/спрашивать, что тебя интересует. Есть Тема удаления для обсуждения удаления имплантов .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 22.02.2020, 09:09
Аватар для tobebetter
tobebetter tobebetter вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
tobebetter на нуле
По умолчанию

@Violla, я с удовольствием напишу тебе свои контакты, если это разрешат модераторы форума.
Я думаю тебе надо успокоиться, тк 1) ты не одна такая, и ты нашла сестер по несчастью, это очень важно
2) ИАЛ так быстро ( я поняла 3 года после ОП) не развивается, это факт из статистики
3) теб4 нужно найти хирурга который адекватно оценит ситуацию и возьмет тебя "под крыло". Сразу стагет легче и отпустит. Надо идти на консультации к разным хирургам и анализировать инфоомацию. Там тебе скажут что делать и наверняка скажут что УЗИ неинформативно.
4) со своим доком и /или клиникой бодаться по поводу переделки

Особую благодарность я выражаю Лиссенок за участие, после общения с ней я сразу побывала у её врача, мне стало понятно в какую сторону двигаться и прошла паника! !
@Лиссенок, ты молодец! Спасибо за то что помогла, потратила на меня время! Это просто неоценимая помощь!
А по поводу анализов при подозрении на ИАЛ можно га консе онлайн спросить.

У меня по итогу подозреник на ИАЛ не снимается, тк симптомы все мои и уже 7 лет у меня серома вокруг правого импланта.
Док сказал, только вскрытие, удаление с капсуллй и гистология.
Еще вариант безоперационной диагностики - биопсия ткани лимфоузла. Забыла точно как называется. Поскольку меня муяает боль в месте установки импланта вот уже около года точно, то я рассматриваю только операцию.
Еще я спросила, может ли организм генерализованно страдать в случае если имплант разорван.
Ответ: все процессы внутри капсулы, аероятность разрыаа именно капсулы мала, редко встречается. Через капсулу силикон пропотевает, но поскольку это полимер, то его молекулы оочень большие по размеру и д.б. инертными, то есть весь процесс его проникновения в организм заканчивается в лимфоузлах и дальше по организму эта дрянь не распространяется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 22.02.2020, 14:17
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobebetter Посмотреть сообщение
@Violla, я с удовольствием напишу тебе свои контакты, если это разрешат модераторы форума.
Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
8. Обмен e-mail и другой контактной информацией (включая ссылки на соцсети) в темах форума. Допустим обмен в личных сообщениях.

Ответные меры:
- 6 штрафных баллов сроком на 6 месяцев;

- повторное нарушение после общего предупреждения в теме или выданного нарушения от администратора/модератора форума: 10 штрафных баллов бессрочно.
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 23.02.2020, 20:13
Аватар для Lushka
Lushka Lushka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 36
Lushka на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Сложно сказать, что я пережила несколько дней назад!) стрессонула, поревела, подумала что это не про меня, почитала форумы, почитала всю инфо какую нашла в открытом доступе ... сейчас успокоилась ) настроилась на лучшее, но! Все по порядку. Как стала увеличиваться грудь я конечно же не заметила. Дочь просто мне сказала Мама хватит лопать, я в полной уверенности что мой хороший аппетит прибавил мне размер. Потом мне намекнули что грудь подросла, ну вы понимаете)) никаких болевых синдромов, плохого самочувствия, перенесённых вирусных болезней- ничегошеньки. Раньше я занималась в зале, потом пустила все это на самотёк и соотвественно стала прибавлять в весе. Ну думаю пора прекратить перерыв и возобновить тренировки. Сходила на две тренировки с интервалом в один день. Вечером в душе я обомлела, когда увидела как налилась грудь! На след день я была на приеме у маммолога. Тк опыт не у всех маммологов есть с имплантами, конечно же подозрение на разрыв. Жидкость в большом количестве между контрактурой и имплантом, правда не сказали сколько мл. Ночь я не спала, в шесть утра я уже была на мрт. Целостность имплантов не нарушена, серома правой груди. Доктор по телефону сказал мне не переживать , бывает такое! Начала пить нимисулид и надела компрессионное белье. Через сутки в семь утра приехала к нему на осмотр. Сказал что пункцию делать не нужно, пропить противоспалитиельные, полный покой и компрессия, недельку попить мочегонные, помочь организму вывести лишнюю жидкость. Антибиотик не назначали. Ни до ни после никаких болевых ощущений, ни повышенной температуры, ни жжений , ни покраснений. Чувствую себя очень хорошо, только одна грудь отекла, но при этом она мягкая, при надавливании нет боли, просто натяжение от того что она отёчная. Компрессию сказали сохранить ещё как минимум две недели( неделю я уже в ней) . Импланты я ношу 2,5 года, никаких проблем не было, даже учитывая умеренные нагрузки. Стоит Аллерган анатом 295. Думать про ИАЛ я сейчас не хочу...Доктор сказал что бывают такие случаи, но жидкость уходит, все встаёт на свои места! Сейчас буду наблюдать за изменениями с грудью. Вообще честно сказать страшновато,надеюсь что жидкость уйдёт. Но мне кажется она так и будет теперь у меня то исчезать то появляться. Возможно я не до конца осознаю всю проблему происходящего в моем организме, но не хочу думать о плохом. Да кстати, щитовидка в норме. Немного увеличены лифоузлы справа. Фото загружу . Может у кого то была такая реакция груди

Фото в момент обнаружения отёка
Миниатюры
338264d8.jpg   a4643283.jpg  
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 23.02.2020, 20:24
Аватар для Lushka
Lushka Lushka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 36
Lushka на нуле
По умолчанию

Фото через неделю . Правая грудь все ещё большая
Миниатюры
912c4e18.jpg   648572ea.jpg  
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 23.02.2020, 20:59
Аватар для biletvleto
biletvleto biletvleto вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 266
biletvleto на нуле
По умолчанию

@Lushka, отек однозначно меньше

А фото с отеком не перед М.?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 23.02.2020, 21:48
Аватар для Lushka
Lushka Lushka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 36
Lushka на нуле
По умолчанию

К сожалению нет. Это 6 день цикла (
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 24.02.2020, 00:43
Аватар для Valentina1994
Valentina1994 Valentina1994 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2020
Город: Норильск
Сообщений: 33
Valentina1994 на нуле
По умолчанию

@Lushka и у меня ситуация похожа. Было уже 3 таких воспаления с серомами в обеих грудях((((
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 24.02.2020, 00:49
Аватар для tobebetter
tobebetter tobebetter вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
tobebetter на нуле
По умолчанию

@Lushka, не хочу пугать. У меня со временем подобные приступы стали все чаще и чаще. Так что режим компрессионка и полный покой установился постоянно. Жить так больше не могу, готовлюсь к повторной операции. И теперь уже все время там боль (правая грудь)
Пошла по пластическим хирургам ( моя доктор в другом городе теперь, да и не хочу я к ней). Доктора проблемы не видят!!! Кроме контрактуры и отечности. Была у двоих, оба спокойные как удавы, и предложили мне повторку с текстурированными имплантами! Я поражена такой беспечностью.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 24.02.2020, 05:36
Аватар для Lushka
Lushka Lushka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 36
Lushka на нуле
По умолчанию

@Valentina1994, Что провоцирует отёки? Есть какая то закономерность. Или это просто из-за того что один раз образовалась полость между ними, теперь жидкость всегда будет скапливаться ? @tobebetter, А сколько времени это уже продолжается и какая периодичность ? прям только жидкость уходит и начинает по новой скапливаться? Или ощущение что имплант постоянно плавает? Мой доктор тоже абсолютно спокоен. Говорит да, бывает такое у многих, но проходит и не говорил, что это повторяется потом с какой то периодичностью. У меня импланты текстурированные стоят.
@tobebetter, боли при первых отёках отсутствовали? У меня сейчас ничего не болит
Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 24.02.2020, 17:24
Аватар для Valentina1994
Valentina1994 Valentina1994 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2020
Город: Норильск
Сообщений: 33
Valentina1994 на нуле
По умолчанию

@Lushka не знаю с чем связать 🤷*♀️ не наблюдала никаких закономерностей... может усталость, стресс, но это не точно....
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 24.02.2020, 17:34
Аватар для tobebetter
tobebetter tobebetter вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
tobebetter на нуле
По умолчанию

@Lushka, ощущение что имплант "плавает" уже очень давно. у меня во вложениях есть картина с МРТ 2016г. там очень видно серомы. При первых отеках наверное особо не болело, не помню уже, только распирание это. Через 3 года после ОП был отек с температурой (38).
у меня текстурированные тоже.
сейчас дошло до сильного отека постоянного на правой. один док (Куприн) пару дней назад на консе по поводу повторки сказал -"давайте теперь поставим импланты поменьше". я кивнула, тк это моё сокровенное желание, а теперь думаю - а куда еще меньше чем мои 200 ?! М,б. он из-за отека решил что у меня бОльший объем стоит.... сейчас попробую вложить свое фото последнее для наглядности. фото исходника не сохранилось, после ОП есть во вложении в профиле.
@Lushka, красивая грудь у Вас .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 24.02.2020, 17:49
Аватар для tobebetter
tobebetter tobebetter вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
tobebetter на нуле
По умолчанию

вот. еще и железа на правой сползла с импланта.
Миниатюры
04119300.jpg   d1431f5c.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 24.02.2020, 18:02
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@tobebetter, если у тебя такой обьем с 200 мл - то мне кажется с подтяжкой без имплатнов все у тебя будет замечательно. Спроси еще @Most, она может подсказать - чтобы ты меньше переживала. Какой у тебя сейчас обьем и какой был раньше? 75В?
И переходи уже в тему удаления - мне кажется нечего тебе в теме ИАЛ делать)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 24.02.2020, 18:07
Аватар для tobebetter
tobebetter tobebetter вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
tobebetter на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, посмотри мои фото сразу после ОП, другая картина. Треть объема сейчас - это отеки ... и если честно молоко до сих пор у меня...) я об этом докам молчу, чтоб на 6 месяцев ожидания не выгнали .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 24.02.2020, 18:36
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobebetter Посмотреть сообщение
если честно молоко до сих пор у меня...) я об этом докам молчу, чтоб на 6 месяцев ожидания не выгнали .
Даже не знаю как прокомментировать ((( скрывать от врачей сей факт мягко сказать неразумно... им то все равно, проблемы у тебя могут быть...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 26.02.2020, 11:01
Аватар для Lushka
Lushka Lushka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 36
Lushka на нуле
По умолчанию

@tobebetter, я думаю это отёк так железу натягивает. У меня вообще грудь как будто вытянуто и развернуло.
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 28.02.2020, 23:04
Аватар для Tata1976
Tata1976 Tata1976 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Сообщений: 19
Tata1976 на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сдать капсулу проверить на ИАЛ? Кроме Боткинской. Мне сегодня сообщили что они временно не принимают материалы у них там какой-то экстренный ремонт. А у меня операция уже 5 марта... Стоят Аллерганы Биоцел уже 16 лет. Имеется небольшая контрактура и немного жидкости, но по УЗИ говорят что жидкость в таком кол-ве норма. Вот хотела сдать на анализ капсулы, а теперь и не знаю куда
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 29.02.2020, 07:51
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 636 раз(а)
Поблагодарили: 1 447 раз(а) в 919 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 433
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Tata1976, этим должен твой хирург заниматься а не ты.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 29.02.2020, 09:50
Аватар для Tata1976
Tata1976 Tata1976 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Сообщений: 19
Tata1976 на нуле
По умолчанию

@Most, он сказал что гистологию у них делают, а на ИАЛ у них не проверяют, этим занимаются в Боткинской на кафедре и дал мне контакт. Я уже с ними договорилась. Но вот как назло, сказали экстренно закрылись.
Может я просто заморачиваюсь... Сером у меня не было никогда, просто 16 лет ношения Аллерган и контрактура меня пугают.
Довочки, а все кто удалял Аллерган проверяли капсулы именно на ИАЛ или просто гистологию?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©